Регистрация: 19.03.12
августе 2014
05.08.14 - 18.08.14

Развернутый отзыв о Гидросе...

Напишу свой большой, развернутый отзыв о поездке в Гидрос. Сама люблю, когда отзывы емкие и несут много информации, а не просто эмоции от отдыха. Поэтому кому интересно милости прошу.

Наш состав семья я, муж и сын 7 лет. Отдыхали 14 дней с 05.08.14 по 18.08.2014 Тур-оператор Тез-Тур. Туристы, купившие путевку у Теза, размещаются в бунгало. Об этом я узнала из переписки с Бейханом. Также Бейхану написала пожелания о номере. Наши пожелания: не первый этаж, вид на море, близко к активной зоне отеля и к пляжу. Приехали в отель в 12-30, зарегестрировались и пошли обедать. Бейхан в этот день был выходной, но я сказала мальчику на ресепшен, что была переписка относительно номера, а также повторила наши пожелания. Мы ушли обедать, а после нам сразу дали ключи от номера. Номер устроил на все 100%, все как мы хотели. По площади не большой, но очень уютный, новая мебель, приятная расстановка, достаточно места для хранения вещей. Остальное все стандартно: гели для душа и волос, фен, телевизор, телефон, тапочки, полотенца.

По качеству уборки у меня нареканий не было. Но и надо понимать, что у меня не стояла задача рассматривать все углы под лупой. Покрывала нам всегда красиво оформляли, садили на верхушку мягкую игрушку сына, расставляли обувь «по старшенству», включали кондиционер, если мы забывали это сделать, постельное меняли исправно. Так мы ощущали на себе внимание уборщиков. И за это огромное им спасибо!

Сама территория отеля очень живописная. В окружении гор, с ухоженным садом. Территория не огромная, но это и не нужно, находясь практически в самом центре Кемера. В двух шагах от отеля отличный парк, в 10 минутах хотьбы центральная улица города. Активная зона отеля условно делится на две зоны: релакс и активити. Релакс зона располагается ближе к СПА у основного корпуса; активити зона - ближе к ресторану, за ней следует бунгало. Надо отметить, что до самых дальних бунгало нужно прилично потопать. Мы располагались близко, и нам это было более чем удобно.

Про питание знаю, что у многих было недовольство в отношении него. Действительно каких-то особых изысков не наблюдалось. Мяса почти не было. В основном курица и рыба, пару раз морепродукты. Иногда подавали мясные котлетки, пиццу. Но все представленные блюда очень вкусные. Мы легко находили, что покушать. Никогда не уходили голодными, а самое главное ребенка накормить проблем не было. Он как раз любитель незатейливого. Да и нам, если честно, в такую жару набивать желудок чем-то массивным не хотелось. Фруктов и сладостей достаточно. Были дыня, виноград, арбуз, слива, яблоки, груши, грейпфрукты, апельсины всегда. По напиткам как и везде: сок типа ЮПИ, кофе из автоматов, чай, газировка, вино белое, вино красное, пиво, местный алкоголь.

Пару слов скажу о зоне ресторана и отмечу работу персонала. Персонал очень внимателен. Посуду убирают быстро, всегда видят, где требуется их присутствие. Ребята старательные и не скупятся на улыбки. Сам ресторан состоит из основной части в помещении, и вокруг всего ресторана балкончики со столами. Вид с балконов потрясающий. Есть вид и на бассейны, и на море, и на парк. Поужинать или встретить утро на таком балкончике одно удовольствие. Учитывая, что мы были в высокий сезон, очень боялась именно ресторанной давки, очередей, грязи, но нет, все рассредоточено так, что дискомфорта не было, несмотря на заполненный отель.

Бар находится межу активити и релакс зонами. На пляже бара нет. Но меня удивляет возмущение некоторых по этому поводу. Во-первых, пляжная полоса очень узкая, лежаки в 2 ряда. Где там разместить бар, не представляю. Во-вторых, до бара с пляжа полминуты хотьбы (!).

Что касается пляжа. Крупная галька. Заход пологий, но до глубины маленькое расстояние. Кто-то облюбовал пирс. Мы находились на берегу всегда, чтобы ребенок мог спокойно купаться. Многие не могут обходиться без тапочек. Мы ребенку купили. Ему они пригодились первые 3 дня, потом спокойно заходил в воду без них. Но мы уходили левее, там галька мельче и заход более комфортный. Расстояние пляжа более чем приличное. Места хватало всем. Лично я никогда не наблюдала скученности на пляже, всегда ощущение, что пляж полупустой. То, что многие лежаки заняты полотенцами это проблема нашей ментальности, а не отеля. На самом деле, что у бассейнов, что на пляже разместиться всегда можно. Мы до обеда были на пляже, после обеда уходили на бассейн. Море – это сказка. Кристально чистое. На глубине по колено водятся рыбки. Ребенок с удовольствием нырял в маске. Меня же рыбки кусали, поэтому старалась уходить сразу поглубже и не беспокоить их. Что касается бассейнов в активити зоне их два: детский лягушатник глубиной 40 см, и взрослый 140 см. В релакс зоне 3 бассейна. Два аналогичных и один с горками 115 см. Еще один в СПА закрытый глубиной также 140 см и маленький 40 см.

В активной зоне у бассейнов почти всегда отличная музыка. Там же проходит дневная анимация. Что касается дневной анимации она ненавязчивая, но веселая. Я играла в дартс, бочу, занималась степ-аэробикой. Не хватало танцев лично для меня, типа латино или танца живота. Муж также принимал участие в водных видах анимации. Безумно всей семьей полюбили танец Гидроса. Вечерняя анимация оооочень понравилась! Были и привозные артисты, застали дискотеку с лазерным шоу и 3D, приглашенным супер диджеем; конкурсы отличные всегда. Было очень здорово!!! Наш отельный диджей приятно удивил. Музыкальное сопровождение всегда на высоте! А музыка во многом создает настроение… Каждый вечер после амфитеатра дискотека на улице до 24-00, после 24-00 желающие продолжить уходили в диско зону.

Еще отмечу СПА. Массажисты действительно талантливые ребятки. Первый день нам как-то пытались навязать курс массажа, но мы на курс не записались. Планировались другие траты, только поэтому не ходили. Но кто ходил на массажи оставались довольными. Мы же ходили каждый вечер в сауну и хамам, погреться. Хамамщики, несмотря, на то что мы не стали их постоянными клиентами, всегда были приветливы и улыбчивы.

Теперь немного отстранюсь от отеля. Что касается самого Кемера. Я осталась в восторге от этого милого городка. С одной стороны очень уютный, красивый, зеленый, не обремененный большим транспортным потоком. В то же время в нем бурлит туристическая жизнь, много молодежи, всегда весело и интересно. В город частенько приезжают наши эстрадные артисты. На выступление можно попасть банально в ночном клубе. Покупки в Кемере не дешевые. Надо понимать, что это город, ориентированный на туристов. В поселках все гораздо дешевле. Хваленный Вайкики на улице Лиман посетила. Я понимаю это не самый большой вариант магазина, но сама концепция магазина понятна и мне не по вкусу. Так что на дешевый, выгодный шопинг не надейтесь.

Экскурсии мы брали через туроператоров на детскую тематику. Это ДиноПарк и Барбаросы. Понравилось всем: и ребенку, и нам с папой. Не сказать, что утомительные. Для нашего семилетки самое то. И впечатлений море…

Ну и напоследок про эмоции. У отеля есть свой дух и характер. Кому-то он может стать близким по духу, кому-то чужим. Конечно, он уступает по величине и «нафаршированности» гигантам – собратьям, но меня отель покорил своей атмосферой, невероятным ощущением себя частью большой отельной семьи. Отель веселый, живой и какой-то очень добрый. У меня остались самые теплые воспоминания от Гидроса! И буду скучать! Да и уже скучаю!

Добавлено 21.08.14 08:53 (7 368 символов в тексте)

12:17 21.08.14

Очень развернутый отзыв.Спасибо. Я как снова побывала в Гидросе....мы были там в начале июня и ДО СИХ ПОР СКУЧАЮ!!! Уже подумываем в сентябре туда вернуться. ООчень нам понравился отдых Гидрос Клаб.

15:35 21.08.14

Полностью с вами согласна. Вот только единственное, что мне не понравилось в Гидросе- это вечерняя анимация. Если не брать во внимание "приезжие программы" ( за наше время были бразильские танцы, китайский цирк и шоу мальчиков Шао-Линь), то все остальные местные программы-конкурсы и т.п. были , мягко говоря. "недалекими ". Но людям нравиться, значит именно такой уровень устраивает. Мы для себя нашли выход и на вечерние шоу потом ходили только "программные", а остальные вечера проводили за прогулками в самом Кемере

08:28 22.08.14

Соглашусь на счет шоу типа Камеди-Клаб, но я к этому отношусь так: анимация - это не артисты. К тому же у них свое представление о юморе. На самом же деле многим юмор кажется пошлым, а многим - это вообще не юмор. Конкурсы же мне нравились. Незатейливые, то что у нас на свадьбах используют частенько, но сами участники придают интересность и шарм действу. Не знаю может нам везло с героями, но было всегда классно. Я видела вечернюю анимацию в разы хуже, а гонору там было ... Эти же ребятки порадовали, пусть им и не все удавалось.

22:20 02.09.14

Юлиана, спасибо за отзыв!
А как там с ВайФаем?

15:02 03.09.14

ВайФай там только на ресепшене и около бассейна, со стороны ресепшена.

08:26 11.09.14

Вай фай на ресепшене, у бассейна, в баре ловит... В номерах вай фая нет и это проблема, как я поняла, не только данного отеля.