Регистрация: 09.09.14

Отзыв об отеле Z Hotels Side Town Hotel (отель был переименован 01.10.22)
сентябре 2014
30.08.14 - 06.09.14

3.3

Нормальный отель за нормальные деньги

Всем доброго времени суток. Коротко об отеле Hera Park и путешествии.

Летали с 30,08 - 06,09, 2014 с Натали Турс. Путевка вышла нам в 25т.р. all inclusive + 160$ топливный сбор. Итого 31,7т.р. за 8 дней/7 ночей. Замечательная цена для такого путешествия.

Небольшой камень в сторону Натали. Вылетели чартером хорошо, по прилету сотрудник Натали не встречал нас, как представители других турагенств. Пришлось самостоятельно искать стойку с представителем. Нашли, предоставили документы, нас посадили в миниавтобус. В течение ~1,10 нас доставили в отель. Сотрудник, который был в автобусе, кратко ознакомил нас с данными по стране.

Начитавшись отзывов по душегубным комнатам были морально готовы к такому заселению, но все обошлось. Танечка, сотрудник ресепшена, заселила нас в отличный номер 731. Чистый опрятный номер, с хорошим кондеем, холодильником. Все работает только при установленной карте в сеть при входе. Сантехника работала, все было прилично.

По сервису. Убирали у нас за 8 дней может быть 3 раза, в остальные мы вешали карточку "Не беспокоить", чтобы лишний раз не убирать вещи по шкафам. 1 раз сделали лебедей, и еще форму типа макарошки-бабочки ) ванную не мыли, как были следы от песка, так 8 дней и оставались. Поэтому крышку унитаза я бы порекомендовала самим вымыть! :)

Про хамам при отеле. НЕ ХОДИТЕ ТУДА!! МАСТЕРА НИКАКИЕ, ЕЩЕ И НАВРЕДИТЬ МОГУТ! мы брали процедуру за 35$ (за чел), во-первых, на улице дешевле, во-вторых МАССАЖ НЕ УМЕЮТ ДЕЛАТЬ! Разговорились с одним из местных, он нам рассказал, что приехал из Украины, папа турок, мам украинка. Когда приехал работать -у него был просто сертификат массажиста, взяли без проверки. Меня вообще просто протерли мочалкой с пеной, без массажа, а мужа мыл усатый чел, который 6 лет работает при отеле, так чуть позвонки в другую сторону не вогнал. Приветствует и зазывает в хамам Диля при заезде, специально высматривает приезжающих. Берите брошюрки, но в хамам у них ни ногой!

Про сервис в столовой. Столов на улице, где прохладнее чем в закрытом помещении, очень мало. Отдыхающие занимают часа за два. На столах часто не найти чистых приборов. скатертей. крошки со стола сметают на пол, в метре от бассейна. в итоге эти "отходы" часто там и оказываются. Перед приемом пищи перед дверями столовой выстраиваются очереди, которые набирают в тарелки столько, что съесть не могут, особенно это касается хлеба и мяса. нужно заходить в первые 20 минут, чтобы успеть взять что-нибудь сытное. Везде мухи...

По меню. На завтрак: блюда из яиц: омлет, вареные, жареные; сыры, зелень. бывают каши, но очень сильно подслащенные, вкусные оладушки, сосиски - лучше не пробовать, как и колбасу нарезанную. чай лучше не пить - от него живот сильно прихватывает и в туалет гонит. кофемашинка - вообще отдельный разговор, но лучше из аппарата пить . выбираешь латте - он может и кофе капучино и горячий шоколад налить.

на обед: зеленушка, салатики, бывает "Суп дня" - томатный - островатый с вермишелью мелкой, мне нравился, рыба жареная, спагетти, картошка жареная. в отдельно окне, где гоовятся оладьи, можно картофель фри взять, котлеты для бутеров - типа из курицы. с обеда начинает работать бар.

в данном отеле во "все включено" из напитков в баре входят: фанта, спрайт, кола, водка , раки, пиво, вино: красное и белое. Никаких коктейлей не делают!

на ужин: приходите раньше!!! попробуете: рыбу - тунца, торт-мороженое по пятницам, картошка. салаты, иногда бывает виноград свежий.

Всегда есть арбузы и разные сыры, оливки и маслины, разные приправы, сладости в виде пирожных!

Ни инжира, ни персиков, ни яблок, ни груш за 8 дней ни разу не было!

Бассейн неглубокий. Купаются в основном детки лет от 6 и старше. для мелких есть лягушатник, но совсем грязный.

Меня все эти вопросы не особо волновали, протирали прибора, сами убирали со стола, бассейн нам не нужен был, нам было нужно море! Море - это нечто. Это сказка, температура воды 28 градусов - парное молоко ,при температуре воздуха в 35 градусов.

Что касается пляжа - песчаный, пляж от Hera Park находится в 7 минутах хотьбы, прям напротив Gandarma участка. По моим соображениям, слишком дорогосодержать одному отелю один пляж, поэтому несколько отелей скооперировалилсь и оплачивают пляж. Лежаки и зонтики бесплатны!!! Матрацы белые в синюю полоску. Люди приходят в 5-6 утра , занимают лежаки у моря и уходят спать. Песок грязный, иногда можно увидеть презервативы использованные в песке и в воде. Но от такого никто не застрахован. По поводу аттракционов на пляже. Скутер - 15 минут 60$, парашют - 80$ (за двоих).

Несколько слов об экскурсиях. Ездили на гору Св.Николая, и на джип сафари. Надо торговаться, когда берешь пару экскурсий. Нам 2 экскурсии вышли на 2-х за 144$. Берите с собой по 2 литра воды, если вдвоем. все напитки очень дорогие!!! стакан фанты, спрайта, колы стоит 1,5 евро! ну а дальше считайте. пиво стоит везде 10 лир /5$/3,5 евро.

Советую съездить в г.Манавгат на водопад , можете руку поднять - автобус остановится. На 2-х до Манавгата 3$. - назвать остановку водопад (это будет первый искуссветнный водопад), перейти на противоположную сторону и сесть на автобус где вместо таблички будет написано WASSERFALL - это конечная остановка. Вход на водопад стоит 5лир, но мы не платили, просто под дурачка зашли, когда проводятся экскурсии (джип сафари) обязательно завозят и берут деньги себе, не занося в кассу, хитрый ход. После джип сафари предлагают 2 диска с фотками по всей экскурсии. Стоят они 20$, но если вы доедете до конечной остановки (отель) предлагают уже за 15$. это круто.

В Манавгате советую зайти в шопинг центр WAIKIKI - турецкие вещи по отличным ценам и качеству.

От отеля Hera Park ездили на мехоовую фабрику. Выбрали 2 куртки мужу - зимнюю и осенне-весеннюю. За 2 назвали нам цену в 86т.р. Стали торговаться. Зимнюю в итоге купили за 35 т.р., осеннюю за 15т.р. Куртки у них просто потрясающие! Что удобно - могут вам оформить кредит (говорят, от Сбербанка), можно оплатить евро, долларами , рублями . Торгуйтесь сильно! Занижайте цены, даже если кажется, что не продадут по такой цене. Считаю, что мы еще дороговато взяли зиму.

Еще есть и рекомендуют все туристы съездить в шоппинг центр , забыла название, что-то начинающееся на Kioto или наподобие. Цены намного ниже, качество высокое, огромное количество магазинов.

В целом, в Сиде особенно сходить некуда, кроме как прогуляться по набережной до Старого города.

Подводя итог скажу следующее по отелю: цена соответствует качеству. Мы хотели море, и мы его получили.

Полностью всем довольны. а чем недовольны- это наше личное дело! Если будут вопросы, пишите: nata.ly@rambler.ru

P.S.

В Duty Free (Анталии) по прилету есть 2 магазинчика, где можно купить хороший алкоголь, можно из Москвы не везти.

На вылете продаются обалденные часы, мне понравились Michael KORs. Разница с российскими ценами, сравнила уже по приезду, от 2,5 тыс. мин. Цены в евро.

Добавлено 09.09.14 13:03 (6 931 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (2)