Регистрация: 15.03.13
августе 2014
01.08.14 - 09.08.14

Хуже отеля не видели!

Были в этом отеле с 1.08.14 по 9.08.14 от Библио Глобус. Вместо предисловия - в Египте 7-ой раз, не привереды, не цепляемся к мелочам, не бегаем с фотиком снимать недостатки, совсем не гурманы. Постараюсь быть краткой и перечислю самое главное, чтобы никто больше не влип в этот ужас!

Прилетели очень поздно (Трансаэро отлично, трансфер отлично), сразу одели браслеты и дали номер. Посмотрели на эту муравьиную кучу без балкона на 2-м этаже, сразу пошли на рецепшен. Поменяли без денег моментально на отличный номер 1524 в главном здании над баром Майя. На этом хорошие впечатления закончились. Отель предоставляет поздний ужин для таких как мы, поздно прилетевших. Пошли перекусить и это был ШОК. Грязная посуда, полное отсутствие хоть какой-то еды кроме сои и прокисших салатов. Даже решили, что это не столовка, а просто кафешка для приезжающих поздно. Но это оказалось именно столовой. Еды там нет вообще, кофе - светлая бурда, чай Липтон и сок Юпи. Все в грязной посуде и вечном поиске этой грязной посуды! На завтрак ели только яйца и выпечку, на обед только макароны (за мизерным кусочком мяса стоять было противно!). ужин опять чай Липтон в маленьком одноразовом стаканчике и выпечка. ВСЁ!!! Забудьте о помидорах и огурцах - этого там нет! Зато есть зеленый перец чили и вялые куски салата.

О номерах. Писала уже, что нам сказочно повезло, мы жили без комаров, мух, мышей, тараканов и блох. У главного бассейна только и рассказов было что за ночь сожрали мыши, кого покусали блохи и комары. Тараканы это просто милое недоразумение, так пустяк! На рецепшен постоянные скандалы из-за этого, даже арабы орали.У нас в шкафу воняло так, что пришлось все вещи убрать обратно в чемодан. Уборщика номеров мы попросили нас не беспокоить, так как заправить постели и повесить полотенца красиво мы можем сами. Уборки не было вообще, даже окурки из пепельницы он не выбрасывал. Мусор выносили сами, благо его тележка с метлами и вонючими отбросами всегда стояла на этаже в шаговой доступности. Дежурный доллар первые два дня оставляли, это не влияет на качество уборки.

Территория большая, главный бассейн с музыкой, волной и орущими одетыми арабами в нем ,на месте.

До пляжа не более 7 минут по голой, замусоренной пустыне. Это, конечно,не далеко, но в августе очень жарко, а автобус раз в час, что не всегда удобно. Сам пляж с поломанными лежаками и никогда не убирался со времен постройки Великих Пирамид. Бар на пляже - одно название, био-туалет, душа нет. Выложила фото, вам решать, далеко ли ходить по жаре и первая ли это линия. Само море супер, рыбы есть левее и правее.

Отзыв получился очень длинный, простите. Я очень люблю Египет и в общем-то 50 тысяч не такие уж и большие деньги. Просто всем желаю хорошего отдыха, позитива и ярких впечатлений от этой прекрасной страны и хотела предупредить НИКОГДА НЕ ПОСЕЩАЙТЕ ЭТОТ ОТЕЛЬ. Поверьте, первый раз хотелось домой! Кстати, Фараана последний отель - дальше пустыня, пойти совершенно некуда. Всем хорошего отдыха, но не с Фарааной. Удачи!Будут вопросы отвечу всем.

Дорога до пляжа

Строительство, дальше пустота...

Главный бассейн и дорога по пустыне до пляжа.

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 18.08.14 00:28 (3 025 символов в тексте)

10:41 18.08.14

>>пляж с поломанными лежаками и никогда не убирался со времен постройки Великих Пирамид. Бар на пляже - одно название, био-туалет, душа нет
Есть сломанные лежаки но несломанных гораздо больше, если бы он не убирался там бы уже была просто свалка, туалет не био, обычный унитаз, просто кабины пластмассовые но большие, обмыться можно там же, краньтик есть.

>>дальше пустыня, пойти совершенно некуда
Дак по пустыне и гулять, это заповедник Набэк, там чисто и безопасно, довольно интересные ландшафты, если ноги плохо ходят у бедуинов можно взять напрокат квадроциклы или баги.

16:32 18.08.14

Ноги ходят великолепно. А Вы, astrkh, (не обижайтесь!) уж слишком нетребовательны к своему отдыху. Мы прекрасно понимали куда едем. Знали, что это египетская 4, не дорого, но не рассчитывали попасть на макароны и хлеб. Это все-таки перебор!Иногда, не смотря ни на что, хочется просто пообедать или позавтракать! Ну привыкли мы к этому! В июле были в Дессоле Сети Шарм, тоже 4. Небо и земля по всем параметрам! Желаю Вам удачи и хорошего отдыха в прекрасной стране Египет!

16:44 18.08.14

Дессоле Сети Шарм сейчас в 1,5 раза дороже. И 5* бывают отстойные.

16:54 18.08.14

Согласна с Вами насчет 5. В Сети Шарм были с 9.07.14 по 16.07.14 - 46 тысяч, Фараана - 50 тыс. Хотели опять в Сети Шарм, но билетов вообще не было. Были только в Фараану в этой ценовой категории. Теперь понятно почему.

09:04 27.08.14

Татьяна, спасибо, что предупредили.

11:15 27.08.14

Татьяна, подтверждаю все ваши слова об отеле-все правда!!! Были с 14 по 21 августа. Я тоже не могла дождаться окончания "отдыха")))

22:11 29.09.14

Подскажите пожалуйста, Татьяна, были ли Вы в Hauza Beach? И если ДА, то как Faraana в сравнении?

Все отзывы Татьяна (5)