Регистрация: 10.07.14
Отзыв об отеле Ganita Delta Resort (отель был переименован 01.05.18)
июле 2014
23.07.14 - 01.08.14

Здравствуйте! Отдыхали в этом отеле в конце июля 2014 г...

Здравствуйте! Отдыхали в этом отеле в конце июля 2014 г.

Заселение: Прилетели рано, до отеля добрались за 2 ч. Приехали в отель в 8.00. После долгого пути хотелось наконец-то уж заселиться, но, нет, на рецепшене сказали-ждите до 14.00, свободных мест пока нет... В 12 часов снова подходим на рецепшн узнать что там с нашим заселением. В итоге нам ответили, что свободных мест нет и не будет, нам предложили поселиться на 1 ночь в отель Мерьян, находящийся неподалеку. Выбора у нас не было, нас отвезли в Мерьян со всеми вещами, заселили в общей сложности (пока ждали машину, пока разбирались) в 13.00. Мы сразу легли спать-устали после перелета.

На следующий день нас заселили в Porto Azzurro, наконец-то! :)

Номер: стандартный, нормальный. На полу-ковровое покрытие, есть ванна, что очень хорошо. Убирались каждый день. Уборщица приходила как раз тогда, когда мы возвращались с моря. (Совпадение или месть за отсутствие чаевых?)). Ну ничего, можем подождать, главное чтобы убиралась. Как ранее неоднократно писали, кондиционер работает не всегда-экономия.

Внутри отеля: в отеле 3 лифта. Ближе к входу в отель 2 лифта, ближе к выходу из отеля на море 1 лифт. У нас был номер на третьем этаже ближе как раз к 1 лифту. Лифт медленный… В отеле, в целом, 8 этажей.

«-1» этаж-на этом этаже находится основной ресторан, хамам, несколько магазинчиков

«0» этаж - рецепшен, а-ля карт рестораны..

«М» этаж-комнаты 1001,1002 и т.д.

«1»этаж-комнаты 1101,1102 и т.д.

Этажи 2,3,4,5-все жилые.

И лифт, особенно в "час-пик" , когда все спускаются на ужин, можно ждать реально минут 6. потом еще ехать минуты 4. И много народу, не протолкнешься… Быстрее самому спуститься по лестнице. Но речь идет о той стороне, где один лифт, на стороне где два лифта все благополучнее…

Интернет такой же медленный как лифт, вай-фай ловит только в лобби, чтобы получить доступ к Интернету, нужно ввести номер своего паспорта (загран) и номер комнаты. Иногда приходилось ждать очень долго, вай фай не стабильный...

Хамам: можно сходить в сауну бесплатно, нам понравилось. Здесь же получают пляжные полотенца с 8.00 до 10.30 по карточкам, вечером их сюда же сдают. Есть маленький крытый бассейн.

Территория: прочитав отзывы, создалось впечатление, что территория совсем маленькая... Но, сравнивая с отелями по-соседству, в порто аззурро хотя бы есть какая-то растительность.

Со стороны реки попахивает...

Горки понравились. Работают с10.00 до 12.00 и с 15.00 до 17.30, но могу ошибаться...

Вход в море-галька, можно зайти и без специальной обуви в принципе. Есть пирс. Море удивило-вода чистая. То, что где то впадает река не чувствуется, тепло.

Питание: типичное для бюджетных отелей Турции. В главном ресторане всегда были очереди за мясом. Понравились гезлеме лепешки, особенно с сахаром, получается как карамель, работает с 11.00 до 16.00. Около лепешек после обеда почти нет очереди, мы тогда и ходили. Были в аля-карт ресторане, можно выбрать в какой ресторан пойдете-рыбный или турецкий, только один

раз в один ресторан, это нужно спрашивать у guest relations. Мы выбрали турецкий. Почти тоже самое что в основном ресторане, только в нормированных порциях.

Анимация: есть анимация для взрослых, для тинейджеров (12-17 лет) и мини клуб (младше 12). Дневная анимация(боча, дартс..) и детская дискотека понравились, вечерняя- смешанные чувства.

Шоппинг: в 2 км находится Алара Гранд базар, туда ходит бесплатный автобус, но в определенное времени в 10.00, 11.00, 17.30-кажется, можно спросить на рецепшене, скажут точнее. Базар этот ориентирован исключительно на туристов. И дороговато, к примеру, полотенце для лица 4$ (ок. 135 руб). У нас те же турецкие полотенца можно по такой же цене купить…Это мое личное мнение. На базаре, в самом дальнем ряду от моря и в самом крайнем со стороны Порто Аззурро есть небольшой супермаркет Мигрос. Цены фиксированные, халву дешево купили. Есть еще другой супермаркет на базаре Elite market что-ли, там то же дешевле показалось, чем у торговцев. Но там продукты только: халва, соус гранатовый, лукум… И оплачивать надо в лирах, намного дешевле. Обменники есть там же на базаре. В целом, на базаре то же самое что в магазинчиках внутри отеля. И цены примерно одинаковые.

Ездили в Аланию на долмуше. Проезд 5 лир на человека. Были в Waikiki (одежда), качество хорошее, но раньше было лучше. Очереди здоровенные. Много русских туристов. Мы купили немного. По пятницам в Алании фруктовый базар. 1 кг клубники-5 лир, можно торговаться.

Выселение: выезжали из отеля в 4 часа ночи. Вышли из номера, будто попали в сонное царство… Освещение тусклое, островки света только у лифтов и около рецепшена. Подошли на рецепшен, разбудили мужика, отдали ему карточки. До этого просили на рецепшене нам позвонить, разбудить. Не позвонили нам, сами проснулись. Ну ничего, не опоздали же.

Вот так вот мы провели свой отдых в этом отеле. Несмотря на все недостатки отеля, отдыхать можно. Путевку мы приобрели ОЧЕНЬ дешево, в соотношении цена-качество отель тянет на пятерку, если рассматривать только качество, то только 4… Это мое личное мнение. Вообще, отдыхом довольны.

Инга оценил сервисы

Добавлено 27.08.14 12:05 (5 124 символов в тексте)

12:25 27.08.14

Абсолютно с Вами согласна и по поводу территории отеля, питания и очередей , речки т т.д.

12:06 10.09.14

хороший отзыв, а главное полезный-много инфы про магазины

Все отзывы Инга (1)