Регистрация: 06.09.10
24.08.14 - 08.09.14

2.7

Отпуск в Тайланде (Пхукет) или рассказ об отеле Chilli Salza Patong

Всем привет!

Вот и у меня дошли руки, чтобы написать свой отзыв о данном отеле, отдыхали вдвоем с мужем с 25 августа по 8 сентября 2014г.

Сразу хочу уточнить, что Chilli Salza Patong гостиница 2**, а не 3*** как тут написано и как заявляют туроператоры в т.ч. Библио Глобус, и даже скорее не гостиница, а гостевой дом, кстати в Тайланде вообще звездности нет, кто себе какие звезды придумал, так и пишут (наверное ))

В принципе, я много где была, много видела отелей разных категорий и звезд, человек я не притязательный, я же наконец не в отель еду сидеть, поэтому, особо портить репутацию отелю не буду, расскажу все, как было и есть на данный момент.

Отель расположен на 2 линии от моря, находится в тупике улицы, где располагаются гостевые дома, рядом также расположен 5* отель Royl Paradis Resort & SPA. Мы ездили в низкий сезон, когда шли проливные дожди, канализация работает на улице слабо, с улиц по долгу вода не уходит, и вот в самый первый день прилета мы застали настоящее наводнение, выгружались из автобуса в лужу выше колена (( а в этой луже тараканы огромные, масло и бензин от мотобайков, вообщем отпуск начался с приключений, к вечеру вода отошла и мы пошли осматривать достопримечательности, что находятся в шаговой доступности от отеля: море, магазиныи, кафе.

До моря средним шагом минут 12, так же рядом находится большой центр Jangceyon (типо гипермаркета), где есть всё или почти всё ))) Кстати, фрукты лучше покупать именно в нем, там они свежие и дешевле, чем на лотках у местных продавцов, всем советую попробовать желтое манго и мини-ананасики - объедение )) В отеле у нас был только завтрак (яичница из 2 яиц, 2 тоста с маслом, чай/кофе, сок из пакета) и так все 15 дней... ну естественно, через 5 дней таких завтраков, муж сказал, что будем ходить завтракать в кафе, собственно рекомендую не брать отели на Завтраках, повсюду есть кафешки с разной едой, от тайской до русской, голодными не останетесь точно и все очень дешево, завтрак выходил у нас -350 рублей, обед (редко ели) -400 рублей, несколько раз ужинали в морском ресторане на нашей линии - 750 рублей (устрицы, креветки, рис, салаты) все порции огромные, а так продукты покупали в магазине Big C, что находится в Jangceyon.

Про экскурсии: советую брать экскурсии на улице, тайцы очень стараются и делают превосходными экскурсии, всем известно, что у туроператора экскурсии в 4-5 раз дороже, а качество иногда бывает никакое. Если едите по турпутевке, сразу хочу предупредить, лучше откажитесь от бесплатной обзорной экскурсии по Пхукету (Пхукет-дискавери), повезут по магазинам и будут вытрясать деньги, никакой Пхукет не покажут, я например оч. сожалею, что поехала на целый день на эту экскурсию.

В заключении своего отзыва вернусь к отелю, номер у нас был - superior (стандарт-улучшенный) на 3 этаже №305, уборка происходила каждый день или через день с 12-14ч (когда вас нет в номере). В номере есть сейф, балкон со столом и 2 креслами. В номере НЕТ фена. Белье пастельное меняют 1 раз в неделю, полотенца как попросите, для этого грязные полотенца нужно кинуть на пол.

На рецепшн работают приветливые тайцы, за 15 дней проблем с ними у нас не возникло, всегда готовы были помочь, подсказать и т.д.

Если бы не грязь, помойки и огромная крыса живущая возле отеля, готова была бы посоветовать его всем, т.к. атмосфера в нем замечательная, но воздержусь!

Если у вас есть какие-то вопросы, готова ответить, пишите.

И всем удачного отдыха и бронзового загара!

Желтое манго

Вечерний пляж

просто красивая фотка ))

ужин - 750 батт

в день приезда

Вид с балкона номера 305

Добавлено 17.09.14 19:00 (3 466 символов в тексте)

13:23 15.10.14

Почему же 2 балла за сервис,если вам понравилась работа ресепшен и уборка номеров!?Если за крысу,то при чем здесь сервис!?

16:29 15.10.14

причем тут крыса?

18:21 15.10.14

Цитирую ваши слова ...На рецепшен работают приветливые тайцы,за 15 дней проблем с ними у нас не возникло,всегда готовы были помочь,подсказать и т.д.Если бы не грязь (где?в отеле!?),помойки (где?в отеле!?) и огромная крыса живущая возле отеля (раз возле,значит в отеле!).....Причем тут сервис!?

21:07 15.10.14

Вот имегнно это мои слова не стоит к ним цепляться, отель далеко не мечта туриста, а люди работают хорошие. Я вас вообще не понимаю, вы были в этом отеле у вас свое мнение, мое мнение такое, в чем дело?

21:22 15.10.14

В крысе,а может и в сервисе.

05:37 22.10.14

Очень информативный отзыв... всё понятно, и про крысу правильно, что упомянули...

14:01 08.01.15

ха мы тоже эту крысу помним, жива еще значит...)))

Все отзывы Svetlana (5)