Регистрация: 22.08.14
Отзыв об отеле Festival Riviera Resort (отель был переименован 01.09.16)
августе 2014
05.08.14 - 12.08.14

Мы с мужем выехали за границу первый раз, поэтому сравнивать...

Мы с мужем выехали за границу первый раз, поэтому сравнивать особо не с чем. Но первое впечатление, сложившееся от отдыха в отеле Фестиваль Ривьера, оказалось выше всех ожиданий.

Приехали в отель мы поздно вечером, в 22 часа по местному времени, нас приветливо встретили на ресепшене, предложили пройти на поздний ужин. Вторая линия здания отеля стала скорее плюсом, чем минусом - тихо, спокойно, загорай хоть у бассейна, хоть на собственном балконе. Персонал приветливый, услужливый.

Питание тоже пришлось по душе - много овощей и новых, ранее неиспробованных блюд, но не хватало мясных блюд и фруктов (были бананы, дыни, яблоки, апельсины и грейпфрут). В ресторане всегда было много народа, но свободных столиков хватало. Другое дело - посуда, ее всегда было в обрез...однако, это не портило общего впечатления.

Территория отеля изумительная - бассейны на любой вкус (глубиной от колена до роста человека), много зеленых насаждений, цветов, фонариков. На территории отеля есть бедуинская палатка, где продается неплохое пиво, к которому бесплатно подают вкуснейший арахис. Плюс к этому - отличное отношение работников палатки.

Заход в море не настолько безобразен, как о нем пишут, скорее наоборот. Во время отлива можно полюбоваться крабами, морскими звездами и рыбками. Пока идешь до глубины - позагорать успеешь, так что во всем можно найти плюсы. Вода в море очень прозрачная, но соленая (Черное море в сравнении с Красным покажется пресным). Вода прогревается настолько, что иногда даже кажется горячей.

Анимация неплохая с зажигательной музыкой и очень активными аниматорами, которые никому не давали скучать. Огромное спасибо Рите, Марии и Сим Симу. Стоит заметить, что вообще все молодые арабы очень позитивные и веселые, с ними очень легко. Все говорят на нескольких языках - и на русском, и на английском, и на немецком, и т.д.

Ездили мы от Анекс тура. Понравилось их отношение - молниеносно реагировали на наши просьбы, быстро решали все проблемы. Мы брали у них экскурсии в Луксор и на Райский остров - и от того, и от другого остались довольны. По цене выходит несколько дороже, чем у местных, но зато организация этих экскурсий заслуживает высочайших оценок. Отличные русскоговорящие гиды, позитивное отношение.

В общем, отдых удался на славу. С удовольствием вернемся сюда еще раз. Рекомендую всем!!!

подарок от уборщика за 1 доллар

от этих ветряных мельниц "питаются" электричеством отели

уборщик нас повеселил

местные арабы

поездка на Райский остров

вид с балкона

Добавлено 22.08.14 02:04 (2 327 символов в тексте)

18:36 28.08.14

Уважаемая Olga!
Спасибо Вам за то, что выбрали наш отель для отдыха и особенно за оставленный отзыв.
Нам очень важно Ваше мнение!
Ваши комментарии были переданы Менеджменту и приняты во внимание!
Надеемся, что Вы приедете к нам снова, чтобы насладиться отдыхом.
С уважением, администрация Festival Riviera Resort

14:40 29.08.14

Здравствуйте!
Хотим семьей поехать в этот отель, но смущает очень заход в море. На фотографии кажется так, что там ужасные камни и какие-то ступеньки. Даже страшно, это удобно вообще так спускаться, не скользко. Просто с детьми 5 и 8 лет хочется быть уверенной, что все нормально.

11:53 02.09.14

Здравствуйте! Ступеньки не скользкие, по ним удобно спускаться. У берега песок метров 10 и не глубоко, чем дальше в море тем больше коралл(без спец. обуви не удобно).

Все отзывы Ольга (1)