Регистрация: 26.03.12
Отзыв об отеле Barcelo Bavaro Palace Deluxe (отель был переименован 21.12.16)
августе 2014
02.08.14 - 20.08.14

О Барсело по существу...

Это был наш четвертый приезд в Доминикану. И, соответственно, четвертый отель.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Жили в первом корпусе, номер джуниор сьют семейный. 112 кв. м , две комнаты с раздвижной дверью. И..Внимание.. двери есть и в ванную и в туалет!!! Никаких умывальников посреди комнаты, номер очень продуман. Стеклянные двери , непрозрачные, с двух сторон отделяют раковины и душ, потом небольшое помещение со шкафами и туалет, за стеклянной выдвижной непрозрачной дверью. Очень большая веранда. Единственный ее минус- не вся она под крышей, и во время ночных дождей на веранде была огромная лужа, куда сдувало ветром купальники и полотенца, и в которую спросонья было замечательно наступить))). На веранде два лежака, джакузи, и два стола с двумя креслами. Стена между общим коридором и верандой сделана не до потолка- и если спите с открытой дверью на веранду, прекрасно слышно все вопли выпивших туристов, возвращающихся из казино и с дискотеки. Потому как номера семейные -угловые!!!наш был первый от лифта. Вид на океан, номер очень уютный. Есть микроволновка,две кофеварки, всегда полный минибар, было молоко и мюсли. Каждый вечер детям приносили по пачке печенья, нам шоколадки-но только первую неделю))). Достоинство этого корпуса в том, что он далеко от баров и всех других злачных мест. Пляж всегда пустой, огромное количество пустых лежаков, тишина и почти пустой океан!!!! На пляже ближе к главному ресторану- пляж набит битком, да и в море тоже много народа. У моего папы был отдельный номер в этом же корпусе, соответственно тоже джуниор сьют, тоже все двери присутствовали. Папе три раза приносили в номер в шампанское и фрукты, было очень приятно!!!! В номерах почему-то не было лосьона для тела, может горничная забывала оставлять. Остальное все в наличие.

И еще по размещению!!!!Товарищи отдыхающие-внимательно смотрите категорию номера и размещение ваших номеров на карте отеля на сайте !!!! Встречали людей, возмущенных дальностью от моря. Знали , что у них делюкс-но не знали что так далеко. На карте отеля очень подробно указано расположение номеров.

Теперь КУПОНЫ! Улучшить категорию номера-это значит- если до Президентл, то сумма доплаты суммируется, например доплатить по 300 в сутки , на неделю -это 2100 минус сумма указанная в купоне)))-то есть не очень это и вероятно))). Химчистка:скидочный купон действует только при определенных условиях. Интернет-купоны действуют только на стационарные компы в спец. зонах. Вай-фай на них не купишь!!!! Если купил вай-фай вечером на неделю, то в последний день его отключат утром!!!

Реально действуют купоны на вино и все прочее спиртное, их можно отдавать в ресторанах, когда приносят чек. На сувенирную продукцию с логотипом Барсело, в гольфмагазине.

При категории Фемели положен только один поход в аквапарк, а не постоянно, как указано на сайте. Минигольф в отеле платный, в отличие от сети Байя Принципе.

В спа есть хорошо оборудованная сауна и хамам, бассейн с горячей и холодной водой, несколько видов душей и открытый бассейн. Бывает туго с полотенцами вечером в женской половине. Купоны на сауну не действуют.

ЕДА. всегда много мяса, разных сортов и степени прожарки, макароны с различными соусами, различная рыба. За 18 дней не надоела еда,больше- народ в общем ресторане. По вечерам ходили в 19 лунку, там тишина, нет сутолоки, а ля карт, но без записи. Небольшое меню, но очень вкусно.Красивый вид на гольфполе. Остальные аля карт по записи, французский -за деньги, если у вас не премиум. (купон скидки работает)

Хочется отметить, что в отличае от Баваро Принцесс, паровозик здесь курсирует отлично!!! ждать максимум пять минут!

Обязательно сходите на гольфполя. Там очень красиво. Много птиц, все ждут булочек из ресторанов))). Живут черепахи и крабы, а на дальнем озере - фламинго. Не боясь, подходят и едят из рук.

Еще хочу сказать про телевизор. Он у нас не включался)). Если раз в неделю его удавалось включить-оставляли включенным на весь день)))

В общем, отель понравился, отдохнули замечательно, спасибо персоналу за организацию процесса отдыха!!!Если есть вопросы по размещению или еще о чем, пишите, все расскажу)

И , теперь не про отель, товарищи туристы!!!Сандалии и макасины не носят с носками, трикотажными, фабрики "Большевичка",и даже с носками Адидас, и даже просто с носками, ни дети , ни взрослые!!!!Так уж в мире заведено!!!

Добавлено 25.08.14 13:23 (4 339 символов в тексте)

19:25 25.08.14

Доброго времени суток!!!
Летим в этот отель с 29 октября по 10 декабря. В 2013 году были в Баваро Принцесс. Как я понял, из Вашего отзыва, Вы также посещали этот отель. Нам очень понравилось. Отдыхали по системе Platinum.
Хотелось узнать Ваше сравнительное мнение об этих двух отелях?
Плюсы и минусы данных отелей?
Зависит ли кол-во купонов от длительности отдыха?
Если в курсе, то сколько примерно нужно доплатить за повышение категории номера с Junior Suite Deluxe до Junior Suite Deluxe с прямым видом на океан?
Есть ли смысл покупать Club Premium? И какие в нем реальные привилегии?
Заранее спасибо!!!

19:31 25.08.14

Качество интернет соединения?
Есть ли возможность подключить внешний жесткий диск или usb-флешку (с мультиками для ребенка) к ТВ в номере?

14:03 27.08.14

Добрый день ,Денис!!!! Значит, по- порядку: В Принцессе у нас был клуб Платинум,номер возле моря-в ресторан пешком не реально, паровозик в час пик приходит полный и ждешь его долго.В Барсело номер тоже возле моря, если корпус 4, 5, 6 то пешком, если 1,2,3 по, по вашему усмотрению-мы с мужем ходили пешком дети с дедушкой ехали, ждать паровозик мин 5 максимум. Кухня в Барсело ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше Принцессы, много ресторанов аля карт, обслуживание в ресторанах даже в часы пик очень достойно. Барсело Баваро находится в непосредственно близости от Пальма Реала и Сан Хуана. Огромный пляж, всегда есть свободные лежаки. Но в Барсело нет отдельной зоны на пляже, как у Принцессы в платинум. Но в Барсело, если 1 корпус-пляж абсолютно пустой, лежаков море, тишина и покой. Чтобы не ходить в бар, пиво можно брать из номера. Наличие двух детских аквапарков тоже считаю плюсом. хотя один аквапарк мы и сами посещали с удовольствием, очень понравилась искусственная волна в этом парке.
Количество купонов зависит от срока.http://www.barcelo.com/BarceloHotels/ru_RU/oteli/Respublika-Dominikana/Punta-Kana-Plyazh-Bavaro/hotel-barcelo-bavaro-palace-deluxe/resort-credit.aspx вот тут написано как зависит. http://www.barcelo.com/BarceloHotels/ru_RU/Images/339-resort-credit-ru-hotel-barcelo-bavaro-beach-pdf25-130758.pdf а вот тут все подробности.

14:12 27.08.14

У нас был фемели , вид на море был шикарный, у папы был джуниор сьют делюкс с боковым видом, но вид был тот же самый. Все сьюты стоят на пляже. Покупать премиум нет смысла. В этих номерах вид на море , конечно фронтальный, но умывальники не огорожены, и туалет, простите за дверкой в общей комнате. Отличается бутылкой рома в номере, так ром стоит в отеле 30 долларов. И бесплатным интернетом. Но купить вай-фай стоит 60 долларов в неделю. Вот и считайте- неоправданно дорого и сомнительно лучше устройство номеров. Папе в номер приносили бесплатное шампанское французкое три раза и огромную тарелку фруктов- без всякого премиума. Да , есть еще одна привилегия- поздний выезд-но опять же- если условия позволяют. ну и как всегда премиум бар на ресепшене-но баров и так хватает!!!!
У нас был первый корпус-качество интернетсоединения было на четверку. Дети в айпадах смотрели фильмы онлайн, грузили игры, но иногда подвисал. Но в Доту старший играл нормально))) по сети. В нашем номере телевизор был старый филлипс. Конечно панель-но еще без возможностей подключать современные гаджеты. Может в 5 и 6 корпусе телеки новее-но там тоже нет перегородок и умывальники ,как на картинке на сайте отеля.

01:49 28.08.14

Спасибо огромное!

12:24 28.08.14

Сын меня поправил, интернет 47 долларов за неделю. Хорошего отдыха!!!!

01:35 31.08.14

Я вот вспоминаю много народу в море, когда в детстве отдыхали в Гагре или Сочи.
Пара десятков человек на 3 км пляжа это очень небольшая статистика.

11:50 01.09.14

Да, это "много"-относительно только данного пляжа. если в центре много, то с краю-совсем пусто. Нам с мужем нравилось купаться в "пустом" океане. Ощущение тишины и покоя - это тоже часть комфортного отдыха.Море личностного пространства- это же здорово! Дети могли играть на пляже в игры, которые требуют передвижений и много места.

19:45 10.09.14

Отзыв так себе, не очем! Нет совершенно мнения о море-океане, это самое главное! А так все о макаронах, да о носках, печально!!!

22:23 10.09.14

Отзыв о номере в отеле, многие туристы выбирают именно проживание, а море и пляж там везде одинаково прекрасны. Каждый год писать про море? это сайт отеля, вот и пишем про отель. Чтобы у людей была правдивая информация о услугах и комфорте.

09:46 11.09.14

Специально еще раз просмотрела отзыв, слово макароны встретилось один раз. Ну а про носки- может это спасет многих))). А то молодежь их фоткает и в инсту. Я описала инфраструктуру отеля, и постаралась дать ответы на те вопросы, которые у нас часто возникают. А про море-это в более ранних отзывах, 4 года назад , например.

09:51 11.09.14

и да, самое главное!!!В ваших отзывах тоже про море не нашла, все про алкоголь да апельсины.

13:16 12.09.14

Насколько будет интересно ребёнку 5 лет после анимашек в турции? Супруга переживает ,что там всё на испанском или на английском, так как много американцев и Латиносов. Были без ребёнка в 2011 году в отеле Гран Байя Принципе.

14:09 27.09.14

Здравствуйте! Мы отдыхали в этом отеле 2 раза. И ни разу не платили за минигольф. Отдыхали в номере фэмили делюкс. Я думаю, что с детьми лучше брать номера фэмили делюкс, а не юниор сюит, они, конечно, без вида на море, но детский клуб и детский аквапарк очень близко:под окнами. Да и до моря не так уж и далеко, туда пешком:), через ресторан, а обратно можно и на паровозике.

10:32 28.09.14

Номер у нас был тоже фемели, только джуниар сьют, потому что эти номера гораздо просторнее, с большой верандой,комфортнее и находятся на первой береговой линии. Детям нашим 16 и 11 лет, близость аквапарка роли не играет. Все рестораны находились в непосредственной близости от номера. За мини голь платили 5$, за то что шарик улетел и не нашли два раза по 2 $.

20:31 28.09.14

Собираемся снова на осенние каникулы, спасибо,может у них поменялось что-то, по минигольфу будем уточнять.

00:37 07.10.14

Уважаемый Гость,

Большое спасибо, что выбрали нас в качестве вашего отдыха, я рад, что мы встретились ваши ожидания в службе, и по достоинству оценил красоту наших объектов.

Мы очень благодарны за ваши комментарии о наших номерах, едой и средствами, это дает нам знать, что мы предлагаем качественный сервис, поэтому я ценю ваше сотрудничество.

Надеюсь увидеть вас снова, когда вы решите вернуться в Доминиканской Республике. Мы рады приветствовать вас снова в наш замечательный отель.

честно говоря,

Хавьер Кордеро Gilsanz
Директор Barcelo Bavaro Palace Deluxe.

Все отзывы Алена (8)