АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.09.11
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 12911
Фото: 10

Бронзовый статус

1 439
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Medblue Fanes (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхала С семьей в
августе 2014
01.08.14 - 31.08.14
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не так страшен черт как его малюют

Отдыхали в Медблю Фанес 10 дней в августе 2014 с мужем и дочкой 7 лет.

В целом отель неплохой. Есть недостатки, но для нас они были не критичными. После прочтения других отзывов была готова к худшему.

Отель протяженный вдоль моря, территория у бассейнов симпатичная, зеленая.

Приехали в 8 утра, за ключами сказали подойти в 14. В 14 получили свой Стандарт на 1-м этаже у бассейна с краю – достаточно большая комната, свежий ремонт, на небольшой терраске стол и 2 кресла. При заселении не было третьей кровати, видимо это традиция. Полотенец вместо трех только два комплекта, питьевой воды в номере нет, холодильник пустой, гель и шампунь на ванне. По просьбе о третьей кровати принесли скрипучую раскладушку. Ванна и раковина отделены от комнаты стеклянной перегородкой с полупрозрачной занавеской, плюс отдельные туалет и душевая. Действительно, из-под двери душевой и из-за ванной подтекает вода, вытирали после каждого использования. Кондиционер и сантехника работали исправно. Уборка ежедневно, убирали хорошо.

Питание. Поесть можно в основном ресторане по расписанию и в снэк-баре в течение дня. В снэк-баре более уютно, немноголюдно, но выбор еды маленький - в основном салаты,закуски.

Завтрак в основном ресторане: яичница, еще пару видов яиц, бекон, фри, овощи, сыр, колбаса, йогурт похожий на сметану, оладушки (за последними обычно очередь). Что заканчивается, обновляют.

Обед-ужин. Свежие овощи, греческий салат (хорош только в начале), 4-5 видов горячего (пара видов мяса, рыбы, фаршированные овощи, запеканки). Из гарниров всегда есть рис, макароны, пару раз была пюрешка. Все свежее и съедобное. Суп один – съедобный через раз. К концу трапезы греческий салат действительно может быть раскисшим, а то или иное блюдо может закончиться. Что-то хорошо приготовлено, что-то совсем не хотелось пробовать, но всегда можно найти что-то для себя. Мы не страдали от голода.

Фрукты всегда 2-3 вида: за 10 дней были яблоки, виноград, персики, арбуз, дыня.

Из десертов мороженое 4 вкусов и пудинг, турецкого разнообразия нет.

Напитки. Кофе из автомата так себе, соки юпи, вино-пиво-узо-ром типичные для Ол Инклюзив – пить можно смело, но ничего особенного.

Анимация ненавязчивая. 1 раз в день аква-аэробика в бассейне, видели дартс, стрельбу из лука около миниклуба. Вечером мини-диско, пару раз была живая музыка в снэк-баре. Миниклуб, работает 6 дней в неделю с 10 до 12-30 и с 15 до 17. Дочка ходила несколько раз, возвращалась довольная - с рисунками, поделками.

Море. Основная масса людей купается сбоку от отеля на большом песчаном пляже. Видели купающихся на территории отеля, но для этого нужно спуститься с обрыва и пробраться через кучу водорослей, что малоприятно. Волны всегда, поэтому у берега вода непрозрачная, со дна гребет песок и тину. Подальше вода голубая. Плавать проблематично – накатывают волны, а качаться на волнах на каком-нибудь резиновом изделии вполне приятно. Детям до 5 лет будет трудно справиться с волнами. После того, как мы побывали на восточном берегу и поплавали в спокойном чистейшем море, отельное море полностью утратило привлекательность.

Насчет ветра – это общая особенность острова. На западном побережье он дует с моря на сушу, отсюда и волны, а на восточном побережье – с суши на море. В г.Родос и акрополе Линдоса ветер дул гораздо сильнее, чем в Фанесе. Восточные пляжи несколько защищены горами, но на пляже Цамбика во время нашего путешествия поднялся песчаный тайфун.

На территории отеля есть мини-маркет с ценами на общем уровне туристических магазинчиков. Покупали там воду, чипсы, конфеты, мелкие сувениры.

Брали в отельном прокате малолитражку Сузуки Альто на 7 дней за 273 евро. Прокат пользуется популярностью, в первые два дня свободных машин не было, потом появилось много. Условия проката конкурентные, предварительно смотрела в инете предложения других фирм: плюсы отельного «Superior Cars» – отсутствие доплат за второго водителя, автокресло для ребенка и полная (реально полная) страховка.

Много путешествовали по острову, сначала объездили главные туристические объекты, а потом просто ездили купаться на Средиземное море. Недалеко от Фанеса интересный объект – «Долина бабочек», коих там было множество, ребенок в восторге, ездили два раза. Из пляжей очень понравился пляж Трагану с пещерами недалеко от Филираки. Если смотреть на карте это в самом начале пляжа Афанду, с шоссе есть на него указатели. Дорога из отеля до другой стороны острова занимает полчаса.

Гуляли до поселка Фанес – в развалочку минут 30 через виноградники (виноград кстати отменный растет). Нашли наверху около церкви уютную кафешку, где греки смотрят футбол под открытым небом, душевно...

Общий вывод: отдыхать в Медблю Фанес можно смело. Свои особенности есть везде.

На ютюбе нашла ролик про этот отель - он несколько позитивнее, чем в жизни, но зато можно все как следует рассмотреть. Вот ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=FV6Y-XV3MAs

Добавлено 11.09.14 23:07 (4 927 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (11)