Регистрация: 19.08.14
августе 2014
09.08.14 - 19.08.14

4.2

Решила написать свой отзыв, так как при выборе отеля тоже...

Решила написать свой отзыв, так как при выборе отеля тоже полагалась на отзывы, которые, на мой взгляд, не совсем соответствовали действительности. Постараюсь быть краткой.

1. Размещение- номер прекрасный, без дополнительных умасливаний поселили туда, куда мы хотели (между бассейном и пляжем, на втором этаже). До поездки читала про муравьев в номере, писали, что если в номер еду не приносить, то муравьев не будет. Мы еду не носили, но муравьи регулярно попадались, хотя при заезде было видно, что номер обработали. Тем не менее еще 2-3 раза за 10 дней мы пользовались своим рейдом. Справедливости ради стоит сказать, что муравьев было очень мало, но неприятно.

Уборка в номере- все очень хорошо, мы к чистоте довольно придирчивы, но нас все устраивало. Ежедневно мыли пол, сантехнику, докладывали гели/шампуни/туалетную бумагу/питьевую воду. За 1 доллар в день он нам ежедневно крутил лебедей, кораблики, черепашки и т.д. Единственное, к чему можно придраться, это то, что постель поменяли только по нашей просьбе на 7-ой день прибывания.

2. Питание- первые 2 дня (суббота и воскресенье) были в шоке, так как казалось, что есть там нечего. Из мяса-какая-то страшная куриная котлета, которая перемолота с неизвестно чем, так как на зубах регулярно что- то гадко хрустело. Из рыбы- пангасиус (его готовили каждый день да так искусно, под разными соусами, что иногда даже не слышно было его естественной вони). Супы вкусные, овощи часто вялые, приходилось стоять и выбирать из вялых помидоров наименее вялые))) единственное, что очень порадовало, это обилие хорошо приготовленных баклажан. На завтрак есть кроме йогурта, яичницы и фруктов вообще нечего. Колбаса, сосиски, сыры и творог несъедобные, а яичницу из соображений здоровья каждый день не поешь. Фруктов ровно 4 вида: апельсины, грейпфруты, дыня и финики (если бы кто-то мне сказал, что я буду в августе есть апельсины-не поверила бы, но на безрыбье....). Короче кухня там самое большое разочарование. Ах да, много десертов и выпечки, но опять же, много не съешь по тем же соображениям. Чем там кормят детей ума не приложу, ничего диетического там не увидела ни разу, хоть и заходила из интереса пару раз в детский уголок.

3. Пляж-главное достояние отеля. Искуственная небольшая бухта, очень приятный заход в море, ласковая водичка. Из минусов-бухта небольшая, если отель будет расстраиваться ( а стройка идет вовсю), то пляж будет напоминать ялтинский в лучшие годы. Плюс к этому, неподалеку от купающихся расположен катер, от которого при заводе регулярно пахнет дизелем. Нас это очень нервировало, так как плавая в таком хорошем море нюхать выхлопные газы не хочется. Еще один раздражающий фактор, это, так называемые, работники сферы туризма, массажа, фотографии, магазина турецкой кожи и т.д. Очень навязчиво, минимум 2 раза в день они вынуждают оправдываться, почему ты не хочешь фотографироваться, массажироваться, ехать на экскурсию, покупать турецкую куртку и т. д. Честно говоря, заплатив довольно немалые деньги за поездку это очень напрягает.

4. Персонал - очень добродушный, услужливый, ненавязчивый и дружелюбный. Были приятно удивлены. Никакой дискриминации, о которой читала в других отзывах, по национальной принадлежности не заметила. Хотя глядя на поведение некоторых соотечественников не понимала, откуда у персонала столько терпения.

Вывод: отель неплохой, но это именно 4-ка и не более того. За 10 дней мы заплатили 2600 долларов, хотя знакомая нам 5-ка в Шарме стоила столько же, а претензий у нас к ней не было. Хотелось попробовать хургаду, да и отель так нахваливали и в тур фирме и на сайтах, что рискнули. Не могу сказать, что пожалели, но для 4-ки в хургаде это дорого.

Кратко не получилось, но надеюсь, что мой отзыв пригодится.

Добавлено 19.08.14 21:08 (3 800 символов в тексте)

22:52 19.08.14

Вера, совершенно с Вами согласна!!! Из плюсов отеля можно выделить только море, ну и анимацию. А вот дискриминацию мы очень даже заметили (впервые я это наблюдала), было очень не приятно. В ресторане действительно есть нечего (еды вроде-бы не мало, но вот качество блюд оставляет желать лучшего, в результате чего выбрать то нечего), да и постоянные очереди за едой не внушали оптимизма, столики и приборы в ресторане почти всегда были грязные, что было очень не приятно. Вот с муравьями нам "повезло": в номере у нас их не было, правда ящерица чувствовала себя у нас в номере хозяйкой:))) А вообще этот отель нас разочаровал, к тому же, как Вы верно заметили, стоит он не так уж и дешево для отеля подобного уровня:)))

23:19 19.08.14

Не понимаю,откуда берете такие цены,ездили на 14 дней ,заплатили за двоих взрослых 70 тысяч.Достойный отель за маленькие деньги

13:17 21.08.14

я тоже не понимаю про цены, купили тур на 8 ночей/9 дней на двоих 51т.р.

11:14 22.08.14

Что касается цен, то это "Туроператорские игры" такие..... Купили путевки две недели назад у Корала - 66 тыс. 8 ночей на двоих. Сейчас ближе к вылету - можно купить на 25 тыс.дешевле. Это средняя месячная зарплата россиянина. Вот так. Причем ОЧЕНЬ СИЛЬНО подешевели все отели. Думаю, что неоправданно подняв цены, нашими деньгами туроператоры компенсировали свои "подвиги" по помощи туристам, пострадавшим от Невы, Лабиринта и пр......... Вот такая лотерея. Сегодня едем, настроение никакого. Муж успокаивает, а я думаю, что за потраченные деньги можно было взять вид на море, ультра питание и перелет бизнес классом..... А в отель этот давно хотели, мечтали..... Не подведи, Меркурий!

21:35 22.08.14

Марина, абсолютно точно!:) к тому-же август, например, самый дорогой месяц для туров:) Я Вам искренне желаю хорошего отдыха, и не разочароваться в отеле (как было в нашем случае), ведь самое главное в конечном итоге позитивный настрой!:))) А по ультра можете даже не переживать: оно того не стоит!:))) Удачи Вам!:)))

12:11 23.08.14

Ирина, у меня почему-то к отзыву прославился неправильный регион- Москва. Я минчанка, и такие цены у нас в порядке вещей. Более того, чем ближе к вылету- тем дороже. Цены тез тура.

22:53 24.08.14

Как где цены брали.от корела на октябрь ульта за 10 дней 2300 $ на двоих.так то.

01:14 25.08.14

Лечу снова в Меркурий 8 сентября с мужем на 14 дней из Санкт-Петербурга.Заплатили 70500 за двоих.Брали в "Алина-Тур"

01:17 25.08.14

неправильно написала,70050 руб. за все включено.Ультра в Меркурии не нужна.Была в этом отеле конец мая,начало июня)

01:20 25.08.14

Еду в Египет в десятый раз)))

16:37 29.08.14

А какой отель Шарма 5* Вы сравниваете с Меркури?

19:28 29.08.14

Аааа, вот и знаменитая Надин..... думаю, когда-же объявится в этом отзыве главный адвокат Меркури и не только. Не может пройти мимо ни одного отрицательного отзыва в этом отеле и во многих других. Ну не понравилось людям в этом отеле, ну не стоит этот отель этих денег, что платили и мы и другие в летний период отдыха. Видимо испортился этот отель, ничего нет там необычного, все как и во многих отелях, только дороже. Что лезть везде и всюду. Мария.

23:01 29.08.14

По стоимости в этом году Mercure Hurgada был сравним с Shores Amphoras и Sea Club.

11:42 30.08.14

Да шо ж с Вами там такое сделали, что Вы уже настрочили два десятка негативных отзывов исключительно по этому отелю :)

12:13 01.09.14

Уважаемая Мария-Михаил, я только поинтересовалась, какой отель сравнивают с Mercure. Может быть я хочу поехать за такие же деньги, как в Mercure, в другой отель, более достойный. Всё познаётся в сравнении. А Вы и те, кому не понравилось в Mercure и других отелях, отзывы по которым я коментирую, скорее всего сделали не правильный выбор в соответствии со своими требованиями. Да, мне понравилось в Mercure, и отдыхала я там за умеренные деньги, и отель оправдал все надежды в соответствии с теми критериями, по которым подбираю отель. И не нужно переходить на личности в комментариях. Знаменитая я или нет, не Вам судить. Удачи Вам в последующем выборе отеля для отдыха.

16:46 01.09.14

Vera,спасибо за ответ. В Sea Club сильное течение в море, плавать тяжело и часто вывешивают красный флаг на пляже. А отель действительно хороший, тем более можно пользоваться инфраструктурой соседних отелей этой сети. А о Shores Amphoras нужно почитать. Я на него раньше не обращала внимания.

12:51 02.09.14

По питанию - согласна, это огромный минус отеля, и почему вопрос не решает управляющий - не понятно (он так показушно ходит и общается в гостями - толку то...). Море шикарное, вернулась бы только из-за него. Номера приличные но маленькие.

04:44 03.09.14

В ноябре-декабре 13г. питание было ничего. Вообще все было неплохо.Только территория маленькая( а не как тут на сайте написано большая) и далеко до дороги и всяческих прогулок за пределами отеля. Еще скучно было вечерами. Риф неплохой, но там течение и тоже относит, а если даже небольшой ветер трудно выплыть лично мне было.И к камням прибивает, аж отталкиваться приходилось, а там ведь ежи и прочие ядовитые обитатели).

14:38 04.09.14

Мы с мужем были там 2 раза в 2013 году(во время свержения их президента Мурси). Очереди были в столовой, ( еда была разнообразная)и ветер постоянно гнал песок,и море было неспокойное. Остались не очень доволными.Погулять практически негде,бара полноценного на пляже нет - так, чтобы перекусить...надо идти к бассейну-это не удобно. Вечерами нам было скучно(нам по 49 лет) и мы уходили в номер. Да,ещё было много жалоб со стороны туристов об отравлениях: многие жаловались на пляже.Это и с нами произошло-грешим на баклажаны.

17:11 19.02.16

Дорогая Vera,

В первую очередь позвольте поблагодарить Вас за решение провести отпуск в Mercure Hurghada.

Мы были очень рады узнать, что Вы отметили услуги отеля, персонал, кухню, природу, анимацию и остались полностью довольны Вашим отдыхом.

Надеемся снова приветствовать Вас в Mercure Hurghada в ближайшем будущем.

Atta El DESSOUKY
General Manager