Регистрация: 01.06.14
августе 2014
09.08.14 - 21.08.14

Впечатление двоякое.

Отдыхали с 09.08.14г. по 21.08.14г. семьей: мы с мужем, дочь 20 лет и дочь 6 лет, в Турции не первый раз.

РАЗМЕЩЕНИЕ: Приехали в отель в первом часу, ровно в два нас заселили, в паспорт 10$ положила, не надеясь ни на что, а просто потому что в восточных странах так принято (акче). Ровно в два нас заселили, причем пригласили сами, мы над душой у них не стояли, за это время успели ознакомится с территорией и пообедать. Номер дали тот что мы и заказывали - двухэтажный с видом на море, хотя вид из окна не оговаривали.

НОМЕР: Номер полностью совпадал с тем, что мы видели на сайте на фото. Все работало, все было чистенько, кондиционеры регулировали сами без проблем. В номере были ЖК телевизоры на обоих этажах, два халата для взрослых, швейный набор в шкафу, чайник, чай кофе и сахар (ни разу не пили), полотенца на всех, ватные диски, шапочки для душа и ватные палочки. В минибарах (и на 1 и на 2 этажах) вода, минералка, пепси, фанта, соки, пиво. У этого номера (5233) были минусы: глухое окно на втором этаже (во всех дюплексах), оно открывалось, но совершенно непрозрачное и штора типа рулонной почти не спасает от солнца, поэтому дети толклись все время у нас внизу, как будто и не было второго этажа. Дважды в день перед обедом и ужином на улице возле бассейна жарили на гриле мясо и рыбу, дым и вонь поднималась даже до нашего балкона, а мы жили на самом верху, один-два часа дверь балкона лучше не открывать!!! Вот это мне совсем непонятно, как можно целое крыло отеля так травить, люди вообще то не бесплатно у Вас отдыхают!!! Шумоизоляция НИКАКАЯ грохот музыки до глубокой ночи и шум трассы (межгород) спать мешали, купание в течение дня выматывает, поэтому вечером засыпали как убитые, но если ночью проснёшься уснуть очень нелегко.

УБОРКА: Здесь у нас претензий нет)) Мы получили вылизанный номер, на следующее утро оставили 1$ по привычке, уборщица (улыбчивая, приятная женщина) увидела позже нас у номера, очень благодарила (даже неудобно стало, как будто миллион оставили). Третий день мы убраться ей не дали, первый раз она пришла, я была в душе, извинилась, сказала, что придет позже, потом мы проспали остаток дня (табличка висела на двери). На следующее утро уборщица (жаль, что не запомнила как ее зовут) догнала нас на этаже и спросила на очень ломанном русском во сколько нам удобно проводить уборку, договорились в 10ч., она как часы всегда убирала у нас в 10, с того дня оставляли по 2$ просто в благодарность, на кроватях было все и сердца, и лебеди, и крокодил, и цветы по полу рассыпанные. Жаль было Герберу на кровати, в сердце лежала, мы поставили ее в стакан, в воду, на следующий день уборщица зелень к цветку добавила, получился букет))) Мы хотели бы попросить, чтобы администрация отеля поощрила ее за старания (номер 5233), если они читают наши отзывы.

ЛИФТЫ: Требуют терпения, продуманы они были разумно, но все разбивается о человеческий фактор - то новенькие перепутают этажи и лифт остановится лишний раз, то дети арабской внешности, болтающиеся без родителей (они были до нас, к счастью через неделю уехали и вторая половина отдыха проходила без эксцессов) эти дети катаются на лифтах, а прежде чем выйти нажимают ВСЕ кнопки до единой, лифт соответственно будет останавливаться на всех этажах подряд!!! Я сама сталкивалась в лифте с этими детьми, хватала их за руки не давая нажимать лишние кнопки, ругалась. Детей нужно не только баловать, но и воспитывать, если воспитывать некому, не нужно тогда их вывозить в общественные места!!! От других туристов слышали часто жалобы на те же проблемы с этими же детьми. Но это не имеет отношения к отелю.

ПИТАНИЕ: Теперь о грустном(( Питание как и везде в Турции - еды много, а есть нечего, но это скорее наша проблема, ну не можем мы есть все что только называется едой, мы не гурманы, но готовим вкуснее, поэтому ели одно и тоже все две недели, через неделю сервелат и много чего еще уже мерещились на яву, а не только снилось((( С удовольствием ели только арбуз, очень понравилось что его дают весь день, зеленые яблоки иногда были сладкими, остальные фрукты либо дубовые, либо безвкусные, такой вариант эконом класса((( За две недели нашего пребывания три раза в ресторане заставали ГРЯЗНУЮ посуду!!! Судя по тому, что посуду выгружают горячей моют ее в посудомоечных машинах, видимо какая то смена перегружает машины, отсюда результат: присохшая пища на тарелках, вилках и бокалы воняющие болотом, это все МЫ САМИ заставали ТРИЖДЫ! В общем "ресторан" больше напоминает советскую столовую и по вкусу приготовленных блюд и по сервису.

БАРЫ И РЕСТОРАНЫ ПО ЗАПИСИ нас не интересовали. Мы пьем только по большим праздникам по бокалу белого полусладкого вина, сухое вино, что наливают на востоке, пить не хочется, белое вино и там попробовали, вдруг повезет, вылили и больше не ходили. В рестораны а ля карт ходить не видим смысла, готовят то те же повара.

АНИМАЦИЯ взрослая нас тоже не интересует, на мини-диско ходить пытались с младшей, то же что и везде - каждый день одно и то же, были три раза понемногу, больше не хотелось, правда испытали гордость за свою страну))) Каждый вечер там похоже русские дети доказывают что они самые умные и внимательные)))

ТЕРРИТОРИЯ ПРОСТО СУПЕР!!!! Подробно писать ничего не буду, все написано до нас и много фоток. На всех горках катались подолгу, муж с дочерью все время "смывались" в "унитазе", младшая бегала из аквапарка "Пиратский корабль" в новый детский аквапарк с переворачивающимся ведром на верху. Все вместе качались на волнах в море (русских сильными волнами не испугаешь))) Море спокойным было четыре дня в общей сложности, тогда и песок из воды исчезал и водоросли, и камешки у берега видно, но как то скучно, нам больше нравились большие волны))) Перед нашим отъездом открыли новый бассейн с морской водой (еще один) за дет. аквапарком с ведром. За ТАКУЮ территорию можно все минусы отеля простить, идеального ничего не бывает))) Вылизывают территорию весь день, повсюду.

ОТЪЕЗД ИЗ ОТЕЛЯ не обошёлся без неприятностей. Пегас подвел и вылет нам перенесли на 7 часов позже(чартерные рейсы, ничего не поделаешь). Для кого-то это было бы радостью, но не для нас, две недели это слишком долго, пытались продлить номер, или оплатить за сутки в любом другом, лишь бы была кровать для ребенка, нам отказали, типа все занято, хотя от туристов постоянно слышали, что таскают по всему отелю пытаясь насватать другой номер, значит свободные номера есть, тем более всего на 7 часов нашли бы, но проще было нас "послать"! В итоге пришлось опять купаться, младшую нужно чем-то занимать, она пыталась спать и в холле, и в шезлонге у бассейна, но уже не тот возраст когда спится где попало((( У ребенка ломка и истерика была дважды за это время, нужно спать, домой в итоге прилетели в таком состоянии, как будто в дороге сутки были, очень тяжело и оставило еще один осадок на душе (я про отель). Вещи на эти 7 часов оставляли в "Камере хранения" - это нечто, все ставят вещи куда придется, никаких номерков (почему тогда камера хранения не понятно), когда мы вернулись за вещами сумки были разбросаны по всему полу!!! Дверь в эту комнатенку не была закрыта, туристы сами при нас заходили и выходили, служащих отеля рядом я не увидела!!! После такой "камеры хранения" мы не рискнули оставить документы и деньги в их сейфе, как-то страшновато стало, все семь часов таскали в сумке за собой по бассейнам и караулили. Замотать чемодан полиэтиленом так и не допросились за 30 мин., сделали это в аэропорту.

ИТОГ: Ради офигенной территории можно многое простить, мы скорее всего вернемся еще раз, тем более, что там продолжается благоустройство, видно, что стараются учитывать пожелания туристов, думаю, что за год там многое изменится, хочется увидеть результат. Вряд ли я все вспомнила, у кого будут вопросы пишите, всем отвечу. Для фанатов: это мое личное мнение и наблюдение семьи из четырех человек! Мы слишком здравомыслящие, чтобы смотреть на мир в розовых очках, нападать на меня за минусы отеля не советую!!!

Для детей

Добавлено 24.08.14 14:31 (8 019 символов в тексте)

11:46 25.08.14

Здравствуйте!
А выезжали ли вы из отеля куда-нибудь прогуляться, на шопинг?

14:13 25.08.14

Здравствуйте. Нет, шопинг никогда не вызывал интереса, а на экскурсии раньше пробовали ездить, но разочаровались. Теперь только море и солнце интересует.

21:45 25.08.14

Странно, каждому свое, но мы были в этом отеле в августе и нам не попадались ни бокалы с запахом, ни грязной посуды. Еды хватает, и вполне все очень съедобное. (Я уж не знаю какие вы гурманы, омаров и устриц не было) Был вкусный куриный суп лапша, разные гарниры, мясо индейки, говядина, ягненок, курица- на любой вкус и пареное и тушеное и гриль. Форель, и еще какая-то морская рыба была, очень вкусная. Но а салат можно сделать самому, благо все нарезано, осталось заправить по вкусу. Ну и десертов всяких валом. Фрукты меня вообще не интересуют, для них просто уже не хватает места.))) и опять же каждому свое, но мы в первую очередь выбираем территорию для деток и анимация, так как приезжаем отдыхать и развлекаешься, а не в номере сидеть. Выходили из номера перед завтраком и приходили перед ужином, ну и ночевали конечно после 24:00 в номере. Все было просто великолепно!!!
Нам тоже Пигас продлил отдых на 7 часов, но нас никто из номера не выселял! Наоборот спасибо за такой подарок! Экскурсии очень даже интересные. Например выезд на пиратском коробле, и родители и дети в полном восторге. Гора Тахталы - красотень! Город Миру - это вообще что-То! Это стоит увидеть!

11:21 26.08.14

Перечитайте пожалуйста ВНИМАТЕЛЬНО мой отзыв, последняя пара строчек для Вас написана. Про отвратительную турецкую кухню пишут все кто понимает, что это не халява, а мы за это заплатили! Про грязную посуду написано в очень многих отзывах, перечитайте отзывы хотя бы за полгода, хотя читаете Вы похоже через строчку, и я писала, что мы пытались ездить, разочаровались, а почему Вы решили, что мы там не были?????? Забавно)))
И из номера, кстати не выгоняют, его по мировому стандарту сдают цивилизованные люди в 12 часов, либо Вы должны заплатить за следующие сутки. Если Вы отказывались выехать, а с Вами просто не стали ругаться, махнули рукой "пошли на встречу" так сказать, то почему мы удивляемся, что у русских туристов такая репутация в мире((( Вы в принципе вот этой припиской о том, что Вы не сдали вовремя номер все о себе уже сказали тем кто это будет читать)))

16:22 26.08.14

Я вообще не писала где Вы были и где не были. А во-вторых, я сама была в этом отеле и зачем мне что-то читать, если наша компания из 3 семей не встречала грязной посуды. Об этом я и написала, возможно нам повезло, а возможно это Вам не повезло. По поводу номера, у нас вылет должен быть ночью, а его перенесли на 14:30, и ни кем мыне ругались, нам вообще никто не предложил покинуть номер)) с чего Вы взяли, что у нас были проблемы??? Мы просто покинули номер перед вылетом, и у нас не было проблем и конфликтов. Это даже никто не обсуждал! Видать хорошим и всем довольным людям номер продлевают априори. У нас все было замечательно и не одного конфликта. Так что я Вам сочувствую! И не надо быть такой обозленной.

16:40 26.08.14

И про репутацию тоже верно подметили, из-за таких вредных с большими коронами на голове, которые "оплатили же все" и требуют изысканной кухни, именно о таких и складывается плохое впечатление о русских отдыхающих. Нас вообще это все включено не интересует! За такие деньги и достаточно перелета и проживания, море и бассейны. Но в любом случае поесть можно всегда, мы не за кухней туда летим. Что Вам мешает покупать тур например в Mardan Palace от 10000$, тогда и возмущаться можно, а Лонг бич отель среднего класса, что Вы там делали? И что Вы от него ожидали? За эти деньги, мы за троих (с ребенком) заплатили 100000, отдых более чем оправдан. В Египте 5* вообще раскладушка с матрасом, и это считается нормой. Видела отдыхающих, вечно голодных и не довольных, то с ресторана тащат тарелки с едой, хотя можно поесть во всех барах в любое время, то с флягами, с требованием налить ему пойло с собой в номер)) и везде говорят: "мы за все заплатили"))) это трешь и позор!

17:15 26.08.14

Забавно получается, как только про ЭТОТ отель пишут в отзыве что видели грязную посуду и скатерти на столах, так сразу навязывается какая-нибудь скандалистка и начинает яро отстаивать "честь" отеля. Я не пойму он Ваш? Что Вы так оскорбились то? И Вас таких несколько, или одна и та же везде пишет, поскольку даже тексты не отличаются разнообразием.

Создается стойкое ощущение причем не у меня одной, об этом в комментариях люди уже писали причем недавно, что такие комментарии пишут нанятые студенточки, ради пары лишних копеек. Но если ваши работодатели рассчитывают таким образом замять вопрос о грязной посуде, то они сильно просчитались, поскольку эффект получается прямо противоположный, это я заметила еще перечитывая отзывы за последний год))) каждая такая свара только подтверждает, что это правда)))
Мы отдыхаем только в пятерках и грязная посуда норма только в ЭТОМ отеле, именно в этот отель нас занесло из-за двух детских аквапарков, не в каждом более дорогом отеле есть чем развлечь ребенка. Куда нам ехать уж Вас то я спрашивать точно не буду. И опускаться до Вашего уровня и перебрасываться здесь грязью тоже. Если Вам доставляет удовольствие выставлять себя на посмешище - желаю удачи))) Тратить на Вас свое время я больше не намерена.

18:16 26.08.14

Вы смешны!))) Вот Вы себя и раскрыли... Это Вам приплачивают засорять своими отзывами этот отель))) дело Ваше. Я лишь хочу донести до нормальных людей, а не скандалистов, как Вы себя проявляете в каждом предложении. И пытаетесь наложить свой статус на других, что отличный отель из 10 отелей с 5 звездами, в которых я отдыхала, этот отель по сервису самый лучший. Все остальное сплетни. Вы очень злая и Бог шельму метит. Поэтому и отдых повернулся к Вам задом. Начните с себя. И все прелести жизни повернуться к Вам лицом!

18:23 26.08.14

Мы отдыхаем по всему миру 4 раза в год на протяжении 10 лет, и 1 раз это обязательно в Турции, потому что лучшего пляжного отдыха с детьми нет нигде. Есть с чем сравнить, поэтому меня и раздражает Ваша дотошность. И отдыхать надо уметь. А Вы судя по всему это делать не умеете.

15:42 28.08.14

Сейчас я в отеле и могу сказать точно, Ваш отзыв очень адекватен. Действительно, на посуде порой попадается приваренные остатки пищи. Насчет питания тоже с Вами согласна. Я в Турции не первый раз и могу сказать точно, что питание не отличается разнообразием в том понимании, о котором видимо мы с Вами знаем.

14:18 29.08.14

Отдыхали примерно в одно время с вами....грязной посуды не видели ни разу...может не там смотрели, а может и не смотрели вовсе....Отель оправдал полностью наши ожидания, питание - в том числе, за 7 дней в моей тарелке повторялись разве что салаты с помидорами( я просто оч уважаю томаты), и арбуз....мясо всегда находила по душе - то гриль, то индейка, то баранина, то говядина, офигенный плов, рыбка ( разная), болгарский рис ( который красненький- обожаю его), гарниры всегда разные, сладости - вообще молчу....креветок и омаров правда не искала)))))))))Может дело в настрое??? если искать недостатки - их же найти можно в любом отеле, за любые деньги....

01:18 30.08.14

А вообще сколько людей, столько и мнений. Повеселили перепалкой)))

09:58 04.09.14

Полностью согласна с автором отзыва. И про посуду - Бывает попадалась грязная посуда или скатерть видела своими глазами как люди поели, пришел официант стряхнул крошки руками и за сервировал недостающей чистой посудой.

Все отзывы yuliya-milena Юлия (1)