Регистрация: 29.08.14
августе 2014
19.08.14 - 26.08.14

2.3

Деньги потрачены зря...

Всем здравствуйте, читающие отзывы. Я помню то чувство, когда очень хочется в отпуск к морю и ты в надежде избежать колебаний, уже игнорируешь мнения и отзывы, гонишь негативные мысли подальше, лишь бы поскорее уехать. Я тоже так поступил, за что и поплатился не только деньгами, но и здоровьем, к счастью временно и излечимо.

Итак, в результате недобросовестности турагентства (кто из Ростова-на-Дону, пишите на почту, подробно расскажу) мы получили вышеупомянутый отель со всем, присущим ему, неподражаемым колоритом.

1. Плавать в море невозможно. Бухта, в которой находится отель, отличается сильными ветрами до обеда. Отсюда большие волны и красный флаг на пляже за все время нашего пребывания. После обеда в тени температура больше 40 градусов и находится до заката на улице просто опасно. А после захода солнца, то есть 18.00 купаться запрещено правилами отеля, во избежания встречи туриста с морскими гадами. Хотя все они в персонале отеля.

2. 100% все отзывы в точку про ужасную еду и антисанитарию, в результате чего стулом страдать будете со второго дня пребывания. Господь еще нас уберег от местного алкоголя, благо предупредили заранее. Очереди в столовой и скудность выбора для 5 звезд потрясает!

3. Персонал "борзый". Общаться с вами будут через плечо, выполняя попутно свою важную миссию, и давая понять, что вас сюда никто не звал.

Это основное и, думаю, достаточное. Еще по мелочи: если самолет вечером, вы выезжаете из номера до 12.00, кормить вас обедом никто не будет. Выносить еду из столовой строжайше запрещено. Воду в номер не носят, запрещают ее также набирать в бутылки из кулеров, только в стаканчики. Хотите - покупайте! Или так: захотел пить - выбежал из корпуса на улицу в бар - попил и обратно бежишь в корпус. Пока бежал по жаре - опять пить захотел! Груговорот туриста. Когда я вопреки верещанию бармена набрал две бутылки воды из кулера, кулер на следующий день в баре убрали из открытого доступа. И напоследок WI FI это только одно название, все время неполадки, работать невозможно.

Читая отзывы об отеле уже на месте, я удивлялся, насколько все точно, хотя раньше не очень верил форумам и отзывам. Даже, сравнивая с пятеркой в Турции, небо и земля.

Спасибо всем, кто дочитал до конца, думаю что пригодится. За каждое свое слово в ответе, пишите в почту, если есть вопросы.

Всем хорошего отдыха!

Добавлено 29.08.14 10:45 (2 360 символов в тексте)

20:57 31.08.14

Комментарий по делу,но есть некоторые ньюансы.
Начну с того что мне отдых понравился. Алексею в сожалению не повезло, и судя по отзывам отдых в этом отеле это дело случая.
Море: действительно дует ветер до обеда и вход в море с понтона закрыт, можно только идти в море с берега по мелкоте в поисках хоть какой-то глубины(мы нашли место где можно поплавать, глубина там по пояс примерно, чуть меньше). После обеда вроде бы ветер стихает. Во всяком случае мы купаться ходили).Но если не повезет глубины вы так и не увидите, а там очень красиво, коралловый риф простирается на 25м вниз.
До понтона не так уж близко идти( минут 5-7 из отеля) плюс 3-5 минут по понтону( в данном отеле понтон не большой если сравнивать с понтоном расположенного слева отеля).

Еда...Насчет ужасной не знаю...но...на пятый день и до конца отдыха у меня были проблемы со стулом...
Питание однообразное. впринцепи так везде, но в пятерках все же обычно выбор побольше.
Фруктами не балуют..Дыня - зеленая. Апельсины нарезанные..В последний день был шик - арбузы на шпажках)
Мясо понравилось.
Персонал...Насчет борзый не знаю. В ресепшене вроде адекватные люди, мне отвечали всегда.
Но был один дядька который прям вымогал чаевые.
Выселят вас до 12.00 у вас заберут браслеты и кушать вам нельзя. Все..больше вы никому не нужны. Можно рискнуть и пройти в ресторан шанс не быть пойманным велик.но мы не рисковали. хотя женщина уезжавшая в тот же день рассказывала нам что они прошли.
По поводу выноса воды из ресторана.

21:06 31.08.14

Ее вроде нигде нельзя выносить в бутылках.. Но нам гид сказал что воду можете в ресторане набирать и в барах, что я и делал.
Я спокойно набирал воду в бутылку в ресторане и выходил никто мне ничего не сказал..Может потому что бутыль 0.5л не знаю.. Один раз литровую вынес. В баре воду спокойно наливали в бутылку без всяких оговорок) Даже удивлялись мол что, просто воду и все?
Бармены веселые)
Номер был не самым чистым когда приехали.Внешне вроде нормально но под кроватью была грязь)но это ерунда
У нас был веселый уборщик. Всегда здоровался улыбался причем не ехидно) Сделал нам лебедя с сердцем хотя чаевых я не оставлял до этого,(может он намекнул) на след день оставил ему 2 доллара, он сделал два лебедя) через 2 дня оставил еще 2 доллара, он ничего не сделал увидел нас на улице и сказал что завтра сделает) на следующий день сделал крокодила)
Кто-то пишет что не меняют полотенца...Может причина в том что вы не бросаете их на пол? В ванной есть табличка где сказано что стирка полотенец загрязняет окруж среду поэтому полотенца будут менять только если они лежат на полу)
Подвожу итог.
Я отдыхал с девушкой, и нам отдых понравился в большей степени из-за экскурсий(рас муххамед на вип яхте и катание на квадриках),
Отель не супер однозначно, так скажем просто отель и не более того. Явно не на 5звезд. Наша путевка стоила 46 650р на 10 дней 20-29Августа 2014. Своих денег стоило. Но ехать в этот отель я не советую, потому что дело случая.У нас все приемлемо было.

21:12 31.08.14

Но вам может не повезти. Бассейн слабо хлорированный, но грязноватый(поплавайте с маской).
Плюс вас могут поселить в полном удалении от цивилизации отеля (есть много номеров за ресепшеном...там есть два бассейна небольших. плюс аквапарк неподалеку( 3 горки) но больше там нет ничего...вся жизнь по другой сторону ресепшена(т.е вы входите в ресепшен и уже на выходе из него начинается жизнь...) а по другую сторону ни еды ни разлечений..нас вроде туда сначала хотели поселить мы 20 долларов заплатили и нам дали номер в жилой части..
Ладно закругляюсь) Еще раз повторюсь.У нас отдых был хорошим, но отель слабенький все же..я знаю что есть лучше намного..например Club Azur в хургаде.
Не советую испытывать судьбу и ехать сюда) Если есть конкретные вопросы пишите на почту shark132@yandex.ru

Все отзывы Алексей (1)