Регистрация: 23.01.11
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
августе 2014
01.08.14 - 31.08.14

Средненький отель ....

Добрый день всем!

Вот и я, наконец, добралась до интернета, чтоб написать отзыв об отеле.

Отдыхали с 28го августа по 4е сентября 2014 года в данном отеле.

Дорога от аэропорта занимает примерное 1,5 часа с доставкой всех туристов по другим отелям.

Так как я ездила с мамой и отчимом, которые были в этом отеле уже 2 раза, отношение было как к постоянным гостям.

Разместили быстро, недалеко от бассейна с горками, дали соседние номера 3148 и 3150.

На этом мои радостные ожидания закончились....

Зашла я с детками в номер и обнаружила отсутствие ванны в ванной комнате, только душ. И какой душ... Мне взрослой девушке было скользко там мыться, я не говорю, что опасно было моему старшему сыну, которому 2 года и 10 месяцев.

Но вариантов не было, отель выбирала не я:)

Мальчику, который принес чемодан, дала бакшиш в размере 1$ и все уборщики мне за это мило улыбались весь отдых:)

Детскую кроватку для моей младшего в номер принесли часа через 2 или 3, и то только после того, как мой отчим позвонил второй раз в Ресепшн и напомнил об этом.

После потопали ужинать...

Ресторан огромный, еда вкусная, но не 5*. Хорошая такая кухня для 4*. Но нет детского меню. В принципе.

Напитки: Пиво вкусное, не разбавленное, кока-кола, спрайт, фанта тоже хорошего качества. Кофе в кофемашинах Нескафе, вино местного производства, мы пили красное - лично мне нравилось:)

Я человек в принципе не капризный, отдыхала в Египте и 3ках, и в 4ках, и в 5ках. Есть с чем сравнивать:)

После ужина все плюхнулись спать... И я прям ждала это ЗАВТРА, что будет пляж море, солнце, кайф....

Пляж, море, солнце случись... а вот кайфа не было...

Пляж огромный, красивый, песочный... с кораллами на входе!!! без тапочек в море не зайдешь. Но так как моя мама была тут не в первый раз, тапочки на меня нашлись:)

Честно, если б я знала что пляж такой, я бы вообще не поехала :))

Идем дальше, бассейны, горки, детские горки - все классное, только их состояние... сын весь исцарапанный с них приползал...

Ну на самом деле меня поразило состояние отеля. Для 5ки ДЕЛЮКС он очень грязный, номера местами настолько обшарпанные, что я его сравнивала с самой страшной 3й Хургады Princess Palace TopHotels В ней я тоже отдыхала :) но к принцесс у меня не было претензий, потому что я понимала, что еду в Какоотель:)

А тут... Честно, очень расстроилась...

Идем дальше...

Территория отеля зеленая, все вроде красиво, но вот чего-то не хватает:)

Бары, бары...Ах да, Бары... у бассейна с горками один бар,у второго бассейна тоже один бар, на весь огромный пляж тоже один бар, официантов нет, кулеров с водой по территории отеля нет, за водой в бутылках приходилось идти до бара и обратно.

Опять же, есть с чем сравнивать. Мой любимый отель Siva Grand Beach TopHotels все выше описанное присутствует и отель просто блестел от чистоты! Хоть и 4ка!!!

Номер:

Убирали номер.... нууу... раза 2 или 3 наверное, белье за все время не поменяли....

Единственный плюс - минибар: 3 бутылки сладкой газировки типа колы, спрайта и фанты, и 2-3 сока в коробочках 200 мл пополняли каждый день, бесплатно.

Так же, идет вода в бутылке на номер, чайный набор и чайник, на всякий случай привезла свой))

Ванные принадлежности... Все что в нормальных отелях идет при заселение, шампуни, гели и прочая хрень, в этом отеле Вы получите только при повторном прибывании... Так же за повторный визит приносят тарелку с фруктами типа комплимент от отеля)))

Отель рассчитан на русских туристов, и, как говорят, этот отель визитная карточка туроператора Пегас. Какое-то не важное лицо получается)))

Еще мне умудрился нахамить повар, который делает омлет. Отказался мне делать его только с сыром, без других ингредиентов, при этом назвал меня Crazy и попросил сделать Relax. В итоге, после моего недолгого возмущения, пришел старший и он сделал мне омлет как я хотела, как делал мне его другой мальчик предыдущие 5 дней)

Вечером этого же дня, пошла в бар за парочкой пива себе, чтоб в номер взять...

А в баре, на стойке мальчики наливали вино в бутылки. Ну тут я -ой...прикольно вино можно в номер? На что мне ответили - вино с собой в бутылке - 10$!

На что я тут же ответила, что в отеле, где супер-пупер все включено вино в бутылке 10$?:))

Тут бармены напряглись и стали в след кричать, Мисс, Мисс.. плиз... это секрет:))

На этом я поняла, что в этом отеле очень много сюрпризов:))

Анимация: Анимация классная только для детей, вечером есть детский клуб с конкурсами, дискотекой, просмотром мультиков и прочее. Это один один плюс этого отеля.

Подведу итог:

Если Вы планируете ехать в этот отель вдвоем без детей - не вздумайте!!! Детей в отеле огромное количество и можно сдохнуть:) Благо есть свои и это не раздражает:)

Если Вы едете на песочный пляж - не в этот отель:) Этот отель для любителей подводного мира:)

Песочный пляж это Magawish Village & Resort TopHotels самый лучший и шикарный пляж в Хургаде.

Если Вы хотите получить отдых ДЕЛЮКС, то тоже не в этот отель :))

Остальное терпимо:)

ну мы русские, мы все вытерпим:)

Для детей

Добавлено 09.09.14 11:30 (5 135 символов в тексте)

16:51 12.09.14

Наталья, извините, но хотелось бы узнать почему Вы решили, что этот отель ДЕЛЮКС и неужели родители Вам после своих двух посещений отеля не рассказали какие там ванные комнаты? У отелей ДЕЛЮКС совсем другая цена.

17:28 12.09.14

Алексей, ну как Вам сказать, если б не стоимость тура за 4 дня до вылета мне с детками в 34 тысячи и моим родителям с дочкой в 52 тысячи, то я бы наверное ругалась сильнее. Просто при покупке тура именно в этот отель за месяц или 1.5 цена на троих выходит под 120 тысяч. Извините, но за такие деньги можно найти более шикарный отель;))

17:44 12.09.14

Наталья извините, что может быть я Вас немного разачирую- отели Дессоле чисто Пегассовские, заточенные под русских. Я в нем с семьей уже был 4 раза, может быть для кого-то это бред, а нам нравится. Охраняемая территория, закрыт для арабских попрашаек, если вы не первый раз в Египте , Вы меня понимаете. Номера после нас понятно не камельфо, но если Вы в нем только ночуете, его вид Вам по барабану. Цены устраивают, но если хочется конечно можно супер пупер, отели сети Барон. Цена и качество.

14:07 14.09.14

Алексей, я в Египте была то ли в 16й раз, то ли в 17й...
На счет того, сколько я тусовалась в номере - младшему сыну 4 месяца:))
Да и старший днем спал)))
Так что, в номере я не только ночевала... Поэтому я была огорчена :)

Просто понимание того, что ты вроде как едешь в 5ку, от которой все в эксзате, тоже хочется быть в экстазе))
уж извините, но у меня экстаза не было)
Если бы это была 4ка, вообще вопросов бы не возникло... для 4ки там все отлично, но не на 5*.....

10:20 15.09.14

Наталья, подскажите пожалуйста, такая карусель находиться на территории отеля , если за ее пределами, то где именно? Заранее благодарю.

10:26 15.09.14

Да, на территории отеля, 5$ с человека вроде как 5 минут.
Так же есть электромашинки, тоже 5$ за 10 минут.
Поезд и куча других развлечений:)

21:47 15.09.14

Наталья, а Вы просили поменять номер на номер с ванной, тем более у Вас такой маленький ребенок? Из других отзывов - меняют номера и без доплат по просьбе отдыхающих.

23:15 15.09.14

Я ничего не просила, так как была с родителями. Скажем так, среди нас был мужчина.
Да и вообще, я не собираюсь никому и ничего доказывать.
Просто мне лично этот отель не очень понравился.
Лично я со своей семьей в данный отель не поеду:)