Регистрация: 27.08.14
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

Любимому месту!

Когда у тебя есть дети, лето воспринимается совсем иначе... Каждый день хочется наполнить до самого края, как утреннюю чашку кофе, а затем неторопливо выпить до самого дна и съесть сладкую пенку чайной ложкой.

Уже в апреле я начинаю мечтать о море,загадываю его себе на день рождения, мысленно примеряю яркие наряды, и, вместе с этим, рассказываю дочке как мы будем чудесно проводить летние дни и вечера... Описываю ей чем пахнут соленые волны, какая горячая галька в полдень, какие ароматные лепешки пекут на пляже, которые непременно нужно заедать холодным сочным арбузом. Я показываю фотографии прошлых лет и она вспоминает... Называет на свой смешной детский лад турецкие имена самого радушного хозяина отеля, веселых аниматоров, друзей.... Она тоже ждет. Ей 3 года, а она уже понимает, что значит предвкушение счастья.

Это сейчас мы с ней знаем весь персонал- от хозяина отеля Мустафы Бэя до официантов, а в первый свой приезд,3 года назад, я была обычным гостем обычного отеля. Дочке было чуть больше года и я с ужасом ждала "сюрпризов" отдыха с ребенком в чужой стране. Я ехала с баночками, смесями, подогревателями, памперсами и чертом в ступе, потому как ребенок мой является тем нередким видом детей, собравшим в себя все виды деятельности с приставкой "не" (не ест, не спит, не сидит на месте, не стоит на месте, не молчит, не слушается, не умеет много чего...). Думаю, многие мамы сейчас меня поймут и узнают своих детей.

Но самая главная задача для любой безумной мамы-накормить! Сколько бы нам не твердили о том, что голодный ребенок сам поест, мы все равно усиленно впихиваем в детей все, что считаем съедобным. И чем младше ребенок, тем большей проблемой это является. Честно сказать, я никогда не смотрела на "детский стол" как на единственное возможное место, где можно накормить дочку. Даже в годик! Я кормила ее со "взрослого стола", выбирала простые блюда (брокколи, овощи, мяско, суп, булочки, из десертов панна-кота спасала всегда!). Если вы обратитесь с просьбой к шеф-повару дать вам миксер, чтобы из всего этого сделать кашку, я вас уверяю, вам никогда не откажут! Более того, все сделают сами! Со мной именно так и было. А потом, зная, что дочка любит бананы, шеф-повар, приносил ей персональный презент, тайно подмигивая! Как оказалось впоследствии, наше "тайное общество любителей бананов" было довольно многочисленным)))

В 2 года гастрономических проблем стало значительно меньше, на столе появились утренние каши. В обед и вечером всегда есть супчики и любимые всеми детьми макарошки и пюре, сосиски и нежнейшая индейка. Про овощи, фрукты и сладости даже писать не буду, их просто тьма! На любой вкус!

Ну а в 3 года мы уже наслаждались "кухней" отеля по полной, без ограничений!

Этим летом приехали в отель дважды, с разницей в 1,5 месяца.

Это был наш 3 и 4 раз.

Мои друзья говорят что я сумасшедшая! Сколько можно ездить в один отель? Другие спрашивают сколько раз дают рыбу и ломался ли у меня замок на двери. Честно? Я не помню ни про рыбу, ни про замок... Хотя нет, замок все же ломался)) но его сразу починили.... Я еду в этот отель потому что мне там хорошо. Это ведь очень простое и понятное состояние. Ты просто счастлив и все. И дни кажутся сначала такими долгими, тягучими, неторопливыми... А чем ближе к отъезду, тем быстрее летит время. И вот уже ты стоишь с чемоданом на крыльце отеля...

Я уезжала 4 раза и все 4 раза я плакала. Знаете, ведь это "семейный" отель не только потому что там почти все гости с детьми, а еще и потому, что люди, которые работают в этом отеле -одна большая семья. Это не пафос, не лесть, не красивое словцо... Это ощущение! Его не спутаешь, не сформулируешь, не передашь... Эти люди не работают, они живут этим делом! Дышат!

Я знаю о чем говорю.

Если вы рискнете стать ближе к этим незнакомым пока вам людям, вы обретете друзей!

Мустафа бэй, Дарья, Тэйфик бэй, Месут бэй, девочки с ресепшен, Саид, Кадыр бэй, Мехмет, Анимационная команда..... И все все все!. Вы творите невероятное волшебство!

Это называется-дом!

И когда тебя провожают из этого дома, из этого лета, из теплых ночей, то, каким бы ты взрослым и черствым не был, ты плачешь как ребенок, который уезжает от любимой бабушки.

В 5 утра мою дочку нес на руках до такси большой босс, поцеловал и сказал что будет скучать... Она ответила что вернется следующим летом...

Конечно, многие могут сказать, что детям везде одинаково хорошо. И в грязном огороде и на золотых песках, лишь бы весело, энергично и друзей сумасшедших побольше. Так и есть! И этому стоит у них поучиться.

Для детей

Для детей

Добавлено 27.08.14 01:38 (4 589 символов в тексте)

12:45 27.08.14

Поражаюсь таким комментариям, я просто в шоке, как этот кошмар может понравиться мамочке с ребенком??? Для детей в этом отеле совсем ничего нет, накормить ребенка, особенно до 3 лет невозможно, если конечно вы не кормите ребенка картохой фри, разводным пюре из коробочек, жареными нагетсами и перченными котлетками... Гвозди в детском бассейне - это норма для отеля 5 звезд??? Грязь и плесень в номерах для пятерок тоже норма??? Мы за 7 лет путешествий впервые столкнулись с таким кошмаром, не представляю как можно захотеть сюда вернуться:(((

15:32 27.08.14

Мне очень жаль, что многие не получают тех положительных эмоций и впечатлений от посещения этого отеля... И каждый негативный отзыв такая же правда, как и положительный. Я вполне могу поверить, что кто-то наступил на гвоздь, а кому-то нечем было накормить ребенка... Мы все разные. И понятия "норма", "олл инклюзив", "дружелюбность" для каждого воспринимается по своему. Ни в коем случае я не хотела сказать, что это лучший отель из всех, что я видела! Да что вы! Учитывая мое непосредственное отношение к сфере туризма, я побывала в великом множестве отелей и среди них были отели гораздо лучше!Я писала совсем о другом, и очень жаль, что меня не услышали. Я не мать-ехидна, кормящая ребенка картошкой Фри и доказывать, что разводные пюре из баночек-не мой выбор я тоже не буду. Просто я подхожу к столу вместе с ребенком и она сама говорит что будет кушать. Ведь если ребенка спросить что он хочет -фуа-Гра или макароны с курочкой, то он выберет второе, а уж с этим точно проблем не было. Да и вряд ли тут собрались люди, ежедневно штудирующие и практикующие сотни рецептов из книг по кулинарии. Мы все умеем готовить и уверена, делаем это вкусно и полезно. Но делать из еды культ тоже не надо. Не было в отеле голодных.

15:33 27.08.14

И по поводу чистоты тоже скажу пару слов. У меня в номере всегда было чисто. Уборщицы приходили каждый день, но я часто отправляла их в день завтрашний. Я старалась не сорить в номере сильно, ведь это мой дом, хоть и всего на 2 недели. Мы всегда снимали полные песка сандалии на пороге, споласкивали после себя раковину и заправляли кровать. Этого было вполне достаточно, чтобы поддерживать чистоту в номере между уборками. Несколько раз я оставляла под подушкой принятые 1$, но их никто не брал. Такое я точно ни в одном отеле не видела.
На территории отеля и в бассейне тоже все довольно чисто. Я не приглядывалась, конечно, и на гвоздь, к счастью , я не наступила, но ничего инородного мне на глаза не попалось. Но ведь это и не стерильная зона. Много взрослых, детей, персонала.... Все что-то бросают, роняют, теряют... Для уборки бассейна есть специальное время, когда его чистят. Если не ошибаюсь, то во время ужина и ранним утром, пока все еще спят, чтобы никого не потревожить! Ведь если бы между гостями постоянно шныряли сотрудники отеля в поисках гвоздей, ключей, игрушек, панамок, то это вряд ли понравилось бы отдыхающим. Все мы неравнодушные люди и если кто-то из вас заметит стекло или гвоздь на дороге или в бассейне, я уверена, вы сами его и поднимете и выбросите. Ну, или позовете сотрудника отеля. Потому что каждому из нас не все равно. И это очень важно.
Всем добра.

20:12 27.08.14

Уважаемая Валерия,будьте так любезны прочтите мой отзыв . В вашем я не нашла никакой конкретики относительно оценки критериев отеля . Только ваши личные ощущения и чувства которые к отелю не имеют никакого отношения. А то что вы хотели донести я услышала: это восхищение диферамбы личностного характера а еще у подобных отзывов предательский похожий стиль : "ласково душевно по-семейному по-домашнему" и не какой конкретной информации ,которая приходилась бы будущем туристам . А курочки с рисом и макарон с сосисками с салатом из огурцов и помидор ,вполне хватает дома,если только не питаться лапшой "доширак"

10:01 28.08.14

Ну вот, лошаники видимо любят задавать вопросы людям, которых забанили в группе :) А по существу ответить и нечего, очень жаль...

10:52 28.08.14

зачем писать такие отзывы?! Никакой конкретики!

13:15 28.08.14

Валерия, ваш отзыв очень позитивный, от него идет добро. Мне жаль людей, которые видят только негатив. Добрей надо быть!
И каждый пишет такой отзыв, какой считает нужным!

19:15 28.08.14

В одно окно смотрели двое…
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое…
одно окно смотрели двое…

10:11 08.09.14

В одном отеле отдыхали двое,
Ребенка одного хозяин на руках носил,
Другому он лицо набил!
В одном отеле отдыхали двое...

Все отзывы Валерия (1)