Регистрация: 07.10.13
сентябре 2014
05.09.14 - 16.09.14

2.7

Мексика и море Супер, Отель очень скромный и бюджетный !

Здравствуйте, господа туристы ! Только что из Мексики ( Viva Mexico ) ! Хотел написать кратко, но, наверное, не получится !

Отзыв будет объективным и местами жёстким. В Мексике я второй раз и если бы выбрал этот отель, то вряд ли приехал бы в Мексику второй раз ( первый раз был в отеле Occidental Grand Xcaret Resort 5*). Поездку в Люпиту спланировал только отталкиваясь на отзывы, которые написаны на этом сайте и удивлён, что все они положительные ! Для меня это не 5 а 3 звезды, очень бюджетный отель, если есть возможность, доплатите и найдёте гораздо достойнее отель ! Единственный плюс этого отеля - это море и то, чтобы до него доехать, нужно каждый день тратить примерно 1 час своего отдыха ( если не уезжать на обед в сам отель ). Ну ладно теперь всё по порядку !

Отдыхали мы с 5 по 16 сентября 2014 года. Ехать из аэропорта Канкуна на автобусе примерно 1-1,5 часа. Заселение в 15.00 привезли почти к этому времени, поэтому проблем с заселением не было, номер дали на 2-ом этаже. Номер обычный, как у всех, про это всё написано. Только не написано, что кондей и потолочный вентилятор работают так громко, что по ночам вскакиваешь и ощущения, что у тебя под окном работает трактор, беруши не очень помогают. А спать без кондея не реально ( запах сырости и влажности ) Да и днём, когда уходишь из номера, нужно оставлять всё включённым, иначе все вещи так пропахнут, что их и дома не отстираешь !!! Мини бар меняли через день, а вот алкоголь пока несколько раз не позвонишь на ресепшн, не поменяют ( это касается Текиллы и Рома, водку пить не возможно, хотя у них и текилла то не текилла а так алкогольный напиток, хотя могли бы хотя-бы Reposado повесить, это же Мексика !!! что говорит о скромности и бюджетности отеля ). И ещё о номерах, вид из номера у всех одинаковый, на джунгли с забором и колючей проволокой, только отличаются этажностью (1-3 этажи ). Так, что номера менять нет смысла.

Теперь не много на счёт территории. Территория не большая, зелёная много носух, коати, не много игуан. Есть 2 бассейна, 1 ресторан аля карт, 1 бар и основная столовка, так как рестораном назвать нельзя. Столы шатаются, не очень чистые скатерти и салфетки, летают птицы и ходят кошки. Правда персонал нормальный, бегают, суетятся и т.д. молодцы !

Теперь про питание. Завтраки в принципе нормальные, как и везде в латинской Америке. А вот обеды и ужины - это просто чистый фасфуд, такое ощущение, что всё сделано для американцев, хотя их там не много или вообще нет ! Супы как и везде а вот кроме котлет, сосисек, пицы, картошки фри мало, что можно выбрать ( хотя я на счёт фасфуда ничего против не имею ) Даже из паст особо выбрать нечего, поэтому здесь вообще нет итальянцев. Некоторые набирают что-то полные тарелки, но всё не очень съедобное. Обеды вообще, просто перекус у моря или в столовой без разницы. Мы не ездили с моря в отель на обед. Про морепродукты. Кроме рыбы в чистом виде их практически нет ( пару раз на ужин были креветки ) и несколько раз ассорти вместе с пастой. Да и рыбой не объешься ! Про фрукты - тоже отдельная история. Были ананасы ( ужасные не сладкие ), арбуз ( нормальный ), папайя ( наверное самая вкусная из всех фруктов ), дыня жёлтая ( более менее ), дыня зелёная ( г..но ), виноград ( бестолковый ), может ещё два вида каких нибудь не вкусных фруктов и всё !!!! И это Мексика !

В Гранд Шкарете было всё это очень вкусное и ещё манго, персики, и ещё какие то фрукты я уже сейчас и не помню ! Правда в этом отеле очень вкусное мороженое !!! ( только не из автоматов ) Про алкоголь, я уже писал, что бестолковый, поэтому и коктейли в барах "ни какие". Пиво у них более-менее и в банках и в розлив, поэтому нормальный получается местный коктейль на основе пива и томатного сока "Охо-рохо" называется ! Никаких мировых брендов алкоголя в этом отеле нет !!!

Теперь про море. Само море-шикарное, хороший заход, отличный красивый пляж, белый песок, пальмы. Есть бассейн, ресторан-бар рядом, но до всего этого нужно ещё доехать и дойти, тратить целый час времени в день ( 11 часов за весь отдых, почти 1 день отдыха выпадает только на переезды, ожидания автобуса, стояния в очереди на автобус и т.д ) Все пишут, что не напрягает, 15 мин. всего ехать и т.д. Я расскажу правду ! Сначала нужно привыкнуть к расписанию, он ходит каждые полчаса, но во сколько не угадаешь. Можешь прийти, его ещё нет или он уже ушел, постоянно нужно следить за временем ( а мне это надо на отдыхе ?) Сам автобус большой без кондея, пока в нем немного посидушь, жуткая духота. Ехать 15 мин. он останавливается на полпути в Плайя дель Кармен, высаживает или сажает пассажиров, доезжает до конечной остановки, вы выходите и ещё идёте метров 300 пешком ( мин.5 ) до самого моря. Про это вообще никто не пишет ! Итого 30 мин.( туда и обратно ), пешком 10 ( туда и обратно ), подождите автобус ( туда и обратно ). А если ещё и народу полный набьётся ( утром и вечером ) то вообще "кайф с полуголыми и полумокрыми людьми ехать". А если ещё и на обед с моря ездить в сам отель, то соответственно ещё время в пути прибавляется. Подумайте несколько раз, надо вам это !!! Лучше взять отель на самом берегу моря, Riu Palace Riviera Maya 5* например. Он находится как раз на конечной остановки автобуса около моря ! Есть и другие отели в Плайя дель Кармен на море. Я считаю, что море-это основное на отдыхе в Мексике и вообще в латинской Америке !!!

Теперь не много про экскурсии и вообще про передвижение по Курортным зонам Мексике. Наши гиды нас пугают, не ездите сами на экскурсии, не заказывайте такси, не арендуйте машины - всё это чушь !!! Мы сами на такси ездили в парки XPLOR и XCARET. Подходишь на ресепшн и говоришь, куда тебе надо, он смотрит по тарифу, сколько стоит и вызывает такси ( цены фиксированные ) Например: мы две пары ( 4 человека ) на такси в парк Xplor туда 14$, там покупаешь входной билет 119 $ на человека ( всё включено ) и целый день без группы мы там делали, что хотели ( там русско-говорящие гиды не нужны ) и обратно 14 $. Итого 252 $ на двоих ! Единственное лучше ехать утром к 9.00 мало народу ! Парки рядом с отелем ( 10 мин езды ) Тоже самое и Шкарет. Про исторические экскурсии не скажу, не ездили, но лучше ехать с русско-говорящем гидом. Ещё ездили на остров Косумель на пароме из Плайя дель Кармен. Паром стоит 26 $ туда и обратно на чел. Машину брали на острове джип Wrangler 70 $ на весь день + 15 $ страховки + 15 $ бензин. Итого на семью 50 $. Я считаю недорого, объехали весь остров. Где хочешь останавливаешься, фоткаешься, купаешься, короче сам себе хозяин ни от кого не зависим ! Никакой полиции ты не нужен, там все приезжают, берут машину ( любую можно выбрать по каталогу ) и кайфуешь. Единственное условие, чтобы у кого то одного было водит. удостоверение ( оформить бумаги ) чистая формальность ! Всё очень безопасно ! Не слушайте наших гидов, они только впаривают экскурсии, а по существу ничего не говорят ! Из опыта путешествий сложилось. ( $ доллары США )

Не много о покупках. Текиллу, сувениры и прочее покупайте лучше в супермаркетах. Там качество лучше, да и цены дешевле, даже чем в Дюти Фри. Дютик в Мексике дорогой стал ( парфюм и алкоголь ) по сравнению с прошлым годом.

Ну вот вроде и всё. Будут вопросы пишите на все отвечу ! ( по возможности приложу фото )

Всем удачного отдыха !

Мексика - Супер, а отель слабый и бюджетный. Не рекомендую, хотя выбирать вам !!!

От сюда до моря 300 метров

Дорога до моря

Дорога до моря

Ресторан на море

Ресторан на пляже

Ресторан на море

Ресторан на пляже

Внутри автобуса на море

Такую Текиллу нам ставили в номер

Ресеншн

Автобус на море

Добавлено 18.09.14 09:59 (7 408 символов в тексте)

17:30 25.09.14

Riu Palace Riviera Maya 5*, который вы советуете вместо этого отеля, в среднем на 50 тыс дороже! поэтому для туристов, который выбирают исходя из своего бюджета, 15 минут на автобусе до моря не проблема... Лучше на тот же полтинник еще недельку прибавить к отдыху))

18:40 28.09.14

Вот такие ребята как Сергей и портят статистику и рейтинг, Не кошмарте народ, я с вами по всей видимости пересекся в этом отеле и половины тех кашмаров, что вы написали не подтвержу. Номер могли поменять если все шумело, у нас была полная тишина и спали исключительно с вертушкой. По еде вообще бред, морепродукты всякие в любом виде, я на креветки до сих пор смотреть не могу. По времени конечно контроль нужен, но посмотреть на часы когда подъедет автобус вовсе не сложно, А самое главное, если вы такой весь разачарованный и советуете людям Riu Palace Riviera Maya 5 стоит 250 тысяч на человека! Это конечно личное мнение Сергея, но я вам скажу правды там Очень мало!!!

21:50 28.09.14

Здравствуйте, Илья ! Рейтинг и статистика отеля меня не интересует, я обычный турист и пишу, то, что мы испытали на самом деле ( это мнение моё и туристов, которые были в этом отеле в тоже время ) и если бы я прочитал такой отзыв ( как мой ), я бы в этот отель не поехал ( чисто моё мнение ). Это не пять звёзд ( я Риу посешаю не первый раз ). Вот в Ямайке ClubHotel Riu Ocho Rios 5* это пять звёзд ( были там в ноябре 2013 и оставили отличный отзыв ! ) Я не кошмарю народ, а пишу правду, и в каком вы номере жили, если вы с нами пересекались ( всех русских людей, кот. с нами прилетели мы знали или по крайней мере видели ! ) Ну это не важно, я пишу своё мнение ! Менять номер не было смысла, так как шум и т.д. подтверждали все туристы с кем мы общались. И запах сырости до сих пор не можем отстирать от вещей уже две недели ( стирали 3-4 раза, отдали в химчистку ). У нас это было в Доминикане ( отель Barcelo Capella 4* ), но это 4* ! Я могу приложить фото, а лучше Видео на каждый свой пункт отзыва ! Теперь по еде. Что такое морепродукты, в любом виде вы пишете. Кроме паста с морепродуктами, сухие мидии и вонючие креветки, там ничего не было ( сходите в ресторан даже в Москве и узнаете, что такое нормальные морепродукты ! ) А мы были в Мексике ! Поэтому вы и не можете смотреть на креветки, потому что они вонючие ! По поводу контроля времени. Я влюблён и времени не замечаю, тем более на отдыхе. Я написал, для тех, кому это важно, тратить или нет лишнее время на переезды !

20:22 29.09.14

Приветствую Сергей! Видимо все же не всех, у нас была шумная компания и отдыхали мы весело, так что в очередной раз ошибаетесь, а гостили мы с вами там параллельно почти неделю. И у тех с кем общался я номера были достойные, ничего не шумело, хотя уровень восприятия шума, быть может тоже индивидуально. Давайте начнем с ценны тура?! Что вы хотели за те деньги в Мексике которые отдали за этот отель, заплатите тыс. на 70 больше и быть может вас не разочарует ни сервис ни место расположения. Про запах сырости вообще не соглашусь, вещи сушить надо , а не бросать мокрыми в пакет. Если вы помните номера отлично продуваются если оставлять окно в ванной открытым, пожалуй минус для меня был один, слышимость. Жена молодая, порезвится как следует это мешало, мы же приличные люд!)))) Поверте на слово, в морепродуктах толк знаю, во многих странах бывал и предпочитаю кушать именно их на отдыхе. Если хотите не как вы выразились вонючих креветок, добро пожаловать в московский супермаркет. А нормальные морепродукты так или иначе должны иметь запах. Если ели нормальные, должны знать. И мясо и рыба и все остальное очень вкусно и отлично приготовлено, голодными никто не останется. Жили мы в номере 2125.))) Ваше мнение конечно имеет право на жизнь, но еще раз повторюсь, смотрите соотношение цены и качества, этот отель идеальный пример. Есть косяки но они не существенны.

00:30 30.09.14

Здравствуйте, Илья ! Мы оказывается с вами соседи, мы жили в номере 2123. Я рад за вас, значит вам со всем повезло ! Я написал сугубо своё мнение, и повторяю, что если бы я прочитал такой отзыв как свой, я бы сюда не поехал. Поверьте мне есть с чем сравнивать за последние 2 года. Мы в прошлом году были в Мексике в отеле Occidental Grand Xcaret Resort 5* за 80 т.р. на двоих, на Ямайке в ClubHotel Riu Ocho Rios 5* за 125 т.р., в 12 году на Мальдивах в Chaaya Island Dhonveli 4* за 87 т.р. на двоих, на Кубе в Melia Las Antillas 4* за 120 т.р и сейчас в Riu Lupita 5* за 120 т.р. Как видите, что сравнить есть с чем. Если бы не море !!! цена этому отелю не больше 50 т.р. а так 80 !!! И люди об этом должны знать, т.к. я планировал поездку в этот отель только исходя из отзывов !!! Про запах сырости вообще ничего мне не говорите, т.к. у жены там началась аллергия, я уже писал на счёт этого про отель в Доминикане ! ( как раз вещи хорошо сохли в номере под кондеем ) Повторюсь, что нельзя выключать кондей, когда днём выходите из номера ! Это везде в Латинской Америке ! ( читайте внимательно мой отзыв ! ) А про ананасы, тоже скажете, что они сладкие были ? И на обед у моря кроме фасфуда ( булки, котлет, сосисек и пицы ) был ещё какой нибудь выбор ? Голодным, конечно никто не уходил, но извините для 5* это не ассортимент ! Вообщем, я написал свой отзыв и считаю, кому он будет полезен, тот меня поймёт. Мексика - супер, отель не рекомендую ! Решать Вам !

17:10 30.09.14

Согласен, могли бы перестукиваться при желании, или перекрикиваться)))) через номер это совсем рядом. На пляже конечно скудновато было с едой, но так там устроено, если ты на пляже значит питаешься по упрощенке)))) Что есть то есть. Аллергия у моей тоже была, либо на солнце либо на мазюльки от него. А кондей мы всегда без проблем оставляли включенным когда уходили и ни каких проблем не было. Тем более, что при заселении в номер он пахал по полной. Так что зря вы переживали, надо было оставлять. Может тогда вам не пришлось бы дома вещи отдавать в химчистку. Я вам все же тоже напомню, что ситуация меняется стремительно, то что было в 12 году и сейчас. Сейчас вы даже за 140 на две недели в люпиту не съездите.Чего уж говорить про отели уровнем выше, согласен 5* можно поставить только в теории, но отель достойный уверен, что те кто едут с хорошим настроением те косяки которые есть впечатление не испортят. Потому и рейтинг у него такой! Потому и пишут люди положительные отзывы.)))) Удачи вам Сергей! На кубе в Las Antillas 4* понравилось? Мне его тоже советовали люди, которые там были не так давно.

22:56 30.09.14

Спасибо Сергею и Илье)!
Очень интересно 2 номера рядом, а такие разные судьбы) Ну всмысле разный отдых, карма как говорится)
По опыту работы здесь, однозначно могу сказать, что номер поменять не проблема, прийти на рецептион и попросить поменять номер. Эти тракторы кондеи либо старого образца, что маловероятно, либо просто сломанные. Честно говоря, мы часто даже в жаркое время июнь, июль обходимся без кондея. Особенно если этаж повыше.
Вот аллергия да, тема эта бывает, часто это всё таки от солнца. В редких случаях, когда например попадает лайм на кожу, может быть сильный ожёг.
так что обязательно берите плюс 50 защита и первые дни поменьше на солнце. Всем хорошего отдыха.

01:37 01.10.14

Ребята, это чисто мой отзыв и мое мнение, которое с вашими и не должно совпадать ! Аллергия имеется ввиду не на солнце а на запах сырости ( я пишу для людей, у кот. есть проблемы с астмой и т.д. ). На счёт шума в номерах, мы обошли 5 номеров и у всех были проблемы с шумом кондея и потолочного вентилятора ! Я не выступаю в роли рекламы, поэтому если вы заинтересованы в обратном, то продвигайте данный отель в рамках своих страниц ! Просто если есть возможность переплатить, то лучше сюда не ездите !

12:47 01.10.14

Да ладно Сергей не злитесь, я такой же турист как и вы!))) И сколько подбираю себе отели и читаю отзывы, еще не было ни одного чтоб все гости были довольны. Так как вам в Las Antillas 4* так и не ответили?)))

15:47 01.10.14

Я не злюсь ( я был готов к таким комментариям ) ! А Мелиа Лас Антиллас хороший отель, хотя и 4*. Я даже в Люпите встретил русских немцев ( эмигрантов ), кот. тоже были такого же мнения на счёт Люпиты ( вообще хотели сменить отель ). И хорошо отзывались об Мелиа Лас Антиллас ! Почитайте отзывы на странице отеля, ко всем хорошим отзывам я присоединяюсь ! Удачи.

20:03 01.10.14

Да, да именно эти немцы мне его и посоветовали!!!)))) Я с ними тоже общался, добрые дядя с тетей.))))) И вам удачи!

14:39 24.12.14

Сергею,мы жили в декабре 2014 ( приехали 18 декабря) в номее 2132 ( тот же корпус,что и у вас) ни кондер, ни слышимость в номерах нам не мешали.У нас была отличная компания и отдыхали мы по полной.Надо ездить в сухой сезон с конца ноября, а не в сентябре и тогда все будет нормально с влажностью.В защиту питания скажу, что нас 6 человек все вполне устроило.Да не было лобстеров( их мы ели во Вьетнаме и Индии), но были креветки( не только в пасте и плове)отдельно, были улитки, мидии,крабы, даже рыба соленая была типа семги, рыба красная и белая на гриле и жареная,мясо во всяких видах и шашлыки.Фрукты отдельная тема, специально посчитала одновременно 9 видов: обалденный ананас, очень сладкая зеленая дыня,спелейшая .маракуйя,папайя,манго( это то что я ела).Были еще виноград,желтая дыня,бананы,слива, и еще 2 каких то вида местных фруктов.Один раз была клубника( но вкус зимний у нее ни о чем).Каши утром очень приличные и супы на обед.Так что питание очень достойное.И поставить 2 за питание наверно можно только в 3* в Турции( хотя я в таких отелях не была).

13:00 22.11.16

Уважаемый Сергей , ну и чуши Вы тут понаписали . Я уже 4 раза в этом отеле отдыхал и уж поверьте , он полностью , даже с лихвой , окупает потраченные деньги . Ну начнем - заселение в 15,00 - это чушь . Я приезжал и ночью и с раннего утра - сразу дают ключи и заселяешься . А при выселении - вечернем отъезде - тебе дают пустой номер помыться и собраться . Питание очень хорошее - и барбекю , и мясо постоянно . Свежевыжатые соки в любое время . Выбор блюд огромен . Доехать до пляжа 15 минут - не проблема - даже очень интересно и хорошо проветриться - посмотреть округу - гольф поля , зелень , парк попугаев . В номерах ничего не гудит - это Вы надумали , а уж про аллергию это вообще сказка . И самое важное - Вы пишите что алкоголь Вам меняли раз в 2 дня по звонку на рецепшн . Извините мою нескромность - но сколько же Вы пьете ???? В номере ( смотри фотографии ) 4 огромные бутылки стоял - полные + я думаю Вы их не вытаскивали с собой на пляж ? В номере Вы находитесь только ( я так предполагаю ) вечером , если хотите выпить в течении дня - то бары отеля кругом , соответственно - неужели Вы каждый день по 4 литра высасывали ???? Лихо ??? И для чего тогда Вам Мексика - езжайте в Турцию - близко недорого и хоть залейся . Из 80 отзывов - Ваш единственный отрицательный - это уже о чем-то говорит .Ваш отзыв лишь наполовину правдив , конечно это Ваше мнение и я не собираюсь Вас переубеждать , но в следующий раз пишите правду , не морочьте голову соотечественникам .

Все отзывы Сергей (7)