Регистрация: 05.08.12
апреле 2014
01.04.14 - 30.04.14

Сказка моей жизни!

Отдыхали с 11.04.2014 по 22.04.2014. Перелет из Шереметьево до аэропорта Канкуна длился 13 часов. Мне с моим спутником несказанно повезло: нам достался ряд с тремя местами, а сидели мы с ним только вдвоем. Однако нашим друзьям повезло еще больше: им досталось четыре места на двоих. Когда мы оказались в аэропорту, была солнечная погода. Сразу же нашли своего гида и нас направили к автобусу. По дороге в отель, часто попадались полицейские автомобили, которые выглядят как в крутых боевиках. Такое ощущение, что в Мексике и в правду на каждом шагу отлавливают наркоторговцев и постоянно устраивают перестрелки, потому как сами полицейские — в полном боевом снаряжении.

Наш отель «RIU LUPITA» оказался самым последним в очереди по «развозке» туристов. Это позволило оценить все предыдущие отели, куда мы заезжали, и, конечно, наш оказался самым лучшим. Территория небольшая, но даже и эту небольшую территорию мы ни разу не обошли полностью. В описании отеля было сказано, что на территории есть дискотека, но я так и не узнала об этом, так как мой спутник не любит подобное времяпрепровождение. Жили мы на третьем этаже, балкон выходил в сад. Там мы наблюдали полчища носух, их очень много на территории отеля. У них очень милые мордашки, и когда носухи поднимаются на задние лапки и клянчат еду, глазки настолько жалостливые, что я была не в силах им отказать, чтобы не накормить. Еще бегал зверек, похожий то ли на крысу, то ли на белку. Звери были непривычные, но милые.

Одним из плюсов нашего отеля (не знаю, как в других отелях Мексики) — была еда: настолько все вкусно, разнообразно. Иной раз, во время обеда или ужина, становилось даже обидно, что нет аппетита. Такого изобилия я не встречала ни на одном курорте! Очень вкусные коктейли, особенно мохито. К каждому ужину ресторан отеля стилизовали под какую-либо страну в соответствии с очередной национальной кухней. Моей любимой была японская. Один раз нам устроили ужин на берегу моря. Желающие заранее записывались на завтраке, и в 20:00 вечера автобус забирал счастливчиков. На таком ужине присутствовало небольшое число людей, а продуманное освещение создавало интимную обстановку. Нас обслуживали официанты, блюда выбирали по меню — никакого шведского стола. Я осталась довольной и сытой, но моего спутника не устроили маленькие, на его взгляд, порции. А после ужина нас забрал автобус и отвез до отеля. К тому времени за окном было уже темно, хотя часы показывали всего десять вечера. К слову, о времени, точнее о разнице во времени. В Мексике её практически не ощущаешь, а вот по приезду в Россию недели полторы было довольно тяжело, как никак, эта разница составляет 9 часов!

Теперь о пляже. Он находится на приличном расстоянии от отеля. Но нам это нравилось. Туда и обратно нас возил автобус, который ходил от отеля по четкому расписанию. В первый день, доехав до пляжа, обратно мы решили дойти пешком... Никому не советую этого делать, не зная дороги: мы, например, заблудились. Конечно, это отдельное приключение, но готов к нему далеко не каждый турист. Мы прошли много лишних (возможно) километров. Плутали долго, и после такого похода у моего спутника болела мышца в стопе. Вот что бывает с теми, кто мало ходит пешком! Потом, как правило, пользовались автобусом, один раз брали велосипеды, но они оказались неудобные. Возвращаясь к теме пляжа, отмечу: песок на нем не нагревается, а лежаков много, хватает всем. Как-то раз, заняв лежаки, мы ушли гулять. Вернувшись, мы увидели, что на одном из них лежит иностранка, переложив наши вещи. Мы ее попросили уйти с занятых нами лежаков (это было дело принципа). А еще нас, русских, называют хамами и невоспитанными! Никакими водными аттракционами мы не пользовались, зато ходили гулять до «дикого» пляжа: вода там гораздо чище и голубее, ну и народу почти никого.

«Пегас» за приличную цену предлагает большое количество экскурсий. Мы были на трех, две из которых купили на улице, это там, где зеленые диваны (опытные туристы поймут). Ездили на 6-часовую рыбалку на катере, поймали двух марлинов, одного из которых достал мой спутник, чему был несказанно рад. А вот меня на катере укачало, волны были сильные. (Это к сведению тех, кто страдает морской болезнью). Всего на катере было 6 человек — четверо туристов и двое мексиканцев, которые управляли катером.

Вторая экскурсия — экстремальная, именно так она и называлась. Сначала мы плавали с черепахами, глазели на них около часа где-то, я их потрогала рукой, как оказалось позже, этого делать нельзя. Погода в этот момент была ужасная — шел дождь и было холодно, переодеться и просушиться там негде, но в целом событие запоминающееся. Там же нас и накормили. Потом повезли в джунгли кататься на квадрациклах. В самих джунглях мы спускались на веревке вниз по каменной стене и прокатились на тарзанке. Позже спустились в Священный сенот — одну из пещер, там было темно и сыро. По окончании экскурсии нам предложили диск с фото.

Третья экскурсия была историческая, ее мы брали у «Пегаса». Сначала съездили к пирамиде древних майя, на которую можно залезть и загадать желание (но делают это далеко не все) до нее мы добирались на велосипедах. Затем отправились в город майя. Несмотря на то, что там очень много народу и очень-очень жарко, поездка того стоила! Под конец экскурсии нас повезли в Священный сенот (уже другой), выдали снаряжение, и около полукилометра мы шли в темноте, почти по пояс, (а иногда и выше) в воде — я больше так не хотела бы.

Недалеко от нашего отеля располагались торговые центры, цены в них как в России. Что касается рынков, то там нужно торговаться, хотя цену местные продавцы сбивают неохотно (может, я торговаться не умею), но в целом цены недешевые.

Оживленные улицы Плая дель Кармен мне напомнили Таиланд, может, потому, что я там отдыхала незадолго до Мексики.

Отдельно хочется сказать про мексиканцев. Только самые лучшие впечатления остались об этих людях. Добродушные, улыбчивые, трудолюбивые!

А вообще поездка на такое огромное расстояние надолго отпечатывается в памяти: представляете, пролететь почти пол земного шара, и оказаться в Мексике — стране, которая еще в недавнем прошлом казалась чем-то недосягаемым и несбыточным! А вообще хороший отдых, на мой взгляд, зависит от того, с кем отдыхаешь. Мне в этом плане очень повезло: со мной рядом был обожаемый мною мужчина!

Рай

Пеликан на отдыхе

Носуха на съемках

Вкуснятина!

Развлечения и спорт

Крутая лестница

Пеликан и его лодка

Добавлено 04.09.14 22:13 (6 315 символов в тексте)

21:42 06.09.14

Священный Синод это высший орган управления Русской Православной Церкви.

22:08 08.09.14

Изрядно меня повеселили)))) исправила)))

04:11 22.09.14

Согласен с Вами!
Важно с кем отдыхаешь! Ведь здесь у нас на Юкатане столько всего можно нового узнать, увидеть.
И конечно приятно путешествовать с людьми, которые тебя любят и стараются для тебя.

18:39 11.10.14

Вы пишете: "Возвращаясь к теме пляжа, отмечу: песок на нем не нагревается, а лежаков много, хватает всем. Как-то раз, заняв лежаки, мы ушли гулять. Вернувшись, мы увидели, что на одном из них лежит иностранка, переложив наши вещи. Мы ее попросили уйти с занятых нами лежаков (это было дело принципа). А еще нас, русских, называют хамами и невоспитанными!".
Вы пишете, что лежаков на пляже достаточно, зачем же их тогда занимаете, когда идете гулять? Считаю как раз проявлением невоспитанности и хамства, когда кто-то позволяет себе так вот занимать лежаки. Сомневаюсь, что кто-то стал бы перекладывать чужие вещи если были бы свободные места. У всех разные представления о воспитании, будьте терпимее.

Все отзывы Анастасия (5)