Регистрация: 01.09.14
Отзыв об отеле Ganita Delta Resort (отель был переименован 01.05.18)
августе 2014
17.08.14 - 30.08.14

Секрет хорошего отдыха!

Не буду тянуть, открою главный секрет сразу: Настройтесь написать хороший отзыв! Вы откроете для себя много положительных сторон и не будете замечать отрицательных. Остальные секреты по тексту.

Заселение:

По дороге из аэропорта гид не рекомендовал давать чаевые при заселении, потому что "сейчас сезон, отели загружены на 100%, денег дадите, а номер дадут какой есть, без выбора". Я не стал вкладывать деньги в паспорт, пошел другим путем, спросил есть ли номер с видом на бассейн. Администратор открыто спросила, будет ли "спасибо". В итоге мы получили один из лучших номеров в отеле. Одни туристы, с которыми познакомились, даже приходили к нам в гости, полюбоваться видом, сделать фотографии.

Отель:

Встретил много отзывов, и ворчливых туристов в живую, не довольных отелем. Всё это от не знания особенностей турецкой оценки количества звезд отеля. Если у нас в пяти звездах вы найдете в номере тапочки, халаты, бритвенные принадлежности, зубную пасту и прочее необходимое для проживания, в Турции это есть только в очень дорогих отелях. Отели эконом и среднего класса по нашим меркам все трехзвездочные! В Турции отель оценивается вместе с территорией. Если есть маленький бассейн или его нет вовсе - это три звезды, если бассейн большой - 4 звезды, если есть водные горки - это 5 звезд. Мы настроились на 3 звезды по нашим меркам и получили то, что ожидали. В итоге никакого разочарования. Да, нам периодически клали 2 полотенца вместо трех, я заходил по пути на ресепшен, сообщал о проблеме и её мгновенно устраняли. Один раз донесли 5 полотенец вместо одного недостающего, в качестве "извините" :-). Некоторые жаловались, что им не меняют полотенца, это опять же от незнания, что полотенца нужно бросать на пол, тогда их поменяют. В уборной даже висит памятка на эту тему, читайте внимательно, товарищи. Это же касается расписания работы служб отеля. Вам не дадут пляжные полотенца, если вы не успели сдать вовремя вчерашние. Смотрите на часы, соблюдайте правила и получайте удовольствие, никаких причин для нервов не будет!

Чуть не забыл, слышал жалобы на кондиционер, работающий по расписанию... Не фиг в отеле сидеть!!! :-) То редкое время, когда мы бывали в отеле, а это послеобеденное время и вечер, кондиционер практически всегда работал.

Территория:

Чистая, ухоженная территория. Вы найдете разные виды пальм, оливки, грецкие орехи, и другие диковинные для нас растения. Несмотря на внушительные размеры отеля, внутри он пустотелый, народу на самом деле мало даже при 100% заполнении, а потому территория более чем просторная. Легко можно уединиться где-нибудь на скамейке. Речка достаточно чистая и совсем без запаха. Может она в это время не пахнет, но мы ничего не учуяли, даже находясь на её берегу. Если соберетесь на реку, будьте готовы встретить мусор. Убирается только территория отеля, за её приделами попадаешь в другой мир. В реке явно есть хищная рыба, потому что более мелкая постоянно выпрыгивает из воды, спасаясь от преследования. Местные рыбаки сидят с раннего утра до позднего вечера.

Море:

Море заслуживает отдельного восхищения. В день приезда вода была мутноватая после шторма, потом просветлилась и все две недели была очень прозрачная. К примеру возле буйков глубина метра 4, плывешь и отчетливо видишь песчаное дно. Ночью пресная, холодная вода из речки растекается по поверхности. Рано утром, заходя в воду, ощущаешь очень необычный эффект. Пресная вода, из-за более низкой плотности остается на поверхности, толщиной 1-2 см. В итоге поверхность прохладная, а в глубине теплая. К обеду солнце прогревает слой пресной воды и температура становится равномерная. В 6 утра вода теплее воздуха! Как будто заходишь в теплую ванну. Под пирсом постоянно живут рыбы, туристы подкармливают их хлебом, на который они набрасываются как пираньи. Везде висят таблички о запрете ныряния, но ныряют все, спасатель не ругается, хотя дядька достаточно строгий, откровенное баловство быстро пресекает. Чтобы достать до дна, нужно после прыжка ещё плыть в глубину, по этому ныряния относительно безопасны.

Контингент:

Вначале были одни русские. Полное ощущение что ты на черноморском побережье, а не за границей. Потом приехало много казахов, в последнюю неделю много турков. Встретили с десяток немцев, пару поляков. Ни одного пьяного за всё время не встретили. Очень много семей с детьми, в том числе с маленькими.

Еда:

Выбор богатый, на удивление постоянно меняющийся. За всё время встретил двух человек, которые кружили вокруг этого изобилия с причитаниями "есть нечего". Отреагировал на них усмешкой, и не только я. Это реально смешно. Тут больше и сказать нечего. :-)

Развлечения:

Аниматорам низкий поклон. Если весь отпуск пролежать на шезлонге эти удовольствия будут вам незнакомы. Лично я старался везде участвовать, во всех играх и мероприятиях. Это не только драйв и веселое времяпровождение, но и возможность подружиться с другими туристами, особенно в активных, командных играх вроде водного поло и волейбола. Через 3-4 дня я уже знал всех аниматоров по именам и с десяток самых активных отдыхающих.

Аниматоры мне понравились своим старанием. Было видно, что улыбки у них не дежурные, они наслаждаются тем, что они делают. Большие приветы Ангелине, Мали, Сереже, Алёне, Гульнаре, Люде, а также их боссу и ведущему всех шоу мистеру Метину. Ребята, вы лучшие!

Для детей всех возрастов работают мини-клуб и тинейджер-клуб. Дети весело проводят там время, родители, первое время напрягаются, поглядывают где их чадо, потом понимают свое счастье и начинают по настоящему отдыхать. Многие рисуют на футболках, на сумках, делают часы и прочие поделки. Эти штуки платные, но реально это не дорого по сравнению с тем счастьем на лицах детей, когда им вручают каждый вечер то, что они сделали на церемонии в амфитеатре.

Каждый вечер проводится детская мини дискотека и развлекательное шоу. Дети очень любят мини дискотеку, танцуют все! Не стесняются даже выходить 12-13 летние. Движения простые, быстро запоминаются, музыка задорная.

На пляже отеля предоставляются водные развлечения. Катались на водном мотоцикле, хотел полетать на парашюте, жена не пустила. :-) Одним словом, для тех, кто хочет развлечений, в отеле их море. Не ленитесь, не лежите тюленями, начните говорить "да" на приглашение аниматоров и заряд впечатлений от отдыха вам будет обеспечен.

Всем удачи и приятного отдыха в Порто Азуро Дельта!

Добавлено 01.09.14 11:01 (6 400 символов в тексте)

22:07 01.09.14

Добрый вечер! Спасибо за подробный и хороший отзыв! Мы летим 10 сентября, и честно были сомнения и переживанич... тк летим с детками 2 года. Но ваш отзыв прям зарядил меня хорошим ипозитивным настроем! Скажите, сколько вы ехали от аэропорта до отеля по времени? И какой у вас был номер и этаж? То есть получается, что сразу денги не предлагать? Сначала спросить про номер хороший, а потом вознаградить??? Как быстро вас заселили по приезду? Спасибо заранее. И ещё правильнл не казаКов, а казаХов))))

22:08 01.09.14

Извиняюсь за опечатки...пишу с телефона

00:40 02.09.14

Очень правдивый,грамотный отзыв,c душой-читаешь как хорошую книгу! Много отзывов я прочитал об этом отеле-перед нами лучший! Предлагаю администрации отеля обратить на него особое,деятельное внимание!

05:46 02.09.14

Здравствуйте, Юля. От аэропорта ехали чуть больше часа с одной остановкой в специальном месте с туалетами, едой, мороженым. Так получилось, что наш отель был первым, никого не завозили, по этому быстро. Ездили не две экскурсии, нас забирали последними и завозили первыми. Большинство отелей находится дальше по дороге к Алании. Этаж был 4-й, номер 1401. Деньги сразу давать не надо, спросите номер с видом на бассейн, если есть, просите, говорите, что будет "спасибо". Обычно дают 20-30 долларов. Если не будет номера с видом на бассейн, лучше просить номер с видом на реку, подальше от дороги. С другой стороны стоит другой отель вплотную, окна в окна, не комфортно. Заселение происходит в 14-00, если свободных номеров нет. Если есть, заселят сразу. Хороший номер, лучше подождать. Мы приехали в 13-55, по этому нас заселили в течение 10 минут. Если придется ждать, вам сразу наденут браслеты, можно пройти прямо и направо в Cina Bar взять там соки, напитки, алкоголь, чтобы скоротать время. Всё включено разумеется. На улице за бассейном есть второй бар, в нем за час - полтора до обеда и за два часа до ужина выкладывают "перекусы", для тех, кто не смог дотерпеть. Справа от бассейна с 11 до 16 жарят лепешки с разной начинкой. Пишу про еду и питье, зная что дети как утки, только поели, опять есть хотят и все 5 возможностей покушать в течение дня вам могут пригодиться :-).

11:25 02.09.14

Огромное спасибо, Николай! Последую вашим советам. Отличный отзыв!

11:29 02.09.14

Николай, а сколько вашим деткам лет? Еда всегда свежая была? Не было расстройств желудка?

11:30 02.09.14

Николай, а сколько лет вашим деткам? И ещё еда всегда была свежая? Не было проблем с животиками?

12:10 02.09.14

Еда всегда свежая, не заветренная. В Турции жарко и влажно, еда и вода портятся быстро, с этим не забалуешь, по этому одинаковых блюд на завтрак и потом на обед нет, всё новое. У меня дочка, большая уже 10 лет. Проблем с пищеварением у нас не было и я не слышал ни от кого о них, а общался много. Рекомендация стандартная для жарких стран: если открыли и попили воду из горлышка бутылки, выбрасывайте то, что не допили, начните новую бутылку. Мы даже покупали воду в стаканчике, упаковка напоминала нашу сметану. Сделано это для того чтобы её не возможно было закрыть и попить позже. Вода в ресторане в двух холодильниках, брать можно в неограниченных количествах, не стесняйтесь, вы за всё уже заплатили, всё ваше. :-)

22:55 02.09.14

Отлично! Буду знать) правда про воду и не знала такого...

06:47 03.09.14

Это опять я... прочитала последний отзыв про отель и окончательно подтвердились мои сомнения... женщина пишет, что в отеле ротовирусная инфекия.. все детки болеют и взрослые.всех увозят на скорой... отзыв она написала 2 сентября... как теперь быть и что делать ума не приложу.

13:51 03.09.14

А мы бы не рекомендовали номер с видом на речку, поскольку запахи от слива в нее ощутимы ближе к 22ч и особенно в баре у амфитеатра!

Все отзывы Николай (1)