Регистрация: 19.08.14
августе 2014
02.08.14 - 10.08.14

3.7

Все не так страшно. Нормальный отель для бюджетного отдыха.

Прочитав отзывы на сайте, была несколько шокирована. Но путевки уже были куплены, в ценовую категорию и временной интервал более ничего подходящего мы не нашли. К тому же я понимаю, что сколько людей - столько и мнений. Мы хотели отдохнуть на море. И все оказалось не так страшно. Поехали семьей с двумя детьми, правда старший уже студент и младший - школьник. Жили в двухкомнатном family-room. Подробно по порядку:

1. Заселение. Приехали около 10 часов утра. Заселение обещано после 14 часов. Нас направили на завтрак. Потом мы оставили сумки на рецепции, спросили комнатку, чтобы переодеться, нам показали, где мы переоделись в купальные костюмы, взяли полотенца свои (т.к. читала, что отельные полотенца на пляж нельзя) и пошли на море. Нашли себе лежаки, с удовольствием покупались, позагорали, пошли к 12 в отель. Спросила свободный номер, пока еще не было. Мы посидели около бассейна, потом начался обед - мы пообедали. После обеда нас наконец заселили в номер. То есть никаких денег за досрочное заселение с нас не спрашивали, а мы и не предлагали.

2. Номер двухкомнатный на 4 этаже, с первого взгляда произвел вполне неплохое впечатление. Так как за границей мы отдыхали первый раз, сравнить мы могли только с нашими южными частными гостинницами, и победа оказалась за данным номером. В одной комнате была двухспальная кровать, диван, тумбочки, трюмо, кондиционер. в другой комнате - две полуторные кровати, диван, шкаф, холодильничек, телевизор на тумбе, столик, балкон. Сейф в шкафу, но от платный - 2 доллара в сутки, мы не брали. В душевой комнате тоже вполне прилично. Ничего особенного мы и не ожидали, но все нужное есть. Балкон и окно выходили на бассейн. Вечером музыка громко поздно, но это не мешало. Все работало, несколько русских каналов по телевизору. Единственное - мне было мало вешалок в шкафу, но потом оказалось, что одежды можно было брать и меньше))))

3. Уборка не каждый день. Но мы бывало сами после обеда вешали на ручку двери табличку "Не беспокоить", 3-4 раза за 9 дней у нас убирались. Чтобы сменили полотенца, надо их бросить на пол в ванной. Оставляли чаевые 1-2 доллара, тогда покрывала на кроватях складывали как-нибудь интересно. Но особой грязи не было мы и не заморачивались.

4. Пляж действительно маленький (на официальном фото - пляж соседнего отеля Сапфир), лежаки стоят вплотную. Приходили утром после завтрака, всегда находили свободные. Труба есть, но она почти все время была в песке зарыта, так что, что из нее сочилось - мы не видели. Море было спокойным только в первый день, в последующие дни были волны. Но кататься на волнах даже интересней и веселей. Палатка на пляже - можно брать бесплатные напитки и воду. Душ, туалет - все есть. пляжные развлечения типа банана, парашюта - прям рядом, но за деньги.

5. Бассейн в отеле неплохой, не очень большой, но довольно чистый. Один глубокий, другой - через перемычку помельче Есть еще детский маленький. Две горки, включают периодически на небольшое время. Но по-моему больше и не надо, кто хочет накатается. Плохо только, что никто не следит когда скатываться следующему, чтобы в бассейне под горкой никого не было. Так прямо следом за мной скатился какой-то неадекватный юноша, я его, конечно, не видела, и когда выныривала - он приводнялся, врезалась в него, довольно больно ударилась. А так мне понравился бассейн.

6 Питание. Единственное, чем мы остались не очень довольны. Выбор большой, но по большому счету выбрать особо нечего. Много овощей, но салаты мне тоже казались не вполне свежими, к тому же некоторые непонятные и непривычные. Овощи тушеные, запеченые, макароны, картошка, крупы, все очень непривычно приготовлено. Суп один в обед. Мяса очень мало, котлетки что-то похожее на сосиски - соевые. На ужин давали рыбу, курицу в разных вариациях, один раз баранину тушеную но порционно, выдавал сам повар. Много сладостей, выпечки. Большой выбор бисквитных пирожных, печений, чего-то похожего на манник с разной пропиткой. Вкусные мягкие плюшки на завтрак и хлеб. Фрукты: арбуз, яблоки, слива, виноград, апельсины. В общем и целом: голодным точно не останешься и что-то всегда выберешь. Между завтраком и обедом у бассейна в баре можно было взять картошку фри и гамбургеры, правда, за ними очередь, но небольшая. На полдник там же печенье и другая выпечка. Выпивка в баре и столовой после 12 часов сколько угодно. Вино все сухое. Кофейные машины. Кстати, официанты в столовой действительно хорошо работают, грязную посуду быстро убирают. Но скатерти грязные.

7. Ходили в хамам в отеле, Люда заманила))) Понравилось, осталось в целом хорошее впечатление. Правда потом рекомендуют еще взять курс массажа - находят у тебя кучу заболеваний) Но это дело твое - брать или не брать. Мы вот денег пожалели.

8. Экскурсии брали у отельного гида, на улице побоялись, хоть там и реально намного дешевле. Но мы решили перестраховаться.

9. Анимации немного: аквааэробика до обеда, водное поло в бассейне, вечером детская дискотека и какая-нибудь шоу-программа. В 23 ч. возят на дискотеку в Аланию. По мне, так больше и не надо, днем мы на пляже, после обеда отдыхали)) или на экскурсии. Вряд ли кто-то сидит в отеле целый день.

10. Вместо детской площадки только одни качели Фитнес-зал - одно название: неработающая дорожка, велотренажер, и скамья со штангой.

В общем, не спорю, возможно кому-то и не повезло, был какой-то негатив, нам больше понравилось, чем нет. Для бюджетного отдыха, да в первый раз за границей - вполне подходящий отель.

может, о чем-то не сказала, если есть вопросы - спрашивайте.

Комната

Сан.узел

Сан.узел

Бассейн

Комната

Приотельная территория

Дорога к пляжу

Вход в отель

Вид из номера, с балкона

Добавлено 19.08.14 11:40 (5 526 символов в тексте)

09:46 30.08.14

Вы большой оптимист и наверное за 500 долв отель всей семьей приехали)) Тогда это бюджетно. Отель не особо бюджетен .За такие деньги можно отдыхать нормально,а не в помойке.

22:46 30.08.14

Я написала свое мнение и довольно подробно. Если не повезло вам, не значит, что всем не понравилось. Мы отдохнули нормально.

22:53 31.08.14

Ой,простите,я не увидела ,что Вы впервые за границей)) Тогда все понятно)) Если лучшего за такие деньги не видели,то и говорить не о чем))

08:46 01.09.14

Да, я помню свою первую поездку в Турцию... Полный восторг, несмотря на то, что отель был так себе и вообще... Фотографировались на фоне каждой пальмы и каждой горы))) А теперь с каждым разом все больше разочаровываюсь...

15:33 01.09.14

Раз Вы такая умудренная, что же выбрали этот "сарай"? Выбирали бы что подороже и получше. А таких, как я, кто едет семьей первый раз за границу и ограничен в средствах, достаточно много. И для них вполне нормальный отель, если повезет как нам.

16:14 01.09.14

Ну кстати отель-то дороговат. Знакомая моего друга оттуда недавно вернулась, и скажу что заплатила столько же,сколько я отдала за отель в Алании на первой линии с реальным все включено. Уточню что путевки приобретались не заранее,а почти перед вылетом. Судя по количеству отрицательных отзывов стоит он дорого,а сервис плоховат.

18:10 01.09.14

Сложно судить ,кто сколько заплатил.Разные точки вылета,сроки покупки,туроператоры и прочее.Есть и трешки по такой цене.Но антисанитария,хамство,невежество,откровенное вымагательство и обман не оправдывается ничем ,даже в самом дешевом отеле.Повторюсь,работала в Турции 3 года,отдыхала более 15 раз,но ТАКОГО ужаса не видела ни разу!Благо,мы сами умеем делать себе праздники и уезжали из отеля гулять подальше)) Да и питались потом не в отеле) После отравления муж меня в столовую не пускал))

18:16 01.09.14

Да вот к сожалению впервые не выбирали)) Купил муж перед вылетом,повелся на рассказы девочек из агенства и на 4*)) Для ограниченных в средствах этот отель явно дороговат.И в отеле была масса народа,которые были впервые и были в шоке!!Так что уж не нужно тут пылить,мы с Вами были почти в один период.Везение тут ни при чем!Отель не один год слывет помойкой! И если бы у меня была возможность выбора,то я бы обошла это место десятой дорогой.К сожалению,такой возможности не было(((

19:23 01.09.14

Я Вам абсолютно верю. И даже более-в ужасе от такого обслуживания. Сама в жизни в этот отель не поеду, да на самом деле и в турцию не тянет больше. Я к тому что цены отель завышает,а качество на нуле.

22:27 01.09.14

Если чье-то мнение не совпадает с вашим, будете бить или пылит - по вашим словам, до конца? Меня вы не переубедите и мою семью тоже. Я остаюсь при своем мнении. К тому же я подробно все рассказала и выложила фотографии. Я не думаю, что за эти же деньги , я получила бы лучшие условия для отдыха где-нибудь на нашем юге. У нас в отеле были нормальные условия проживания, приемлемая еда, доброжелательный персонал, чистый бассейн, теплое море и солнце и хорошее настроение. И своими спорами со мной вы ничего из этого не испортите. На этом заканчиваю свою дискуссию с вами, отвечать больше не буду. Распыляйтесь дальше без меня.

22:40 01.09.14

Елена,с такими как Вы никто не спорит))) Отдыхайте на помойках и будьте счастливы,что отдали деньги за то,что этих денег не стоит.Если не жаль своих кровных,то welcome to San Marino еще раз,никто бить Вас и не подумал бы.Нравится? Да ради Бога,плюхайтесь и ешьте в подобном гадюшнике).Отзывы не для того,чтобы переубедить Вас или убедить в чем то,а чтобы уберечь тех,кто еще не успел купить тур.Отель не тянет даже на слабую трешку(((.На эти деньги можно неплохо отдохнуть в хорошей четверке и даже бюджетной пятерке с нормальной едой и территорией.А вот из-за людей,которые после совкового отдыха пишут дифирамбы и поднимает рейтинг отелям низкого уровня,отдых и становится хуже и дороже.По типу:"А им и такое сойдет и нравится"(((

11:47 03.09.14

Вот после таких отзывов люди и едут в этот отель..... И никогда этот отель не измениться, так и будут кормить, убирать и заселять.

21:15 03.09.14

А почему бы не верить моему отзыву? Я нисколько не наврала, не прибавила, рассказала все подробно, выложила фото, которые, по-моему подтверждают мои слова. Кстати денег на рецепшене я не предлагала и у меня их не спрашивали. Мы прождали более 4 часов заселения, провели их на пляже и у бассейна, и нормально заселились в нормальный номер. так что не надо меня обвинять здесь! Ни слова неправды в моем отзыве нет. Пишут в основном здесь только те, кто плохо отдохнул, кому не повезло, чтобы выплеснуть свои эмоции, те, кто уже был в более дорогих отелях и сравнивает с ними. А мы хорошо отдохнули, почему бы мне об этом не написать.

22:35 03.09.14

Елена, все в порядке, не переживайте. Видимо, редкие исключения все же бывают, даже если ждать их приходится 4 часа... Главное другое, что негативных отзывов гораздо больше, чем позитивных, именно это должно насторожить, как минимум, будущих туристов

Все отзывы Елена (1)