Регистрация: 30.08.14
августе 2014
10.08.14 - 24.08.14

В отель Хризантема я бы вернулась, но в саму Болгарию нет!

В последний раз я была в Болгарии 8 лет назад и она очень изменилась за это время не в лучшую сторону! Стала грязнее, беднее и на каждом шагу тебя старались развести на деньги и за все и везде приходилось платить ! Но начнем с самого главного .....

Отдыхали мы с 10.08.2014-24.08.14 , как раз перед нами был крах нескольких тур-операторов и мы все очень нервничали и может по

Тому наша поездка показалась для нас отдушиной и отличным местом)))

Тур-оператор бы у нас Библио Глобус и летели через Трансаэро , все четко и супер , вылет был у нас в 6 утра и соответственно по болгарскому времени мы были в 10 утра уже в отели!

1. Заселение:

Четко и строго в 14.00. , никаких в 12 и даже никаких в 13.50 , не знаю только Болгары такие пунктуальные и принципиальные но даже за деньги вас раньше не заселят , там обычно очередь километровая выстраивается около 13.30 на заселения, но они не заселяют, ждут 14!

Браслеты нам одели тут же в 10.30 и пообедать мы смоги около 12.30 уже!

Дальше в 14.00 нам выдали ключи от двух двухместных номером на 6 этаже с видом на бассейн .

2.Номера:

Нам достался номер на 6 этаже с видом на бассейн . Номер очень просторный , у нас в двух местном номере была двоенные две кровати и один угловой диван.Мебель вполне новая и современная, душ и санузел отличный , шампуньки, мыло и гель для душа часто подкладывали)))проверяли на себе, очень даже хороший!

Балкон очень просторный и большой , у нас даже цветы были навесные !

На счет шума изоляции балкона, нам показалась отличной, спали с дочкой крепко, НО слышимость стен и дверей конечно слабая! Но мы спим крепко и при салюте и грозе с громом, так что нам это не мешало, а вот если маленькие дети есть, то да , может раздражать даже звон от ключей!

Уборка в номере каждый день и нам полотенца меня каждый день и уборка была на высшем уровне, кроме пару дней, видно когда наша уборщица была выходная, там мы почувствовали разницу сразу!!!

3. Питание: для нас было 5+ ! Дети все ели с удовольствием и даже суп! Мы были этим же летом в Турции и надо сказать качество еды и блюд в Болгарии нас порадовал больше , особенно детей! Обязательно попробуйте с утра блинчики и омлет на террасе , очередь есть, но конечно не 30 минут стоять , но постоять предётся ! Наши 5,5 лет дети съедали по 4 блинчика а мы омлет, очень вкусно ))) Овощей всегда очень много и свежие и фрукты, НО фрукты все быстро сметают, особенно арбуз, но не стоит расстраиваться их быстро потом подносят целые подносы, стоит только подождать!

Самое шикарное это десерты, кондитер Маэстро просто менял тортики на раз два, а какие пирожные там, просто пальчики оближешь ! Единственный минус это конечно в сезон не хватает мест за столами в самом ресторане, тк мы были с детьми , то на улице мы не рассматривали питание ! И очень сильный кондиционер , те кто едет с детьми , сразу берите кофточки для ресторана , продувает в два счета!

4. Территория:

Очень шикарная и одна из лучших во всем солнечном берегу. Много зелени, территория большая , все ухожено и красиво, единственное НО опять же кто едет с детьми, территория отеля не ограждается и не закрывая и не охраняется ( только на рецепции) , с одной стороны выходим на одну главную дорогу , а с другой стороны на другую дорогу и за детьми нужно следить глаз да глаз, тк детская площадка выходит на дорогу за деревьями!

5. Детский клуб и отель для детей))!

Сам детский клуб очень маленький и рассчитан для детей все -таки от 4 лет я думаю, не раньше! Места там не много и в основном они проводят свой досуг за мультиками, рисование иногда( когда есть бумага) и мелкими играми ! Работает с 10.30( тоже четко очень и раньше тебя никто не впустит и аниматоров там появляются только в 10.40, тк в 10.30 клубный танец у аниматоров)

До 12.30 и с 14-18!

Развлекательной программы так таковой нет. За 15 дней мы попали один раз на день Гарри Поттера , где делали детям ПЛАТНЫЕ ТАТУИРОВКИ и проводили викторины и дискотека у бассейна и два раза в неделю по утрам у них так называемый КРЕАТИВНЫЙ ДЕНЬ ! В этот день они делают ПЛАТНЫЕ поделки и платные татуировки, Внимание бесплатно не делают они ничего! Но самое интересное , что нигде об этом ничего не говориться , могли бы хоть написать прайс и тд, ато не зная что в креативный день все так же ПЛАТНО как и в обычный день, дети просто просидели на стульчике 2 часа и смотрели как другие делают что то.... Если предупреждали заранее , то так сказать бы и заранее все оплатили! В долг тоже не делают, только деньги вперед! Все поделки стоят самая дешевая 8 лев а самая дорогая больше 20! Татуировки тоже платные 3,5 Лева !

6. Анимация

Вот это супер и видно ребята стараются и молодцы, все делают своими силами и очень креативные и творческие ! Все представления тематические и мини-диско детские были супер и на высшем уровне, дети бежали на танцы и с удовольствием оставались смотреть анимацию для взрослых, но они такие делали номера , что интересно и детям и взрослым! Всем рекомендуем не сидеть в номере а участвовать )))

Благодаря этому отель тянет на все 5*!

7.Море . Не так уж и далеко, нам с двумя детьми было приятно прогуляться и там конечно полно зонтиков и шезлонгов , Но стоит чуть дальше пройти в бок и вы найдете зону свободную на песке! Мы купили зонтик за 12 лев и все 15 дней отлично загораем на свободной зоне и если встать пораньше и прийти на море к 10 утра, то есть места у воды совсем , что с детьми это супер! Но много дней штормило и принесло Водоросли и даже пару медуз и рыбок, но море нереально теплое и много дней было идеально спокойное ! Для детей лучшего места не найти, песочек и очень мелкая вода почти до середины море

8. Экскурсии, очень дорогие и не оправданные, лучше ехать самим!

Мы ездили сами в Несебр ( остановка сразу за нашим отелем, номер автобуса не помню ) очень понравился город, но Аквапарк не советую, отдали мы кучу денег за холодную воду в бассейне и мало горок для детей )

Ездили в Святой Влас , вот это шикарное место, всем всем рекомендую!

Остановка рядом с отелем Кубан номер автобуса 5 и ходит по расписанию!

Еще ездили на бесплатном автобусе который ходит от отеля Оазис по расписанию четко в Галерею Бургас, вот туда стоит поехать, шопинг очень дешевый а бренды все супер)))

Но В Солнечном Берегу есть тоже отличные места для шопинга , мы нашли и себе и в подарок и отличных сувениров!

Аптеки, супермаркета и даже мед. Пункты полно везде !

Слава богу мы не заболели ужасным ротовирусом, который как говориться в нашем отели жил просто, судя по отзывам, но мы все переболели другим вирусом ввиде боли в горле, кашля и насморка после Аквапарка , где была ледяная вода!

Бассейны на территории отличные, но не подогреваются и лучше всего там было к вечеру, но он работает только до 18 и четко с 9, раньше поплавать никто не даст!

Еще есть новая отличная детская площадка на территории отеля, дети тоже любили там ту соваться ))

В целом отель уж точно тянет на свою 4* и даже чуть больше, мы бы вернулись в этот отель, Но сама Болгария оказалась совсем не дешевой страной и много раз нас пытались развести и даже развели на улице на большую сумму за покупку фруктов....остерегайтесь так же воровства и мошенничества в обменниках! Самы высокий курс $ у нас в отели ( проверяли), а самый высокий курс евро в обменниках Corona они сеть и не берут процент или у вашего гида!!

Всем приятного отдыха))))

Для детей

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Для детей

Добавлено 30.08.14 18:03 (7 361 символов в тексте)
Все отзывы Полина (1)