Регистрация: 04.09.13
августе 2014
10.08.14 - 24.08.14

2.3

Прощай, Лошеаника

Итак, собрались отдохнуть семьей состоящей из: меня,жены,ребенка (2,8г), бабушки и дедушки. В прошлом году жена нашла этот "чудесный отель", но в него мы вдвоем не попали,т.к. был в стопе. В начале года решили ехать в детский отель и забронировали Лошеанику, в основном из-за рейтига здесь и группы Вконтакте.

Приехали в отель вечером и первый сюрприз который нас ждал, нас поселили 5 человек в фэмили рум, это был ужас, окна по пояс, кондеи шумят, вместо ванной душевая кабинка. Хотя до этого жена списывалась в группе с Дарьей и нам обещали угловой номер. Ну да ладно, обещали переселить в 2 хороших номера рядом завтра. Чемоданы конечно рапаковывать не стали, пошли покушать. Для ребенка ничего не нашли съедобного, хорошо хоть баночек с собой привезли :) Народу в ресторане много, но столик нашли... В ресторане жарко, 2 напольных кондиционера не справляются со своей обязанностью.

На следующий день сходили на море, лежаков много, но они все друг на дружке. На пляже песочек, дальше у входа галька, глубоко через 3 метра уже. В баре на пляже народу тьма, очереди периодичеки большие. Напитки разливают в маленькие пластиковые стаканчики. Пришли в номер, ребенок съел баночку, родители пошли обедать. Мы уложили ребенка спать и когда пришли родители, сами пошли покушать. В это время нам приготовили 2 номера и настойчиво поросили переехать. На наши объяснения что ребенок устал и спит, никто не реагировал и в итоге после нескольких звонков, ребенка разбудили и мы окончательно перебрались в 2 стандартных номера рядом, с видом на море и бассейн.

Номера после фэмили,действительно хорошие. В номере минибар (пустой и не очень хорошо холодит, лед замерзал только на вторые сутки), телевизор ВЕКО на стене довольно большой, пару светильников. В ванной комнате туалет,ванна, умывальник, баночки с шампунем,гелем и бальзамом для тела. Правда дверь в ванну не закрывалась, из-за кривой коробки внизу и стык ванны со стеной был дырявым,а по бокам ванны была плесень. Ну да ладно, мы люди не гордые, нам и так хорошо, особенно после фэмили рума :) Так же были в номере ложка для обуви,расческа,губка для обуви, нитки с иголками, шапочка для душа. Позже выяснилось, что когда моешься (даже аккуратно) на полу образуется лужа, которую периодически осушали полотенцем для ног. И сама лейка душа брызгает в сторону,т.к. немного прохудилась... Позже нам принесли комплимент от отеля бутылку вина,фрукты,пляжные сумочки и магнитик.

При заселении в номер карточка не включала свет, позвонили на ресепшн, пришла Дарья и сказала щас запрограмируем. В это время я вышел на балкон и с большим усилием закрыл балконную дверь. Дарья пришла и я ей показал это, на что был получен ответ типа ну онаже закрывается и блокируется, я открыл дверь и попросил ее закрыть (жена примерно одной комплекции с Дарьей), после неудачной попытки сказала что пришлет техника, которго я не увидел в ближайщие 2 недели :)

Так же после третьей просьбы была застелена детская кроватка (кресло раскладное).

Уборка оставляет желать лучшего, иногда протирали по серединке влажной тряпкой, в углы не лезли. Балконная дверь как была заляпана прежними постояльцами,так и осталась. Пару раз крутили лебедей. По доллару оставляли потчи всегда. В первую неделю убирались с утра, после нашего ухода на пляж. На второй неделе что-то поменялось и убирались после обеда, что очень неудобно,т.к. ребенку надо было спать. Пару раз дневной сон проходил у родителей в номере,т.к. наш не успевали убрать.

Итак,давайте попробуем конкретно по детскому отелю:

Детского питания как такового нет,для детей до 3х лет.

Детские площадки в удручающем состоянии (все кривое,косое, полуразломанное), одна находиться на постоянном солнцепеке и пользоваться ей невозможно, к тому же она очень высокая и наверху пластиковые элементы поломаны. Детский бассейн представляет собой круглую лужу,радиусом 1 метр. В этой луже жена умудрилась наступить на гвоздик, хорошо он лежал, а не стоял...

Десткая анимация расчитана на детей от 4-5 лет, скорее даже старше.

Взяли в последние дни коляску на прокат(5$ сутки), со своими обязанностями она справляется, но внешне конечно жесть (вся в пятнах и грязная).

Детские горки работают и со своей обязанностью справляются, но стыки можно было и замазать получше. Горки так себе, они есть практически во всех отелях в окрестности. За горками никто не смотрит, просто включают воду и что хочешь то и делай. Да и без воды на них многие пытаются кататься.

Вообщем отель расчитан на детей постарше и то с большими оговорками.

Теперь по существу:

1) Питание. Индейка и курица, вот основные блюда в этой пятерке. Различные салаты(помидорка огурка лучек сырок в разном сочетании), овощи имеются. Гарнир рис,макароны,картошка,брокколи. Фрукты которые можно есть арбуз,виноград (был редко), яблоки, сливы (сначало были хорошие,потом не хорошие),апельсин,грейпфрут. Персики,дыня,абрикосы не вкусные.

На завтрак блинчики,яичница,омлет,сосиски,яйца вареные, хлопьев много разных, варенье, ветчина нарезанная (иногда была с заветренными краями), овощи, фрукты. Периодически возникают очереди за блинчиками и яичницей.

Обед и ужин практически идентичны, на ужин на улице делают еще пару блюд. Рыба была, но я если честно попробовав пару раз ее, к ней не притрагивался (очень костлявая). На улице макароны всегда были холодными. Про питание можно сказать, что голодным ты не останешься, но разнообразия никакого, индейка и курица в разных вариациях твои друзья в этом отеле. Иногда делают что-то из фарша, но специи там для меня не перевариваемые :( Раз в неделю была баранина, но тоже как-то непонятно все с ней и надо успеть. Вообщем к питанию самые большие претензии,т.к. хотели кормить ребенка и выбирали именно под нее отель. Да и мы взрослые готовы были закукарекать к середине отдыха.

Детских стульчиков штук 5 в ресторане, но вроде всем хватало.

2) Территория. Очень все компактно. Само здание отеля, внутри бассейн, сбоку амфитеатр и лужайка с полувысохшим газоном. Все вроде чисто и аккуратно. Про это знали и к этому притензий нет, но для 5* даже высохшая лужайка это плохо.

Фасад главного корпуса выходит на дорогу, за дорогой непонятный пустырь со всяким хламом. Многим думаю не понравиться такой вид с балкона. Вокруг отели с такой же маленькой территорией, но они и не 5*.

3) Пляж. Лежаков много, всем хватает, но все лежат очень плотно. Море хорошее теплое чистое, вход в море галька, на самом пляже песочек. Сам пляж разделен на 2 секции (курящий и не курящий). Периодически курят на типа не курящем пляже. Попадаются бычки и стяжки от зонтиков. Пляжный бар не рассчитан на количество туристов из 2х корпусов, очереди постоянные и иногда довольно длинные. На пляже дают вату,арбуз,лепешки,мороженное и напитки. Для мороженного выделено самое неудобное время. После 2х часов пляж практически пустой до часов 4-5.

4) Сервис. Официанты по ресторану носятся быстро, но их количество нужно увеличить. От спешки часто слышен звон разбитой посуды. Столы убирают быстро, стелят скатерти,а вот приборы можно и вовсе не дождаться. Напитки приносят очень избирательно кому повезет, так же и на бассейне происходит. Если и приносить напитки, то всем я считаю. А так чувствуешь себя обделенным :) Сервиса как такового нету, убрать посуду после тебя это сервис для столовой...

5) Анимация. Она есть, но каждый день все одно и тоже. Она не навязчива, идет кто хочет, за руки не тянут. Мы не пользуемся ей и здесь ничего хорошего/плохого не могу сказать :) Вечерние представления редко смотрели,т.к. ребенок спать шел.

6) Номер. К номеру только одна претензия, это ванная комната. Ну и сейф бесплатный обычно,а тут 2$ в сутки.Так довольно просторный номер. При закрытой балконной двери дочка спала и ей не мешали звуки около бассейна и музыка. С уборкой все плачевно, как была в углах грязь когда заселились,так она там и осталась встречать новых гостей.

От отеля, лично у меня, довольно противоречивые чувства остались. Если бы мы ехали в 4*, то поверьте, вопросов было бы намного меньше. Тут написано много нелестных отзывов и практически все в них правда. В группе ВКонтакте меня уже забанили, так что нет возможности коментировать "восхищения". Люди, выбирая отель 5*, да еще с уклоном на детские сервисы ожидают совсем другую обстановку. В этом отеле никто не будет вас окружать заботой и теплом, если вы сами не будете этого добиваться... Хозяин постоянно в отеле, некоторые этому радуются как маленькие дети, а что он делает? да ничего он не делает, ходит смотрит,ест,пьет и фотографируется с дамочками :) А зачем что-то делать, если поток туристов зашкаливает?

За горками никто не смотрит, за бассейном тоже, на детские площадки давно забили.

Больше мы суда точно не вернемся и другим советовать небудем. Было достаточно много моментов которые отбивают желание вернуться в этот семейный отель. Молодежи здесь делать тоже нечего. Остается открытым вопрос для кого все таки этот отель? Как изветсно погнавшись за 2мя зайцами можно поймать и морковку :)

Вот такой немного сумбурный отзыв у меня вышел. Пишу первый раз и надеюсь кому-то помогу не сделать ошибки в выборе отеля для отдыха!!!

Мы отдохнули, отдохнули хорошо. Но заслуги отеля в этом нет. Хороших фотографий тут много, пусть будут и мои :)

PS: группа ВКонтакте не дает объективных оценок отелю и я желаю Вам выбрать отель поинтереснее для вашего отдыха, особенно с маленькими детьми!

Пляжный бар

Очереди в пляжном баре

Детский стол

Детский стол

Чудо площадка

Евгений оценил сервисы

Добавлено 28.08.14 14:37 (9 422 символов в тексте)

20:41 31.08.14

Евгений,абсолютно со всеми пунктами согласна. Свой отзыв писать не буду,чтобы не повторяться. Я уже комментировала отзыв Елены, там все четко и ясно. Это четверка и не более . Да и четверки есть значительно комфортнее и привлекательнее. Территория совершенно неуклюжая. Спрятаться от солнца некуда, гуляющее спортивное поле,не задействованная территория у новой детской площадки с одной скамеечкой , старая детская площадка,удручающего вида,страшно и подойти к ней. Ну и дорога к вечерней анимации-это что-то для пятизвездочного отеля. Хочешь выходи из отеля и топай,а хочешь-через кусты с прыжками. Чудо! Ну и очень удивила уборка пляжа- мусор не убирается,а закатывается каточками. Ну и еще зарисовочка- персонал надо обучать. Нельзя смахивать все со столов на пол,даже в столовых так не делают. Да,отдых зависит от нашего позитивного настроения,но не надо обманывать наши ожидания,большинство планирует ,ищет,выбирает и мечтает увидеть то,за что готовы заплатить. Увы, в Локеанике все не так. Попробую написать в контакте,этот отель имеет свой завышенный рейтинг только благодаря Дарье,цены ей нет,как работнице отеля.

15:43 01.09.14

Надежда, вконтакте даже не пытайтесь, тут же занесут Вас в черный список, как случилось с нами, в группе нельзя писать плохо про отель, там только сладенькие песьни отдыхающих, которые ничего лучше океаники не видели и сплошное вранье Дарьи, уж это она умеет наобещать с три короба и ничего не выполнить...

20:21 04.09.14

Михаил, а нас уже вконтакте забанили (Евгений мой муж), мы еще когда отдыхали в отеле писали там комментарии о минусах отеля и по приезду домой нас забанили в этой "замечательной" группе, там к правде неадекватно относятся, там должно быть только сладко написано и не важно что все эти сладкие отзывы - вранье полное...

18:50 05.09.14

Михаил, Ваши комментарии реально поднимают настроение! Нам вот тоже интересно куда делись ярые защитники отеля, которые просто с потрахами съедали всех недовольных в прошлом году:) Отель выбрали еще в прошлом году и были в шоке, как реагируют некоторые личности на отзывы если там стоят оценки ниже 5-ки:)

21:05 05.09.14

Уж не знаю по какому вымени трепали в прошлом сезоне защитников, но в основном это были мужские особи:))))))))))))))))))) Михаил - респект!!!

21:50 05.09.14

Оказывается нас тут много "антилошаников",урааааааааа

10:25 06.09.14

Михаил, молчала-молчала, но вот прям не могу пройти мимо))
Вы знаете, я еще не была в этом отеле, мне только предстоит поехать в него, и потом я обязательно напишу о своих впечатлениях, обо всех плюсах и минусах, которые замечу, постараюсь быть объективной.
Благодарна всем туристам, которые не поленились написать свои отзывы - как хорошие, так и не очень, ведь все это помогает составить предварительное представление об отеле, сделать какие-то выводы, подготовиться к потенциальным нюансам.
Но Вы знаете, складывается такое ощущение, что г-н Мустафа вас обделил вниманием, и Вы ну никак не можете это ему простить, п.ч. уж какими только словами вы его не припечатали... И "косопузый", и еще много того, чего даже перепечатывать не хочется. А уж про вымя... Как Вам не стыдно так писать про женщин?... Даже если Вам неприятно их внимание к хозяину отеля, зачем кидаться такими низкими словами? Вас это не красит. Куда полезнее читать здравую, конструктивную критику - ну вот у автора этого поста, Евгения, в этом плане все очень достойно.
Такое впечатление, что г-н Мустафа Вас где-то там "недотрепал" (выражаясь Вашими словами), не хватило Вам его хозяйского радушия и внимания

15:04 06.09.14

согласна с вами полностью.
я приехала из этого отеля вчера. да, есть недостатки конечно в работе персонала-мне не понравилось, что редко делали уборку, но что касается всего в целом-неплохо ).

меня возмущают отзывы некоторых людей, пишущих про тапки хозяина или обывающие его.

вы сами-то только в обуви ручной работы итальянских мастеров ходите..? некрасиво переходить на личности.
отзывы ведь пишут про сам отель, номера, уборку, территорию и т.д.

21:35 07.09.14

Я вообще не смотрела ни на хозяев ни на их родственников))) мне на них все равно)) и фиолетово во что он там одет) у меня другие претензии, я их описала в своем отзыве

11:38 08.09.14

такое впечатление, что вместо того, чобы отдыхать-загорать-купаться, вы занимались лишь тем, что следили за хозяином и выискивали его друзей/родственников- кто в чём одет и что кто жуёт, кто кого лапает ) ) ) вам заняться больше нечем видимо ) )

01:07 23.10.14

Это все очень брасается в глаза, отель как санта-барбара, не хочешь уже смотреть на хозяина и его распорядок дня, а он всегда рядом

Все отзывы Евгений (1)