Регистрация: 05.06.13
Отдыхала В одиночку в
августе 2014
10.08.14 - 17.08.14

Доброго дня! Отдыхала в отеле с 10 по 17 августа, ANNEX...

Доброго дня! Отдыхала в отеле с 10 по 17 августа, ANNEX, номер 2308. 

Хоть и прошел уже месяц после отпуска, отзыв не получится совсем объективным, поскольку отдых удался, отель и люди понравились, море чистейшее!

Скажу сразу, что на многие недочеты я просто не обращала внимания, но описать их все же постараюсь, для будущих посетителей.

ДОРОГА И РАЗМЕЩЕНИЕ: От аэропорта ехать около 2-ух часов, с заездами в другие отели. Прибыла в отель примерно в 13 часов, номер был не готов, пообедала, ушла на пляж, пришла часам к 16 назад, заселилась, сразу дали пароль от Wi-Fi. Номер на последнем этаже – небольшой, мансарда, уютно, чисто, светло, маленький балкон, с леской для сушки белья, вид на бассейн и море. Ванная комната – очень крохотная раковина и душ.кабина, мужчина весом в 100кг туда бы не влез.

Единственное, что не понравилось, так эта подушка.. высокая, внутри что-то типа паралона, первые дни спала на свернутом полотенце, потом как-то приноровилась.. На второй день засорилась и потекла душевая кабина, сказала на ресепшене, через 30 мин.пришли, все сделали, больше проблем не возникало. Очень классный кондиционер, кажется что он работал и когда меня не было в номере, и иногда даже с открытой балконной дверью)) никакой духоты не ощущаешь, ни днем, ни ночью. Площади номера для одного-двух человек средней комплекции вполне достаточно. С ребенком будет тесно, третью кровать ставить некуда на мансардном этаже.

Сразу напишу про уборку – у меня в номере пол мыли нормально; в ванной комнате -пока пальцем не покажешь пол не мыли,; на балконе не убирались; мыли зеркала и сантехнику, полотенца меняли, как попрошу; постельн.белье за неделю не сменили. Убирались в основном в 14 до 16, часто заставала уборщиков в номере после обеда, зато все чего не хватало можно было сразу попросить – полотенце, туал.бумагу и т.д.

ПИТАНИЕ: Места в ресторане есть всегда, очередей ни разу не видела там. Очень мало выпечки, булочки двух видом – внутри с сыром и оливками, яйца в разных видах, блинчики с различным вареньем, сыры вкусные, различные хлопья с молоком, колбаса, сосиски – ярко розового цвета, но они такие везде в Турции. Про кофе и каши ничего не скажу, не пробовала. Соки-юппи – стоял автомат, но из него постоянно, вместо юппи текла простая вода. Куллер с водой с ресторане доступен, не стоит за барной стойкой. За день, завтрак был самым скромным для меня, обед и ужин – хорошие, никаких излишеств, но все вкусно, всего много, объедались. Не хватило мне десертов – самой вкуснятины пахлавы не было за неделю. Перекусить можно на пляже лепешками (про бар на пляже см.ниже),у бассейна тоже вроде бы были закуски и в послеобеденное время до 17ч. в баре у бассейна пару раз видела два вида кексов.. выбор не богат.

Хочется еще сказать о «баре» у амфитеатра вечером, без слез не взглянешь.. Маленькая наспех собранная палаточка, бармен за стойкой, пластиковые стаканчики, без лимона, льда и трубочек. Отойду от темы питания, про амфитеатр – его видимо переносили со старого места, когда построили ANNEX, ступеньки очень высокие, на каблуках не залезешь, деткам маленьким тоже надо постараться ногу закинуть на ступеньку.. Возможно еще доведут до ума его, в следующем году..

ПЛЯЖ: Очень важный для меня критерий при выборе отеля. Лежаки на целый день не занимают, мест предостаточно. Была только на некурящей зоне, курильщиков не заметила, рядом никто не дымил. В обед, когда большая часть отдыхающий уходит трапезничать, бич-бои приводят пляж в порядок – чистят песок, расставляют лежаки в ряд. Заход в море хороший, мелкая галька, тапочки не понадобились. Море чудесное, шикарное, потрясающее!!!

Большой минус пляжа – это бар на пляже! Вода в куллере, как многие здесь пишут, действительно не доступна, и чтобы её получить, надо отстоять очередь вместе с людьми, которые стоят за колой, спрайтом и пивом. За ватой и мороженным тоже очередь, но это и понятно, раздает мороженое один человек, а нас много. Но воду прятать, это уже не серьезно.

На пляже очень вкусные лепешки от тетечки Нариман, кому не хватило завтрака можно очень вкусно перекусить, но раз в неделю у нее выходной, а замены ей никакой нет. Один раз можно сказать «наткнулась» в баре на арбуз и картошку фри, сразу разобрали и все, есть нечего..

Здесь же напишу про WI-FI, т.к. не в каждом отеле есть бесплатный Интернет в номерах, не говоря уже о пляже, скорость на пляже, хуже чем в номере, но Интернет есть (соц.сети работают нормально). В номере Интернет почему-то лучше ловил из ванной)) На ресепшене, на диванчиках Wi-Fi летает.

АНИМАЦИЯ: Про утреннюю мало что могу сказать, в играх почти не участвовала. Бочча, стрельба из лука, из ружья, футбол, настольный теннис, танец живота – это на пляже, что было у бассейна не знаю. Разочек из ружья я постреляла все таки. Вечерней анимации маловато, с 21 до 22 часов, но поскольку отель семейный, возможно большинству родителей с маленькими детьми этого хватало. Молодым людям стоит съездить в клубы в Кемер с аниматорами, т.к. на территории отеля после 22 часов тишина и покой.

Большинство аниматоров очень позитивные, добрые ребята, от некоторых детки просто часами не отходят .. да и взрослые тоже)) Просто по человечески, очень понравились наши русские девочки-аниматоры! Работают на износ, видно, что устают, когда спят – не понятно.

Больше всего запомнился вечер живой музыки, раза в неделю маловато, надо бы почаще устраивать. Много семей с детками, очень удобно натанцеваться в отеле, никуда не выезжая.

ПЕРСОНАЛ ОТЕЛЯ:

С первых минут все очень понравились! Тепло встретили по приезду, сначала носильщик, потом наша соотечественница и моя тёзка Светлана, очень отзывчивая, милая девушка, все объяснила, показала, проводила, раз 10 извинилась, что номер еще не готов . Персонал ресторана – вымуштрован, все убирается просто бегом, пару раз отойдя от своего стола за добавкой, боялась прийти и увидеть чистый убранный стол)))) Объяснением тому служит постоянно присутствующее руководство отеля во главе с хозяином, я думаю это большой плюс для оперативности решения любых вопросов.

Скажу, что исходя из бюджета, я планировала ехать в 4 звезды, небольшой спокойный отель, без анимации, с близко расположенным пляжем и хорошей едой. L'oceanica привлекла высоким рейтингом, хорошими отзывами, а главное ценой! Питание все же сильно зависит от цены.. Отсюда и скромный выбор выпечки, напитков, мяса и закусок. Цена-качество по-моему совпадает.

Отель рекомендовать никому не буду, решайте сами. Себе оставлю отель на примете, и возможно когда-нибудь туда вернусь!

Развлечения и спорт

Svetikus102 оценила сервисы

Добавлено 12.09.14 16:10 (6 538 символов в тексте)

11:12 16.09.14

Светлана, скажите, а Wi-Fi безлимитный в данном отеле , я смотрела на сайте Пегаса, там написано, что ограничение 514 кб...

11:22 16.09.14

Простите, даже не на Пегасе, а здесь в описании услуг отеля и не 514, а 512 кб...

13:45 16.09.14

Wi-Fi (512 Kbit ) - это скорость, и конечно она уменьшается с увеличением числа пользователей и уровнем сингала, сам трафик безлимитный.

Все отзывы Svetikus102 (3)