Регистрация: 13.07.12
Отзыв об отеле Belport Beach (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2014
29.08.14 - 12.09.14

И снова здравствуйте! Наконец-то, созрела для того, чтобы...

И снова здравствуйте! Наконец-то, созрела для того, чтобы написать очередной отзыв о прекрасном месте под названием «БЕЛЬПОРТ». Это моё третье посещение данного отеля. Отдыхала в этом отеле в период с 29 августа по 12 сентября 2014 г.

Прилетела из г. Краснодара рано утром. В холле меня встретил Рустам (менеджер СПА-салона), как всегда безупречно одетый, с приветливой улыбкой на лице. Встретились как давние знакомые. Так как номер был ещё не подготовлен к приёму гостей, мне предложили пройти на завтрак. Я отказалась. Рустам пригласил спуститься в СПА-салон, перенёс туда мои вещи. Как же я рада была вновь увидеть знакомые и такие уже родные лица! Ребята напоили меня кофе, пообщались. Я сходила к морю… поздороваться. К этому времени подготовили номер в корпусе «D» (3101). Номер мне очень понравился. Спасибо большое за это милой Суне (с ресепшен) . Всё необходимое в номере было: 2х-спальная кровать, кондиционер (удачно расположенный), мини-холодильник (для хранения продуктов не подойдёт, но воду холодной сохраняет), шкаф для одежды с достаточным набором вешалок, сейф платный (2 доллара в сутки), большое зеркало, стол, пуфик, тумбочки, ЖК-телевизор (есть несколько основных русских каналов). В ванной комнате также имеются все принадлежности (мыло, шампуни, гели). Я не использовала моющие средства, так как предпочитаю пользоваться своим. Это то, что касается размещения. Теперь непосредственно о СЕРВИСЕ… К сожалению, в этом году был один не очень приятный момент с горничной: забрала из номера использованные полотенца, а чистые не положила. Я вернулась с пляжа и сразу пошла в душ, не обратив внимания на отсутствие полотенец (Имейте в виду, надо быть внимательней, чтобы не попасть в смешную ситуацию!). Я в панике (нужно было собираться в СПА-салон) позвонила на расепшен, объяснила ситуацию. Мне сказали: «ОК». Жду, когда же этот «ОК» случится… Терпения не хватило (феном не пользуюсь принципиально!). Сняла с кровати покрывало, завернулась и так в образе мумии отправилась на поиск горничной. Горничную не нашла, зато нашла тележку с чистым постельным бельём. Пришлось похулиганить: взяла без разрешения две чистых наволочки. Ими и обсушилась. К моменту появления горничной с полотенцами в руках, я уже «подобрела». На её виноватое «Ой» сказала «Ай-я-яй». На этом инцидент был исчерпан. Но осадок неприятный остался.

ТЕРРИТОРИЯ: небольшая, уютная, красивая, чисто вымытая. Молодцы!

ПИТАНИЕ: Очень вкусно, разнообразно. Голодными точно никто не останется! Состав официантов обновился. Приветливые, старательные. Чудес эквилибристики пока не показывают, но со временем научатся.

АНИМАЦИЯ: Вот здесь, на мой взгляд, ситуация безрадостная. Из ВЯЛОТЕКУЩЕЙ (прошлый год) превратилась в НИКАКУЮ. Ребята! Вам самим-то не тоскливо который год подряд отыгрывать одну и ту же программу? И сотрите, пожалуйста, с лица выражение «Достали все, надоели…». Это видно невооружённым взглядом и противоречит правилам гостеприимства. Обидеть никого не хочу. Просто совет.

ПЛЯЖ: Места под солнцем хватает всем. Лежаков тоже. Так и не поняла, зачем лежаки складывают в стопы? Спросили у работника пляжа. Сказал: «Начальство требует». Почему? Не вижу логики. Это создаёт большие неудобства. Нужно умудриться снять лежак, при этом отдавить ноги себе и рядом стоящим – сидящим отдыхающим…

Море теплое, прозрачное. Когда штормит, приносит мусор. Работники пляжа собирают его сачком. Воздух…хочется черпать ложкой (вкусный!). Горы - отдельная песня! Наблюдала картину: белое пушистое облако расположилось на вершине горы (как будто прилегло отдохнуть!). Зрелище потрясающее!

И, наконец, СПА-салон. О нём могу писать долго и много, и ВСЁ в превосходной степени. Но не буду утомлять. Если вы приехали не только за зрелищами и развлечениями, но и за здоровьем, то вам сюда. СПА-салон хорошо оборудован: хамам (кофейный пилинг, пенный массаж, шоколадное обёртывание), сауна, парная, различные души, джакузи, соляная (Снежная) комната, массажные кресла и умелые руки профессионалов-массажистов. Плюс к этому особая тёплая атмосфера. Массажиста - 2: Роман(Рамазан) и Барыш. Барыш в этом отеле работает первый год, но, насколько я знаю, у него достаточный предыдущий опыт. Отзывы хорошие. Мне делал массаж Роман. В прошлом году тоже он возрождал меня к полноценной жизни, как птицу Феникс из пепла (проблемы с суставами, позвоночник) Так что в этом году я целенаправленно шла только к нему. Его руки творят чудеса! А ещё, как я писала в отзыве за прошлый год, Роман – талантливый скульптор: помогает обрести желаемые формы. Милые женщины, если вам хочется хотя бы чуть-чуть приблизиться к параметрам Афродиты, Роман поможет! Он – МАСТЕР! Конечно, много зависит и от « исходного материала», степени запущенности, но подкорректирует однозначно! Можете мне поверить: проверено лично! Рома, моя благодарность тебе БЕЗГРАНИЧНА! И, конечно же, огромное спасибо заботливому, внимательному Камрану. Чаем-кофе напоит, в массажное кресло посадит и… в полёт!

Спасибо огромное руководству отеля за организацию отдыха и оздоровления гостей вашей замечательной страны и вашего отеля в частности! Успехов вам и удач

Добавлено 16.09.14 21:35 (5 110 символов в тексте)

22:19 20.09.14

Здравствуйте, Людмила!!! Вот уже и Вы съездили в любимый нами отель ))) Как обычно - ждём долго, а отдых пролетает на одном дыхании...
Благодарю за столь подробный отзыв - как будто снова побывала в этом прекрасном месте!!! Я всё думала как же назвать тот воздух, запах который в Турции и в Бельпорте в частности - всегда говорю много слов описывая его, а Вы выразили всё одним. Действительно воздух там вкусный!!!
Рада, что Рома опять вернул Вас к жизни! А иначе и быть не может - Рома мастер каких даже если будешь искать не вдруг найдёшь! К тому же сам по себе очень позитивный и светлый - он солнышко!!!
и да... соглашусь про анимацию - единственный минус отеля, но зато очень жирный!!! ((((( Может всё же руководство отеля примет меры и на следующий год всё изменится в лучшую сторону. Очень на это надеюсь!!!!
Людмил, Вы на следующий год планируете ехать в Бельпорт? Если да то в какое время?

00:34 21.09.14

Танюша, здравствуйте! Спасибо Вам большое за комментарий. Мне очень приятно! И такое чувство, что я знаю Вас очень давно, хотя не встречались. Я, конечно, собираюсь в Бельпорт, но стараюсь не строить долговременные планы. Придерживаюсь истины: "Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах". Но КАК ХОЧЕТСЯ! Не успела уехать - уже соскучилась! Очень быстро время пролетело((( Я всегда приезжаю в конце августа до середины сентября. Считаю это наиболее удачным периодом: уже не так жарко. комфортно. Жара в Краснодаре утомляет.Но здесь "печалька" : сомневаюсь, что Рома приедет.Всё таки у него перемены намечаются: меняет свой статус (Вы знаете!). Могут и не отпустить из дома.Как-то после него не хочется попадать в другие руки. Может быть, тоже неплохие руки, но ДРУГИЕ! К Роме у меня АБСОЛЮТНОЕ ДОВЕРИЕ. Это очень важно быть на одной волне с человеком, который тебе помогает и понимает с полуслова. Он большой умница и очень совестливый человек! Качество, которое , к сожалению, встречается всё реже.В общем, как советовал Рома, буду ждать отзывов в мае или, если будет возможность, он мне сообщит сам. Пока так.

11:00 21.09.14

Здравствуйте, Людмила. Спасибо за замечательный, подробный отзыв! Интересно узнать что в любимом Бельпорте нового и радует, что все хорошо. Все в восторге от СПА и в печали от анимации ;) А у Ромы действительно золотые руки.

11:29 21.09.14

Спасибо, Таня! Да, все в восторге от СПА. Попадаются, правда, капризули. Но это из серии "мне бы с перламутровыми пуговицами"...Таких единицы. В расчёт не принимаем! Верно? А анимация...Неужели не понимают?! Творчество - от слова ТВОРИТЬ, не ВЫТВОРЯТЬ! Иначе - застой, который дурно пахнет. Ещё раз спасибо, Таня, за поддержку. Вам всего доброго, светлого!

16:25 21.09.14

ОЧЕНЬ надеюсь, что руководство отеля сделает всё для того что бы Рома остался. Много народу едет именно к нему, чтобы побывать в его золотых руках и поправить здоровье! А что до его нового статуса... не думаю, что он помешает Роме работать в Бельпорте. К слову, тот же статус ожидает и Барыша, Кемрана, Тофика ))) Но хочется верить, что в следующем году опять встречу всех мальчишек! Без них хамам уже не тот будет. ((( И это не пустые слова - до Тофика был парень так он так делал массаж головы, что волосы клоками выдирал и пальцы до хруста выкручивал! До Кемрана были люди, но никто так не был добр, услужлив и внимателен к просьбам отдыхающих. Барыш тоже отлично делает массаж и не хотелось бы что бы на его место пришёл совсем другой человек. За столько лет уже почти сроднилась со всеми, мальчишки как братья мне стали! Всех люблю и скучаю!!! И это не пустой восторг и не "розовые сопли". В силу своей профессии я людей вижу и на сближение иду только с тем кто действительно хороший во всех смыслах. Вот если в Кате не увидела ничего хорошего, а наоборот то и общения с ней мне не надо... и вспоминаю её только с брезгливостью... Знаю, что руководство отеля читает все отзывы и очень надеюсь, что примут наши пожелания к сведению.

16:42 21.09.14

Действительно, хотелось бы, чтобы все осталось на своих местах, кроме анимации. Мы говорили с сотрудниками отеля об этом, у аниматоров есть и помещение и реквизит и костюмы, но видимо есть проблема с желанием. А если нет желания, то и нафиг их с трапа и набрать новых, энергичных и веселых. Если Алена на следующий год не вернется, то кроме Ибрагима оставлять некого. И с детской анимацией дневной нужно что-то кардинально менять. Хочется, чтобы с каждым годом быдо лучше и лучше. Тогда и наш десант будет возвращаться обратно с огромным удовольствием.

16:45 21.09.14

А новый статус парней из СПА я думаю не помеха, если жены конечно согласятся на то, что их с апреля по ноябрь не будет дома. Я бы не согласилась )))

18:37 21.09.14

Танюш, жён можно перевести в Анталию и тогда каждый вечер они будут видеть своих любимых мужей. Но это уже не нам решать... Будем надеяться, что мальчишки найдут компромис между работой в Бельпорте и личной жизнью )))
Про анимацию поддерживаю обеими руками!!! Алёнка не вернётся в следующем году. Так что только Ибрагим остаётся... Но один в поле не воин...

21:47 21.09.14

Вооот...."если согласятся..." Давайте просто пожелаем мальчикам быть счастливыми! И будем ждать!

08:03 22.09.14

Конечно, лишь бы у ребят личная жизнь сложилась благополучно, они этого достойны. А там жизнь покажет.

12:14 30.03.15

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой просить хороший и тихий номер

13:19 30.03.15

Здравствуйте, Оля. Самые тихие номера в корпусе "B" ( там, где ресепшен расположен) и в корпусе "C". В корпусе "А" - рядом кафе с караоке, а в корпусе D" - внизу ресторан и близко анимация. Всего доброго!

13:24 30.03.15

спасибо большое