Регистрация: 28.02.14
Отзыв об отеле Medblue Fanes (отель был переименован 01.01.18)
сентябре 2014
30.08.14 - 10.09.14

3.7

Сначала шок, потом - по-домашнему ;)

Отель неплохой после детального ознакомления. Но сначала возникает дикое желание переселиться в другой. Мы были 12 дней, и только на 3й - начали полноценно отдыхать. До этого пытались переселиться с доплатой в другой отель, хоть тройку, но чтобы с нормальным входом в море (ребенку 2,5 г). К слову, у Пегаса - это стоит от 1200 Евро, естественно, жаба задавила, и мы остались, поменяв при этом 3 раза номер :) С 3й попытки нам достался хороший, до этого - в одном очень воняло сыростью, муравьи были везде; в другом - терасса выходила на окна кухни, откуда постоянно воняло жареным и стоял грохот посуды))) В общем, номера даже одной категории очень и очень рознятся, поэтому как повезет.

Первое знакомство с пляжем - повергает в шок вход в море при отеле. Но потом приловчившись даже с маленьким ребенком чудесно купались и наслаждались чистейшим морем (камни только пару метров, дальше песок и неглубоко). Утром обычно ходили на дикий песчаный пляж, но там нет ни лежаков, ни зонтов, поэтому пока не жарко, можно и там на полотенечке поваляться, заодно кофейку выпить в рыбацкой кафешке (в отеле кофе нет, точнее есть, но на вкус бяка).

Питание - нормальное, не изыски кулинарии, естественно, но голодными не будете. Еды - много, ну а на вкус и цвет каждому не угодишь. Много раз слышала, как тётки обсуждали, что есть им нечего, про себя такого не скажу. Всегда можно выбрать даже с маленьким ребенком. Вот только на завтраках - нужно что-то для детей добавить, сосиски, бекон и жареная картошка - точно не для них, яйца моему нельзя, хлопья с молоком он не ест, поэтому его стандартный завтрак был: оладушки с медом и йогурт; или тост с сыром.

Погода была чудесная, море Эгейское теплое, штормило почти всегда, за исключением пару-тройку дней, но нас это нисколько не смущало, ребенка тоже. Постоянный ветер скорее бонус, чем минус, когда было по утрам безветренно - сразу очень жарко. На Средиземном (ездили пару раз) был полный штиль, даже скучно)))

Брали машину (Suzuki Splash - 45 евро c 8.00 до 20.00), не вижу смысла брать сразу на неколько дней подряд, экономия всего пару евро в день, гораздо приятней денек покататься, денек на пляже поваляться и т.д.).

В городе Родос в порту полно экскурсий на корабликах по 10-20 евро, те что туроператоры продают по 45-65 в отеле. Мы ездили в Родос машиной, но нужно было ехать автобусом, он едет прямо в порт, там же и Старый город (очень красиво и дешевые сувениры), все равно весь день там гуляли, а машина просто стояла нас ждала.

Сам остров очень живописный, греки - гостеприимные, в итоге, поездка - удалась!

Из инфо, что может пригодиться:

депозит за пляжное полотенце - 11 евро;

сейф - 2,5 евро в сутки;

доплата за family room, если не нравится стандарт- 50 евро в сутки;

доплата за позднее выселение (в 18.00 вместо 12.00) - 50 евро;

проезд автобусом до Родоса - если не ошибаюсь, 2.8 евро (расписание прилагаю, звездочкой отмечено, когда автобус подъезжает близко к отелю (5 мин. ходьбы до остановки, остальное время - из поселка (15 мин. ходьбы).

Добавлено 16.09.14 15:00 (3 023 символов в тексте)

21:45 03.06.15

Здравствуйте! Подскажите, какой номер вам в итоге понравился и как вы его получили? и на какие экскурсии можно и стОит съездить с ребенком (младшей 4и9) и что это по днегьгам?

23:33 03.06.15

И еще, Света, я не поняла про расписание..где вы его прилагаете?

Все отзывы Sveta (6)