Регистрация: 22.08.14
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

Отдыхали в отеле с 01.08.2014 по 11.08.2014 года Номера...

Отдыхали в отеле с 01.08.2014 по 11.08.2014 года

Номера: номера просторные, светлые. Нам достался номер 641 (6 этаж) с потрясающим видом на море (фото прилагаю): большой балкон, два пластмассовых кресла и столик. Единственный минус (а кому то и плюс) это то, что с соседним балконом есть проход, но если вас четверо и два номера рядом, то вообще шикарно)) Было приятно засыпать под шум волн, да и просто посидеть вечером подышать морским воздухом, полюбоваться морем, видом... С другой стороны отеля номера выходят на подъездную дорогу и на деревья.

В номере ванна (не душевая кабинка), фен, две кровати, две тумбочки, два шкафа, телевизор не большой, столик и стул. На полу ковролин.

Убирались ежедневно, полотенца меняли каждый день или через день. Бельё меняли примерно раз в три дня, но такие мелочи меня мало заботили.

Есть мини-бар-холодильник и кондиционер, который нормально работает.

Отель. В отеле и рядом тихо, нет шумных кафе и дискотек. Бесплатный WI-FI в отеле есть в холле, но очень слабый. Если народу мало, то еще тянет, а если сидят люди, то совсем никак. Да и на побережье халявного WI-FI почти нет.

Территория отеля не большая, есть бассейн с лежаками и зонтиками, но я к нему не ходил, так как в 100 метрах море.

На пляже лежаки и зонты платные по 8 левов, и куча места где нет лежаков и можно спокойно постелить полотенце и лечь. На пляже есть «банан» и «плюшка» – по 20 левов с человека и полет над водой на парашюте – 80 левов на двоих. В отеле 4 лифта, ни разу не ломались. Персонал везде приветливый.

Еда: Вообще, в Болгарии потрясающая по вкусу еда (на мой взгляд). У нас были завтраки и ужины. На завтрак обычно: яичница, глазунья и просто яйца, овощи (огурцы, помидоры, морковь, лук и т.д), фруты (бананы, грейпфруты, апельсины, яблоки), колбаса, ветчина, сыр, брынза, паштет, выпечка, сосиски, блины, которые пекут прям при тебе, компоты (клубника, персик), каша, соки, чай, мюсли, кофе (разливное и из кофемашины, которых две штуки с разных сторон). На ужин еще разнообразнее: картошка, рис, супы, мясо, рыба, салаты, фрукты, выпечка и т.д. Так как у нас были белые браслеты то один напиток на ужин полагался бесплатно. Цены на напитки в ресторане: вино-2,5лева, кола - 1,6 лева, пиво-1,6лева и т.д. В ресторанах на курорте мы обедали: салат от 4,90 левов, второе от 7 левов, суп - от 4,5 лева, десерт - от 4,5 левов. Порции ОЧЕНЬ большие, салат приносят, ни как у нас в России, в маленькой мисочке, а в тарелке для "супа".

Золотые пески: сам курорт большой, есть набережная, где вечерами можно гулять, куча кафе и баров на любой вкус.

Много супермаркетов, где дешевле купить косметику, воду, фрукты и т.д. Ближайший от отеля в 15 метрах.

Вообще, если встать лицом к морю, то левая часть курорта спокойная, тихая, семейная. А вот правая (правее отеля Адмирал) молодёжно-тусовочная. Так же куча дискотек и европейской молодежи, которая вечерами тусуется))) То есть, рано вы там не заснёте) по набережной ходит паровозик, состоящий из 3 вагонов. Стоимость проезда = 4 лева

Много развлечений и для детей. Очень много иностранцев, особенно немецкой молодежи.

Валюта: Местная валюта – левы, хотя страна и в евросоюзе, но евро не принимают. 1 евро=1,96 левов – максимально (за 100 евро=196 левов) На улице я валюту не менял. В отеле курс минимальный 1,80. при прилете гид предлагал по 1,90, в отеле Адмирал есть Райфайзен банк там курс 1,91. в Варне в банках - 1,95. Меняют и рубли и доллары курс рубля 100руб=3,95лева. Доходит и до 4,05 лева. 1доллар=1,39 лев.

Экскурсии и шоппинг От турагентств предлагают экскурсии по 60 левов и выше, а на улице по 30, но учтите, что на улице это без входных билетов, поэтому просчитайте всё. В Варну можно съездить и самим (20км от Золотых песков). От отеля вверх к автомобильной дороге, там автобус №109 - стоит 3 лева (ехать в левую сторону), такси от отеля 24 лева, на остановке таксисты ищут 4 человек и везут в Варну по 5 левов. В Варне можно погулять в приморском парке, там же дельфинарий. В центре особо смотреть нечего, просто улочки, римские термы, собор. Типа нашей Меги для шоппинга у них Гранд Молл и Варна Молл, автобус туда ходит 409, но не близко от отеля останавливается. По городу автобус стоит 1 лев. Обедали мы в городе, в кафе Happy, там вкусная кухня и красивые официантки))) Везде на остановках висят карты Варны.

Самим можно съездить в Кранево и Албену – курорты (10 км от Песков) сравнить пляжи и просто погулять. Мне там не особо понравилось (лично моё мнение). Проезд туда на автобусе 3 лева. Между Албеной и Кранево (если идти по пляжу) есть нудистский пляж, он дикий, плохо убираемый, поэтому следите куда наступаете. Стекла попадаются. От остановки автобуса в Кранево или Албене до моря около 3 км. Народу там было человек 30. от Албены можно самим доехать до Балчика (17 км от Албены), проезд 2,5. В Балчике красивый Ботанический сад и розарий.

Погода и море: Море было пару дней спокойное, штиль, а остальные дни с небольшими волнами, темп.воды+25. воздуха +30 и выше. Дождь был один раз, налетел и прошел в течение часа. Заход в море везде пологий, нет резких спусков. Пляжи убирают.

Язык: болгары хорошо понимают русский язык, и вы сможете понять надписи, так же многие знают английский. Меню в большинстве ресторанов на болгарском языке.

Добавлено 23.08.14 12:58 (5 261 символов в тексте)

18:00 28.08.14

Добрый день, Алексей! Подскажите пжлста по какому курсу Вы приобретали болгарские левы во время отдыха в Болгарии? Заранее спасибо!

Все отзывы Алексей (1)