Регистрация: 19.08.14
июле 2014
01.07.14 - 10.07.14

В общем неплохо.

В отель попали совершенно случайно. Ехали в Голден Бич в Сканесе, а попали в Дельфин в Монастире. Пегас тоже накосячил со встречей в аэропорту - трансфер ждали ночью часа 1,5 и отвезли вместо обещенного Голден Бич в Дельфин. Пока засели - ещё прождали часа 2 и это с ребенком в 1 ночи!!! На ресепшене парень говорит по русски. Правда номер дали шикарный - на троих 3-х комнатный номер с видом на бассейн в Дельфине на 2 этаже. У бассейна в течении дня анимация - очень шумно, но нас это мало волновало - мы в номере днем практически не бывали - приходили только переночевать, а ночью было тихо. Первое впечатление от номера - отличное. Но в течении нашего проживания мы там встретились с 3-4 тараканами!!!

Итак про номер. Полотенец днем в отеле не бывает!!! Приходишь с пляжа, а их уже нет! То есть грязные забирают, а чистые вешают часа через 2-3. Так что когда приходишь с моря и хочешь выкупаться, то вытереться нечем, если нет собственного полотенца. Полотенца меняли каждый день, постели застилали тоже каждый день. Шампуня и геля для купания не было вообще, но это в Тунисе повсеместно так в отелях практикуется. Если едите в Тунис всё берите с собой - и гель и шампунь и мыло! В принципе - в магазине купить можно.

Про питание. Как уже говорилось выше - первые дни кажется всего очень много, но потом понимаешь, что всё однообразное и к концу уже начинает надоедать. Мяса в основном было мало - его быстро разбирали, а нового как-то не подносили. А так на гриле индейку готовили, рыбу (костлявую), но нужно было отстоять под солнцем не меньше 0,5 часа. В общем с голоду не умрешь - что-нибудь на свой вкус найти можно!

Про пляж. Пляж отеля делится на две части от пирса лево и право. Мы ходили на левую сторону, так как на правой очень было грязно - водоросли, мусор. На левой стороне вода была чистейшая! Супер! Песок тоже супер! А с левой стороны довольно-таки было чисто. Но вот проблема была всё время с лежаками. Приходишь к 9-00, а лежаки все ещё под замком - обслуга ещё спит! Очень много врут, говорят, что на два пляжа один человек лежаки обслуживает, когда их там толпа! Купаться, как говорилось уже в других отзывах, невозможно без сопровождения. Я постоянно с этими местными ругалась - как в море заходишь, так они толпой к тебе плывут! При нас приставали в двум девочкам лет по 25 - хватали их под водой за попы, так полицию даже вызывали - их с пляжа в наручниках увезли. Короче говоря - всё впечатление от моря портят местные арабы!

Про анимацию. Анимация просто супер! Аниматоры - красавчики!

Ездили в путешествие по Сахаре. Это стоит того. Впечатлений - море. Обязательно стоит поехать!

Город Монастир - пойти в общем некуда. Только шопинг и всё. Опять-таки приставучие арабы. Не обращают внимание даже на то, что мы с мужем идем - хватают за руки. Зашли как-то далеко в глубь города, заблудились - так там вообще никто ничего не понимает, что ты у них там спрашиваешь, говорят только на арабском.

Впечатление от Туниса в общем не плохое. Но одного раза мне хватило, чтобы получить представление о данной стране. Была во многих странах мира. Мне Египет показался даже как-то поцивилизованней в плане отношения местных к туристам. А здесь какие-то дикие эти местные арабы! Общее впечатление - не плохое. Особенно Сахара. Съездить один раз можно.

Добавлено 19.08.14 21:35 (3 278 символов в тексте)

23:22 24.08.14

Надо же - в наручниках увезли и полицию вызывали - и такое, оказывается, бывает...мы, слава богу, с таким не сталкивались, хотя приставучесть арабов, конечно, зашкаливает.
Так же, как и, слава тебе, господи, за попы нас никто не хватал в море и табуном за нами не бежали. Когда их игноришь или жестко отвечаешь, их пыл в целом поугасает. Но постоянно быть на стрёме на отдыхе, конечно, мало приятного, что говорить.
К нам периодически подходил один парень из обслуги на пляже - пару раз с ним поговорили, но потом уже ДОСТАЛ. В след.раз подходит, говорю по-англ - уходи. Он - а не уйду. Я - ну и стой. И тупо включили с подругой игнор. Ну постоял 15 секунд - надоело, свалил)))

Все отзывы Снежана (2)