АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.08.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 5
Читательский охват: 979
Фото: 0
Отдыхал Парой в
августе 2014
07.08.14 - 17.08.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Привет сивирийцам! Настоящим и тем, кто собирается таковыми...

Привет сивирийцам! Настоящим и тем, кто собирается таковыми стать.

Решил составить после поездки в это чудесное место свои путевые заметки.

Пожалуй, в начале пару слов об отеле «Ирис»… Тут уже многое было сказано. И не хочется повторяться, поэтому самое главное: отель вполне, вполне приличный. Уютный, с работающими в нём прекрасными людьми. В номерах есть холодильник, кондиционер. И, конечно, так необходимый для всех телевизор (как же без него…). На территории есть бассейн, пальмы, бар. В общем, если вам больше нравится сидеть на месте, чем ходить и гулять - в отеле найдёте, чем себя занять.

По поводу питания: в целом, оно достаточно разнообразно. Повар готовит очень прилично и вкусно. Недовольны только самые придирчивые.

У некоторых были претензии к завтракам (якобы всегда повторяются). Но я объясняю это тем, что все поварские силы и его душа вкладываются в обеды и ужины. Ну, должен же он когда-то отдыхать. Вот поэтому завтраки как бы повторяются. Но надоедают уже где-то дню к пятому. А до этого будете счастливы.

Кстати, очень советую отказаться от принципа «всё включено». То есть от обеда. Потому как в Греции быть настолько привязанным к отелю глупо. Лучше потратьте эти деньги на посещение ресторанчиков и таверн. Это же гораздо интереснее!

Однако если для вас главное - успеть поесть и полежать у бассейна, а не у моря - тогда, конечно, «Всё включено»- это для вас.

Насчёт отдалённости от моря… Неспешным шагом прогулка занимает не более десяти минут. Да и то- это если вы будете оглядываться по сторонам и глазеть на местных красавиц или красавчиков. А так- минут семь-восемь, и вы у моря. Заодно сможете оценить красоту местных апартаментов.

Более или менее полновесных нареканий к отелю я насчитал ровным счётом пару:

1. Придя с прогулки, вы можете иногда (совсем-совсем нечасто) обнаружить в своём номере незваных гостей в лице греческих паучков. Они симпатичны, как и все греки, но тем не менее вызывают лёгкое раздражение.

Что делать? Мы просто закрывали всё, что можно закрыть. И клали бумагу в щель под входной дверью. Результат нас радовал: пауки понимали, что им не очень-то рады. И переставали ходить в гости.

2. Совершенно слабый доступ к Интернету. Вы можете воспользоваться интернетом только в зоне ресепшн. Да и то не всегда. Впрочем, я лично отдыхал там и от этой всемирной паутины с теми пауками, что там лазят. Так что ничего страшного для себя в этом смысле не обнаружил.

В остальном - плюсы.

Теперь о Сивири.

Сразу напишу, что нам удалось поездить по побережью Кассандры. Поэтому есть с чем сравнить.

Сивири однозначно красивее и гораздо милее, чем Фурка или, например, Посиди, где процветают некая бедность и убогие пляжи.

В Сивири вы найдёте прекрасный берег, волшебное море. Очень классные виды на горы и такие же с них. Набережная небольшая, но там есть такие места, в которых вы не соскучитесь.

Здесь много писали о таверне «Диамантис». Да, это место действительно очень хорошее, где хозяин лично может подойти к вам - пожать руку и даже обнять. Может принести и показать вам рыбу, которую вы заказали, ещё в живом виде. Ну, то есть - вы будете очарованы. Всем официантам низкий поклон. Молодцы. Умеют работать по-настоящему. Не понравился только Василий, который филонил и 30 минут нёс нам счёт…

Однако больше нас с женой удивил и порадовал бар «Аммос». Это, пожалуй, лучшее тусовочное место в Сивири. Оно предназначено для тех, кто любит веселиться и отдыхать по полной.

Работает «Аммос» практически круглосуточно. Там самые крутые коктейли и напитки.

Стоимость не самая дешёвая, но атмосфера заставляла нас задерживаться там до часу- двух ночи. Именно у «Аммоса» и самый замечательный пляж, где места нужно занимать с самого утра. Там всегда приятная музыка. По выходным девчонки из бара устраивают в зоне пляжа танцы, приглашая всех гостей. Такого в Сивири мы нигде больше не видели.

Не забывайте давать официантам чаевые. Даже 1-2 евро они будут очень рады. И обязательно вознаградят вас вниманием и по возможности будут всегда во всём помогать.

Нам иногда за счёт заведения приносили рюмочку-другую узо или какого-то другого напитка. О фруктах я уже и не говорю. Это всегда было подарком.

Не забывайте гулять. Многие за 10 дней не заходили дальше набережной. А тем не менее в Сивири можно совершить прекрасную вылазку в горы, где есть пешие тропы. И увидеть море и всю красоту деревни свысока. И насладиться там прекрасным запахом хвои.

Если прогуляться вдоль берега моря километр- полтора, то можно выйти к диким лагунам, где вы найдёте уединение и природную гармонию моря и скал.

Ещё напомню, что именно в Сивири находится прекрасный амфитеатр. Не обязательно посещать его в момент представления, но просто побывать там нужно.

Что нужно обязательно попробовать?

1. Холодный кофе- Фрапе. Это чудо…

2. Повседневное греческое вино «Рецина». Пить его можно просто как пиво. То есть как прохладительный напиток. Стоимость в супермаркете составляет всего евро-полтора.

3. Коктейли в «Аммосе».

4. Местные сардины с лимоном.

5. Оливы (это не обсуждается).

Резюмируя всё написанное, выскажусь так: Греция - очень интересная и комфортная страна. Сивири – прекрасное местечко. И единственная причина, которая нескоро приведёт туда - это желание открывать для себя новые горизонты.

Всем хорошего настроения и счастливого пути!

Добавлено 19.08.14 02:52 (5 333 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:30 21.08.14

Подскажите, пожалуйста, как найти те пешеходные тропы, которые вы упомянули в отзыве?

01:20 22.08.14

Попробую пояснить:
Если вы будете стоять лицом к морю на пляже, справа будет находиться возвышенность с красивыми апартаментами. Ваша задача - подняться к ним и обойти их. А дальше вы так или иначе должны выйти к тропинке, которая будет вести вас в горный лес. По пути встретятся заросли кактусов - это особая примета)
Сами пешие тропы обозначены специальным знаком в виде трезубца. Эти знаки попадутся на пути уже чуть позже- в самом лесу на деревьях. Увидите их- значит вы на верном пути. А дальше уже можете идти, сколько пожелаете. Но будьте осторожны: сами тропы достаточно узкие и местами проходят обрыву.
Вид на море открывается потрясный!

01:26 22.08.14

Большое спасибо за оперативный ответ! Буду опираться на ваше описание при поиске тропы)

01:32 22.08.14

Напишите потом, как прогулялись.
Если вдруг заблудитесь в кактусах - я на связи)

15:46 22.08.14

Обязательно напишу!

Петр, не могли бы вы еще подсказать, существует ли автобусное сообщение между ближайшими населенными пунктами (Кассандра и мелкие поселки). Если да (а я на это надеюсь:)), то как оно организовано? Далеко ли от отеля автобусная остановка? И как часто ходят автобусы (в одном отзыве прочитала, что пару раз в день, неужели это так?)

17:18 22.08.14

Честно говоря - на этот вопрос я вам толком ответить не смогу. Автобусное сообщение существует. Но как и каким образом оно организовано - я не знаю. Автобусная остановка есть на улице, которая ведёт от супермаркета к морю.
Если ваш туроператор "Музенидис"- в любом вопросе уже на месте вам поможет разобраться представитель этой компании - Евдокия. Или очаровательная Маргарита.
Но если у вас есть права, то, думаю, лучше будет воспользоваться личным транспортом.
Аренда на сутки авто обойдётся вам приблизительно в 50- 60 евро (можно даже с коробкой "автомат" найти). Скутер - 25 евро. Велосипед предоставят за десятку)

17:49 22.08.14

Спасибо. Да, мы от Музенидиса. Надеюсь, на месте разберемся. Пока думаем, стоит ли брать машину в прокате. Большое вам спасибо за ответы)

18:23 22.08.14

Приятного и красивого вам отдыха!

16:26 03.11.14

Как жаль, что у меня не получилось туда пробраться! Я подумала ,у апартаментов частная территория, и поднималась чуть дальше, там наткнулась на что-то вроде загона с очень злыми собачками (единственные злые собаки в Греции, я думаю), пришлось повернуть назад. Я так поняла, там находилось пастбище, и собаки охраняли территорию. Так обидно, что не удалось забраться на гору!

23:37 04.11.14

Я думаю- ничего страшного. Будет повод вернуться. И, наконец, забраться на гору)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Пётр (1)