АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.06.10
Страны, города: 12 / 23
Отзывов: 32
Комментариев: 0
Читательский охват: 19264
Фото: 51
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2014
05.09.14 - 14.09.14
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный отель

Отель Ольшанка находится в районе Жижков, Прага 3.

Чтобы ясно понять как далеко отель удалён от исторического центра Праги напишу, что на трамвае 5 или 26 до остановки Площадь Республики продолжительность поездки составляет 7 минут, на трамвае 9 до Вацлавской площади - 10 минут. Трамвайная остановка находятся совсем рядом от гостиницы - через дорогу. Метро рядом нет, оно вам и не понадобится. В будние дни трамваи ходят раз 10 в час, в выходные 5-6. Все трамваи строго (с точностью до минуты) соблюдают расписание, которое есть на каждой остановке - отлеьно на будние дни, отдельно на выходные. Билеты (ездинки) на транспорт общие (метро, трамвай, автобус) и их стоимость различается в зависимости от времени поездки. 1 чешская крона = 1.75 рубля России. Билет на 30 минут стоит 24 Кроны, на 90 минут 34 Кроны, на сутки 110 Крон. Первое время я покупал на сутки, затем по 24 Кроны. Билет пробивается ТОЛЬКО ОДИН РАЗ - при входе в первый транспорт. То есть, если вы планируете дорогу на трамвае, а затем спустится в метро, то пробивайте билет только один раз в трамвае, в метро пробивать не нужно. Компостеры расположены в трамваях везде, они жёлтого цвета. Вставляете билет как указано на стрелке (оранжевой стрелкой вверх) и автомат пропечатывает время и дату. Больше ничего печатать не нужно. Если вы случайно пропечатали билет два раза, то он считается недействительным и с таким билетом с вас потребуют большой штраф - около 1500 Крон. Контролёров с полицией видел один раз в метро.

Билеты (ездинки) продаются в киосках с прессой, в табачных и в автоматах жёлтого цвета. У Ольшанки ближайший автомат совсем рядом. Через дорогу от гостиницы, у входа в кафе Ольше, рядом телефонный автомат. Автомат по продаже билетов принимает только чешские Кроны в виде монет. Выдаёт сдачу. Если вы приехали с Евро, то поменяйте в отеле 5-10 Евро для того, чтобы купить билеты в автомате на первую поездку.

По поводу валюты.

В Праге принимают Евро, но по заниженному курсу. Удобнее менять Евро на Кроны или расплачиваться банковской картой. Обменников много, но чем ближе они к центру. тем менее привлекательный там курс + комиссия за операцию. Я всегда менял Евро в Кроны в обменнике, который расположен чуть левее от главного входа в торговый центр Палладиум на Площади республики, обменник имеет отдельный вход, там почти всегда небольшая очередь. Курс был 27,2 Кроны за 1 Евро.

И всё же вернусь к описанию отеля Ольшанка.

Гостиница очень большая. Построена давно. Есть отдельный бассейн, совсем недорогой, но его не посещал, тренажёрный зал - на официальном сайте всё подробно и с ценами. Судя по моему номеру (134) был ремонт. Мебель нестарая, сантехника хорошая. Я был размещён один в двухместном номере. Номера, как я понял разные, даже в одной стандартной категории. Где-то душ, где-то ванная. Где-то туалет и ванная совмещённые, в других - раздельные. В каком-то номере фен есть, в каких-то отсутствует. В моём номере большая прихожая, где большой шкаф с секциями и вешалками для одежды - точно хватит на двоих. Тумба для большого чемодана. В номере одна широкая кровать с двумя матрасами. Сначала я спал на левом, но судя по ощущениям в спине, этот матрас оказался "проваленным" по середине и я переместился через пару ночей на соседний, там проблемы не было. Бельё белоснежное. Постельное бельё меняют раз в неделю. Полотенца - каждый день. В комнате - плазменный телевизор, стол, два удобных стула. Туалетный столик. 3 светильника и торшер, прикроватные тумбы. У туалетного столика нет розетки, так что гаджеты приходится заряжать у прикроватных тумбочек или у телевизора. За весь заезд предоставляется 20 минут бесплатного беспроводного интернета. Далее, по желанию, 150 крон за сутки или 70 крон за 1 час. В номере нет кондиционера, нет холодильника, балкона в моём номере не было. Номера для некурящих, по крайней мере на моём этаже было так. Ванная комната достаточно большая. Раковина, ванная, унитаз. Вытяжка электрическая, включается по запросу на 3 минуты. Будьте внимательны! Ванная очень скользкая, а бортик высокий. Ребёнку или пожилому человеку нужно обязательно оказывать помощь в выходе из ванны. Есть ручка в самой ванной чтобы держаться, а вот чтобы вылезти нет. Пару раз чуть не упал. В ванной комнате кафельная плитка, в остальных зонах ковровое покрытие.

Завтраки (07-10 утра) обычные, что обусловлено, как я понимаю, большим количеством номеров в отеле. Но всегда можно найти: варёные яйца, колбасную и сырную нарезку, выпечку, йогурты и джемы, из овощей - тёртая морковь и такой же огурец, фруктов нет, есть колбаски, макароны, рис, овсяная каша, хлопья.

Через дорогу от гостиницы ресторация Ольше и чуть левее, на углу здания пиццерия. В этих заведения вкусно и совсем недорого (250-300 Крон с пивом), порции в Праге везде большие, советую брать сначала одно основное блюдо (утка, кролик, свинина) + пиво. Если останетесь голодны, то закажите что-то ещё.

Итог:

к отелю особенных претензий у меня нет.

Персонал любезный, понимают и говорят по-русски. Расположен достаточно близко от исторического центра. Удобное транспортное сообщение.

Минус один балл в совокупности за:

- отсутствие кондиционера (что неудобно летом);

- платный и дорогой интернет;

- ремонт отеля - шум начинается с 8 утра.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 16.09.14 11:45 (5 246 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:21 09.04.15

По отзывам метро от отеля в 700 метрах или в 7 минутах ходьбы.
Был ли на рецепции сейф и сколько обходится аренда его?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ambovert (32)