Регистрация: 26.07.14
июле 2014
30.07.14 - 10.08.14

4.2

отдыхали в отеле с 30.07 по 10.08 поездка не была...

отдыхали в отеле с 30.07 по 10.08 поездка не была спланирована заблаговременно, поэтому выбирали исходя из того что можно было выбрать учитывая свои предпочтения и цену. главным критерием было наличие территории большой и зеленой, район Кемера, широкая пляжная линия и конечно же обращали внимание на отзывы отдыхающих. поэтому выбрали этот отель.

сразу скажу что в турции были до этого всего 4 раза и все время в Дельфин Ботаник (Алания) поэтому сравнивали только с этим отелем.

летали мы туроператором ньюз-тревел (украина) а в турции это бельмондо трэвэл. сразу скажу что если кому и повезет пользоваться услугами этого туроператора, то нужно быть готовым к тому что вас могут забыть или потерять... все началось с того что по прилету

мы бегали возле аэропорта с мужем и 4-х летним ребенком и судорожно искали свой автобус, а оказалось что автобус который должен был нас забрать уже уехал... без нас, просто гид вместо нас забрала других туристов совершенно в другой отель, ну наверное читать она не сильно умела.. хорошо что следующий автобус этого же оператора не успел уехать и они нас забрали и благополучно доставили в отель.

отель простенький без лишней роскоши и пафосности, сразу же не ресепшине произвел положительное впечатление. непривычным было то,что браслетов не цепляют, почему не знаю, наверное экономят на этом... приехали мы около 11.00, заселили нас сразу же, а с помощью 20 у.е. получили хороший номер (мы просили номер тихий, т.к. ребенок спит днем) на 4-м этаже 4206. номер при заселении был чистый, большой и просторный, только после ремонта. в номере стояла большая двухспальная кровать и еврораскладушка (как нам потом сказали что везде где 2+1 стандартной кровати нет а только раскладушка.). убирали в номере плохо, вся уборка заключалась в том, чтоб посредине комнаты смести мусор, сменить полотенца и забрать доллар, и то только после того как попросишь лично убрать номер, тк. табличку на двери с просьбой убрать номер почему-то не замечали. пыль в номере за 12 дней так никто и не вытирал. на балконе тоже пол не мылся. постель меняли раз в 3 дня, а вот тапочек комнатных мы так и не дождались. еще в номере очень часто был небольшой запах канализации, а другие отдыхающие с этой жалобой ходили даже к администратору, т.к. говорили что находиться в номере невыносимо.еще не понравилось то, что при выходе из душевой, (а там не кабинка а просто стеклянная дверь отделяющая душ и на полу такая же плитка ка к и во всей ванной, босиком конечно не помоешься, поэтому приходилось мыться в пляжных шлепках и вот когда в этих шлепках выходишь из душа вся вода оказывается на полу, приходилось стелить полотенце для ног на пол чтоб потом не ходить по воде.. в номере небольшой жк телевизор и вроде как 3-4 русских канала, но мы не смотрели телевизор поэтому сказать точно не могу. есть сейф бесплатный и минибар с 2-мя маленькими бутылками мин. воды, кола, фанта, мал. пакетик кислючего сока (нам попадался всегда вишневый) и 2 бут. питьевой воды, пополняли нам минибар где-то раз в 3 дня. хотя этого было более чем достаточно. кондиционер в номере центральный, температура не регульруется, можно регулировать только мощность. ключей от двери нет, вместо этого карточка, что намного удобнее. для полотенец на пляж тоже выдали 3 карточки, без залога.

Еда. в отеле один главный ресторан, несколько аля-картов и бары. мы все время кушали в основном ресторане, попытались один раз пообедать в баре на пляже, но поняли что лучше мы пойдем в ресторан. еда не плохая, разнообразная, но оооочень переперченая, бывало так, что кроме диетической отварной курицы я ничего ребенку дать не могла. на утро всегда однообразная еда: омлет (не вкусный), яйца варенные, глазунья, вафли, неплохие блины, каша молочная(манная, овсяная, рисовая чередовались по дням) сухие завтраки, молоко, нарезка мясная, сыры и овощи, был еще какой-то суп, булочки, масло и т.д. выбор приличный и все в принципе сьедобно.

на обед было 2 вида супа (супы были довольно неплохие) вторые блюда, видов 5-6, картошка, рис, рыба, салаты.

на ужин конечно было разнообразие блюд большое, каждый вечер был тематический, то китайский ужин,суши, турецкая ночь, рыбный день где огромного тунца разделывали при всех, по пятницам раки в огромных тарелках, либо "сладкий" вечер где торты делались прям в ресторане. еды конечно было много, но не все вкусно, но выбрать можно. мы привередливые к еде и голодными не были.

и конечно же сладости, за сладости вообще огромное спасибо кондитеру, молодец на все 100! ассортимент не очень большой, но все вкусно и очень вкусно!

что очень не понравилось это отсутствие пакетированых соков, соки из автомата типа "юпи", пить конечно это невозможно, ужас. муж мой пит пепси а я с ребенком либо чай либо воду с лимоном и мятой. еще неплохой кофе, хотя тоже в автоматах. в течении дня есть перекусы в барах, но мы туда не ходили, мороженое раз вдень с 16-17.00, очередь надо выстоять...(в Дельфине все это без ограничений и весь день). в аля-карт лучше не ходить не вкусно и ооочень долго!

еще поразило то, что нельзя выносить еду из ресторана, я за завтраком хотела взять 2 персика(у меня ребенок привык кушать фрукты в 10 часов, а они выносят их тольк в 11.30 ) и мне сказали что нельзя, потом пришлось все прятать в сумку, хотя потом ходил смотрел охранник чтоб и в сумки не ложили, дикость какая-то, такая низость для отеля 5 звезд. это конечно был самый большой негатив об отеле.

территория отеля небольшая но зеленая, много цветущих кустарников, цветочков, понравилось то, что на скошеной травке можно побегать босиком а также полежать в гамаке или на лежаках в тени деревьев.

детской площадки практически нет одна маленькая горка и две качельки, в детский клуб мы не ходили. для детей вечером были дискотеки, но мы пошли раз была на пляже дети начали бегать песком бросать, боле мы и не ходили. по вечерам иногда надували батут, и по очереди пускали детей, зрелище конечно жуть, дети бегут, все хотят попрыгать, уровень отеля без звезд. вечером была сладкая вата и попкорн.... но за деньги (2 у.е.) мы привыкли что это все бесплатно, а тут.. аниматоры тоже поразили: днем в детском клубе, а вечером танец живота.. вобщем девочки на вид точно не детские аниматоры..я была в шока когда с ребенком ждали детскую дискотеку, он бегает возле меня, вокруг еще полно детей, я сидела на лавочке а присела ко мне аниматр (детский типа) и без смущения достала сигарету и закурила, я была в шоке, как они отбырают этих аниматоров не понятно...

пляж . хороший, широкий лежаков всегда хватало, бежать занимать в 8 утра не нужно. пляж довольно чистый, заход в море пологий и не большие камни. море чистое. для ребенка то что надо. правда не мешало бы положить дорожки к морю, но это мелочи.

в отеле 2 взрослых и 1 детский бассейн. есть 3 небольшие водные горки, правда время работы непонятное, шли на море утром они не работали, шли на обед тоже не работали и после сна шли они уже не работали... но мы ехали ради моря а не ради бассейна так что нам это было неважно.

отель спокойный, понравилось что днем не гремит музыка буз умолку, а ночные дискотеки проходят в диско клубе в подвальном помещении. так что можно ехать с маленькими детьмя шумно не будет

в целом отель неплохой, есть нодочеты но они есть везде, отдыхом мы остались довольны, а это самое главное!

Добавлено 25.08.14 17:44 (7 318 символов в тексте)

18:36 25.08.14

У нас было тоже размещение 2+1, но двуспальная и односпальная кровати. Был угловой номер и кровать стояла как бы в углублении. Смотрим фото других стандартов, там просто негде такую дополнительную кровать поставить. Кстати в нашем номере не было большого окошка в ванной. И фрукты (один-два) ребенку выносили, он перед сном всегда в номере кушал или утром пораньше наоборот, не прятали, никто ни разу не остановил. А один раз тарелки попросили в баре и нож в номер (покупали пипино попробовать), дали без проблем. Отзыв понравился. А 5* отели в Турции бывают такие разные! И этот все-таки достаточно бюджетный, поэтому на чем-то экономить приходится.

Все отзывы наталья (1)