Регистрация: 17.06.13
августе 2014
14.08.14 - 21.08.14

Отель мечты! или как провести отпуск на зависть!)))))

Всем привет! Посетили этот великолепный отель в августе 2014 ( с 14.08 по 21.08). Аланийское побережье мы любим очень давно, для нас ( мы стараемся отдыхать всегда с детьми) - выбор этого региона всегда в приоритете, за счет шикарных песчаных пляжей, развитой инфраструктуры, огромного выбора отелей.

Long Beach запал в душу еще с февраля, когда рассматривала карту Аланийского побережья, в частности отели близко расположенные к излюбленному месту отдыха SeaPark. И тут вдруг увидела фото отеля...Сначала даже цены не хотела смотреть - показалось, ну очень, наверное, дорого....Но была приятно удивлена. Читала много отзывов, пересмотрела все турпорталы с фото, и поняла - Вот Он!!!Отель мечты!!!

Ездили большой компанией - я, муж, 2е детей ( 6 и 9 лет), моя мама, мой брат. Брали два номера стандарт с видом на территорию. Летели от Пегаса НордВиндом, порадовало все - рейс без задержек, вовремя, встретили, посадили в автобус довезли где-то за 1,5 часа ( что удивило, так как отель не самый близкий).

Так как прилетели мы в 5-30,доехали около 7-8 часов утра, естественно размещение немного нам отложили. Но никакого неудобства мы не испытали - нам надели браслеты, мы сходили позавтракать, я даже умудрилась провести мини-экскурсию по территории, так как по фото уже досконально все изучила.Заселились мы в итоге около 13 часов дня ( могли бы и раньше - но мы так увлеклись осмотром достопримечательностей, что только к этому моменту появились возле ресепшена)

Территория большая, зеленая, продуманная. Делится на 2 тематические зоны - зона при отеле, релакс-зона, тут тихо и спокойно, огромный чистейший бассейн, бар возле него, мини клуб, волейбольная площадка, мини гольф, настольный теннис, виллы и шале,зона для прогулок, огромное количество шезлонгов для принятия солнечных ванн, несколько джакузи, крытый бассейн, детский мини-аквапарк - это все ( и не только:) можно найти именно в этой зоне. Другая зона - морская ( названия придумали мы для себя сами - чтобы было удобно находить друг друга)) - здесь бассейн с морской водой ( аниматоры молодцы - тут всегда бывает весело!!)), огромный аквапарк - горки для всех возрастов ( даже мама рискнула прокатиться с некоторых и осталась в восторге!!!) ( новые горки потрясные - кататься на них с кругов, и если сесть задом наперед - ощущения острее;))))))), аквапарк для малышей - в виде пиратского корабля - там всегда шумно и весело, детвора плещется круглыми сутками, луна парк - работает в течении дня 3 или 4 раза, шикарный обзор окрестностей с Колеса Обозрения, для совсем маленьких - паровозик,карусель, для тех кто постарше - автодром, Дискотека Тропикана, несколько а ля карт ресторанов, чудесное, ласковое море ( пляж чистый,места всегда есть, волны небольшие, вход пологий - и вообще Средиземное море - это всегда восторг!!!))), много снек-баров, различные вкусняшки по вечерам, Арена - на которой происходит главное вечернее священнодействие)))) Это все находится именно здесь) Подземный переход оформлен неоновой подсветкой, идти совсем недалеко, рядышком как раз находится небольшая торговая зона ( минимаркет, различные нужности для отдыха, одежда, сувениры и прочее, прочее...)

Номера нам достались стандарт с видом на территорию на нулевом этаже ( на нем же находится ресепшен, и лобби-бары), по факту это как бы 2ой этаж, так как главный ресторан находится на -1, кинотеатр и игровые автоматы,а так же выход к подземному переходу на море на -2ом этаже). Так как у нас была большая компания ( 4 взрослых и 2 ребенка), конечно мы бы хотели чтобы номера были рядышком, но в первый день был очень большой заезд и нас попросили обратиться на сл. день, чтобы подобрать номера согласно нашему пожеланию. Один номер у нас находился в корпусе А, окна выходили на только что построенный новенький корпус Гармония ( вернее сказать даже не корпус - а полноценный отель со своим стилем и настроением, просто территория и инфраструктура с Лонгом у них общая), номер немного шумный, но в принципе мы ехали на отдых не спать))))) Второй номер был в корпусе F - с великолепным видом на шале и виллы, апельсиновую рощу и туманные горы....Номер тихий, спокойный, с утра это солнечная сторона, но опять же нам это не мешало)))) Номера стилистически выдержаны, все лаконично, удобно, комфортно и гармонично... Нам удалось даже посмотреть номера в Гармонии - там немного еще, конечно, надо доработать, но я думаю в сл. сезоне - Гармония раскроется в полной красе!!!

Сервис в отеле очень мягкий, ненавязчивый, на ресепшене - профессионалы, всегда есть русско-говорящие, все внимательны и вежливы, официантам отдельный респект - все успевают,готовы выполнить почти любой каприз) Бармены в лобби - отдельное спасибо - обожаю Ваш коктейль Том и Джерри - безалкогольный, но тааакой вкусный))) Уборка в номерах на отлично - каждый день лебеди-сердечки- и прочие интересные фигуры из полотенец. Guest Relations тоже очень порадовали - у меня на сл. день после приезда был Юбилей, нам успели организовать празднично накрытый столик, помогли мужу организовать букет в номер - спасибо!!!!)))

Анимация просто на высоте! Для любителей активного отдыха - игры в бассейне, боча, мини гольф, настольный теннис, волейбол, водное поло много-много чего еще... По вечерам красочные шоу, конкурсы - развлечения на любой вкус!!! Мини клуб - это наша палочка-выручалочка - дети с удовольствием посещали, и даже старший сын ( он у нас серьезный молодой человек 9 лет))))) находил себе там занятие по душе. Тем более для волнующихся родителей на одном из каналов по телевизору в номере - идет прямая трансляция из детского клуба ( она же кстати доступна на официальном сайте отеля). Мини диско по вечерам - возможность для деток освоить несколько танцевальных па, и почувствовать себя профи))))) Аниматоры из детского клуба - спасибо вам!!!;)))))

Питание - про него не буду много писать - было ВСЕГО оченьМНОГО и очень ВКУСНО!!!! Снек-бары, главный ресторан, Кофейня, лобби-бар - голодным остаться не реально!!! ( сравнивать есть с чем, много мяса ( говядина потрясающе нежная и сочная, баранина, курица и индейка, рыбка - все есть каждый день - в своем выборе мы за 7 дней не повторились ни разу!!!), овощи - свежие, тушеные, гриль, маринованные, фрукты - арбузы, персики, нектарины, сливы, яблоки, груши, дыни, виноград ( очень сладкий черный и освежающе кисленький белый), напитки - детям- молоко, чай, нектар, безалкогольные коктейли, взрослым - кофе, чай, пиво, вино, потрясающе вкусное шампанское, коктейли ( пина колада- мой выбор!), пицца, лепешки....в общем абсолютно отвыкаешь готовить. и привыкаешь много и вкусно кушать))))

Спа-салон Маму уговаривать на курс лечебного массажа не пришлось - осталась довольна АБСОЛЮТНО!!! Мы посетили пиллинг-программу - релакс и еще раз релакс!!!!! Всем. кто сомневается - не пожалеете! Массажисты деликатны, профессионалы в своем деле, дадут советы, расскажут какие проблемы и как их решать!

В общем, про отель мечты можно рассказывать много....за 7 дней сами понимаете, впечатлений масса! Вернемся ли туда снова - однозначно - ДА! Убийственное сочетание - шикарное море и солнце, отлично продуманная инфраструктура самого отеля, хороший ненавязчивый сервис, прекрасный выбор услуг, и наше позитивное отношение - это все помогло провести отпуск на зависть!!!!))) Спасибо, Long Beach!

У кого какие вопросы готова на все ответить!!!

Фото турагента отеля

мой ДР и празднично накрытый столик возле главного бассейна

главный бассейн

уютные беседки для отдыха

луна парк

ресепшн

Фото турагента отеля

вид с нулевого этажа из лобби

Фото турагента отеля

детский миниаквапарк возле главного бассейна

Мария оценил сервисы

Добавлено 26.08.14 17:30 (7 390 символов в тексте)

09:02 27.08.14

Добрый день. Сколько стоит пиллинг программа???

19:50 27.08.14

Добрый) пилинг-программу мы брали от нашего туроператора - якобы со спец. скидкой для Пегас туристика - 38 долларов за человека. ( включает в себя хамам, пенный массаж, пилинг - затем вас ведут в комнату для релаксации - там спокойная музыка, шезлонги, аквариум с бегущей водичкой, приглушенный свет и обалденно вкусный чай - вы немного отлеживаетесь после хамама и пиллинга, вам делают минеральную маску, и потом вы попадаете в профессиональные руки массажистов - массаж не лечебный - но моих мужчин по их рассказам - мяли очень хорошо, у меня массажист попался щадящий - просто размассировал мне хорошенько все))))потом приглашают переводчика и он рассказывает какие проблемы есть у вас по словам массажиста - мне вот рекомендовали почистить лимфосистему ( для профилактики) Лечебный массаж у меня брала мама за 60 долларов - сеанс массажа 45 мин, кажд. день маска, по желанию хамам и сауна ( они там бесплатны можно посещать самостоятельно)

09:56 28.08.14

Здравствуйте!
А как вы фотографировали под водой? К отпуску думаю что-то прикупить чтобы деток поснимать...

09:35 29.08.14

Купите камеру" GoPro" классная камера, можно снимать как тебе хочется.

14:05 29.08.14

Александра, мы никаких спец. камер не покупали, у нас зеркалка Никон, купили для нее чехол DicaPac, второй год с ним ездим - нареканий нет - стоит около 1500 руб, в инете посмотрите, для каждого фотика своя моделька), там просто приноровиться с ним снимать - и все ок будет ( заныривали в Сипарке до 2ух, 3ех метров - протечек нет, видео вообще потрясно снимает))))

16:38 30.08.14

Мария, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, платные ли в отеле бильярд и жетонные карусели? Если да сориентируйте по цене плиз)))

18:48 30.08.14

Людмила, бильярд платный 15 лир полчаса ( в долларах не помню....), карусели без жетонов, бесплатно, 3 раза в день по часу вроде бы)))))очередей нет, на машинках немного народ стоял.... Есть еще много игровых автоматов, вот там по моему платно, цен не знаю - не уточняла)))

18:51 30.08.14

Что то ответ не разместился))) Людмила, бильярд платный мы отдали 15 лир полчаса по-моему ( в долларах не помню...) Карусели абсолютно бесплатно три раза в день работают - ни жетонов ни карточек))))очередей тоже нет( если только вечером возле машинок собирается немного народ))))Есть игровые автоматы - вот там наверное платно, цену не уточняли)))))

22:35 30.08.14

Спасибо! Скоро летим в лонг бич)) скажите какую валюту лучше всего брать? И есть ли там обменник где нибудь по близости? Еще читала, что не далеко от отеля есть дельфинарий...вы что нибудь слышали об этом?

00:13 31.08.14

Valutu mozno bratj ljubuju, odin euro raven dvum dollaram ili trem tureckim liram, ja ne znaju kak te kto iz Rossii edet, mi iz Anglii, no nam vigodnej denjgi snimatj iz bankomata, kurss namnogo vishe

20:59 31.08.14

Людмила, да почти сразу через дорогу находится морской парк СиАланья и Дельфинарий, экскурсию туда у туроператора можете не брать, подойти к кассе и взять билеты самостоятельно ( русскоговорящий персонал там есть, все расскажут и покажут) На само представление в дельфинарий мы никогда не ходим( у нас дети этим как-то не интересуются), зато непосредственно в Морском парке отдыхаем 4 год...Сам Морской парк представляет собой несколько тематических зон - Тропическая речка - там прозрачная вода, сама речка опоясывает весь СиПарк, быстрое течение позволяет лечь на водичку и расслабиться - обозревая красивейшие окрестности( глубина от 1 метра до 1,40); Бассейн с тропическими рыбками - огромнейший с глубиной до 4х метров, на дне импровизированный затонувший античный город, для погружения вам на входе выдают маски с трубкой( маски надо вернуть на выходе - трубки можно оставить на память)) там много рыбок плавает по стенам красивые кораллы, ну а всевозможные статуи и барельефы покорят ваше воображение);Бассейн с рыбками из Атлантики - немного мутноватая вода - совсем другие рыбки, на дне космический корабль, самолет и затонувший корабль - вокруг ярко бирюзовые декорации - получаются потрясные фотки)); миниаквапарк и детская зона, белоснежный песочек, много лежаков. Мы обычни прохидим к 10 утра и уходим в 18-00, основной поток туристов сходит на нет в 15-00. и Сипарк всегда остается полностью в нашем распоряжении после этого времени))) Обед включен в стоимость билета)

21:03 31.08.14

Валюту мы брали разную - и доллары, и евро и лиры. Плюс минус разницы не почувствовали, единственное, если покупаете что-то в долларах просите сдачу в них же, ( если в евро - то в евро и тд), потому что именно в эти моменты есть шансы обмана)))Банкомат в отеле есть - но у нас получилось снять с него только лиры...Для деток советую еще пиратскую яхту ( Викинг или Барбоса) и Дискавери парк - в г. Сидэ...единственное там водных развлечений нет - деткам может быть жарковато - зато масса впечатлений))) Если нужны фото - пишите я пришлю из Сипарка и Дискавери парка)

13:48 02.09.14

До Викинга и Барбосы (вроде по-другому называются на самом деле) ехать далеко (В Манавгат). Буквально в 2 километрах за мысом в Авсаларе стоят штук 5 других яхт. По утрам можно их видеть как выходят.

19:31 02.09.14

не знаю как до Барбосы ( и называется она именно так, а Викинг 2 года назад отправлялся из Аланьи - там обзорка вокруг Аланьи, пещеры и тп, пенная диско для деток, и отличная анимация, может быть вы просто на других яхтах были - поэтому и называются они по-другому???( Викинг точно именно так называется - одна из крупнейших яхт на этом побережье, у них свои сувениры есть даже с логотипом - банданы, футболки, кружки и прочее.., но правда много фальшивых Викингов( курсируют по побережью)).)

19:33 02.09.14

Яхты во многом зависят от туроператоров - крупные отправляют на настоящие, кто помельче - куда придется)

20:28 05.09.14

подскажите пожалуйста спиртное местного производства бесплатно или импортного тоже? и каждый ресторан Ala Carte можно один раз посетить бесплатно? или вообще один на выбор за всю неделю? и как там когда заказываешь все бесплатно или что то нужно платить?
и как для детишек вообще? просто летим первый раз семьей ребенку всего 1,5 годика

17:52 08.09.14

Анастасия, спиртное местное и некоторые марки импортного бесплатно...Только мой вам совет не ждите суперлюксового виски 15летней выдержки односолодового из какого-нибудь удаленного региона Шотландии)))) - муж пил виски...пить можно...про вкусовые качества комментировать отказался))))Остальные напитки - все вкусно, на мой вкус - коктейли крепковаты( я могу пить только как компотик)))) - Пина Колада - понравилась больше всего)))Обалденное местное шампанское - вот его пила постоянно по вечерам - оччень делисимо)))))По поводу A-la cart - 1 ресторан за 7 дней)думаю, если летите не в высокий сезон можно с гест релейшн поговорить - могут дать на пробу и второй)))))Девочки там очень отзывчивые и всегда готовы помочь)Там все бесплатно так же))))Если официально посещать больше чем 1 а-ля карт в неделю - то тогда платно вроде бы... Для детишек созданы все условия - бассейны на любой вкус, даже с морской водичкой - многие просто не рискнут маленьких в море - волны в глазки могут попасть - так вот для них такие бассейны - идеальный выход - и полезно и не страшно))) номера просите в корпусе G, E,F - там очень тихо, много места для прогулок, на пляже есть беседки - хорошо отдыхать на дневной сон)))) Детенку кушать - это честно говоря уже от детенка зависит - я считаю что там можно найти что поесть, но это сами понимаете имхо, есть диет. стол, супчики, пюре, мяско мягкое, много фруктов, молоко, овощи... Болезней замечено не было совсем) Так что, Хорошего Отдыха!!!!))))

19:08 08.09.14

спасибо большое...а куда на экскурсии лучше? от туроператора или самим лучше?

21:05 18.09.14

мы всегда берем у туроператора, и спокойней и цены как-то на наш взгляд нормальные.....поспрашивайте на месте - как вам удобней будет))))

22:24 01.04.15

мешает ли отдыху дорога между отелем и пляжем?

08:25 03.04.15

Разве дорога может мешать?

14:18 12.04.15

с моей точки зрения - абсолютно нет - так как от дороги до непосредственно отеля и бассейна есть небольшая прослойка из растений, и вроде каменный небольшой парапет.... - они экранируют звуки от дороги....ночью у кого окна выходят на море - тоже не думаю что есть дискомфорт - потому что отель все таки не вплотную к дороге....поэтому мы эту дорогу и не замечали вовсе)))

08:01 08.09.15

Спасибо, Мария.