Регистрация: 03.09.14

Отзыв об отеле Sharm Waterfalls Resort (отель был переименован 01.01.21)
августе 2014
22.08.14 - 02.09.14

Про отель

Отдыхали с 22.08 по 02.09.14. Летели Харьковскими авиалиниями, очень понравилось, хоть самолеты и не новые, но сервис и питание супер! Туроператор Пегас, гид Ольга понравилась, каждый день в отеле, все написала нам на ваучерах, даже заказала ланч боксы. Прибыли в отель вечером, доплатили за номер с видом на море, номер достался 3304 (самые классные 3301-3306, там виды на море со всех 3х сторон). Номер нормально-хороший, все работало, а на потертую мебель не обращали внимания.

Теперь подробности:

1. Оочень жарко, тени нет нигде, пальмы хоть и есть, но они редко посажены и пройтись по тенистой аллейке не получится. Напрягало под горку в солнцепек подниматься.

2. Ооочень душно на ресепшене и в главном ресторане (особенно в зоне со стеклянной крышей), даже обращалась с просьбой к гест рилейшенз уменьшить температуру, а мне говорят: "Ну там же большие окна... я передам инженеру"

3. Главный "ресторан"- это не ресторан, а типичная столовка, хоть и висят на дверях правила дресс-кода, но его никто не соблюдает, а есть в обстановке, где весьма неспортивные мужчины ходят с голым торсом и в пляжных шортах не очень приятно.

4. Питание: все пишут, что много фруктов. Да, на завтрак больше всего, но при этом можно есть только апельсины, финики (когда выкладывают спелые) и инжир (если попадется не прокисший), виноград киш-миш, бананы,а дыни и арбузы такие спелые на вид, но совершенно безвкусные. Гуава не понравилась. На обед 2-3 вида фруктов и на ужин тоже. Египтяне даже свою родную кухню совершенно не умеют готовить! Якобы каждый ужин разная кухня: интернациональный Каир, кухня южного Египта, Турецкий период, Греко-Романская кухни... По сути одно и тоже: картошка и макароны в разных интерпритациях. Много жаренных блюд, рыба всегда одна и та же с почти не меняющимися приправами, один раз за все время давали совершенно сухого запеченного тунца. Рис с морепродуктами: это много риса, овощей, приправ и 2 креветки и кусочек кальмара. Кальмары безвкусные. Мяса много. Гриль особенно не впечатлил. Супы- юшка с овощами. Сырная и мясная нарезки на завтрак тоже особо не впечатлили (сыр чеддер совсем не чеддер, а фета-не фета по вкусу). Выбора еды много, но чтобы все уж так было блаженно вкусно - такого нет, хотя мы и не гурманы. Соки из пакетов. Напрягало, что на обед и ужин (не всегда, но бывало) подолгу ждешь напитки, официанты в запаре... И в духоте.... Не понятно, почему бы не поставить бойлеры с водой и не разложить коробочки с чаями, кофе и каждый бы себе наливал. И тоже самое с соками. Было бы быстрее и персоналу проще, а вино и пиво бы официанты приносили. А то поужинаешь уже, а они только потом тебе напитки несут...

5. Вся анимация на солнце. Могли бы и тент натянуть какой-нибудь. Не знаю, кто там писал такие восторженные оды про анимацию, но нам она совсем не понравилась, за все время1 раз только подошли и предложили в волейбол поиграть, водная аэробика- детское баловство.

6. Тренажерка маленькая, в основном кардиотренажеры, 2 грифа, 1 скамья и гантели.

7. Коктейли - тихий ужас, все наливают на глаз, на замызганной барной стойке...

8. Ходили в итальянский ресторан, только в Египте вам в ресторане будут предлагать чай из пакетиков.. Не рекомендую, все тоже самое, что и в основном ресторане.

9. Ресторан Шиш Биш не работал, мы сходили в лаунж, оказалось, что даже на родине кальяна его не умеют делать... сплошной горелый дым, вкуса табака вообще не чувствуется. стоит это "удовольствие"4 доллара.

10. Качающийся понтон- не удобно. На одном кое-где встречаются через один веревочные "перила".

Персонал все время что-то подрезает, чистит, но как-то на о...сь, кое-где пошарпанные ржавые заборчики на пляже, прохудившиеся крыши из листков пальм, лежаки через один с колесиками... Создалось впечатление, что отель медленно умирает.... Запах канализации возле входа в отель и возле helth Club был постоянно.

Рядом супермаркет Метро, сувенирные лавки с приставучими продавцами. в Метро мы долларами расчитывались (у них курс 1:6, а не 1:7), покупали только манго и халву. Риф неплохой, видели скатов, коралловую акулу, медуз и множество рыб, единственный минус-глубоко очень. Для детей заход в море есть. Красота моря все минусы перекрывает! Экскурсии не брали. Резюме: для Египта неплохой отель, цена-качество оправдывает, но 2й, а тем более 5й раз не поедем туда.

Добавлено 03.09.14 18:48 (4 346 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (1)