Регистрация: 16.09.14
августе 2014
10.08.14 - 28.08.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Очень хорошо

Здравствуйте. Были впятером. Трое взрослых и двое детей.

Жена вообще не хотела ехать в Египет. Рассказывала про дикую жару и опасную обстановку в стране. Хотя ни разу там не была. Начиталась разного. Я до этого был в Меля Шарм и просто заходил в Меля Синай. Поэтому и решил туда всех отвезти. В результате - теперь Египет и только Египет.

Всё написанное в отзывах, как ни странно, правда. Но... Скажу избитую истину - настраивайтесь на позитивный отдых. По порядку. Номера - без комментариев, нужен ремонт, стены можно просто освежить, а мебель, шторы, постельное бельё - поменять. Подробно описывать номера не буду, мы в них спали в обед и ночью. Всё. Мы так решили и не обращали внимания на муравьёв и т.д. У нас было два номера. В одном муравьёв не было и кондей работал хорошо. Еда - супер, повара старались. Помидоры и огурцы старались не брать ( напугали нас в одном отзыве что они не очень свежие, бывало). Официанты старались очень! Напитки подносили достаточно оперативно, хотя бывали и задержки, но не критичные. Короче. Я научился нескольким десяткам слов на арабском и был випом. Причём не пару слов, этим никого не удивишь, а несколько десятков слов и даже мог составлять предложения. Было весело, меня и семью все любили. Гриль просто потряс. Что они туда подмешивали, не знаю, но вкуснятина ... Все туристы были довольны. В барах обслуживание хорошее, особенно в центральном, который в помещении. В баре Перголла поменялся бармен и начались очередя и т.д. Все стоят молча, между собой возмущаются, но терпят. Я подошёл к бар контролёру и, о чудо, на следующий день был другой бармен и не было очередей и грязных стаканов. Риф !!! Это что то. К нам и ходили с других отелей, и дайвер-десант привозили на яхтах каждый день, и в шторм понтоны Меля Шарм и Барона были закрыты, а мы даже и не знали что штормит.

Были дебилы и в нашем отеле, например - засунуть в плавки булочку и поплыть подальше покормить рыбок чтоб нафоткать их ???!!! Ну они и поели булочку, заодно и кормильца. Как он, дебилушка ,кричал и звал на помощь... Помог спасатель. Но... Зачем прикармливать рыб когда их реально немеряно?! Разных цветов и размеров. Описывать не буду. Лучше один раз увидеть... Людей на понтоне было немало, но никто не возмущался и все уступали место если тебе оно было надо. Утром и в обед людей не было, мы плавали сами, никто не мешал. В обед нам было не жарко, в море, на берегу жарко. Мороженное было. Разных вкусов. Все ели. Без проблем. И ничего оно не водянистое.

Анимация. Ну стараются они, стараются.

Египетская ночь. Это обжираловский ужин с одетыми в национальные одежды официантами. Вкусно. Потом все в театр на танец живота. Не бойтесь. Немолодая танцовщица доживёт до конца танца. Не факт что вы высидите😉.

Короче. Смело езжайте, не брюзжите, улыбайтесь, отключайтесь от негатива и всё будет хорошо !

Обязательно торгуйтесь в магазинчиках. Ребята нормальные. О!!! Чуть не забыл. Накупляли египетских аромамасел - вот это египетская сила ! Покупайте в отеле, на экскурсиях разводняк и ещё и за большие деньги. Ходили в Барон. Красиво. Интересно. Весело. ДОРОГО. А у нас было уютно.

Лежаки проваленные все и в Меля Шарм тоже ( но не все).

Отличный подход к морю, хорошая еда, прекрасный персонал, доброжелательные отдыхающие, с брюзжащими о политике мы не общались принципиально, да их и было то - три человека.

Жена с сестрой ездили на гору Моисея. Получили удовольствие. Скорее от того что вернулись в отель на ОБЕД. Им понравилось, было прикольно, но сильно болели ноги. Я пошёл в магазинчик арома масел и они дали мне какую то смесь для ног. Боль сразу ушла. И через час нас ждала победа в песенном конкурсе, где надо было БЕЖАТЬ на сцену через весь театр и оббегать вокруг стула а ещё и ТАНЕЦ. Смесь мне дали НА ШАРУ.

Не забудьте накуплянные папирусы вложить в тубусы, чтоб дома они не занимали много места, когда будут валяться в кладовке😉.

Приятного отдыха.

Добавлено 10.09.14 10:39 (3 937 символов в тексте)

08:46 21.09.14

Странно, в августе уже не возили на гору Моисея....закрыта эта экскурсия для всех пока

17:39 22.09.14

На гору ездили 19 августа. И после нас ездила девушка числа 22-23, мы ей куртку давали, чтоб не замёрзла. Странно что кого то не возили? Не возили автобусом в Каир, это да. Но на гору ...

14:03 06.11.20

Все отзывы Андрей (1)