Регистрация: 19.02.13
марте 2014
20.03.14 - 31.03.14

3.3

Для очень непритязательных туристов

Это даже не совсем отель, скорее гест-хауз. Расположение на мой взгляд удачное - до моря идти минут 10 неторопливым шагом мимо прилавка с фруктами (не очень дешевыми, но все-таки) и мимо разных магазинчиков, тату- и массажных салонов.

Что понравилось - персонал в основном доброжелательный (особенно за чаевые), при отеле есть хороший массажист по имени Раму (вроде так), берет по 50 бакинских рублей за три сеанса общего массажа. В принципе неплохо. Мы жили в корпусе рядом с рецепшен, на втором этаже, с видом на помойку. С одной стороны - минус, с другой - плюс, в любое время в любом виде, хоть голый выходи на балкон и суши там свои труселя (кстати, возьмите веревку, а то сушить будет не на чем), хотя рядом жилые дома (это к слову о нудизме), но это кому как. Правда, когда мусор начинали жечь - был ад, но он был у всех)). Номера страшные, но это Индия. МЫ брали с собой свое постельное старенькое, там его потом и оставили, полотенца тоже свои (хотя они дают, но мы не рискнули), санузел может поначалу вызвать шок (ершик, например, стоит прямо на полу, причем в чьих-то экскрементах), унитаз смывает плохо, но это особенность их канализации. Розетка одна на номер. Комары нас не доставали, потому что всю ночь гонял вентилятор и похоже ,что просто сдувал их. Кондер мы даже не включали (не помню, был он там или нет). Холодильник рабочий, но льда в нем столько, что положить что-то туда проблематично, хотя можно впихнуть. Посуды никакой нет, берите все свое.

Завтраки - тосты и джем. Остальное за доп.плату. Мы брали свой кофе молотый и заваривали его кипятком, чай тоже лучше свой, те пакетики, что там дают - как трава. Но это если вы привыкли пить правильно заваренный чай. Обедать и ужинать там нам не понравилось - не очень вкусно готовят, рядом полно кафешек с более демократичными ценами. Сразу после завтрака - на пляж, там мы нашли для себя неплохой шек, около которого всегда тусовались, брали сразу пару напитков - лежак автоматом бесплатно. Потом даже иногда приходили, ничего не брали и не платили за лежак, потому что уже инди-руси пхай-пхай. Обедали в том же шеке, иногда и ужинали там же. Все свежее, готовят вкусно, цены примерно везде одинаковые. Вечером есть куда прогуляться, налево от отеля (чуть подальше, чем супермаркет) есть неплохой магазин, который держит англичанин. Цены высоковаты для Индии, но товар качественный. Рядом с отелем есть аюрведическая аптека и магазин с продуктами. Прокатитесь на автобусе до Кандалима хотя бы - прикольно)) Там по пути есть базар с фруктами. Мы и пешком ходили - не сильно далеко.

В первые дни было немного не по себе от номера, потом привыкли)) Типа нашей базы отдыха в далекие советские времена. Но в принципе - переночевать пойдет. Еще из плюсов - рядом есть какой-то крутой спа-салон (если есть любители), но мне хватило массажей при отеле)) Обязательно в аптеке купить кокосовое масло - стоит рублей 100 большая бутылка, но качество очень хорошее, застывает при температуре чуть ниже 25 градусов, то есть примесей в нем нет. Если что интересно еще - спрашивайте.

Добавлено 25.08.14 10:21 (3 043 символов в тексте)

20:08 01.10.14

некоторые пишут про кухню при номере. Есть или нет? Возможность самой готовить имеется?

23:34 01.10.14

У нас в номере не было кухни, хотя мы тоже на нее рассчитывали. В соседнем корпусе тоже не было.

23:41 01.10.14

В последний день перед отъездом зашли в продуктовый магазин за чаванпрашем, увидели банзайку и че-то так захотелось, что купили. Попросили в отеле кипяток, дали, за 10 рупий. Так что что-то готовить там проблематично.

Все отзывы Natali (10)