Регистрация: 05.08.13
августе 2014
26.08.14 - 06.09.14

Ко времени поездки в этот отель, его рейтинг "несколько" упал....

Перечитав кучу отзывов в инете, пришли с сыном к выводу, что " средненький отель, но и стоит не дорого" - и оплатили Semiramis. За время до нашего перелета на Крит, отель на сайте заметно "просел" в бальной оценке, но, поздняк метаться... Даже сейчас, по возвращению, перечитываю отзывы и понимаю, что сколько людей, столько и мнений. Наверное, некоторым, особо восторженным гостям этого отеля, я покажусь брюзгой, снобом или даже занудой, но:

1. Отель НИ КАК не соответствует 4-м звездам! Вы в АБВГД-йке Измайлово были? А они 4-ка.... Серые полотенца , с нерегулярной заменой ( да и не надо мне каждый день менять, я и из этих то те, что побелее - аккуратно, как неиспользованные в ванной вешала), со странным запахом ( кстати, завтра сын идет к дерматологу - на 3-ий день отдыха появилась на теле странная сыпь, супрастин не помогает). К качеству уборки претензий нет, сами не свиньи - пляжные полотенца предварительно стряхивали от песка - так что на балконе было чисто. Пожалуй, даже напротив - уборка хорошая. У меня с балкона регулярно выкидывали банку из под колы, используемую вместо пепельницы - потому что ( не свиньи, чес слово)))) из пепельницы не то что пепел, а и (простите, не курящие!) окурки ветром за секунды выдувало ( жили на самом верхнем ярусе отеля). Запас шампуней, гелей, мыло - привезли с собой. На всякий случай - поначитавшись, еще и рулон т.б. привезли - не пригодился. Похоже, администрация читает сайт, на бочке унитаза стояло 3(ТРИ!) новых рулона. Шампуни разовые ( каюсь, вскрыла, используя вместо кондиционера при мелких постирушках)- да, не подкладывают.

2. Питание так себе.... Завтраки - понятно, Европа, скудненькие. Ужины - более менее. Голодными не оставались - 2-3 раза (из 10 ужинов!) было очень вкусное мясо. Да, вот что выбесило: в день экскурсии, никакого вам Breakfast Box. Не хотите мюсли в 4-30 утра? Ваши проблемы. А хваленый поздний Ужин, с которым Вас так и ждут в столовой - на тарелке, принесенной барменом из бара, по паре ломтиков огурца, помидора, сыра, куриного рулета и ложкой непонятного салата? Не утрирую! Сил не было ( после экскурсии на Грамвусу и Балос) этот пир фотографировать, так что поверьте на слово. Про скатерти, очереди, напитки - все верно сказано не мною ранее. Еще "удивили" фрукты, в виде чищенных и порезанных кружками апельсинов. Ну да ладно, это Крит, а не Вьетнам с Тайландом)))

3. До пляжа идти далековато и не очень удобно. Порадовались, что на неделю взяли авто, иначе бы отдых точно не задался. Ходить вправо-влево в поисках рекомендуемых хороших пляжей, в наши единственные 1,5 "батонистых" дня было ломово. По совету ребят соседей позагорали на территории крайней левой ( если стоять спиной к отелю) бухточки. Там же, вдоль желтых буйков и поплавали - песчаный вход, расчищено от камней для катамаранов и лодок с "бананами и ватрушками".

4. Авто смело арендуйте под горой, возле отеля. На автобусе в первый день скатались в Херсонисос. Обошли 3 прокатных конторы. В итоге, "временно наш" Сузуки Джимни обошелся на 35% дешевле их вариантов ( при чем, торговались и там и там)))). И персоналом проката "Heronia", и машиной, и полученными во время покатушек впечатлениями - остались очень довольны и полностью удовлетворены.

Чуть не забыла! Сами, конечно, балбесы...Можно было всего то 3 часа после 7-ми часового перелета и прочих временнЫх ( аэропорт, трансфер ) потерь ( в дороге сумарно провели 13 часов) подождать в холле отеля, и нам бы достался забронированный, оплаченный нами же ,номер, с 2-мя кроватями. Так вот ведь, что усталость и жара с людьми делает - согласились на номер с одной кроватью ( ведь на Гоа и в Египте уже так спали ...) Но, народ - не в этом отеле! Прибавьте к нашей российской "полуторке" 30 см, и вы получите Двухспальную кровать этого отеля. Зато, бесплатно получили пульт от кондиционера и открытый холодильничек ( минибар). В дальнейшем про "переезд" в другой номер все забыли, да и натаскавшись с чемоданом по ступенькам/горкам самим это делать было лень. Раскладушку нам так же ( хоть и просили) никто не предложил. Ну да ладно, говорю же - сами балбесы.

Резюмируя выше сказанное: при выборе отеля , особенно на этом сайте, доверяйте рейтингу! Не берите ниже 4,07 - 4,1, если не хотите испортить себе впечатление об отдыхе досадными мелочами. Опять же, примерьте описание отеля к отдыху, который вы для себя представляете ( что хотите). Про бассейн не пишу, потому что провела возле него всего 45 минут, в день приезда. не пишу про дискотеки и отсутствие анимации - потому что знала, что еду в отель, расположенный между двумя городками и в этом "месте" ничего подобного в принципе нет. Не пишу про таверну "Горгона" - потому что, что писать, если выбора всё равно нет, пообедать в округе ( в пешей доступности) больше нигде не удалось... Мы ПОЧТИ знали, куда едем.... Хотя, в целом, отпуск получился суперским. Но это, совершенно другая история )))

Добавлено 11.09.14 18:29 (4 993 символов в тексте)

17:01 12.09.14

"Авто смело арендуйте под горой, возле отеля. На автобусе в первый день скатались в Херсонисос. Обошли 3 прокатных конторы. В итоге, "временно наш" Сузуки Джимни обошелся на 35% дешевле их вариантов ( при чем, торговались и там и там))))"

Маловато вы контор обошли, либо пошли не в те. Если к русским, то сразу понятно, что вам вломили цены от всей широкой души, когда искали авто, тоже начали с русскоговорящего. Как ни странно, самую выгодную цену нашли у греков с русскоговорящим менеджером-армянином.

18:55 12.09.14

Дмитрий, вполне возможно. Хотя, в 2-х из контор, хозяевами так же были греки, а менеджерами - русскоговорящие девушки ( одна - "прибалтка"). Авто обошлось ГОРАЗДО дешевле малолитражки, арендованной годом ранее на Майорке, так что в целом я вполне довольна))))

15:45 13.09.14

И за сколько же вы брали ту малолитражку?

13:09 15.09.14

Дмитрий, год назад, на Майорке, в июле, поиск через Rentalcars, аренда в Budget, 2 водителя, полная страховка - 21 тыс. рублей. Можете троллить, чувствую, к этому и ведете, но - то был первый опыт бронирования и самостоятельных поездок.

13:40 15.09.14

21 тысяча за какой период? Чувствую, что вы ведётесь на страшилки всякие, отчего и переплачиваете.

14:14 15.09.14

За неделю. Насчет страшилок - не уверена, что для нас с Вами это одно и то же. После Майорки, например, для меня Страшилкой стало прокатать кредитку в агенстве, в подтверждение фин. гарантий. На Крите же не отпугнул штраф 1тыс. евро, коим стращала меня отельный гид, ссылаясь на то, что сын, в силу 20-летнего возраста и 2-х летнего стажа , не может допускаться к вождению арендованного авто.

14:50 15.09.14

Страшилки абсолютно те же самые, про кредитку я знал заранее, платил только налом за авто. Не знаю как для Майорки, но мне кажется, что за малолитражку это нереально дорого даже там, за неделю аренды на Крите я отдал 160 евро. По поводу штрафов для туристов: я вас умоляю, туристы на Крите - священные коровы, думаю, что даже если вы повалите столб электропередачи и никто не пострадает, отделаетесь только ай-яй-яй, а вот конторе прокатной может - да, может влететь. :))

15:16 15.09.14

Слава богу, пообщаться лично с Критскими ДПС ))) не довелось. Но и рассказам о том, что полицейских на острове практически нет, и что к туристам особое отношение - избавьте, не доверяю. Полицейских вполне нормально, патрулируют и на мото и на авто, за нарушения останавливают точно, плюс камеры видеофиксации "в спину" - экспериментов по поводу, кому влетит- туристу рублем или прокатной конторе - ни кому не буду желать)))). Если Вас задело мое высказывание " смело арендуйте авто "под горой" - так это только личный опыт, возможно не столь обширный и многогранный как у Вас, а не руководство к действию))). Думаю, если гости Semiramisa, обратятся после чтения нашего диалога, к опытному и экономичному путешественнику , с просьбой подсказать адреса наиболее подходящих прокатных контор, Вы им с удовольствием ответите, правда, Дмитрий?

16:54 15.09.14

Ответить то я отвечу, но не уверен на 100%, что моя прошлогодняя инфа актуальна на данный момент. Смелость вашей рекомендации меня несколько шокировала, скажу так.

17:05 17.09.14

ПРО ПОЛОТЕНЦА : На полотенца ( странно пахнущие) можно особо не грешить. Дерматолог ничего такого страшного у сына не "увидел", поэтому, оставляю только претензии по моментам, выявленным "органолептически")))).

20:10 17.10.14

Я не третий день тоже покрылась сыпью, мелкой, жуткой, красной, которая очень чесалась. Но сразу по приезду, в Московских + 15, пасмурно, она поблекла, а когда я приехала домой в надежде, что схожу после отпуска еще на больничный, прошла(((. Как я поняла, кстати еще там, это фото-дерматит, аллергия на солнце Крита, какое-то оно там сильно ядовитое(

00:51 18.10.14

Может быть дело в постоянном ветре?

19:38 26.10.14

По поводу сыпи это ни что иное как аллергия на солнце. Не знаю как это по-научному называется, что то вроде фотодерматоз. Не уверена за правильность. Но как только вредный фактор исключен, солнце в данном случае, аллергия проходит. Лечение докотра прописываю тут гормональную мазь с кортизоном, но мне хорошо помогает сок алое (чего-чего, а этого на Крите предостаточно, растет на каждом углу). В этом году солнце очень активно, плюс постоянные ветра, сам не замечаешь как начинается "эта прелесть"

19:52 26.10.14

"...По поводу штрафов для туристов: я вас умоляю, туристы на Крите - священные коровы..."

Ага, "священные коровы" по выдаиванию денег... А кого им еще штафовать? Греков? В таких маленьких населенных пунктах как Херсонисос (3 тыс чел), Малия(1.8 тыс), Сталида (800) и тп любой грек любо брак, либо кум, либо зять, либо кубарос того же полицейского или, что еще хуже, начальника полиции, который скорее всего дядя полицейского. Так что тормозят и штрафуют здесь только туристов - сами греки ездят как хотят, совершенно без правил. Но упаси Вас Бог не пристегнуться ремнем (80 евро с человека), припарковаться не на официальной парковке (80 евро), проехать на красный свет или под кирпич (около 200 евро), поехать на скутере или квадре без шлема (360 евро с человека!!!! - с 2 человек 720)

13:48 27.10.14

Вы какие-то вопиющие нарушения указали, которые нужно ещё умудриться при полицейских совершить.
Во-первых, парковался где угодно и когда угодно.
Во-вторых, уж извините, на красный свет не езжу, а кирпичи ещё поискать нужно и чтобы полиция рядом была. Как-то проехал а Иерапетре под кирпич, уж больно запутанные там перекрёстки возле порта, никто даже в полицию не позвонил, погоню с перехватом не устроили. :))
В-третьих, ездить не пристёгиваться ремнём в гористой местности - аналогично езде на красный цвет.
В-третьих, скутеристы и квадроциклисты ездят как хотят и в чём хотят, не раз обгонял девушек в платочках на скутере, в шлемах им не уютно и жарко, причёски портятся.

Сами греки ездят вполне аккуратно, иногда даже вызывающе строго по правилам.

19:57 27.10.14

Живу здесь 3 год, хотя аборигеном себя и не считаю. Что могу Вам сказать? Примите мои поздравления, Дмитрий, повезло Вам ,не попались. А десяткам, сотням и тысячам других не повезло... Сколько душещипателльных историй я наслушалась от туристов, при чем и от тех, кого предупреждала. Сколько скандалов я слышала у Наны Бич (полицаи там весь июль, август скутеристов без шлемов ловили) или на мейн стритт Херсонисоса, тоже любимое дело облавы на туристов устраивать. Так что тут с Вами не спорю - повезло, значит повезло. Остается только порадоваться.
А по поводу греков и их вождения... Наверное мы с Вами на разных Критах находились. Иногда, сидя в кафе вечером, развлекаю себя тем, что считаю сколько людей поехало по встречке... Обычно на цифре 60-70 бросаю это неблагодарное занятие. Прошлой зимой один на меня даже с кулаками полез, я на своем Фиатике Панда не уступила дорогу его Мазде, когда он хотел поехать по встречке, а я ехала в правильнном направлении. 2 часа просидела, пока полиция приехала. Разумеется его не оштрафовали..

ПС Автор, простите, что мои комментарии к обсуждению отеля не относятся

21:46 27.10.14

Фиатик Панда, какая прелесть, брал именно его не неделю в прошлом году: находчивый и вёрткий зверёк. :) Может быть дело в том, что мы отдыхали в прошлом году, если так всё изменилось, то спасибо за информацию, буду знать, спорить не буду. Хотя, езда по встречке... а вы не с Кипра на Крит перебрались? :)))

18:06 29.10.14

Что ВЫ! Искренне признательна и благодарна за косвенную поддержку)))) Ох и Ах, как не просто общаться с Дмитрием)))) . Надеюсь, длинные посты к комментариям вызовут интерес посетителей сайта, и выводы будут сделаны верные ( в отношении Крита, полиции и отеля в частности)

Все отзывы Tatiana (5)