Регистрация: 19.08.14
Отзыв об отеле Alara Park (отель был переименован 01.12.19)
августе 2014
09.08.14 - 18.08.14

больше не поеду

В Турции наша семья-я, муж и ребенок отдыхаем минимум два раза в год, это наша здравница. В отелях перебывали разных и в 4* и в 5* разных уровнях, от Бодрума до Кемера, но этот отель-нечто, в самом плохом его исполнении. Я удивлена откуда столько положительных отзывов, т.к общаясь с отдыхающими положительного мало слышала. Были и хорошие моменты, а теперь по порядку...Наш отдых прошел с 9 по 18 августа, бронировали изначально обновленный номер в 1 корпусе. Долетели без задержек и туда и обратно,трансфер тоже без проблем, по приезду браслеты (нам почему-то красные из -за номера, другим белые..не понятно зачем),сказали пообедать и подходить к 14ч. Идем в ресторан..легкий шок от отсутствия съедобного и очередей, подумали ну ладно...уж ужин точно будет, искали даже положительные моменты, что похудеем. Заселили раньше положенного, другие туристы со стандартными старыми номерами ждали довольно долго. Номер как бы да, вроде обновленные,но какой-то уже хорошо поношенный, но это мелочи, в плачевном состоянии была ванная комната, большая сырость,плесень в самой кабине..каждый раз приходилось смотреть к чему прикасаешься. Из плюсов-вид на море частичный т.к 2 этаж и из-за деревьев не полный обзор+вид на сосновую зону отдыха для местных, по утрам шум моря и пение птиц. Уборка даже за деньги очень поверхностная, ну мы аккуратные и сами грязь не развозили, что-то сами убирали. не приятным моментом для меня стали местные застиранные (или не стиранные??) полотенца, вешают..вроде чистое, но как-то нет запаха чистого полотенца, ощущение что просто пополоскали в воде, на второй день они становятся просто вонючими старыми тряпками, хорошо что были домашние полотенца. Моря на территории отеля как и писали нет, пляжа нет. Моря нет т.к оно такое грязное, по приезду даже купаться не разрешали был прилив с кучей грязи и водорослями,потом чуть наладилось, но чистого бирюзового средиземного моря я так и не увидела, в том месте оно как черное не в самом чистом месте. Возможно отели сливают все отходы туда..не знаю...но турецкое побережье знаю хорошо, много видела включая общественные пляжи (жили 4 мес) и есть с чем сравнить. Чуть лучше ситуация обстоит справа, если пройти по камням, мимо сосенок и турецкой зоной отдыха...там общественный пляж и ближе к отелю лагунка с более чистой водой. Зонтики и матрацы в удовлетворительном состоянии, большая часть требует замены т.к просто противно лежать. Бассейны- детский возле 1 корпуса и два больших (один из них с горками) просто грязные! На дне куча песка, вода мутная, дочка после купания жаловалась и чесалась. Бассейны-детский и взрослый возле 6 корпуса более менее чистые,т.к народу там в разы меньше, но песок на дне,слизь и бортиков и зелень тоже присутствовала. Территория отеля грязная, бычки, мусор, стаканы б/у, возле 6 корпуса снова лучше и чище..там мы и проводили время.

Все бы ничего, мы не привереды, но одно обстоятельство очень пугало и напрягало-это грязь, дизентерия практически везде, в баре, в ресторане, не отмытая посуда с чужими следами пальцев, помады и еды, вонь реальной бомжатиной по вечерам возле бара где снекбар, грязь за столами, на стойках...везде. Единственно в баре возле 6 корпуса, в те дни когда работала девушка бармен было чистенько и приятно. Вообще заметила, что весь персонал из числа девушек (на сколько я поняла из Казахстана) нормально и ответственно работали, мужчины спустя рукава, вечно прохлаждались компанией когда куча народу, уборщик в сторонке отдыхал, не напрягаются ребята. Однако официантам очень смешно было и рожицы строили когда видели очередь возле ресторана перед открытием. Им смешно понимаешь, что загнали людей в такие условия, т.к больше пугало не отсутствие вкусных блюд, а просто толпа и очереди ко всему. Бармен Мурат возле пляжа просто хамло, спрашивал есть ли любовник у меня итд, я даже сразу не поняла что он спрашивает а потом ошалела, при этом он видел что я с ребенком и мужем. В общем к такому отношению от персонала отеля сложно привыкнуть.

О да..все пишут про анимацию...как веселом всем и хорошо была. вы о чем,люди? вы были в нормальных 4* да и вообще в Турции, видели ли настоящие турецкие ночи и разнообразные программы? Анимация на 3,по вечерам для деток одно и тоже...придя первый раз мы и ребенок сели в ожидании и тут "дети, угадайте,какая сейчас будет песенка?" я сделала вывод, раз детки знают все песенки по порядку значит одно и тоже каждый день...так и было..песенка "хелоу","супермен","утята" и все заканчивается "паравозиком". Ну да ладно, моему маленькому ребенку нужно просто танцевать и нас это устраивало. деткам постарше было скучно. днем один раз пекли печение, делали открытку и лохматое чудовище в пиратский день, ездили на какую-то ферму покататься на лошадках (15 $), катание на банане (10$) и разукрашивать футболки по желанию за 15$. Взрослая анимация по вечерам для нас была на 0. Ожидали чуда от "турецкой ночи", но было ощущение что официантов переодели в костюмы и насильно вывели танцевать, женская половина "ансамбля"только поддерживала верхние веки. Один раз живая музыка была с песнями " черные глаза" два раза, "мурка" итд...народ растанцевался и их быстро остановили, дяденька собрался и ушел...

Знаменитые лепешки гезлеме в этом отеле это кусок теста и начинки в микроскоп, при этом начинка в одном исполнении..для 5 UAL это не то что слабо..а никак. Один раз взяли, выбросили а потом даже не ходили. Вкусные лепешки в ресторане в обед и ужин у одного повара мужчины,но если к открытие не поспел стой минут 30. этот повал был вежлив и доброжелательный к туристам.

Два раза в выходные его заменял другой повар, у него лепешки были просто тестом и кидал он их туристам как собакам, зато своим "по заказу" вырезал серединки с начинкой и вне очереди клал в тарелки...было не приятно, а люди ведь стоят и ждут.

в общем резюме-все бы ничего, но ДИЗЕНТЕРИЯ, 50% персонала раздолбаи, анимации разнообразить репертуар надо бы. Да и у них в воскресенье выходной день, я такого ни в одном отеле не видела..шикарно для них. С детьми работают 4чел, можно ведь посменно сделать. Море грязное,пляжа нет, больше туда не поеду. Это не 5UAL а 3* и то на которые нужно заработать путем отмытия посуды и территории.

Добавлено 19.08.14 12:52 (6 266 символов в тексте)

20:05 19.08.14

Почему у такого опытного туриста в анамнезе, так туго с отзывами и впечатлениями о любимой здравнице, в которой вы бываете 2 раза в год, которую изъездили вдоль и поперёк от Бодрума до Кемера?

23:40 19.08.14

Девушка,а Вы случайно не из СЭС,смывы на палочку Флекснера каждый день брали?!!!Вы цену на свою путевку помните,хотите отдых премиум класса-езжайте в отель соответствующей цены.

10:24 30.07.18

Наталья, существуют стандарты обслуживания и санитарные нормы для отелей любой категории. Данный пансионат своими пятью звездами заявляет, что предоставляет комфортные условия для гостей, чем вводит потребителя в заблуждение. Если б люди знали, что это 2-3 звезды, то не поехали б туда за эти деньги.

10:19 20.08.14

Наталья, ну вот так в Алара Парк. Одни огнетушители приезжают проверять, другие наличие дизентерии. Осталось нагрянуть представителям Роспотребнадзора. ))))))))))))))))

10:25 30.07.18

А почему бы и нет? Там отдыхают наши дети.

11:23 20.08.14

А вы видимо из персонала :) цену то помню, но нечего писать что это 5UAL...рассчитывала на нормальную 4ку, а тут до 3 еле еле....Вы сами там были? везде грязь и срань...там СЭС не нужен, все видно и пахнет...мы не свиньи, чтобы отдыхать в свинарнике, а если кого-то это устраивает велкам, значит сам такой свин...

11:28 20.08.14

Софья, о хорошем как правило редко пишут..мне лениво было если честно. А в такой мотель я попала впервые начитавшись положительных отзывов и захотелось написать правду, т.к таких обманутых надеждами как я, был полный автобус...было понятно что за 77 тыс на троих (2взр+ребенок 3 года) в сезон это сейчас не много и мы не ждали 5UAL, а ждали 4 ку, но срани и грязи точно не ждали, к этому основная претензия. Было много туристов из Казахстана, по нашим деньгам они заплатили за троих почти 150тыс рублей...вот им было очень обидно!

11:35 20.08.14

Да Олечка, очень смешно..особенно когда ребенок после бассейна чешется и плачет....весело было только контингенту изрядно подвыпившему,
они ведь прошли дезинфекцию 40 градусным напитком, а потом в пляс под муренку и черные глаза...обхохочешься...

10:28 30.07.18

Определенно, там будет хорошо тем, кто любит выпить, не очень разборчив в алкоголе и не слишком требователен к обслуживанию.

12:41 20.08.14

Есть такие люди,которым везде и всегда плохо,которые вместо того,чтобы отдыхать и искать положительные моменты-ищут только одни косяки.Нет,я не персонал Алара парк,(нажали бы хотя бы на мой профиль)Я медик и поверьте антисанитарию от навязчивых придирок отличить могу.

12:52 20.08.14

Все в отзыве верно написано! Со всем согласен! Положительные отзывы наверно пишут только любители Луиджи и Мишы))

12:53 20.08.14

Есть такие люди,которые вместо того, чтобы отдыхать и отключать от всего свою голову- только ищут повсюду сплошные косяки.Нет,я не из персонала(могли бы хотя бы зайти на мой профиль)Отдыхала ,практически в одно время вместе с Вами.А как -будто на разных планетах.Я медик и поверьте антисанитарию от навязчивой придирчивости- отличить Слава Богу могу.

14:24 20.08.14

Так вот, про песок.Мария, вы сами- то все правила пользованием бассейна соблюдали? Все регулярно, перед тем как пощупать песок на дне бассейна или слизь на бортиках, лично принимали душ, вне зависимости от того, откуда пришли: с пляжа ли, из ресторана ли, из бара ли... Все ли мыли с мылом ноги и руки своим детям перед тем, как выпустить их бассейн?

18:31 20.08.14

Мария, вот вы пишите про "ДИЗЕНТЕРИЮ практически везде, в баре, ресторане......". А вы знаете значение этого слова, как вы себе её представляете???

18:35 20.08.14

Константин, да, отзывы пишут исключительно любители Луиджи и МишЫ. А ещё официанты, девочки с ресепшен и т.п. Прям сидят и целыми днями клацают по клавиатуре.

09:10 21.08.14

Мда...судя по активности вышеперечисленных дам, есть явная мотивация в обелении этого мотеля! я думаю умные люди свои выводы сделают, ну а я не вижу смысла принимать участие в этом балагане. Спасибо за внимание!

10:01 21.08.14

И правда как будто все пишут про разный отель. Мы тоже в нем были в это время(мой отзыв ниже). Конечно отдыхать всегда хорошо особенно с хорошей компанией. Но с отзывом согласна полностью, вопросов бы столько не было,если бы не стояла 5UAL.

11:09 21.08.14

Отель пятерка пятерке рознь.И если вы заплатили за Алару в районе 60-70-80тыс-то и не стоит ждать от него Версаля с шелковым бельем ,разноса напитков и опахало у бассейна.За элитный отдых платятся совсем другие деньги.

10:32 30.07.18

Можно просто хлопковое белье без прорех и горячее водоснабжение.

13:58 01.09.14

мы отдыхали так же с 9 по 18 августа ..заселили быстро до 14 часов ,мы так же по завтракали и пришли на ресепшен хотели попросить по быстрее ,тк у нас ребенок 1,8 г, но даже просить не пришлось )) номер вполне приличный ,минус в том что нет тапочек и шампуней..но я обычно беру с собой)сразу тетки приперли детскую кроватку, горшок мы купили в поселке сами ... еда скудная с этим соглашусь , официанты носятся как ужаленные и по территории постоянно ходят убирают ,тут вы милая лжете..... красные браслеты только у тех кто переплатил пару тыс за первый корпус ) разница в ламинате и плоском телике))отдыхающие в основном москвичи ...они же по большей степени и не довольны, про бассейн я своего ребенка там искупала два раза ,в основном ходили на море ..анимация взрослая нас вообще не интересовала про нее ничего не скажу ,а детская нам нравилась ,тк ребенок у нас был в восторге , футболки 12 евро ,хотите разукрашивайте, ни кто вас не заставляет ) убирались в номере у нас нормально ,каждый день крутили что то , меняли простыни ,полотенца меняли не каждый день ,да нам и не надо, номер был нормальный с видом на теннисный корт ,ловил вай фай в номере и практически по всей территории отеля ,все работало... соглашусь пляжа нет ,море грязное(( напитки местные .... по поводу кто к вам приставал может вы себя не так вели??? почему то ко мне не приставал ни кто ,вопросов не пристойных не задавал и не заигрывал)) у меня впечатление об отеле двоякое, по поводу обслуживания 4, минусы еда,море 3!

14:00 01.09.14

полностью согласна ! в хороший отель цена в двое выше )))

09:49 15.09.14

отдыхаете 2 раза в год ,а почему отзыв-то только об этом отеле???
интересно какие отели все-таки лучше этого?

09:12 10.10.14

"Повсюду дизентерия" - такого я еще не слышала

12:58 29.03.15

А когда мы отдыхали в 2013году, то нам говорили, что белые браслеты тем, кто впервые в отеле, а красные тем, кто был в этом отеле уже не первый раз. Цвет браслета от переплаты не зависит. И да, мы туристы из Казахстана, платим за этот отель большие деньги, нам дорого обходится отдых даже по раннему бронированию.

Все отзывы Мария (3)