Регистрация: 25.08.14
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2014
11.08.14 - 23.08.14

1.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Почему нельзя отдыхать в Озкаямаке Инжекум (Ozkaymak Incekum 5*)?

Почему нельзя отдыхать в Озкаямаке Инжекум (Ozkaymak Incekum 5*)?

Буду говорить языком фактов. Факты идут по мере убывания значимости.

1. Мы отдыхали в Озкаямаке двумя семьями. Пищевые отравления были у 5 человек из 6. Тухлые яйца, позавчерашние макароны, гнилые грибы, прокисший йогурт – все это было в меню. Мы ели, как стая крыс – сначала обнюхиваешь еду сам, затем даешь обнюхать ее соседу, и только потом ешь. Но все равно не убереглись – крысы, кстати, тоже. Но об этом ниже. Не мы одни были такие – при нас мальчика вырвало на анимационном шоу. Хотя, может быть, это такая реакция на представление? Прекрасен бар возле бассейна – салаты с йогуртом, мясные котлеты, куриные наггетсы по нескольку часов лежат на открытом солнце. С едой в Озкаямаке – лютый песец.

2. Заселение было сказочным – наши две семьи поселили в один номер. Спасибо, что двухкомнатный. И это еще неплохо. Семью, приехавшую с нами заставили ночевать вообще в другом отеле. Расселили в два положенных нам номера только в середине следующего дня. Естественно, никто не извинился. Это ведь норма.

3. Отель перенасыщен отдыхающими. Это сказывается на всем – нет мест в рыгаловке (рестораном это место назвать не поворачивается язык), нет лежаков возле бассейнов, толпа на анимационных шоу. Хорошо хоть у моря есть лежаки.

4. Следствие перенаселенности отеля – суп из людей в бассейнах. Так, в бассейне с горками размером примерно 12 на 30 метров одновременно находится 70-100 человек. Хлорку в воду насыпают щедрой рукой, воняет страшно, но вода все равно мутная, с пенкой.

5. В отеле нет кондиционирования на территории столовой, «лобби-бара» и «рецепции». Жрать (иначе этот процесс назвать сложно) приходится при температуре 40 градусов. Отчасти в этом причина того, что пища быстро портится. Прикольно было сходить в ресторан «а-ля карт» - мы оделись в цивильное, думали, хоть там есть кондиционер. Но как бы не так! Отсидели полчаса и сбежали, заливаемые липкими потоками пота.

6. Отель старый, постоянно проблемы с электричеством. Его отключают регулярно, после чего у нас кондиционер в номере не работал полдня. Один из нас застрял в лифте на десять минут после выключения электричества. Система кондиционирования в номере гремит, стучит и истекает водой прямо в номер. Несколько раз электричество отключали во время детских танцев ночью. Картина маслом – человек сто детей в абсолютной темноте.

7. В отеле превышена критическая масса турецкоподданных. Посему ведут они себя как дома, то есть крайне нахально. Взять стулья и в уже заполненном зале и поставить их перед первым рядом уже стоящих – пожалуйста. Закурить в толпе зрителей – ради Бога.

8. После ужина (21.00) не с чем выпить чая, никаких печенек, никаких пирожков и прочее. Да и вообще никакой еды.

9. Зато бухать без закуски можно хоть всю ночь. Пьяные ходят по территории отеля и орут. Охране по хрен. Впрочем , буду справедлив - из десяти дней была парочка таких, когда ночью никто не шумел.

10. В морской заливчик, где расположен пляж отеля, выходит речка-вонючка. Ночью в нее сливают сточные воды, о чем можно догадаться по гнилостному запаху. Днем не воняет, и то хлеб.

11. И немного о крысах – дохлые крысы время от времени валяются под пальмами. За 10 дней видели четырех крыс. Впрочем, с такой едой – ничего удивительного нет.

12. Тез-тур содрал с троих человек (2+1) за 10 дней 110 тыс. рублей. Огромное спасибо за отдых этой компании. Мы продолжим сотрудничество с ней в следующем году.

Есть ли плюсы в этом бардаке, под названием Озкаямак?

А как же:

1. Территория с большими зелеными пальмами

2. Старательные аниматоры пытаются максимально скрасить ублюдочный отдых. Иногда получается. В конце отдыха подошел один из аниматоров и попросил написать положительный отзыв об отеле. С нас говорит, требуют. На мой взгляд , это все равно, что после изнасилования просить признания в любви.

Не повторите нашей ошибки!

Не отдыхайте в этом отеле!

Если Вы узнаете, что кто-то собрался там отдохнуть – покажите ему мой отзыв!

Я этот отзыв еще весной повторю – мне вторая семья разрешила от их имени написать.

Добавлено 25.08.14 19:11 (4 136 символов в тексте)

12:45 26.08.14

писдец. а я суда еду в сентябре

14:06 26.08.14

Здравствуйте, Андрей! Спасибо, что нашли время и оставили отзыв о нашнм отеле. Мнение каждого гостя, посетившего отель очень важно для нас. Позвольте также немного прокомментировать все сказаное Вами.
1) повторюсь в очередной раз, тяжело говорить о массовых отравлениях в отеле, если недомогание чувствовали 5 человек из 1300. Многие люди не учитывают все факторы, которые могут способствовать недомаганию ( перемена климата, жара, соленая вода в море и хлорированная вода в бассейне и т.д.). Абсолютно на все продукты, которые имеются в отеле у нас есть сертификаты качества, если Вы захотите, я Вышлю Вам их, но для этого мне нужно будет, чтобы Вы сообщили точные даты посещения отеля.
2) мы приосим свои извинения по поводу расселения, в этом году отелю приходиться идти на вынужденные меры при заселении из-за краха некоторых туристических компаний ( с такой ситуацией Вы можете столкнуться практически в любом отеле Турции)
3) почитав отзывы других отдыхающих и зная количество лежаков как на пляже так и у бассейна лишний раз повторюсь, что все гости с легкостью могут найти свободный лежак. Просто некоторые из наших гостей имеют такую интересную привычку, прийти на пляж рано утром, положить полотенце или какие-то личные вещи и уйти. А прийти уже около 10 утра. Точно также "бронируют" себе места и возле бассейна. Хотя к чему это делать, никто не понимает.
4) бассейнов на территории отеля три: один с горками, второй- с аквамассажем (водопадом), и третий без излишеств, детский бассейн и крытый бассейн - всем места хватает всегда. Ну и опять же по поводу хлорки. Неужели вы желаете подхватить какую-то заразу в воде? Естественно вода постоянно подвергается регулярному хлорированию, но будьте уверенны - все опять таки в пределах нормы (имеется документальное подтверждение)
5) кондиционирование в отеле есть, вот правда его не всегда хватает, учитывая жару на улице выше 40 градусов, но это Ваше пожелание по поводу улучшения кондиционирования уже передано руководству и в самом ближайшем будущем все будет решено.
6) отключение электричества в отеле происходит из-за того, что во всей Алании и поселке Авсаллар проложены старые линии электропередач. Но как только в отеле отключается электричество, автоматически в течении трех секунд начинает работать главный генератор и отель все время обеспечивается электричеством. Ну и лифт. Система устроена таким образом, что даже если в отеле произошел перепад напряжения, то лифт автоматически доезжает до первого этажа и открывает двери, поэтому никто в лифте застять не может.
7) турецкоподданые. Они граждане своей страны и отдыхать могут где им захочется, не так ли? Вам же никто не указывает, как гражданину Вашей страны, где и как Вам отдыхать? Ну а культура поведения- это отдельный разговор. Многие наши соотечественники тоже не подарки и могут себя вести просто пахабно.
8) после ужина в отеле еще есть и ночной суп, время 23-00. Еда в отеле есть практически все время, голодать здесь тяжело.
9) ну это опять таки культура каждого из нас))))))))))
10) "речка-вонючка" - это горный ручей, который стекает непосредственно с гор и проходит через дренажную систему, а вот загаживают его все теже отдыхающие, которые позволят себе кидать туда мусор, некорректно полагая, что это канализационный стек. И опять таки все таже культура и воспитание.
11) еще раз повторюсь, вся наша еда имеет сертификаты качества и постоянно проходит лабораторный контроль.
Ну и вообщем, спасибо что написали отзыв, надеюсь, что кому-то он поможет определиться со своим выбором. Все Ваши пожелания услышит наше руководство и мы сделаем все необходимое для улучшения качества предоставляемых услуг. Спасибо за выбор OZKAYMAK INCEKUM HOTEL

22:06 26.08.14

Отдыхал в этом отеле с девушкой в прошлом году! По поводу заселения беда была, но на следующий день дали хороший номер с видом на море.
С едой проблем не было. Анимация была нулевая!!!(

15:14 27.08.14

По поводу отравлений - все же, имхо, это бассейн. Даже отельный гид говорил про возможные инфекции в бассейне. Палка о двух концах - лить хлорки много-будет аллергия+отравление или не лить хлорку - тоже не гут. Поэтому лучше море. Ну и все равно майонезные салаты в жарких странах лучше в принципе не употреблять. Пункты 2 и 3 - да, отель перенаселен. Отсюда могут быть проблемы. В сентябре, когда сезон пойдет на спад, наверное должно быть легче.Электричество отключали, это да. Наш сын даже немного напугался, когда в лифте свет погас. По п.7 улыбнуло. А турецкоподданные в Турции не дома? Они очень шумные, но это уж такая черта. Зато очень трепетно относятся к маленьким детям, нам бы хоть часть такого отношения. Лай (а это иначе не назвать) пограничницы в Шереметьево быстро дал понять, что из Турции мы вернулись. В 23-00 есть ночной супчик. Суп-пюре с хлебом, с голоду не дадут помереть. По поводу пьяных - обычно все же наши в районе бара зависают, что ж теперь, их в кутузку? Добрее надо быть с расслабившимися туристами :) В целом лучше на отпуск брать хорошее настроение, жизнь сама достаточно тгадости насыпет

17:23 27.08.14

Здравствуйте официальный представитель Озкаямак без имени!
Спасибо за то, что вы тщательно осветили вашу позицию относительно нашего отдыха. Ни на минуту не сомневался в том, что ответ будет именно таким.
Теперь к вашим оправданиям:
1)Мы, как и наши, знакомые не протоколировали свои отравления у вашего доктора. Ваша радужная статистика не учитывает тех людей, которые не пойдут за платной медицинской помощью, а просто съедят привезенный из дому лоперамид и продолжат оплаченный отдых.
Сертификаты, как и продукты, могут быть просто отличными – а вот вареные яйца через день превращаются в тухлые, при вашей жаре. Тоже касается макарон, котлет, супов и прочее.
Мы в Турции 4-й раз , прекрасно знаем уровень сервиса и качество еды в других отелях. Нам знакомы проблемы акклиматизации, воду из бассейнов мы не пьем, на солнце без головного убора не выходим. Отравили нас в первый, надеюсь в последний, раз.
2) Ни разу в турецком отеле нас не заселяли так похабно. Извиняться надо было тогда, когда мы к Вам приехали. Сейчас необязательно. И рекомендую Вам всегда отвечать за себя – Вы от этого только выиграете.
3) Чтобы было больше лежаков – надо ставить больше лежаков. Их же явно мало! Может быть для этого придется – о, ужас - расширить площадь вокруг бассейнов, уложенную плиткой. Но видимо, это слишком большие затраты для озкаямака. Лохи и так прут, чё заморачиваться.

17:23 27.08.14

4) Что касается хлорирования – я отнюдь не призываю отказаться от него. Я просто предупреждаю отдыхающих, что в связи с избыточным народонаселением отеля бассейны избыточно хлорируют. При купании закрывайте все отверстия, если попала вода в нос – немедленно полоскать! А ведь при катании с горок никто не гарантирован от такого!
5) С кондиционированием вопрос вы решить не сможете. Для этого надо будет поменять практически все оборудование системы кондиционирования. Если для Вас лежаки добавить проблема, то кондиционеры поменять – это из области фантастики.
6) Ну не знаю, значит, соврал наш товарищ, что в лифте застрял. Видимо хотел очернить ваш отель. Ну и насчет трех секунд после отключения электричества, это тоже чересчур оптимистично.
7,9) Мне, по-большому счету, все равно кто мешает отдыхать - наглый турок или пьяный русский. Это должно заботить администрацию отеля. Не так уж много нужно, чтобы сделать замечание пьяной компании, орущей ночью, или человеку, курящему в толпе. Требуется просто немного желания сделать отдых для людей цивилизованным. Если это не будет делать администрация – это будет происходить спонтанно. У вас драк еще не было на территории отеля? Значит будут.
8)я люблю вечером дернуть чайку с шанежкой. Суп с хлебом на ночь я не люблю есть. Как и большинство людей на планете земля. И что характерно, во всех других местах отдыха это понимали. Тем более, что это минимальные затраты – поставить рядом с раздачей чая поднос с пирожками.

17:24 27.08.14

10) мне все равно кто загаживает речку – я просто пишу о том, что нюхал. Это речка-вонючка. Так у вас скоро будет на «рецепции» гора объедков, а вы будете ссылаться на низкую культуру отдыхающего у вас контингента. Если вы не в силах предотвратить загаживание чего бы то ни было – значит убирайте! Полы ж вы моете? Мусор из номеров выносите? Убирайте значит и речку.
11) насчет того, что крысы дохнут от употребления еды в озкаямаке, это скорее шутка была. Думаю, что их травят чем-то сильно ядовитым, вот они и валяются где попало. Детям даже интересно было, живем в России, никогда крысу не видели. А тут зараз четыре штуки. Так что будем считать, что в бесплатном зоопарке побывали.

Я не верю, что вы сможете улучшить качество отдыха в вашем отеле. Хотели бы – давно бы все в порядке было.

Совет тем кто едет в Озкаямак: не ешьте в баре не пляже, не ешьте шавермы, любую пищу обнюхивайте перед употреблением, на водных горках лучше не кататься – можно легко наглотаться хлорки. Ну и расслабьтесь, возьмите с собой хорошее настроение, как здесь кто-то советовал.

13:40 28.08.14

Каждый раз читаю комментарии представителя отеля и прям смешно. Ну понятно,работа у вас такая. Ну вы хоть раз уж могли бы по поводу отравления извиниться, а не писать все время, что это адаптация и совокупность ряда других факторов,не зависящих от качества пищи.)) У вас сам персонал травится там регулярно. Знаю точно)) И по поводу речки вонючки. Фигасе горный ручей. Вы мимо него не пытались проходить после часу ночи. Там метров за 100 уже такая вонь,что остается только удивляться, как там вообще могут отдыхать люди. Ну теперь понятно в принципе, сливают только ночью. но запах такой, что просто сбивает с ног. Что остается в воде после таких вот сливов в воде побережья-остается только догадываться. А сливается туда техническая вода с ресторана, хотя я незнаю, после какого ресторана может быть такая вонь. пахнет канализацией так,что глаза режет. поэтому для отдыхающих-будьте осторожны, даже днем купайтесь подальше от этого "горного ручья"

10:27 29.08.14

Главное правили персонала Озкаямака - никогда не извиняйся! Никогда не признавай, что Озкаямак полный отстой!
у речки вонючки есть плюсы - в бухте полно рыба, которая жрет органические отходы. с маской интересно плавать.
на входе в бухту ловят рыбу турки. Интересная люди, поймал рыбу, почистил прямо в море, отходы бросил на берегу - пусть гниют. что как-бы говорит о чистоплотности турок в принципе.

15:11 29.08.14

По чаю с пирожками - это Вы хватили. в 21 час еще дети бегают, все пирожки враз растащат. Вряд ли такое будут делать. В предыдущем отеле был поднос с пирожками , но в отдельной комнате :) и как правило, после 11 часов пирожки/печеньки заканчивались, оставалось типа десертов не очень вкусных. Но отель быд много меньше, в Озкаймаке надо много пирижков, не будут этого делать. Ну а по поводу замечания пьяным людям - а как Вы себе это представляете? Они послушают? Увы, здесь вопрос в контингетне отдыхающих. В семейных отелях типа Озкаймака таких хотя бы немного, с пальм в бассейн с криком "Тагил" не прыгают.

15:51 01.09.14

Дмитрий, насчет пирожков, не поверите, в этом и есть главный прикол обычного олл инклюзива - ставят столько пирожков, что всем хватает. Если дети бегают и пожирают пирожки - это хорошо! ведь их сделано в кондитерской столько, что хватает на всех. И так во всех отелях, где мы отдыхали до этого. Это -норма!
По поводу замечаний пьяным - так ведь служба охраны в отелях. И ее должны слушать. Представьте себе, что некий пьяный начал справлять нужду на ресепшене. Ему видимо сделают такое замечание, которого он послушается? И не будут ссылаться на некий контингент, который на самом деле примерно одинаков во всех отелях.
Но если отель отстой, то и охрана в нем будет отстойной, будет вечная нехватка пирожных, лежаков, полотенец, будут очереди даже за поганеньким омлетом.
Озкаямак семейный отель? Не смешите! В семейных отелях не травят детей.

23:07 01.09.14

Андрей, всеми руками и ногами поддерживаю ваши слова об этом отеле!!!!!! Точнее и не скажешь!!!!

18:13 07.09.14

Самый правдивый коментарий, что я когда-либо видела))) и да, при учете , что в бассейне я не купалась отравление на 6 дней с самыми неприятными последствиями было и в моей копилке тоже.Понавезла с собой шикарных платьев и просто побоялась одеть их на ужин. В общем ваш отзыв прям в точку. я на всё закрывала глаза. В общем оскаймак это тот отель, куда я точно не поеду второй раз, как бы анимация не старалась

12:36 08.09.14

Нет, про контингент все же позволю не согласиться. Были в Белле, там контингент в большой массе немцы. Маленькие детки дисциплинированно закрывают забытые включенные краны, взрослые не позволяют себе бросать под ноги бумажки. А тут турок вполне может закурить посреди мини-диско, когда вокруг полно детей. Наша базарная баба (и никак по-другому) может подойти к подносу с арбузами и руками перещупать несколько кусков. Мужики русские безобидно пытались поговорить за жизнь с барменами "ну братан, давай еще налей по 50, ты че, не слышишь?", те периодически переставали понимать русскую речь. Охраны там не видел, хотя она наверняка есть. Но на пляже служащий активно отнимал белые отельные полотенца, если кто приносил, так что за порядком, наверное, как-то следят. Наверняка были и буйные при халявном алкоголе, я спал как убитый после моря. Ну вот такие 5 звезд. В Турции, Египте и т.п. количество звезд фактически присваивается самим владельцам по формальным признакам, это не Европа. По факту среднебюджетный отель 5 соответствует хорошей 4. А вот в турецкую 3-ку я побоюсь ехать.

18:03 09.09.14

Да чаще всего турецкая 5-ка это хороший отель, можно ехать безбоязненно. Но теперь я в этом уже не уверен, так как озкаямак заявлялся тез-туром как 5-ка, а по факту это полностью отстойная даже не тройка, а двойка.

Обратите внимание, как много полностью положительных отзывов появилось после волны негатива! так как наладить работу отстойного озкаямака за такое время невозможно - то вывод очевиден. Толпа проплаченных аниматоров по ночам двигает рейтинг озкаямака вверх.)) Люди не поддавайтесь на пропаганду - не ездите туда. Все усилия персонала направлены только на написание плюсовых отзывов! Как я понял, в наше сложное время никому нельзя верить, даже статистике отзывов. увы, увы.

19:30 10.09.14

Андрей!!! Вы же читали мой отзыв! Зачем полетели туда? Или поверили тем, кто писал всякие глупости про проплаченный конкурентами негативный отзыв? Я так понимаю, что, если и ехать в Озкаймак, то только в мае или в сентябре...когда хотя бы людей меньше и они как-то хоть справляются с отдыхающими. В августе точно нельзя! Я, как и обещала, ни одного туриста туда не отправила в этом году и менеджерам запретила, и коллегам рассказала. Уж очень я на них обижена... Потеряли день отдыха из-за них и ни одного обещания своего не выполнили-ни номер с видом на море, ни фруктов в номер, ни даже извинений...

11:32 11.09.14

Доброго дня, Татьяна! я читал негативные отзывы, но ведь всегда есть ряд вечно недовольных туристов. Мы не капризные - нам бы море, аквапарк, любая (ЛЮБАЯ!) свежая еда, тишина после 11 часов. Это все... Я не знал, что этим запросам не в состоянии отвечать турецкий пятизвездочный отель.

Такой "отдых" отрицательно влияет на рейтинг всех турецких отелей. Кто им эти звезды выдает??? с какого бодуна Озкаямак получил 5*????Теперь сто раз подумаю, прежде чем в Турцию ехать.

Не стал бы рисковать отдыхать в этом вонючем Озкаямаке даже в октябре - они ж тупо вас отравят!!!! не едой, так хлоркой в бассейнах.

Все отзывы Андрей (1)