Регистрация: 27.08.14
Читательский охват: 1933
Отзыв об отеле Festival Riviera Resort (отель был переименован 01.09.16)
августе 2014
11.08.14 - 20.08.14

Отель не тянет на 5 звезд только на 3 звезды!!!

С 11.08 по 20.08. 2014г мы ездили в этот отель с семьей. Я первый раз пишу отзыв об отеле так, что не судите строго. Хочу сказать, что на 5 звезд отель вообще не тянет в лучшем случае 3 звезды.

Встретили в аэропорту все нормально отвезли в отель быстро. Только при заселении поселили не в главный корпус, а в корпус Ля Жардин. В отеле почти одни русские да и арабы. На следующий день у нас была встреча с гидом. Он говорил нам , что если будут какие то проблемы они нам помогут, собственно помощи мы от них так и не увидели. Купили у них экскурсию в Люксор. Ехать до него очень далеко, а по пути завозят в разные магазины от чего дорога казалась еще длиннее ( с детьми ехать не советую просто все измучаетесь с ними на жаре).

Номер:

Просто ужас. Нас было два взрослых и ребенок 11 лет. Кровати очень маленькие пришлось брать раскладушку. Душ не работал вода из него практически не лилась на протяжении всех 10 дней нашего отдыха его починили только в последний день нашего прибывания в отеле. При всем при том, что мы сразу обратились на ресепщен с просьбой починить душ. Ходили потом еще четыре дня и просили прислать мастера но поняли, что это ни кому не надо кроме нас отдыхающих. В номере даже не было бутылок с водой холодильник был пустой. Нашли уборшика на этаже и за 1 доллар он дал нам 2 бутылки.

Ресторан:

Это вообще жуть полная. Народу много, стол свободный не найдешь даже после того как прошел час с момента открытия ресторана на обед или ужин. Если прийти еще позже то выбор с едой будет вообще очень мал. Хотя он там и так скудный до безобразия, есть одно и тоже на протяжении 10 дней очень сложно меню вообще не меняется. Выбора нет ни какого да еще и при все при этом готовить мясо они вообще не умеют и дают его строго по одному куску на тарелку, а стоять в очереди вы будете за этим куском минут 10. Курица сухая, рыба вечно соленая, картошку делают только дольками в нечищеном виде, рис, да макароны. Фруктов кроме зеленой дыни, старых апельсинов да яблок нет ни каких. Выпечка на любителя. В столовой при таком скоплении народу вечно нет тарелок. Стоишь еще в очереди за тарелкой. С салфетками тоже напряженка строго по одной на человека, с детьми не очень то удобно приходилось всегда брать свои. Стаканов тоже не хватает, не успеваешь допить и поставить стакан на стол как его тут же забирают, нам даже приходилось не отдавать стаканы так как потом стоять за чистым в очереди не хотелось и мы наливали в них повторно. Арабам в очередях вообще не приходилось стоять они в наглую подходили с другой стороны очереди и брали все что им надо. За все дни нашего отпуска мы только один раз поужинали нормально и то за 25 дол. В ресторане на втором этаже. Рыбный ресторан все чистенько, уютненько, тихо. Еда отличная даже не пожалели , что денег заплатили.

Бассейны и море:

Лежаков не хватает, те что есть постоянно заняты полотенцами и на них нет ни кого целый день. Мы распологались на травке возле бассейна. Бассейнов много, но только в них вообще нельзя нырять, детям в какие то нельзя вообще, русским тем кто обгорел нельзя в майках купаться зато арабы там плавают во всех своих балахонах с головы до ног одетые, детей кормят прям в бассейнах и тут же бросают не поеденные булки, жуть полная. Море. Его вообще нет. До глубины надо идти метров 300-400 и все по колено, идти нужно строго по тропинке как все идут , так как там кораллы. Мы купили тапочки по 5дол. в магазине при отеле. В них спокойнее заходить в море.

Анимация:

Интересная но надо приходить заранее, что бы занять место иначе вы вообще на анимацию не попадете. Аниматоры на протяжении все дня тоже очень хорошо развлекают. Гимнастика в бассейне, танец живота на пляже все весело и интересно.

Брали один раз такси в город но не от отеля, а просто через дорогу забрали нас отвезли в город через два чеса приехали и отвезли обратно все туда и обратно обошлось в 8дол. Магазинов рядом нет , если только пройти чуть левее от отеля там есть парочка. Но выбор там скудный.

В день отъезда мы хотели продлить номер на 5 часов так как с детьми не очень то и хотелось сидеть в холле отеля. Бегали раз пять на ресепшен, что бы номер продлить. На нас просто не обращали внимания: то сейчас я не знаю сколько народу приедет, то начальства нет, то программа не обновилась ну и все в таком роде. Потом наконец то это свершилось и мы его продлили.

Уважаемы туристы, не советую вам этот отель, я конечно не привереда и спокойно отношусь ко всем мелочам но хочу вам сказать, что в Египте я не первый раз и это самый плохой отель в котором я была. Кроме красивой сказочной территории там нет вообще ни каких плюсов. В добавок ко всему у нас отменили рейс самолета и почти всех отвезли на одну ночь в другой отель ( к слову отель был на много лучше нашего), остальные кто очень сильно возмущался и с нами не поехали остались и ругались, что типа их должны заселить обратно. Мы уехали и судьба тех кто остался качать права мне неизвестна. Желаю всем удачи и хорошего отдыха.

Добавлено 27.08.14 15:41 (4 962 символов в тексте)

11:19 03.09.14

Здравствуйте, пишу вам не по поводу вашего отеля, а хочу спросить про отель Mirage Aquapark & SPA 5*, который построился рядом с вашим, если вам не трудно ответьте пожалуйста, было ли открытие и как он вообще, стОящий???, нам просто советуют в него поехать, а отзывов еще ни каких нет....заранее спасибо))))

17:13 03.09.14

Уважаемая Mrs. Mariya!
Спасибо Вам за то, что выбрали наш отель для отдыха и особенно за оставленный отзыв.
Очень жаль, что во время Вашего отдыха Вы не обратились в Guest Service Center, где русскоговорящие сотрудники всегда рады помочь в любой ситуации, возникающей в отеле. Тем не менее все Ваши комментарии были переданы Менеджменту отеля и приняты во внимание.
Надеемся, что Вы приедете к нам снова и в полной мере насладитесь отдыхом.
С уважением, администрация Festival Riviera Resort

Все отзывы Мария (1)