Регистрация: 02.07.14
Отзыв об отеле Otium MC Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
июле 2014
01.07.14 - 31.07.14

Нам все понравилось.

Нормальный отель за свои деньги. Нам все понравилось.

Жили мы новом корпусе на мансарде, номер 611. Все чистенько, все работало. Кондиционер работает весь день, но нужно обязательно закрывать балконную дверь. Сейф бесплатный. WI-Fi первую неделю не работал, потом нормально ловил прямо в номере. Территория убиралась хорошо. Маловато лежаков на пляже, люди занимали полотенцами с утра, а приходили к обеду. И грибки сделаны из материала, который пропускает ультрафиолет, под ними легко сгореть. Нам понравилось место между бич-баром и домиком, в котором пекут национальные лепешки с начинками. Там несколько десятков лежаков стоят под кустами и деревьями. Очень комфортно.

Последние пять дней было сильное волнение на море, народу купалось мало, мы тоже купались, ребенок купался в бассейне. Питание стандартный - All Inclusive. Выбирай на свой вкус и кушай. Самые богатый стол был в "Турецкую ночь". В остальные дни, все вполне прилично. Как говорится, не нравится - не ешь.

По вечерам анимация так себе, нам больше понравилась в соседнем отеле MC Arancia - туда пускают без проблем, т.к. это отели одной сети. WI-FI там работает, но нас не пускает (хотя я читал отзывы, что бесплатный для всех). Во всех отелях WI-FI предлагается залогиниться набрав свой номер, а пароль номер вашего загранника.

Конакли нормальный городок. Мы много бродили по базарчикам и магазинчикам. Есть товар на любой кошелек и вкус. Мех, кожа, золото нас не интересовало, остальное как всегда в Турции в ассортименте. На рынок ходили, который бывает по средам. Рынок так себе, много фруктов, качество разное, цены высоковаты.

Нашли мы и местные супермаркеты - Hasbul, А-101 и третий ))) (забыл как называется). Они все три рядом стоят. Тут цены поинтереснее. Большинство гостинцев мы там и купили. Алкоголя в них нет, но нам и не нужно было.

Ходили в караван-сарай через дорогу, ничего особенного, обыкновенный ресторан в старинном здании.

Ездили на маршрутке на пляж Клеопатры в Алании. Проезд 2 доллара с человека, о чем по-русски написано в маршрутке над водителем. Их маршрутки получше наших будут, работал кондиционер, на лобовом стекле и сбоку стоит подсвечивающаяся вывеска с наименование маршрута. Ехать 10 минут. Пляж классный. Он очень длинный, можно выходить из маршрутки как только заехали в Аланию. Мы были практически в самом конце пляжа, недалеко от крепости, которая стоит на горе. Волны повыше чем у нашего отеля, но нам понравилось. Песок отличный, все лежаки и грибки платные. Лежак или зонт стоит 5 долларов. 99 % купающихся и загорающих иностранцы. Рядом стоят отели с 4 звездами, но с ценами выше чем в нашем отеле.

Побродили по Алании. Алания маленький городок, народу меньше чем в наших курортных городках на Черном море. Куча ресторанов и магазинов. Люди на маршрутке добирались до каких-то пещер рядом с Аланией, но мы не поехали. В крепость на горе тоже не ходили, не собрались, вход платный - 2,5 доллара. В отеле предлагается куча экскурсий, но ехать очень далеко, поэтому мы отказались. Хотя гиды очень старались их "втюхать".

По поводу местных личностей, о которых упоминается во многих отзывах. Заур обыкновенный кавказец, который очень хочет продать экскурсии "задорого". Можно "слать в пень" встречу с ним, зайти в конце и поставить печать на ваучер. А можно сходить - он шутит весь час встречи и многим нравится. Про тетю, которая жарит яичницу и накладывает мороженое, нормальная тетка, если вы ей улыбнетесь, то она в долгу не останется. Она не вредная, вполне адекватно реагирует на просьбы и пожелания. Не слушайте гида, который сопровождает вас от аэропорта. Она тоже заинтересованное лицо, которая получит денежку от Заура, Заур от экскрурсионных компаний, магазинов и т.д.

Приезжайте отдыхать! Забудьте все заботы дома. Моря вам и солнца! Удачи!

Добавлено 25.08.14 13:38 (3 862 символов в тексте)

19:15 25.08.14

Здравствуйте, Алексей. Спасибо Вам за столь позитивный отзыв. Желаем Вам всего хорошего, надеемся на новые встречи!!!

Все отзывы Алексей (1)