Регистрация: 11.09.14

сентябре 2014
30.08.14 - 08.09.14

Продолжение путешествия по о. Крит

Для любителей культурных ценностей и шопинга. В 5 минутах ходьбы от отеля автобусная остановка (№ 31 Малия), от которой каждые 15 минут отходит комфортабельный автобус на Ираклион-столицу острова. Время поездки 45-50 минут. стоимость 3,8 Евро. Автобусная станция находится в шаговой доступности от центра Ираклиона, где сосредоточены почти все достопримечательности города и улицы с магазинами. По прибытии в Ираклион, вам у выхода из автобуса дадут совершенно бесплатно подробную карту города, по которой вы легко можете сориентироваться на местности. Что посетить: - из культурных достопримечательностей -церковь Святого Тито- покровителя острова (на улице 25 августа) (в церкви находятся мощи Святого,которым можно поклониться (без очереди)), археологический музей (на улице Бофор), музей истории религиозного искусства, византийский морской форт. Шопинг- основной -на рынке (сувениры, оливковое масло, знаменитые греческие сандалии и мн. др.) (на улице 1866 года). На рынке, в лавке у входа, слева, работает замечательная русская женщина Раиса, которая проведет вам небольшой экскурс по качеству товаров и ценам. На 4 посещение нами рынка, мы получили от нее в подарок бутылочку белого критского вина со словами "девчонки, выпейте за мое здоровье и расскажите о нас всем", что я и делаю с превеликим удовольствием. В магазинах в сентябре большие скидки можно приобрести довольно неплохие вещи (улица Дедалу и близ лежащие от нее). Время работы магазинов с 10-15 часов каждый день кроме воскресенья. Вообщем, отдыхайте и наслаждайтесь отдыхом, на этом прекрасном острове.

Добавлено 15.09.14 06:45 (1 584 символов в тексте)
Все отзывы Lina (3)