Регистрация: 17.02.11
августе 2014
27.08.14 - 05.09.14

осторожно МУРАВЬИ!!!

Заселение.Отдыхали с сестрой и 8 летним сыном с 27 августа по 5 сентября. Когда развозили людей по отелям я уже выбирала в какой поеду в следующий раз, красивые фасады радуют глаз, и тут нас привезли в Меркури. Отель находится посреди пустыни, справа пустыня, слева пустыня, от дороги до отеля метров 300. Заселяла нас девушка Менди, после того как я получила свой номер, зашла в него и увидела, подумала -это девушка обратила ли внимание, на то что мы с ребенком??? Из всего автобуса мы заселялись единственные. дали нам ключи- куда идти, одному Богу известно, поблуждали по территории -русские подсказали куда идти. практически во всех отелях провожают носильщики, тем более мы, повторюсь, заселяли одни. Часть территории обтянута пленкой-баннером, идет строительство дополнительной территории и на этом баннере изображена будущая территория.Зашли в номер -симпатичный интерьер, открываю балкон и упираюсь носом в этот баннер,т.е. вечером, когда я уложу ребенка спать, я выйду на балкон и буду смотреть на эту пленку. я не платила изначально за вид на море, но и смотреть на помойку мне тоже не хотелось. вернулась на ресепшен, хотя территория отеля не большая, но таскаться туда-сюда при жаре в 40 градусов в джинсах и кроссовках в которых прилетели из Москвы не очень хотелось. со второй попытки менеджер дал нам ключи от номера 1620, на третьем этаже корпуса с видом на сад.

Море. пляж не хороший и не красивый, это моя 11 поездка в Хургаду и мне есть с чем сравнить. небольшая лагуна, зонты и шезлонги расставлены далеко друг от друга -это хорошо, но их мало. на отдыхающих не хватает.возле бассейна вообще очень мало лежаков. вход в море разделен на 2 части, слева люди занимаются спортом -серфинг и пр., а справа купаются, тут же болтается маленький катерок от которого пахнет саляркой. Бар на пляже -это отдельная история. Аппарата с газ.водой нет, все наливают из бутылок, и даже те 2 кусочка льда которые кидают не помогают, холодильников нет. ПИВА НЕТ!!! только крепкие спиртные напитки. логика руководства не понятна. за пивом надо идти до бара на бассейне. это как бы не далеко, но ходить лень. русский народ не обманешь -просят налить пива в бутылку в 1,5-2 л чтобы потом с ним идти на пляж -не прокатывает. ну если создали такие неудобства то хоть бы на встречу в этом пошли.

Питание. Тут не прибавить не убавить, кормят шикарно, каждый день что-то новое. кондитерские изделия очень вкусные. жарят бананы в карамели и подают с мороженым. повар ходит по залу и лично со всеми здоровается. проводят мастер-классы по приготовлению еды.

Анимация: ребята, все молодцы -стараются. кто чем занят -волейбол, боча, танцы. Детская дискотека. Вечером тематические шоу. Ребята ходят по пляжу болтают с отдыхающими. весело. WI-FI только на ресепшене и в туалете главного ресторана :) т.к. до ресепшена далековато, много народу можно увидеть в туалете. не понимаю почему в баре нельзя при ресторане также сделать WI-FI. Молодежи в отели мало, в основном семьи с детьми, в клубе при отеле никого нет.

САМОЕ СТРАШНОЕ-как сказал мой сын -это Муравьи. Нет, их не много, их просто полчища. первые поползли возле розетки телевизора, потом на полке над холодильником. Позвонила на ресепшен -пришел побрызгал дихлофосом. Потом поползли из других щелей, снова позвонила -пришли потравили. потом пошли по изголовью кровати. начали травить сами -термальной водой, единственный спрей, который у нас был с собой и влажными салфетками их стирали. и в завершении, в последний день перед отъездом с завтрака принесла хлебушка сделать с собой бутерброды для сына, завязала в пакет и поставила у сейфа. белый хлеб сделался черный от количества муравьев которые приползли на этот хлеб. хорошо ребенок этого не видел. даже по приезду домой не покидало чувство, что по мне кто-то ползает.

Выселение: как положено освободили номер в 12. браслеты естественно срезали, и не давали до отъезда в 17 часов даже воды попить. в 12 часов гостеприимство Египта заканчивается. отдыхали в прошлом году в Клаб Азуре, там даже браслеты не одевали, не говоря о том, что нас кормили до самого отъезда. Пообедать нам тоже не разрешили. если мы уже в БургерКинге в аэропорте.

Подводя итог хочу сказать, что не смотря н и на что отдохнули мы хорошо, потому что отдыхать -это в принципе приятно. погода была хорошая, кормили вкусно, чудесная компания, но мелкие недочеты отеля портили настроение. Пытались съездить в магазин, т.к. отель далеко от дороги, такси из отеля 12 долларов туда-обратно, были в СензоМоле.

не могу для себя решить посоветовала бы я туда ехать, но сама, наверное, больше в меркури не поеду. Хотя познакомилась там с людьми которые по 10 раз отдыхают в этом отеле. Берите дихлофос -вот что могу посоветовать.

извиняюсь, что так длинно получилось!!!

на постели

Добавлено 11.09.14 17:14 (4 746 символов в тексте)

09:19 15.09.14

Отель не из дешевых, прочитала отзыв и поняла, что в него не поеду. Спасибо.

09:54 15.09.14

Отдыхала в этом отеле в 2006 году. когда он назывался Софитель. Тогда впечатления остались хорошими. Недостаток в то время - отсутствие туалета на пляже. Не знаю как сейчас, но муравьи уже отпугивают. К тому же мало хочется ходить за напитками к бассейну. Спасибо за отзыв, теперь подумаю. Благо на выбор есть еще 3 хорошо знакомых отеля.

18:19 15.09.14

Галина, Вы пишите "Море. пляж не хороший и не красивый". А назовите, пожалуйста, отели в Хургаде в которых вы были с ХОРОШИМИ и КРАСИВЫМИ пляжами.

18:35 15.09.14

Отвечу про туалет - туалет есть в "левой" части пляжа (если смотреть на море), скажем так рядом с бассейном. Подробнее не скажу, не посещали. Располагались всегда справа у косы, "с острой болью" добегали до номера, жили в корпусе близко к морю. Вернулись из отеля 2 недели назад. А если не секрет - что за "3 хорошо знакомых отеля" ?

19:49 15.09.14

Марина спасибо за ответ только не поняла где я писала:"Море. пляж не хороший и не красивый". Я только про туалет спросила. Что касается отелей, то рассматриваю кроме бывшего Софителя (Меркури). Клаб Азур, и Гифтун, но с большим бы удовольствием поехала бы в Бич Альбатрос Резорт. Все зависит от города вылета. Если прямиком из Мурманска то только первые 3, а если из Москвы или Питера то поедем в Бич Альбатрос. Хотя про Бич последние отзывы пока и не смотрела.

20:17 15.09.14

Ой только сейчас поняла, что вы обращались к другой Галине по поводу пляжа.

20:23 15.09.14

Галина Кравченко, про "море и пляж" я написала автору отзыва - тоже Галине, совпадение имен. Спасибо за ответ. Собираю информацию для будущих поездок. Хотя в Меркурии нам очень даже понравилось, по нашим запросам все устроило. А из Ваших отелей Клуб Азур очень раньше хвалили, мы туда собрались, но я начиталась отзывов - последние были очень плохими ... и выбрала Меркурий

10:06 16.09.14

от автора Галины: про туалет я вообще промолчу, ребенок подхватил инфекцию, до туалета на баре еле добежали, а уж до номера это не представлялось возможным. красивые пляжи в Клаб Азуре, в Бич Альбатросе -я в этих отелях была и знаю, что говорю. а вот в Гифтун планировала ехать, но поехала в Меркури. Здесь же навалены какие -то камни на пляже и справа и слева, не самый впечатляющий вид. Если менеджмент отеля учтет претензии гостей и поправит некоторые недочеты, отель будет отличным. дезинфекцию нужно провести в отеле и причем глобальную дабы спастись от муравьев.
про цену: действительно, сейчас смотрю на цены и обалдеваю, 10 дней на 2 чел из Москвы 90 тыс -это того не стоит. мы же за троих на 10 дней заплатили всего 48 тыс. поэтому и отдыхом в целом довольна.

10:11 16.09.14

из 11 моих поездок в Хургаду -Бич Альбатрос Резорт -самый лучший отель. также мне понравился Клаб Азур -если выбирать из маленьких отелей.

10:16 16.09.14

когда мы были в Клаб Азуре в августе 2013 года все было нормально, веселые аниматоры. питание, конечно, не самое шикарное, но есть можно. удобно, что на пляже можно пообедать и не надо идти в сыром купальнике в главный ресторан. на берегу моря дискотека- весело.территория маленькая, но зеленая. в Меркури нет даже пальм приличных. пляж красивый в Азуре, это, кстати, практически единственный отель в Макади где есть нормальное море, потому что лагуна взорвана и затоплена морем, можно нормально поплавать. на соседнем Азуре и Клеопатре моря нет, сильные отливы.

10:19 16.09.14

Спасибо за ответ! Наверное, все таки съездим в Клаб Азур, давно на него смотрю. По цене тоже устраивает.

11:25 16.09.14

Соглашусь, что Бич Альбатрос Резорт один из лучших, (по крайней мере был). Отдыхали там 2 раза. В Египет ездим с 1997 года иногда раз, а иногда 2 раза в год. Многие отели за это время очень изменились, некоторые не только изменились, но и название поменяли, как Софитель. Мы начинали когда с 3*и прошли чуть ли не по всему побережью Хургады. Помню первый " Шидван", остальных могла и забыть. Так уж получилось, что со временем нормальные 3* и 4* очень испортились и не выдерживают ни какой критики не по питанию не по сервису. Реджина, Ле Паша, Рома, Сигул,Белла Виста, Пальма де Мюрет, Машрабия когда то были неплохими отелями с великолепными пляжами. Сейчас думаю, кроме пляжа вряд ли там что хорошее осталось. Софитель нам понравился тем что можно было ходить в баню бесплатно, к тому же было хорошее питание в том числе и для детей( мы тогда были с 4-х лет. внуком).Но Софитель явно проигрывает перед Бич Альбатросом , где тоже можно баниться бесплатно, где очень хорошо кормят и шикарный пляж. Из всех отелей чаще всего склоняемся именно к этому, но по вылетам не получается туда попасть. От нас летает Пегас, а Бич Альбатрос продает в основном Тэз тур.
Марина и Галина, спасибо за общение и информацию. Собираемся в Египет с 1 декабря вот до ноября пока и подумаю что выбрать. Пока тоже склоняюсь к Клаб Азуру в Гифтуне всегда много немцев, а ведут пожилые немцы(наливаясь пивом) иногда себя просто безобразно. Еще про русских что0то говорят!

17:49 16.09.14

я не поехала в Гифтун только из -за немцев:) просто пишут, что даже анимация на немецком. В Бич Альбатрос сейчас возит только Библио Глобус. подруга была в августе в Альбатросе и очень довольна осталась. Я тоже была и в Лепаше и дважды в Сигале и дважды в Сани дейсЭль Паласио. и все вторые попытки разочаровывали

17:51 16.09.14

надо только почитать, что там по питанию сейчас. мы гуляли и по территории соседних отелей, браслеты (кандалы) никакие не одевают и ходишь вольным человеком. такого явно-отрицательного от отдыха в Азуре вспомнить не могу.

19:05 16.09.14

Галина и ....Галина!!!! Спасибо вам за информацию и советы! Сохраню эту переписку и вернусь к ней для организации следующего отдыха!

11:48 23.09.14

Галина, как бы это по корректнее сказать. Вас не смутила очевидная логическая связь между оставленной едой в номере и появлением муравьев?
Когда был в прошлые разы в Египте, в отелях запрещали выносить еду с завтраков. Хотя при вежливой просьбе сами упаковывали в тару все, что я просил.
Хз какие правила в Меркури.

14:31 23.09.14

Xenotron, как бы Вам по корректнее ответить. если Вы заметили по отзыву, то муравьи поползли в первый же день из под розетки от телевизора. а появление нашего хлеба перед отъездом просто показало какое количество этих муравьев в номере.
про то, что нельзя носить еду в номер -это всем известно. и даже если в других отелях мы и брали в номер хлеб, т.к. имеем маленького ребенка который просит перекусить, ни одного муравья я никогда за 10 лет поездок в Египет не видела

17:32 24.09.15

Дорогая Галина Семенова,

Спасибо Вам за позитивный отзыв о нашем отеле и за то, что Вы выбрали местом Вашего отдыха Mercure Hurghada.

Мы благодарны за Ваш позитивный отзыв и рады узнать, что Вам понравился отель и уровень обслуживания.

Будем рады снова приветсвовать Вас в Mercure Hurghada

Atta El DESSOUKY