Регистрация: 27.07.12
августе 2014
18.08.14 - 31.08.14

3.8

Отель оставил противоречивое мнение. В нем есть и плюсы...

Отель оставил противоречивое мнение. В нем есть и плюсы, и минусы.

Плюсы:

1) Прекрасный, чистый пляж с большим количеством свободных лежаков, песчаным заходом в море, при этом в море, в районе пляжа, несколько коралловых рифов, где можно поплавать с маской и полюбоваться образцами флоры и фауны Красного моря.

2) Большая территория с множеством разнокалиберных бассейнов.

3) Нормальный персонал, особенно кас. барменов, уборки номера, охранников.

4) Месторасположение – отель в самом центре.

5) Неплохие вечерние шоу программы.

Средне:

1) Старый номерной фонд. Это объективно, и именно поэтому данный отель отличает достаточно демократичная цена. Но при этом все в номере (кондиционер, сейф, краны, холодильник, два телевизора и пр.) работали исправно.

Минусы:

1) Главная столовка – полы всегда грязные, не отличаются аккуратностью и повара с официантами, еда из серии голодным не останетесь. Да, ее много, но разнообразия особого нет.

2) Анимационная команда – никакая. Вечерние шоу упомянутые выше, это приглашенные со стороны коллективы, к аниматорам не имеющие никакого отношения.

3) И наконец, самый основной минус (по крайне мере в первой половине нашего отдыха, третья неделя августа) – это отдыхающие. Процентов 70 – местное население, от которых очень много шума, грязи (заваленные огромным количеством еды столы во время обеда и ужина в порядке вещей), нагловатые и беспардонные дети (для которых вполне нормально съест кусок мяса прямо с раздатки шведского стола, а косточку положить обратно в общую тарелку, либо взять в баре картошку-фри с колой и с этим пойти в бассейн, естественно, половину порции высыпав и пролив в бассейн). Наверно, как говорят сейчас «продвинутые люди» надо быть толерантным к другим обычаям и народностям, но видеть женщин купающихся в бассейне отнюдь не в специальных купальных костюмах, а в обычной черной пыльной одежде, по крайне мере – не приятно. Более того, как выяснилось потом в разговоре с работниками отеля – своих отдыхающих они тоже терпеть не могут.

Никакого предвзятого отношения к русским, это когда в баре или ресторане сначала обслужат местных, а затем наших – я не заметил. Наоборот, вопрос «Чё хочишь, дрюг?» сначала задавался нам, например в баре, а затем шло обращение бармена к своему соотечественнику. Во второй половине отдыха (четвертая неделя августа), когда местного населения стало меньше, отдыхать стало значительно лучше. Даже официанты в ресторане, стали вроде как-то поприличнее.

В последний день отдыха сильно удивила цена продления номера, вследствие позднего вылета. Сто десять долларов за четверых (два взрослых и два подростка 11 и 17 лет, one bedroom apartment), продление до 18-00, по-моему, это круто. Например, в Греции продление на четверых до 21-00, со всеми инклюзивами и комнатой стоило мне 40 евро.

Рекомендовать этот отель можно:

1) для отдыха зимой (не будет местных, есть бассейны с подогревом, и классный пляж).

2) для молодежных компаний: центр рядом, спиртного (качество алкоголя вроде нормальное, пиво тоже ничего, в отдаленных барах так просто бутылочное либо баночное Хайнекен из холодильника) много.

3) и просто для оптимистов. Пессимистам и ворчунам там делать нечего.

Вячеслав оценил сервисы

Добавлено 04.09.14 13:51 (3 204 символов в тексте)

17:35 07.09.14

Вячеслав, не согласен по поводу детей и местных.
Я специально подбирал этот отель! И только потому что там 70% арабов (Палестина, Ливан, Аравия и т. д.).
Русские дети и русские "мамаши" в разы хуже местных. Арабы абсолютно спокойные и самое главное уважительные по отношению к своим детям.
А когда видишь как мать-россиянка орет при всех на ребенке или наоборот не обращает внимания, как ребенок пьет воду из бассейна, то вот это реально пугает.

Со остальным согласен. Отель в соотношении цена-уровень-качество укомплектован отлично!

18:17 08.09.14

Наша семья скоро едет в этот отель. Ответьте пожалуйста, можно ли в баре брать с собой воду в бутылке или пиво в банке , когда идешь на пляж?

11:30 09.09.14

Воду дают, по крайне мере нам, две бутылки по 1,5 литра каждый день. Клали перед дверью, либо заносили в номер во время уборки. Еще по такой же бутылке воды ставят на стол в обед и ужин (Если воды на столе не было, я просто подходил к официанту и спрашивал у него). Никаких ограничений по проносу напитков и воды на пляж. На пляже пиво (разливное Хайнекен стоит около 30 фунтов, банка колы - 18. Кстати в пиццерии на пляже неплохая пицца, в среднем 50 фунтов. (Фунт/рубль приблизительно 1 к 5,2.). Как вариант, чтобы сэкономить, пиво можно купить в маркете 15 фунтов, или, если вы подружитесь с барменом, брать в дальних барах.

11:35 09.09.14

Дмитрий, Вы просто отдыхали в сентябре.
Цитата из моего отзыва: «Самый основной минус (по крайне мере в первой половине нашего отдыха, третья неделя августа) – это отдыхающие». И еще одна цитата из отзыва: «Во второй половине отдыха (четвертая неделя августа), когда местного населения стало меньше, отдыхать стало значительно лучше». К местному населению я отнес именно местных, а никак не иорданцев, палестинцев, которых там тоже очень много, но с ними никакого дискомфорта нет. Так как Вы отдыхали еще позже, Вам было значительно комфортней.
А насчет отношения с детьми и прочего поведения. Лично видел как местный мужчина, очень бурно споривший на стойке регистрации с администратором, так шандарахнул по своему ребенку, сидевшему на этой стойке и, по всей видимости, мешавшему спору, что мама этого малыша еле поймала. Или как группа женщин, в обычной (не купальной) черной одежда (человек пять) сидевшие, свесив ноги в главный бассейн, с детьми, находившимися в самом бассейне, совместно поедали картошку с колой, а часть продукта плавали рядом. Причем в данном случае, лопнуло терпение даже у работника отеля, который подошел к ним, и, со всем своим темпераментом (т.е. попросту громко наорав на них), пытался выгнать их из бассейна (правда безрезультатно). И косточка от курицы, возвращенная в общую тарелку – это тоже реальность. «Русские дети и русские "мамаши"» на этом фоне уже были абсолютно незаметны.

13:44 12.09.14

Я как раз отношусь к так называемым русским мамашам, крайне неприятно читать Ваш комментарий, лично мой ребенок никому не мешал и я на него не орала, а вот арабские детки вопящие в ресторане как оглашенные, потому что их матери не имеют не малейшего желания их как-либо успокоить, присутствовали в большом количестве. Ваша цитата: "Арабы абсолютно спокойные и самое главное уважительные по отношению к своим детям" - откуда Вы это взяли ? При мне один араб ударил по голове девушку лет 16 во время их разговора. А о том насколько они нечистоплотны можно говорить очень долго, мне странно что Вы так ищете их общества, но это Ваше личное дело. Так хаять своих соотечественников просто отвратительно.

14:03 12.09.14

Олеся, я разве говорил про всех? Я рассказал историю о конкретной поездке и о конкретном месте.
В тот промежуток времени и в том месте было вот так. Хватит обобщать!
Там были и хорошие семьи, с которыми мы тоже общались.
Описано общее впечатление о КОНКРЕТНОЙ ПОЕЗДКЕ В КОНКРЕТНОЕ ВРЕМЯ.
Зачем на свой счет то принимать?

22:12 13.09.14

Вячеслав, спасибо за ответ! От Вас очень полезная информация. Можно еще вопрос? Как можно связать с родными (где купить СИМ-карту, какого оператора, где и как пополнять счет)? В Египет первый раз, наверное поэтому столько вопросов. Спасибо.

12:17 15.09.14

Лилия, я не покупал (и не покупаю) местных симок. Для входящих звонков перед поездкой подключаю опцию «Ноль без границ» (МТС), а на исходящие купил международную симкарту Teletie (за 52 рубля, получил 5 долларов на счете). Не знаю выгоднее ли это чем покупать местную сим, но мне было просто так удобнее. Кас. Wi-Fi в самом отеле. Он платный. Но иногда, мы умудрялись к нему подключаться (с планшетника либо смартфона) совершенно бесплатно, на пляже и в главном корпусе возле главного бара, причем логики бесплатного включения и неожиданного отключения я так и не понял. Но почту проверить времени хватало.

15:50 26.11.23

Уважаемый Гость , Спасибо, что нашли время поделиться с нами своим отзывом. Это для подтверждения того, что все ваши коментарии доведены до сведения всех заинтересованных сторон для необходимых действий и обязательно будут использованы для будущих улучшений. Мы хотели бы выразить наши искренние извинения за возможные неудобства и за то, что мы упустили возможность сделать все, чтобы ваш опыт соответствовал вашим ожиданиям. Еще раз спасибо, и мы все надеемся приветствовать вас в ближайшем будущем. С уважением, Мостафа Халаф, генеральный директор кластера Sharm Dreams и Fayrouz

Все отзывы Вячеслав (7)