Регистрация: 18.08.14
Отзыв об отеле Rosa Rivage, Skanes Rivage Club (отель был переименован 01.12.23)
июле 2014
04.07.14 - 10.07.14

Хороший отель!!!

Отдыхали с 4.07 по 10.07 с семьей, двое взрослых и ребенок 3 лет.Билеты бронировали за 1 день до вылета, информации об этом отеле было мало, в турагенстве толком ничего не рассказали, в интеренете отзывы были от иностранцев и очень мало от русских туристов. Но отпуск был долгожданный, поэтому летели с хорошим настроем!!!

Вылет без задержек из Домодедово, компанией Трансаэро, прилетели в аэропорт Энфиды, от аэропорта добирались около часа на автобусе. В отель приехали в 12 дня. Встретили в отеле с улыбкой, пока мы заполняли документы принесли освежающие коктейли. На ресепшн сразу предложили сейф за 20 долларов на весь период отдыха и хороший номер за 15. Заплатили за сейф и за номер. Номер (435) нам понравился , чистый, светлый, с большой кроватью в центре и небольшой у противоположной стены,2 шкафа для вещей,сейф, туалетный столик, холодильник, телевизор ( русских каналов не было, но нас это не расстроило, мы ехали не телевизор смотреть).На улице столик и стулья. Убирались каждый день в 3 этапа, забирали полотенца, потом убирались, потом приносили новые полотенца, причем это все в разное время но когда мы возвращались с моря чтобы переодеться к обеду было уже все готово и как же приятно пахло в номере..ммм...За уборку оставляли 1 динар.

Полотенца для пляжа брали в залог 40 долларов за 2 шт. Мы обычно с утра ходили на пляж.Песок хороший, мелкий, чистый, мусор постоянно убирали.Заход в море пологий, глубина постепенная для детишек самое то что нужно. Море хорошее,по цвету правда почему то было не голубое а темное, хотя дальше по пляжу в Монастире очень красивое лазурное. Всю неделю были небольшие волны и поэтому прибивало водоросли, но зато не было медуз. При входе на пляж сидела парочка работников, которые носили лежаки и матрасы не зависимо дают им чаевые или нет. По пляжу ходят торговцы с разными товарами, но цены конечно высокие, нужно торговаться.

Питание, по мне отличное! Большое разнообразие мясо, рыба, овощи,фрукты,различные специи и соусы, сыры, мороженое, сладости, блины с жидким шоколадом..ммм.. голодными не то что не останетесь скорее раздуетесь от обжорства)) Мы оставляли официанту чаевые 1 динар и нас всегда ждал стол который мы выбрали в первый день с уже накрытыми вином, пивом и водичкой для ребенка.Так же в ресторане есть отдельный уголок для детей, для них там свой мини ресторан)) Бутылки с питьевой водой в любое время и не в ограниченных количествах можно было получить в баре у бассейна или в баре на ресепшн или в основном ресторане.

Территория не очень большая, есть 2 бассейна больших и 1 детский. Анимация целый день, на немецком и английском языке, но зазывали всех. Детский клуб тоже на немецком,английском, наш ребенок все равно ходил играл с ними..Есть детская площадка, не особо большая, но дети там часто играли. Так же есть тренажерный зал.

Возле отеля особо негде погулять, дорога и соседние отели. Но до Монастира ехать на такси минут 10-15. Недалеко есть магазинчики, центр Сафари, но нам больше понравилось на рынке в Монастире,хоть он и маленький но цены можно сторговать намного дешевле.

Еще в отеле практически не говорят на русском, поэтому без знания хотя бы школьной программы будет не легко..Мы встретили несколько русских семей, да даже что таить 80% русских были не довольны практически всем, и в первый же день рассказывали нам как там все плохо, но лично наша семья не увидела ни плохого отношения,ни скудной еды, ни насекомых,ни плохой уборки и воровства (все ценное хранили в сейфе) сигареты, деньги российские мелкие оставляли просто так и все оставалось на месте.

В целом сказала бы что отель рассчитан на спокойный семейный отдых, для молодежи которая любит дискотеки и шумное веселье будет скучно.

Хочу добавить несколько слов ко всем недовольным комментариям. Не думайте что вам все должны, пока вы отдыхаете люди пытаются сделать ваш отдых комфортным и для этого трудятся, а любой труд должен оплачиваться, так что не будьте СКРУДЖАМИ и оставляйте хотя бы небольшие чаевые..Относитесь к людям так, как бы вы хотели, чтобы они относились к вам. УЛЫБАЙТЕСЬ и радуйтесь отдыху, а не ищите во всем плохое!!!

Добавлено 18.08.14 15:05 (4 115 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)