АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.07.12
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 10495
Фото: 72
Отзыв об отеле Sharm Dreams Resort , Hilton Sharm Dreams Resort (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2014
18.08.14 - 31.08.14
- Воздержался

3.8

4 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель оставил противоречивое мнение. В нем есть и плюсы...

Отель оставил противоречивое мнение. В нем есть и плюсы, и минусы.

Плюсы:

1) Прекрасный, чистый пляж с большим количеством свободных лежаков, песчаным заходом в море, при этом в море, в районе пляжа, несколько коралловых рифов, где можно поплавать с маской и полюбоваться образцами флоры и фауны Красного моря.

2) Большая территория с множеством разнокалиберных бассейнов.

3) Нормальный персонал, особенно кас. барменов, уборки номера, охранников.

4) Месторасположение – отель в самом центре.

5) Неплохие вечерние шоу программы.

Средне:

1) Старый номерной фонд. Это объективно, и именно поэтому данный отель отличает достаточно демократичная цена. Но при этом все в номере (кондиционер, сейф, краны, холодильник, два телевизора и пр.) работали исправно.

Минусы:

1) Главная столовка – полы всегда грязные, не отличаются аккуратностью и повара с официантами, еда из серии голодным не останетесь. Да, ее много, но разнообразия особого нет.

2) Анимационная команда – никакая. Вечерние шоу упомянутые выше, это приглашенные со стороны коллективы, к аниматорам не имеющие никакого отношения.

3) И наконец, самый основной минус (по крайне мере в первой половине нашего отдыха, третья неделя августа) – это отдыхающие. Процентов 70 – местное население, от которых очень много шума, грязи (заваленные огромным количеством еды столы во время обеда и ужина в порядке вещей), нагловатые и беспардонные дети (для которых вполне нормально съест кусок мяса прямо с раздатки шведского стола, а косточку положить обратно в общую тарелку, либо взять в баре картошку-фри с колой и с этим пойти в бассейн, естественно, половину порции высыпав и пролив в бассейн). Наверно, как говорят сейчас «продвинутые люди» надо быть толерантным к другим обычаям и народностям, но видеть женщин купающихся в бассейне отнюдь не в специальных купальных костюмах, а в обычной черной пыльной одежде, по крайне мере – не приятно. Более того, как выяснилось потом в разговоре с работниками отеля – своих отдыхающих они тоже терпеть не могут.

Никакого предвзятого отношения к русским, это когда в баре или ресторане сначала обслужат местных, а затем наших – я не заметил. Наоборот, вопрос «Чё хочишь, дрюг?» сначала задавался нам, например в баре, а затем шло обращение бармена к своему соотечественнику. Во второй половине отдыха (четвертая неделя августа), когда местного населения стало меньше, отдыхать стало значительно лучше. Даже официанты в ресторане, стали вроде как-то поприличнее.

В последний день отдыха сильно удивила цена продления номера, вследствие позднего вылета. Сто десять долларов за четверых (два взрослых и два подростка 11 и 17 лет, one bedroom apartment), продление до 18-00, по-моему, это круто. Например, в Греции продление на четверых до 21-00, со всеми инклюзивами и комнатой стоило мне 40 евро.

Рекомендовать этот отель можно:

1) для отдыха зимой (не будет местных, есть бассейны с подогревом, и классный пляж).

2) для молодежных компаний: центр рядом, спиртного (качество алкоголя вроде нормальное, пиво тоже ничего, в отдаленных барах так просто бутылочное либо баночное Хайнекен из холодильника) много.

3) и просто для оптимистов. Пессимистам и ворчунам там делать нечего.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Вячеслав оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.3 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 04.09.14 13:51 (3 204 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:35 07.09.14

Вячеслав, не согласен по поводу детей и местных.
Я специально подбирал этот отель! И только потому что там 70% арабов (Палестина, Ливан, Аравия и т. д.).
Русские дети и русские "мамаши" в разы хуже местных. Арабы абсолютно спокойные и самое главное уважительные по отношению к своим детям.
А когда видишь как мать-россиянка орет при всех на ребенке или наоборот не обращает внимания, как ребенок пьет воду из бассейна, то вот это реально пугает.

Со остальным согласен. Отель в соотношении цена-уровень-качество укомплектован отлично!

18:17 08.09.14

Наша семья скоро едет в этот отель. Ответьте пожалуйста, можно ли в баре брать с собой воду в бутылке или пиво в банке , когда идешь на пляж?

11:30 09.09.14

Воду дают, по крайне мере нам, две бутылки по 1,5 литра каждый день. Клали перед дверью, либо заносили в номер во время уборки. Еще по такой же бутылке воды ставят на стол в обед и ужин (Если воды на столе не было, я просто подходил к официанту и спрашивал у него). Никаких ограничений по проносу напитков и воды на пляж. На пляже пиво (разливное Хайнекен стоит около 30 фунтов, банка колы - 18. Кстати в пиццерии на пляже неплохая пицца, в среднем 50 фунтов. (Фунт/рубль приблизительно 1 к 5,2.). Как вариант, чтобы сэкономить, пиво можно купить в маркете 15 фунтов, или, если вы подружитесь с барменом, брать в дальних барах.

11:35 09.09.14

Дмитрий, Вы просто отдыхали в сентябре.
Цитата из моего отзыва: «Самый основной минус (по крайне мере в первой половине нашего отдыха, третья неделя августа) – это отдыхающие». И еще одна цитата из отзыва: «Во второй половине отдыха (четвертая неделя августа), когда местного населения стало меньше, отдыхать стало значительно лучше». К местному населению я отнес именно местных, а никак не иорданцев, палестинцев, которых там тоже очень много, но с ними никакого дискомфорта нет. Так как Вы отдыхали еще позже, Вам было значительно комфортней.
А насчет отношения с детьми и прочего поведения. Лично видел как местный мужчина, очень бурно споривший на стойке регистрации с администратором, так шандарахнул по своему ребенку, сидевшему на этой стойке и, по всей видимости, мешавшему спору, что мама этого малыша еле поймала. Или как группа женщин, в обычной (не купальной) черной одежда (человек пять) сидевшие, свесив ноги в главный бассейн, с детьми, находившимися в самом бассейне, совместно поедали картошку с колой, а часть продукта плавали рядом. Причем в данном случае, лопнуло терпение даже у работника отеля, который подошел к ним, и, со всем своим темпераментом (т.е. попросту громко наорав на них), пытался выгнать их из бассейна (правда безрезультатно). И косточка от курицы, возвращенная в общую тарелку – это тоже реальность. «Русские дети и русские "мамаши"» на этом фоне уже были абсолютно незаметны.

13:44 12.09.14

Я как раз отношусь к так называемым русским мамашам, крайне неприятно читать Ваш комментарий, лично мой ребенок никому не мешал и я на него не орала, а вот арабские детки вопящие в ресторане как оглашенные, потому что их матери не имеют не малейшего желания их как-либо успокоить, присутствовали в большом количестве. Ваша цитата: "Арабы абсолютно спокойные и самое главное уважительные по отношению к своим детям" - откуда Вы это взяли ? При мне один араб ударил по голове девушку лет 16 во время их разговора. А о том насколько они нечистоплотны можно говорить очень долго, мне странно что Вы так ищете их общества, но это Ваше личное дело. Так хаять своих соотечественников просто отвратительно.

14:03 12.09.14

Олеся, я разве говорил про всех? Я рассказал историю о конкретной поездке и о конкретном месте.
В тот промежуток времени и в том месте было вот так. Хватит обобщать!
Там были и хорошие семьи, с которыми мы тоже общались.
Описано общее впечатление о КОНКРЕТНОЙ ПОЕЗДКЕ В КОНКРЕТНОЕ ВРЕМЯ.
Зачем на свой счет то принимать?

22:12 13.09.14

Вячеслав, спасибо за ответ! От Вас очень полезная информация. Можно еще вопрос? Как можно связать с родными (где купить СИМ-карту, какого оператора, где и как пополнять счет)? В Египет первый раз, наверное поэтому столько вопросов. Спасибо.

12:17 15.09.14

Лилия, я не покупал (и не покупаю) местных симок. Для входящих звонков перед поездкой подключаю опцию «Ноль без границ» (МТС), а на исходящие купил международную симкарту Teletie (за 52 рубля, получил 5 долларов на счете). Не знаю выгоднее ли это чем покупать местную сим, но мне было просто так удобнее. Кас. Wi-Fi в самом отеле. Он платный. Но иногда, мы умудрялись к нему подключаться (с планшетника либо смартфона) совершенно бесплатно, на пляже и в главном корпусе возле главного бара, причем логики бесплатного включения и неожиданного отключения я так и не понял. Но почту проверить времени хватало.

15:50 26.11.23

Уважаемый Гость , Спасибо, что нашли время поделиться с нами своим отзывом. Это для подтверждения того, что все ваши коментарии доведены до сведения всех заинтересованных сторон для необходимых действий и обязательно будут использованы для будущих улучшений. Мы хотели бы выразить наши искренние извинения за возможные неудобства и за то, что мы упустили возможность сделать все, чтобы ваш опыт соответствовал вашим ожиданиям. Еще раз спасибо, и мы все надеемся приветствовать вас в ближайшем будущем. С уважением, Мостафа Халаф, генеральный директор кластера Sharm Dreams и Fayrouz

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вячеслав (7)