Регистрация: 22.03.14
сентябре 2014
28.08.14 - 07.09.14

Для семейного отдыха

Мы выбирали специально отель недорогой и для семей с детьми, молодым там будет однозначно скучно. Отдыхали - муж, я и дочка 6,5 лет с 28 августа по 7 сентября). Все по порядку:

Размещение: Сам отель находится в центре Конаклы, до центра и магазинов 10 минут пешком, по средам приезжает рынок, он прямо напротив отеля (к вечеру все дешевле чем даже в гос. магазинах). Отель компактный, все под рукой, но близко к Инсуле, поскольку у нас окна были на этот отель, мы слышали постоянно их оглушительную музыку до поздней ночи. Но мы возвращались в номер уставшие и при закрытых окнах слышно было гораздо меньше, засыпали без проблем. Номер был Гарден, а дали на втором этаже. Номер большой, из двух комнат, в одной две 1,5 кровати и шкаф (очень неудобный), а во второй доп. кровать, где спал ребенок и телевизор, холодильник, туалетный столик. Мебель старая, ремонт в душевой точно требуется, но нас это совсем не напрягало. Видели муравьев парочку, но самое ужасное - это канализация, она засоряется периодически и запах просто невозможный, хотя устраняют по жалобе в течение дня. Кондиционеры везде убитые, постоянно отходит контакт и пока не пошевелишь панель - пульт бесполезен. И так у многих.

Сервис: Не хамили, на все вопросы отвечали, убирали нормально. Положили 2 евро на второй день - три дня видели лебедей, больше давать не стали. Полотенца меняют только если повесить на душевую (об этом написано в памятке), но один раз не сработало и это. А вот пляжные полотенца меняют в бане, там их можно добыть только утром в 9 часов, потом они заканчиваются((

Питание: Мужу сильно не понравилось, мне и ребенку - средненько. Каждый день почти одно и тоже, с небольшими вариациями. Мяса полно (точнее курицы, другого я не видела), рыба не всегда, но все со специями, жирное или в кляре. О диете можно забыть. Ну и вообще еда специфическая, я могла есть только около 10% от всего, что предлагалось, но голодными не останетесь. Детского стола можно сказать нет - как правило, там пюре, куриный супчик и каша (каша однажды была протухшая, видимо от жары). Но у меня дочке 6,5 лет, она ела из взрослого меню. На пляже в снек-баре женщина делает лепешке, обедали как правило ими, вкусные очень. Фрукты многие недозрелые (персики например), зато арбуза и винограда вдоволь.

Мороженое дают с 16.00 до 17. 00 в любом количестве.

Чтоб записаться на аля-карт надо прийти в 15.30 и занять очередь. Сходить стоит, хотя бы чтобы поужинать в спокойствии на берегу моря.

Анимация. Спокойная и ненавязчивая. Был и пляжный волейбол и аэробика. и стэп, и танцы живота, и водное поло, но ходит мало кто, так как отель семейный, молодежи мало. Поучаствовала и в больших играх у бассейна. Вечернее шоу понравилось, хотя по большей части - это игры между самими отдыхающими - например, Мистер Отель, но все организовано неплохо. Хотя я видела и гораздо более увлекательную программу.

Про детскую анимацию много не скажу, в мини-клуб моя не шла, она из бассейна не вылезала, зашла только в последний день, понравилось. Аниматор Аня - прелесть, к детям с душой, а вот темненькая - на лице написано, что от всего устала, мультики включит и просто присматривает за ними. Зато от детской дискотеки моя в полном восторге. а перед ней включают мультики.

Экскурсии. У отельного гида не брали, слишком дорого берет. в 3 раза дороже, чем на улице. Из уличным обращались в три.

НИКОГДА не покупайте туры в КОЛИБРИ ТУР (напротив отеля есть магазин кожи и меха, обходите его справа, до торговой улицы и справа стоят они) - цены чуть выше, но обещают более обширную программу - ЧУШЬ! Съездили с ними на джип-сафари. Никакой развлекательной программы нет, они так называют обливание из бутылок между самими отдыхающими. У нас в итоге испорчен фотоаппарат благодаря полоумной польке из другого джипа. которая вылила на меня две 1,5 литровых бутылки. И потом вы насквозь мокрые гоняете по горам. Мокрая одежда на ветру растянулась, слиняла футболка, продула почки (( Хотя водителям респект! Катают классно - и с экстримом в меру! Привезли в зоопарк, где покажут кроликов, куриц, ослов, ничего интересного, но за доп. плату. Отвезут на дамбу, где были мы всего 15 минут, даже сфоткаться не успели. И затем увезли в кафе. Ждали обед целый час(( Рыбалки там нет, т.к. привозят в самыз разгар дня и ловить над у берега, а рыба прячется куда попрохладнее. Даи самим стоять на самом пекле просто не в моготу. А про плантации просто махнул рукой "они там" - мы посмотрели, кроме полудохлых апельсиновых и гранатовых ничего не увидели. А на обзорную, которая обещала быть интересной, нас не взяли. Когда покупали - сразу предупредили, что ребенка укачивает и поедем только наверху впереди, подошли и напомнили об этом перед поездкой 4!!! раза, нас посадили последними и в самый конец, где было жутко душно, мы сразу отказались и забрали деньги, нам еще и нахамили. Автобус кстати без кондиционера. просто без окон! и старый очень, а на фото совсем другой!

Кстати - они не забирают у отеля!

Обращались к Рашиду - это в центре, у фонтана. Все как показал и рассказал, так и было. Ездили с ним на яхте (небольшая и народу мало специально, но очень интересная программа, ребята стараются, подплывали максимально близко к пещерам, в одну плавали за глиной целебной, прыгали желающие из пещеры влюбленных, хотя навязывались местным фотографом фотки за 30 долларов, хотя фоткает удачно), и в хамам, куда потом еще раз ездили на массаж. Надо было джип-сафари брать у него((

Обращались в агентство, напротив отеля (обходите меховой магазин слева, по пустырю, где по средам будет рынок и прямо утыкаетесь в них). Плавали на яхте (большая, народу тьма, путь чут другой. видели черепах. но программа не такая увлекательная).

Вот вроде и все.

Добавлено 17.09.14 22:48 (5 724 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (2)