Регистрация: 29.07.13
сентябре 2014
10.09.14 - 15.09.14

3.8

Неплохой вариант для непритязательных туристов

Прибыли в данный отель в 9 утра. Т.к. с дороги очень устали, а ждать до 14-00 не очень хотелось, решили заселиться раньше. Женщина на ресепшене в обмен на 20 лев выдала ключ от номера 421. Поскольку до поездки я прочитала чуть ли не все отзывы о данном отеле, то прекрасно понимала, что это номер находится над баром, и провести там свой отпуск под звон бокалов и шумную болтовню не было желания, сразу спросила, есть ли еще какие-то варианты. Нам улыбаясь сказали «сначала посмотрите, это очень хороший номер».

Пошли, посмотрели, убедилась в наличии бара под окнами (спасибо всем, кто в своих отзывах уточняет номера комнат и куда выходят окна), посмотрели на двери, соединяющие этот номер с соседним (это был коннектин-рум, удобный вариант для семей или компаний из нескольких человек) и вернулись на ресепшн. На повторную просьбу посмотреть, может есть еще какие-то номера, женщина на ресепшене с очень недовольным видом сказала: «Номеров больше нет. У вас вообще был забронирован номер на 2 этаже». Дескать, скажите спасибо, что в подвал не заселили. Как только мы отошли от стойки, она выдала ключи новоприбывшим немцам (для них номер нашелся сразу). После этого впечатление о работе сотрудников рецепции сложилось очень неприятное.

Номер. Стандартный набор: две стоящие рядом односпальные кровати, матрасы, которые при любом движении сдвигаются в сторону, чистое, но видавшее виды постельное белье (первый раз видела застиранное белье с котышками, как бывает на свитерах, для отеля 4* это нонсенс)), простыни, которые тоже не остаются на месте, особенно если кто-то часто ворочается во сне, 2 прикроватные тумбочки;

2 шкафа, один в маленьком коридорчике и один в комнате, маленькая плазма, зеркало, стул и кресло со столиком, большой стол со встроенным комодом и шкафчиком под минибар. Кстати, во избежание недоразумений с напитками и чипсами в мини-баре, можно попросить, чтобы оттуда все забрали и использовать его как холодильник, т.к. при нас одну пару среднего возраста обвинили в том, что они выпили пепси из бара, хотя они ее не брали (если верить их словам);

на балконе пластиковый столик и 2 стула, сушилка для белья;

в ванной комнате все как на фото в других отзывах, все работало исправно, в т.ч.и фен, на раковине был небольшой скол; у ванны была непонятная особенность - после принятия душа из-под нее вытекала вода и образовывалась лужица, которая потом частично стекала в слив посреди ванной комнаты;

в комнате на полу видавший виды затертый ковролин, местами идущий волнами;

Эл/чайника и утюга в отличии от европейских 4* в номере нет (претензий по этому поводу нет, т.к.в описании к отелю их наличие в номере не предусмотрено).

Про розетки пишут правду, нормально в стене не держатся. По приезду вечером попросили утюг разгладить вещи, так с трудом вытащили из розетки. Сам утюг для отеля 4* вообще пожароопасный позор, перемотан в 3х местах обычным скотчем (на фото), как нам сказали их всего 2 на весь отель.

По уборке замечаний нет, но чаевые как-то особо не влияли на качество. Один раз оставили около 1 евро – все аккуратненько застелили, в ванной поставили по несколько бутылочек шампуня с гелем и мылко, в другой раз оставили ровно 1 евро (мельче не было), убрали, выбросили мусор и положили один кусочек мыла, шампунь и гель не добавили, наверное раздали немцам, которых там очень любят.

Питание. Об этом было достаточно много написано, поэтому повторяться не буду. Для отеля 4* достаточно хорошее, стандартные континентальные завтраки, скромнее ужинов, официанты расторопные, все всегда свежее, почти все вкусное (у каждого свой вкус, всегда найдется что-то, что не нравится, как мне какой-то непонятный салат и сосиски)))). Очень понравились блинчики, шоколадные десерты, песочный пирог, мороженное и мясные блюда.

Пляж. В данной части курорта пляж самый широкий, хороший, но мы ходили на пляж за отелем Гларус, от отеля идти налево до конечной ост.паровозика. Там и людей было не так много, лежаки и зонтики чуть дешевле, и прогуляться на косу можно, а если пройти чуть дальше по берегу, там пляж для нудистов.

Иногда по дороге с пляжа или на пляж перекусывали в ресторанчике Магдалена (за отелем Гларус). Приемлемые цены и готовят вкусно. Мидии 400 гр – 8л, креветки 250гр-9 лв, жареный картофель фри – 3л, пиво 1,9-2,5 лв, салаты 3-4 лв, куриный биток-6,5лв, рыбные блюда от 6 лв, чай -1 лв, кофе 1-1,5 лв.

На экскурсии не ездили, только раз выбрались в Варну. Добирались самостоятельно, пока ждали 409 автобус подъехал бусик по 3 лев/чел, обратно ехали на такси по 5 лев. Цены на болгарскую косметику в Варне и в Золотых песках особо не отличаются, поэтому смело можно покупать в магазинчиках недалеко от отеля.

Курс. В отеле меняют 1 евро – 1,8 лв, Райффайзен – 1,92 с хвостиком и постоянной очередью, как уже говорили, самый лучший курс в банке ОТП групп (зеленая вывеска) возле китайского ресторанчика 1 евро – 1,948, 1 дол - 1,485. Не забывайте брать с собой паспорт. Выше курс видела только в обменке в Варне (Гранд молл, -1 этаж) 1 евро – 1,95 лв.

В целом отель стоит своих денег, рекомендую для непритязательных туристов, которые не хотят ночевать в центре шумных тусовок.

Хорошего всем отдыха!

СПА

прайс

СПА

прайс

вот такой у них утюг

Добавлено 17.09.14 22:04 (5 179 символов в тексте)

12:39 21.03.16

Подскажите, пожалуйста, с собой надо брать евро (доллары) или рубли можно без проблем разменять?
Как в отеле обстоит дело с глажкой (есть ли утюг в номере или это платная услуга)?
Экскурсии у местных турагенств брали или нет, если да, то какое посоветуете?
Можно ли выбрать номер (у нас си вью, но хочется повыше), или как в Турции за "отдельную плату, вложенную в паспорт"?)))
Сколько примерно в округе стоит пообедать на 3-х чел.?
Есть ли по близости хороший аквапарк?
Как добираться до центра Варны?
Есть ли какие в Варне торговые центры (улицы магазинчиков) с одеждой, полотенцами и т.п.?

Все отзывы Mila (13)