Регистрация: 26.06.12
августе 2014
17.08.14 - 24.08.14

Отзыв о недельном пребывании

Отдыхали вдвоем с сыном, приехали на неделю. С нами в этом отеле были еще наши родственники с детьми.

Размещение: Опасался вымоганий на ресепшене при заселении, о которых многие здесь писали. Ну что же, опасения не оправдались. За размещение и персонал на ресепшене ставлю твердую пятерку. Приехали в отель в 12:30, ночной перелет, уставшие. Вложил в паспорт 15 баксов(по традиции). Сотрудник отеля надел на нас браслеты, показал, где мы сможем пообедать, и пригласил подойти после обеда. Мы так и сделали. В 13:00 подошли за ключами от номера. Ключи нам сразу предоставили. Никаких задержек, вымоганий и ничего такого. Просто спросили, не желаете номер с видом на море? Я сказал, что мне не принципиально, главное чтобы все работало, было тихо и не высоко. Номер дали на 2-м этаже, с видом на релакс бассейн. Может быть сыграли роль 15 баксов в паспорте, НО через день прилетели родственники, я подошел их встретить и попросил разместить их поближе к нам. Им дали номер рядом с нами, никаких денег не вкладывали. Их спросили не хотят ли они в фемили рум за 10 баксов в сутки. они сказали: нет, спасибо. Все, никто ничего не вымогает. Не хочешь, не бери. Поэтому, размещение понравилось. Кстати номера хорошие, просторные.

Питание: Не понравилась организация завтраков, заявлено, что завтрак начинается с 7:30, но полностью меню завтрака появляется с 8:30 примерно. Именно к этому времени начинают жарить яичницу, омлеты, блины, бублики. До этого времени приходилось довольствоваться не многим, НО всегда было что поесть. Просто непонятно, если заявлено время завтрака, значит к этому времени все должно быть готово. Первый раз с такими опозданиями сталкиваюсь)) Обеды стандартные, а вот ужины понравились. Выбор мясных блюд хороший, и курица и мясо, шашлык, гриль, шаурма. Особо внимания не обращал, показалось, что мало фруктов. В целом питание хорошее, понравилось. Местный алкоголь не употребляли (кроме пива), привезли свой, ничего сказать не могу. Но, пиво довольно таки неплохое. (Думаю связано с тем, что много немцев в отеле)

Пляж: хороший, широкий пляж. Проблем с заходом в море не обнаружили, хотя в отзывах об этом писали. В Конаклы четвертый раз, могу сказать, что здесь пляж хороший. Купались справа от пирса. Рядом с пляжем находится снек-бар, там подавали арбузы и дыни.

Территория: красивая, большая территория с множеством объектов для отдыха: скамейки, шезлонги, гамаки, беседки. Несколько бассейнов, для горок свои бассейны, это не может не радовать. На территории есть магазин. Уютная территория.

До центра Конаклы идти примерно километр(до мечети), напротив отеля приезжает базар по средам и располагается небольшой парк аттракционов. Расположение отеля хорошее.

Русских и русско-говорящих туристов в отеле немного, в основном немцы, чехи, поляки. Здесь судите сами, кому это отнести в плюсы отеля, кому в минусы. Я никаких неудобств не испытывал, мне больше нравится отдыхать в среде европейцев, чем с туристами а ля "Тагил". На нашем отдыхе таких не встречали, с многими общались, здоровались. Все адекватные русские туристы. Анимация также скорее ориентирована на европейцев. Мы отдыхали компанией, и сами себя развлекали, хотя я пару раз участвовал в шоу. На шоу иногда, кстати забывают переводить на русский, благо конкурсы примитивные и так все понятно. Анимация не впечатлила, обычная.

Не понравился отельный гид от Анекс Тур. Салман. Нахальный быдловатый тип, вышел с ним конфликт небольшой, задерживали информацию о вылете. Не понравилось, как он решал вопрос, вернее не решал))

В целом, отель понравился, отдохнули хорошо, никакого негатива. Думаю, для семейного спокойного отдыха можно рекомендовать.

Всем добра, и хорошего отдыха!

Добавлено 25.08.14 17:20 (3 706 символов в тексте)

18:20 25.08.14

Аlex-k, подскажите пожалуйста, Вы отель сами выбрали ли турагент рекомендовал?
Море спокойное было или штормило всю неделю?
Попали ли Вы на Турецкую ночь в отеле, понравилась?
Пользовались ли сейфом, сколько он стоит?
Сколько ехали до отеля?
Ходили ли в хамам? От отеля или через уличное агентство?
Заранее спасибо :)

09:45 26.08.14

Здравствуйте! Отель сами выбирали, всегда стараемся выбирать сами. За неделю нашего отдыха 3 дня море штормило (по убывающей, 1 день сильно, дальше меньше), 4 дня было спокойное море.
На Турецкую ночь, к сожалению не попали, не могу сказать. Думаю стандартно, обычно, везде , где смотрели - одно и то же. Сейфом не пользовался, сейф в нашем номере был допотопный, ключом открывался. Я не стал брать, еще один ключ таскать не хотелось. Документы, планшет и деньги убирал в чемодан.
До отеля ехали 2 часа 15 минут, нас высадили первыми. В хамам не ходили, не могу сказать.
Отдельно от себя добавлю: брали экскурсию от Анекс-тура, обзорная Алания. Я уже посещал 7 лет назад такую, есть с чем сравнить. От Анекса не понравилась. Включили в эту экскурсию 2-х часовой заезд в магазины золота и текстиля. Мало того, что все дороже, чем на обычных рынках, так и кому это надо, если люди едут город посмотреть?. Не в тему был этот заезд на шопинг.
Если есть вопросы еще, готов ответить.

10:20 26.08.14

Спасибо! Вам ЛС

21:20 27.08.14

Ирин мы отдыхали в июле....отель очень понравился , а анимация совершенно не понравилась...турецкая ночь не о чем !!! но в тот день молодцы сотрудники ресторана !!! такие столы нам накрыли!!! Так здорово танцевали около ресторана на травке свои нацтанцы!!! лучше всей анимации!!! Очень понравился хамам в отеле за 25 баксов ... мы остались очень довольны...сейф стоит 5 баксов в сутки...он вам не нужен...отель очень приличный все буде тв порядке

08:21 29.08.14

Спасибо! 5 баксов- они загнули конечно, обычно 2-3 :)). А хамам до 8 вечера работает, не помните?

13:54 29.08.14

хамам дольше работает...по моему последний сеанс в 9 начинается....но точно не помню...мы ходили поздно...и сразу 6 чел

13:55 29.08.14

13:55 29.08.14

19:05 12.09.14

Добрый день! А подскажите полотенца пляжные там есть? или свои везти надо? а до дельфинария сиалания от отеля далеко?

13:41 15.09.14

Добрый день!
Мы были со своими полотенцами. Пляжные полотенца есть, необходимо вносить депозит и пользоваться. В основном, отдыхающие со своими полотенцами. До дельфинария недалеко, минут 10-15 на маршрутке, 5-10 на такси.

Все отзывы alex-k (10)