АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.07.13
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 18926
Фото: 169
Отдыхала Парой в
сентябре 2014
10.09.14 - 15.09.14
- Рекомендую отель

3.8

3 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой вариант для непритязательных туристов

Прибыли в данный отель в 9 утра. Т.к. с дороги очень устали, а ждать до 14-00 не очень хотелось, решили заселиться раньше. Женщина на ресепшене в обмен на 20 лев выдала ключ от номера 421. Поскольку до поездки я прочитала чуть ли не все отзывы о данном отеле, то прекрасно понимала, что это номер находится над баром, и провести там свой отпуск под звон бокалов и шумную болтовню не было желания, сразу спросила, есть ли еще какие-то варианты. Нам улыбаясь сказали «сначала посмотрите, это очень хороший номер».

Пошли, посмотрели, убедилась в наличии бара под окнами (спасибо всем, кто в своих отзывах уточняет номера комнат и куда выходят окна), посмотрели на двери, соединяющие этот номер с соседним (это был коннектин-рум, удобный вариант для семей или компаний из нескольких человек) и вернулись на ресепшн. На повторную просьбу посмотреть, может есть еще какие-то номера, женщина на ресепшене с очень недовольным видом сказала: «Номеров больше нет. У вас вообще был забронирован номер на 2 этаже». Дескать, скажите спасибо, что в подвал не заселили. Как только мы отошли от стойки, она выдала ключи новоприбывшим немцам (для них номер нашелся сразу). После этого впечатление о работе сотрудников рецепции сложилось очень неприятное.

*

Номер. Стандартный набор: две стоящие рядом односпальные кровати, матрасы, которые при любом движении сдвигаются в сторону, чистое, но видавшее виды постельное белье (первый раз видела застиранное белье с котышками, как бывает на свитерах, для отеля 4* это нонсенс)), простыни, которые тоже не остаются на месте, особенно если кто-то часто ворочается во сне, 2 прикроватные тумбочки;

2 шкафа, один в маленьком коридорчике и один в комнате, маленькая плазма, зеркало, стул и кресло со столиком, большой стол со встроенным комодом и шкафчиком под минибар. Кстати, во избежание недоразумений с напитками и чипсами в мини-баре, можно попросить, чтобы оттуда все забрали и использовать его как холодильник, т.к. при нас одну пару среднего возраста обвинили в том, что они выпили пепси из бара, хотя они ее не брали (если верить их словам);

на балконе пластиковый столик и 2 стула, сушилка для белья;

в ванной комнате все как на фото в других отзывах, все работало исправно, в т.ч.и фен, на раковине был небольшой скол; у ванны была непонятная особенность - после принятия душа из-под нее вытекала вода и образовывалась лужица, которая потом частично стекала в слив посреди ванной комнаты;

в комнате на полу видавший виды затертый ковролин, местами идущий волнами;

Эл/чайника и утюга в отличии от европейских 4* в номере нет (претензий по этому поводу нет, т.к.в описании к отелю их наличие в номере не предусмотрено).

Про розетки пишут правду, нормально в стене не держатся. По приезду вечером попросили утюг разгладить вещи, так с трудом вытащили из розетки. Сам утюг для отеля 4* вообще пожароопасный позор, перемотан в 3х местах обычным скотчем (на фото), как нам сказали их всего 2 на весь отель.

*

По уборке замечаний нет, но чаевые как-то особо не влияли на качество. Один раз оставили около 1 евро – все аккуратненько застелили, в ванной поставили по несколько бутылочек шампуня с гелем и мылко, в другой раз оставили ровно 1 евро (мельче не было), убрали, выбросили мусор и положили один кусочек мыла, шампунь и гель не добавили, наверное раздали немцам, которых там очень любят.

*

Питание. Об этом было достаточно много написано, поэтому повторяться не буду. Для отеля 4* достаточно хорошее, стандартные континентальные завтраки, скромнее ужинов, официанты расторопные, все всегда свежее, почти все вкусное (у каждого свой вкус, всегда найдется что-то, что не нравится, как мне какой-то непонятный салат и сосиски)))). Очень понравились блинчики, шоколадные десерты, песочный пирог, мороженное и мясные блюда.

*

Пляж. В данной части курорта пляж самый широкий, хороший, но мы ходили на пляж за отелем Гларус, от отеля идти налево до конечной ост.паровозика. Там и людей было не так много, лежаки и зонтики чуть дешевле, и прогуляться на косу можно, а если пройти чуть дальше по берегу, там пляж для нудистов.

Иногда по дороге с пляжа или на пляж перекусывали в ресторанчике Магдалена (за отелем Гларус). Приемлемые цены и готовят вкусно. Мидии 400 гр – 8л, креветки 250гр-9 лв, жареный картофель фри – 3л, пиво 1,9-2,5 лв, салаты 3-4 лв, куриный биток-6,5лв, рыбные блюда от 6 лв, чай -1 лв, кофе 1-1,5 лв.

*

На экскурсии не ездили, только раз выбрались в Варну. Добирались самостоятельно, пока ждали 409 автобус подъехал бусик по 3 лев/чел, обратно ехали на такси по 5 лев. Цены на болгарскую косметику в Варне и в Золотых песках особо не отличаются, поэтому смело можно покупать в магазинчиках недалеко от отеля.

*

Курс. В отеле меняют 1 евро – 1,8 лв, Райффайзен – 1,92 с хвостиком и постоянной очередью, как уже говорили, самый лучший курс в банке ОТП групп (зеленая вывеска) возле китайского ресторанчика 1 евро – 1,948, 1 дол - 1,485. Не забывайте брать с собой паспорт. Выше курс видела только в обменке в Варне (Гранд молл, -1 этаж) 1 евро – 1,95 лв.

В целом отель стоит своих денег, рекомендую для непритязательных туристов, которые не хотят ночевать в центре шумных тусовок.

Хорошего всем отдыха!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

СПА

прайс

Фото туриста отеля

СПА

прайс

Фото туриста отеля

Номера

вот такой у них утюг

Добавлено 17.09.14 22:04 (5 179 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:39 21.03.16

Подскажите, пожалуйста, с собой надо брать евро (доллары) или рубли можно без проблем разменять?
Как в отеле обстоит дело с глажкой (есть ли утюг в номере или это платная услуга)?
Экскурсии у местных турагенств брали или нет, если да, то какое посоветуете?
Можно ли выбрать номер (у нас си вью, но хочется повыше), или как в Турции за "отдельную плату, вложенную в паспорт"?)))
Сколько примерно в округе стоит пообедать на 3-х чел.?
Есть ли по близости хороший аквапарк?
Как добираться до центра Варны?
Есть ли какие в Варне торговые центры (улицы магазинчиков) с одеждой, полотенцами и т.п.?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Mila (13)