АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.02.14
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4647
Фото: 0
Отзыв об отеле Medblue Fanes (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхала C маленькими детьми в
сентябре 2014
30.08.14 - 10.09.14
- Воздержался

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сначала шок, потом - по-домашнему ;)

Отель неплохой после детального ознакомления. Но сначала возникает дикое желание переселиться в другой. Мы были 12 дней, и только на 3й - начали полноценно отдыхать. До этого пытались переселиться с доплатой в другой отель, хоть тройку, но чтобы с нормальным входом в море (ребенку 2,5 г). К слову, у Пегаса - это стоит от 1200 Евро, естественно, жаба задавила, и мы остались, поменяв при этом 3 раза номер :) С 3й попытки нам достался хороший, до этого - в одном очень воняло сыростью, муравьи были везде; в другом - терасса выходила на окна кухни, откуда постоянно воняло жареным и стоял грохот посуды))) В общем, номера даже одной категории очень и очень рознятся, поэтому как повезет.

Первое знакомство с пляжем - повергает в шок вход в море при отеле. Но потом приловчившись даже с маленьким ребенком чудесно купались и наслаждались чистейшим морем (камни только пару метров, дальше песок и неглубоко). Утром обычно ходили на дикий песчаный пляж, но там нет ни лежаков, ни зонтов, поэтому пока не жарко, можно и там на полотенечке поваляться, заодно кофейку выпить в рыбацкой кафешке (в отеле кофе нет, точнее есть, но на вкус бяка).

Питание - нормальное, не изыски кулинарии, естественно, но голодными не будете. Еды - много, ну а на вкус и цвет каждому не угодишь. Много раз слышала, как тётки обсуждали, что есть им нечего, про себя такого не скажу. Всегда можно выбрать даже с маленьким ребенком. Вот только на завтраках - нужно что-то для детей добавить, сосиски, бекон и жареная картошка - точно не для них, яйца моему нельзя, хлопья с молоком он не ест, поэтому его стандартный завтрак был: оладушки с медом и йогурт; или тост с сыром.

Погода была чудесная, море Эгейское теплое, штормило почти всегда, за исключением пару-тройку дней, но нас это нисколько не смущало, ребенка тоже. Постоянный ветер скорее бонус, чем минус, когда было по утрам безветренно - сразу очень жарко. На Средиземном (ездили пару раз) был полный штиль, даже скучно)))

Брали машину (Suzuki Splash - 45 евро c 8.00 до 20.00), не вижу смысла брать сразу на неколько дней подряд, экономия всего пару евро в день, гораздо приятней денек покататься, денек на пляже поваляться и т.д.).

В городе Родос в порту полно экскурсий на корабликах по 10-20 евро, те что туроператоры продают по 45-65 в отеле. Мы ездили в Родос машиной, но нужно было ехать автобусом, он едет прямо в порт, там же и Старый город (очень красиво и дешевые сувениры), все равно весь день там гуляли, а машина просто стояла нас ждала.

Сам остров очень живописный, греки - гостеприимные, в итоге, поездка - удалась!

Из инфо, что может пригодиться:

депозит за пляжное полотенце - 11 евро;

сейф - 2,5 евро в сутки;

доплата за family room, если не нравится стандарт- 50 евро в сутки;

доплата за позднее выселение (в 18.00 вместо 12.00) - 50 евро;

проезд автобусом до Родоса - если не ошибаюсь, 2.8 евро (расписание прилагаю, звездочкой отмечено, когда автобус подъезжает близко к отелю (5 мин. ходьбы до остановки, остальное время - из поселка (15 мин. ходьбы).

Добавлено 16.09.14 15:00 (3 023 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:45 03.06.15

Здравствуйте! Подскажите, какой номер вам в итоге понравился и как вы его получили? и на какие экскурсии можно и стОит съездить с ребенком (младшей 4и9) и что это по днегьгам?

23:33 03.06.15

И еще, Света, я не поняла про расписание..где вы его прилагаете?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Sveta (6)