Регистрация: 05.04.14

Отзыв об отеле Barcelo Bavaro Palace Deluxe (отель был переименован 21.12.16)
августе 2014
24.08.14 - 04.09.14

Удаленный - не влияет на рейтинг

Отдых в отеле понравился.

Прилетели около двух недель тому назад!Пишу,пока свежи воспоминания!Все,что касается перелета-ужас,лететь 12 часов...Еще и трансаэро...Слышала,что с аэрофлотом гораздо лучше.

По прилету в аэропорт нас встретила местная влажность(весьма ощутимо!)и аэропорт- хижины дяди Тома(классно,колоритно).После получения багажа нас встретили библики(путешествовали мы с библио-глобус),долго собирали всех...В отель прибыли через полчасика)Заселили где-то через 40 минут,но они казались мучительно-долгими...

Ну а теперь про сам отель!Ну очень даже)И мне и мужу понравилось!Территория огромная,все очень чистенько,наблюдали как персонал моет каменные дорожки шваброй с водой,все зелено и цветочно))Пляж классный,свободные лежаки всегда есть.Водоросли убирают,но в океане они есть чуть дальше от берега,я брезгливая и по сей причине далеко не заплывала,хотя их можно было преодолеть и дальше все чистенько было.Ходили гулять на дикий пляж(это если стоять лицом к океану-то направо)!Там так кайфово!Пальмы над водой!Для фото места прекрасные!А по левую сторону(если прогуливаться вдоль берега)-можно попасть на местный базарчик-мы там набрали какао-масла,рома,сигар,мамахуаны и т.д.Муж делал так,смотрел какие цены в магазинах отеля,на те товары,которые нас интересовали,потом ходил на рынок и сбивал наполовину,торговался)

По территории отеля ходит паровозик,мы разок проехались!Клевенько так!Ходили гулять на гольф- поля.А так же нас возили смотреть фламинго(живет там на озерах семья фламинго,такие трогательные),заранее мы взяли хлеб на завтраке,чтобы их покормить...Там много всякой живности на территории живет!Отвез нас работник отеля бесплатно на маленькой машинке!Помимо фламинго,там много других птичек(сколько счастья они мне подарили!).

Теперь про рестораны!По прилету нам дали карточки на бесплатную резервацию ресторанов a la carte,но мы в них не были).Не захотелось почему-то...Завтракали,обедали и ужинали в двух ресторанах шведского стола,в баре у бассейнов брали вкуснейшую безалкогольную пина-коладу,разок ходили в straikers-бар!Правду говорят,еды много,но однотипных блюд море.Рыбы вкусной мало!Много мяса в любых вариациях!Безумно вкусный(горячо мной любимый)мааанго!Так же папайя,ананасы замечательные,маракуйя.Роллы никакие!Вкусные супчики,особенно сырный крем-суп!Шампанское на завтрак и свежевыжатые соки,молочные коктейли с любым наполнителем!Как и в любом путешествии мы начали скучать по борщу и пюре с селедочкой!Даже не ужинали,частенько,надоедало...

Что больше всего не понравилось это то,что в конце нашего отдыха,в ресторанах я два раза увидела их!!!(кое-каких насекомых)фу...

Про номера-мы брали Junior Suite Deluxe нормально,близко к пляжу,но тоже мне...Дали две раздельные кровати парочке-твикс,благо их сдвинуть можно,менять номер не хотели,так как расположились уже!Убирали очень хорошо!Иногда, раза 2 в день!Мы оставляли 2 доллара горничной!Бар пополняли каждый день!В баре вода,газировки сладкие,чипсы,гранола,кофе молотый(ням ням) ну и чаи,сливки(сыпучки,короче).Туалетные принадлежности- стандартный набор(зуб.щетки,паста,бритвы,мыло,губки для обуви и расчески!Привыкла, что в других отелях дают ватные диски,тут только один раз положили-маловато будет)))

Джакузи на балконе так порадовало!Слов нет!Номер хороший!Есть гладильная доска и утюг!Тапочки и халатики наших размеров!

Прикол такой-дверь в туалет- полупрозразчное стекло и еще сверху не до конца доходит)Весело, че)Мы с мужем сначала хихикали,а потом привыкли))

Обслуживание на рецепции тоже отдельная тема,мы пытались достучаться на всех языках мира,хорошо знают,в основном,свой испанский!Мы делали свадьбу в Доминикане и после того как церемония прошла,мы спрашивали про комплименты от отеля молодоженам,нам на английском сказали congratulations и все...Мы поняли,что ни фига нас не поняли))И пошли искать русских гидов,они сидят этажом ниже(там нам сказали,что надо было сразу к ним обратиться) и да,все,что причитается молодоженам нам предоставили,за исключением футболок,мелочь,а хотелось...Третий раз не пошли,а то и так как на работу)

Брали интернет-45 долларов на 7 дней,и потом еще на 2 дня взяли.Экскурсии не брали...Ну любим мы "овощной" отдых!!!

Ларимар в отеле можно купить-колечки стоят где-то 180-200 долларов в серебре!

Дорогу назад перенесли чуть легче!Общее впечатление-положительное!

Добавлено 16.09.14 03:52 (4 322 символов в тексте)

05:11 23.09.14

Добрый день! Подскажите пожалуйста как деньги везти наличкой или на визе? есть там банкоматы? Спасибо.

18:01 23.09.14

Здравствуйте,мы везли наличкой доллары)банкоматов не замечали))но,по идее,должны быть...

08:47 27.09.14

В данном отеле везде принимают мастер карт и визу, мы ездили с картами,проблем никаких, все по курсу переводят в свои тугрики

22:18 28.09.14

Скажите, а справку о наличии на Вашем счете 1'000 долларов у Вас потребовали?

17:03 08.10.14

Уважаемый Гость,

Мы очень рады, что Вам понравилось пребывание в нашем отеле и Вы провели замечательный отпуск. Я очень благодарен за Ваши комментарии о наших услугах и удобствах, это позволяет нам предлагать качественный сервис, мы ценим Ваше сотрудничество.

Будем рады видеть Вас снова, когда вы решите вернуться в Доминиканскую Республику.С удовольствием приветствуем Вас в ближайшем будущем в нашем отеле Barceló Bávaro Palace Deluxe.

С вниманием,

Javier Cordero Gilsanz
Главный Деректор Барсело Баваро Палас Делукс.

16:51 18.10.14

Маруся Здравствуйте! Подскажите с кем Вы договаривались, чтоб съездить покормить фламинго. Спс

02:42 20.10.14

Про фламинго: около. Ресторана лунка 19 ( 8 корпус) стоянка гольф Каров, подходите и просите свозить на фламинго. Только учтите, они обнаглели малость, цены лупят! Максимум 10 баксов, больше не давайте. ТК ехать до этого места всего минут 5, пешком 10-15 прогулочный шагом

21:12 16.11.14

Анна,доброго времени суток!нам повезло)мы гуляли и нас бесплатно подвез сотрудник отеля,подъехал на гольф-каре и предложил)

21:15 16.11.14

Справок не спрашивали и депозит не взимали)

00:03 25.04.15

Маруся, добрый день. Хороший отзыв. Тоже была там, поэтому вопросов по отелю нет. Скажите, как с погодой в августе в плане дождей?

18:17 10.04.16

Здравствуйте!Спасибо.За все время отдыха разок шёл дождь ночью и один день было пасмурно!Погода стояла жаркая.

Все отзывы Маруся (1)