Регистрация: 15.09.14
сентябре 2014
01.09.14 - 12.09.14

Отель на 4 звезды

Отель Хризантема по праву заслуживает свои 4 звезды!

Отдыхали с 1 по 12 сентября с детьми 3х и 5-летнего возраста. Территория отеля ухоженная, красивая, повсюду высажены красивые цветы и кустарники аккуратно пострижены. В отеле мы оказались в 16 часов (после того как прилетели, нас встретил автобус из турагентства - не буду пиарить какого). Сразу же нас расселили, нам достался номер на 8 этаже, большая кровать и две кровати для детей рядом.

На балконе есть сушка для белья (один минус, что нет крыши на балконе, и если пойдет дождь, поскорее убирайте сушилку - зальет), после расселения нам одели браслеты и мы отправились на ужин (с 18 до 20.30 там ужин), и тут начались наши "обожратушки", еда вся очень вкусная, каждый найдет для себя что-то своё, например, для вегетарианцев есть специальные супы, запеканки, для тех, кто любит пожирнее - много разного вида мяса: тушеное, кебабы, сосиски гриль, ребра на гриле, много курицы (голени, крылья и т.д.), на гарнир 3 вида макарон, картошка крупная запеченая как на огне (мы все от нее в восторге), капуста, колбасы, много сыров, брынза, куча салатов (но в них много то ли сметаны, то ли майонеза и от этого они кажутся жирноватыми), огурчики маринованные очень вкусные. Йогурты и фруктовые десерты очень понравились.

Отдельное спасибо можно сказать за выпечку - такого разнообразия я еще не видела: разные похлавушки, медовые шарики и кексы, а какие там торты (приносят по 2-3 разных торта за обед и ужин длиной 1 - 1,5 метра), тортики очень вкусные. С 12 дня на обеде появляется радость для детей - мороженое (но оно только 2х видов шоколадное и белое).

Минусом является:

1) невкусные фрукты (персики жесткие, виноград зеленый кислый, сливы так себе, единственный арбуз вкусный, дыни даже ни разу не было!)

2) невкусные напитки:газированные напитки, из которых делают коктейли (типа "Секс на пляже" - фанта + водка, нет, друзья, настоящие коктейли так не делают), натуральных соков нет совсем (хотя бы в коробочках приобрели бы, но там только Юпи, которые наливаешь через аппарат), пиво ужасное, красное вино так себе, но белое вино вполне ничего и пахнет мускатом, шампусика нет вообще в барах!

Плюсы:

1) хорошая анимация, каждый вечер детская дискотека, а у бассейна латинские танцы до обеда и перед ужином (классно танцует команда аниматоров танцы Зумба-Латина)

2) детский бассейн классный, пока лежишь на лежаке, попивая коктейли, малыши бегают и играют в бассейне - глубина там 40-60 см, так что вполне безопасно

3) на территории отеля есть Рыбный и Куриный ресторан (ПОСЕЩАТЬ ИХ МОЖНО СКОЛЬКО УГОДНО! И ничего не надо платить, просто прийти в Рыбный и Куриный и составить меню, они назначат день и время - приходите и объедайтесь - еда там очень вкусная), еще есть Пиццерия - она в Курином ресторане (МЫ почти каждый день ходили туда есть пиццу и мороженое) - там не нужен предзаказ, просто приходите туда с 12 до 15 и заказывайте сколько вашей душе угодно.

Море было 20 градусов, температура воздуха 29 градусов, для нас это нормально. Только вот экскурсии выбирайте с умом (представление в Дельфинарии в Варне длится 30 минут и не стоит того, чтобы туда пилить 2,5 часа до этой Варны), а экскурсию Долина Роз - выбирайте только в июне! А не как я, поехала в Долину Роз (даже никто не предупредил, что роз давно нет и не цветут!!!), завезли нас в House of Roses, где мы только распотрошили свои кошельки и уехали обратно. Единственную экскурсию вам посоветую, которая нравится всем без исключения - это Болгарское село или Болгарская деревня, там шоу программа супер, танцы на углях, вино можно их бочек наливать сколько угодно и купить там вина с собой, обратно мы в автобусе пели песни), еще очень хорошие Яхт-круизы. А обзорные экскурсии очень нудные и долгие (до Казанлыка ехать 4,5 часа, до Варны 2,5), потеряте весь день. Не советую (а вообще, каждый думает сам)!

Везде куча кафе, пабов, ресторанов, таверн, вы за копейки обкушаетесь! Порции там очень большие! Болгары нас очень любят, народ это приветливый и добрый! Хризантема - когда-нибудь, мы вернемся снова! Всем Спасибо и приятного вам всем отдыха!

Добавлено 15.09.14 13:43 (4 139 символов в тексте)

18:57 18.09.14

Хочу немного добавить отзыв(лениво писать свой).Отдыхали в это же время.Насчет напитков для детей-есть компоты,мне показались вкусными.К минусам-грязная посуда.Кофе,чай вечером после ужина не попить,только спиртные напитки.Пляжных полотенец нет.К большому плюсу отнесу то,что вокруг бассейна не кафельная плитка,а камень и дети спокойно бегают и не поскальзываются. Вообщем,если вы нигде не были и вам не с чем сравнить,то вам понравится.

14:39 04.04.15

насчет нигде не были. но совсем согласна) бывали и в отелях получше, но тут в совокупности и еда и месторасположение..у нас минусы все сгладились

Все отзывы Ира (1)