Регистрация: 24.09.13
августе 2014
28.08.14 - 04.09.14

3.7

Снова в Турции

2 дня назад прилетели. Загорелые и довольные. Объясню сразу - если бы мы с мужем в том году не побывали в Алании в жутчайшем отеле Кемаль Бей, то наверно отзыв был бы негативным, но на контрасте с тем годом - это было отлично!

Про приезд и размещение писать особо нечего - поселили в номер во внутренний двор окна над ресепшн. После историй про "заселенческие" страдания людей решили, что это очень даже ничего, тихо, ни дорогу ни дискотеку не слышно, ничего нигде не течет - ну и слава Богу! Вид конечно деревянный (на дерево), но это не Тайланд, где большинство отелей построено так, что все балконы выходят на море.

Отель оказался действительно старым, но не так чтоб катастрофа, что жить там невозможно. Из всей этой ветхости меня бесил запах в номере, жуткие простыни, которыми укрываются сверху, похожие на больничный бинт, и грязная еда на столе в коридоре на каждом этаже (зачем там столы! зачем там есть! почему не убрать за собой!)

Очень спасла анимация, классные ребята. Нам как молодым это все было интересно, участвовали в конкурсах, ходили на вечерние шоу, ржали над шутками ведущего. Отдых такого типа и интересен отчасти всем этим "развлекаловом".

Еда, конечно, не сильная сторона отеля. Мы с мужем привередливые люди, и дело не касается наличия выбора из 20 блюд на завтрак. Просто мы за качественную вкусно приготовленную еду. Поэтому у нас в меню не было супов, салатов, каш и намешанных гарниров. Все только по отдельности, чтобы было видно что это и как это... На гриле все ужасное, я там ела только рыбу, которая жарилась целиком, а не филе). На завтрак всю неделю ела только аладьи с шоколадной пастой. На обед рыбу/огурцы/помидоры/зелень, последнее в нереальных количествах, потому что она там классная, я напоминала себе животных на пастбище. Еще на обед и ужин потрясная пахлава! Она была не всегда, но это бомба! Все остальные десерты на мой взгляд дрянь несъедобная! По сравнению с отелем "прошлого года" еда была хороша, даже наверно так - еда была! Пиво в бутылках, и вино, и шампанское, и даже оригинальный мартини в пулбаре несколько раз наливали. Не попали на раков и суши, как все пишут, но как-то не сильно расстроились.

Не самой сильной стороной отеля оказалось и море. Пирс на мой взгляд совершенно бестолковый. Единственное, на нем было удобно смотреть салюты на день турецкой Победы во всех отелях. А вход в море и сам пляж оставляет желать лучшего. Вход не очень удобный, спасали только мешки с планктоном, которые за неделю нашего пребывания порвались и потеряли фишку своего предназначения. Сам пляж тоже не самый чистый, реально напоминает Анапский какой-то. Зато рядом бар в которой можно взять арбуз, шаверму и пиво и употребить на пляже. Море чистое до обеда и хоть как-то охлаждает, после обеда слишком теплое и приплывает вся грязь. Но после 5 часов оно вновь становится чудесным. Только рыбы кусаются.

В итоге: в Кемере были в первый раз и он нам очень понравился, кстати когда выезжали в центр на торговую улицу, приобрели 2 кожаные куртки и сумку за 370 долларов за все 3 вещи! Все отличного качества ношу ненарадуюсь. Это про "надо торговаться". Во всех смыслах один из лучших турецких городов-курортов. Но этот отель я больше не выберу, хотя не проклинаю его и не скажу, что жалею что туда попала. Просто мы его брали с очень большой скидкой за сутки до вылета. Стоил 40000р. на двоих на неделю. В том году мы в Кемаль Бэй летали на то же время за 60000р. с пары и приехали голодные и злые оттуда. Поэтому расстраиваться нам не о чем. Но в очередной раз делаю вывод. что лучше доплатить 10000 - 15000 и лететь в отель другого класса, потому что в Турции не уйти от того факта, что все завязано на отельном отдыхе и отношении к гостям хозяев заведения.

Добавлено 16.09.14 11:19 (3 745 символов в тексте)

11:55 20.09.14

Всё было понятно, кроме *мешков с планктоном*. Что это??

19:32 22.09.14

Все было понятно кроме "шаверма". Что это???

19:35 22.09.14

И еще вопрос: Из Кемал Бея вернулись голодные и злые,но хоть,тоже загорелые?

19:51 22.09.14

"Турецкий день Победы": культурная столица еп...ть!

Все отзывы Юлия (1)