Регистрация: 31.08.13
Отдыхал В одиночку в
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

Всем путешественникам посвящается....

Чтобы насладиться отдыхом на Кипре, эту страну нужно полюбить )))) St. Nicolas - это мое третье посещение Кипра, поэтому могу уже многое порассказать и о стране и о людях, так как достаточно общалась как с туристами, так и с местным населением. Но в данном отзыве речь пойдет не об этой стране, а об отеле, в котором я успела побывать. Итак, St. Nicolas... Расположение отеля можно назвать удачным только в том случае, если вы планируете брать машину. Неспешный спуск к морю в закатные часы примерно равен 25 минутам. Возвращаться придется в гору, поэтому будьте готовы к тому, что к окончанию путешествия от побережья к отелю вы будете как мокрая мышь)))) Если взять машину, то все эти сложности с перемещением испаряться. Взять машину на прокат можно на Хлоракас Авеню рядом с рестораном "Мелания". Офис ANDRESS, рядом офис Helens. Цена за аренду маленького авто с ручной КП - 35 евро в сутки. Если на 7 дне брать - 31 евро за сутки.

В фотоальбом добавлю скриншоты карты с указанием ближайших недорогих магазинов, заправок и банков.

Убираются в отеле не лучшим образом, это правда. Я человек не капризный, но чистоту очень уважаю, поэтому неприятно когда, заходя в лифт, ты на зеркале видишь разводы и пятна... но это только в самых больших корпусах. Убираются, как и написано в описаниях, через день, смена белья раз в 4 дня. Номера уютные, есть все необходимое - бесплатно. В том числе бесплатные: сейф, вай-фай (с последним временами бывали перебои), стиральная машина, индукционная плита, холодильник, электрочайник, тостер, вся необходимая кухонная утварь.

Территория отеля достаточная - около 9 бассейнов разной величины - купаться можно везде, гулять тоже. В некоторых корпусах можно подняться на крышу - и вам откроется потрясающий вид на море и побережье!! Лучшее время для этого - закат солнца. Думаю, сие приключение восхитит многих.

Питание. У меня были завтраки. Обычный шведский стол для кипрского завтрака: бекон, хлеб, яйца, сосиски, огурцы, помидоры, несколько видов ветчины, сыр, овсянка, омлет, сок, молоко, хлопья, фруктовые салаты и йогурты.

Пару раз ужинала в ресторане отеля. Честно скажу - не понравилось. Готовила себе сама в номере.

Персонал в отели вежливый, хотя я большую часть времени никого собственно не видела )).

Что посмотреть в Пафосе: Coral Bay – естественно )), Лиман (он же порт), Царские гробницы (мне повезло – я попала бесплатно и была одна одинешенька на все территории в момент заката солнца – красотааа!! Ну и, конечно же – покататься по городу, побывать там-сям.. только не ограничивайте себя городом.. чудных местечек на Кипре множество, но каждый сам для себя должен определить, что ему по душе. Всем удачного и приятного отдыха. Если есть вопросы – пишите, с удовольствием отвечу ;-).

Карта с маркерами

Добавлено 04.09.14 23:22 (2 757 символов в тексте)

16:05 16.08.15

Добрый день! Подскажите а по поводу перемещения .. Из отеля или пешком или арендовать машину нужно? Есть ли рядом автобусные остановки ? И если брать такси не подскажите сколько это примерно обойдется??

08:39 17.08.15

Добрый день! Лучше брать машину. Но, если такой возможности нет, то Вам пригодится следующая информация: до автобусной остановки пешком минут 15-20 вниз к морю, стоимость проезда 1,5 за одну поездку или 5 за весь день. Ближе общественного транспорта нет. От отеля ежедневно в 10.00 отходит микроавтобус до пляжа Coral bay. Во сколько он возвращается, не в курсе. Он вроде бы бесплатный. Такси стоит от 10 евро за поездку.

08:56 30.10.15

Автобус от отеля не бесплатный, 1.5€, до моря самое быстрое доходили за 40 минут, пляж у отеля Venus, до автобусной остановки, от ресепшена,если вприпрыжку минут 20. Вечером возвращались или на такси ( от 10€ ) или на автобусе до автобусной станции ( от неё идти минут 30, но зато в основном вниз). Имея 20 летний стаж вождения машину в прокат брать не решился - левостороннее движение, правый руль и весьма крутые подъёмы и спуски ( градусов до 30) около отеля

09:47 31.10.15

Михаил, доброго дня! В следующий отпуск на Кипре обязательно возьмите машину. У меня стаж вождения около 10 лет. Да, в первый день привыкаешь, но если не торопиться и не выбирать сложные маршруты, то Вы достаточно быстро освоитесь. Я последние три своих отпуска всегда беру на Кипре машину и ни разу не пожалела. Вам откроете до селе не изведанное ))))) Желаю приятного отдыха.

10:42 31.10.15

Здравствуйте Наталья! Отдохнув этим летом в Испании, на Кипр, как-то больше ехать не хочется - это всё же две большие разницы. А на Кипре я заходил в прокат машин , проехал вокруг него - нет не моё.

Все отзывы Наталья (4)