Регистрация: 18.09.14
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.10.15)
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2014
02.09.14 - 12.09.14

Первое знакомство с Египтом.

Вот и я оказалась в ряду тех туристов, кто решил оставить свой отзыв об этом отеле.

Хочу отметить, что в Египте я отдыхала в первый раз. До этого я 10 лет подряд отдыхала в Турции.

Были отели и 4 звезды и 5 ультра, по этому считаю что у меня есть некоторый опыт отдыха на Востоке.

В этот отель поехала по рекомендации тур. оператора.

Для меня были важны несколько критериев: первая береговая, русскоговорящий персонал отеля, близкое расположение населённого пункта, с тем что бы была возможность при желании выйти прогуляться за территорию отеля и по возможности, превалирующее большинство русских туристов. Ну и конечно же что немаловажно для отдыхающего, это обслуживающий сервис и хорошее питание.

Ко всему прочему мой тур оператор заверил меня, что это чисто молодёжный отель с отличной анимацией. Не скажу что для меня это было очень важно, но наверное в таком отеле просто было бы веселее проводить время человеку, отдыхающему одному, тем более такому, который вообще впервые в этом стране.

Ну а теперь по порядку. Да в целом отель отвечал всем тем требованиям что я к нему предъявляла.

Питание хорошее. Я конечно не знаю кто где привык отдыхать, но я сужу в целом по четвёркам Турции.

Поверьте, есть в Турции очень много четвёрок, где и путёвки дороже, а вот питание хромает.

И если я слышала в ресторане отеля такую фразу...ну вот опять одно и тоже, как же это всё надоело!...мне так и хотелось сказать таким отдыхающим, товарищи дорогие позвольте вас спросить, а вы дома тоже каждый день питаетесь с таким же разнообразием как и тут? Конечно де нет! Думаю что из этого отеля ни кто не уехал похудевшим.))

Всегда была очень вкусная морская рыба двух сортов, курица, мясо. Которое надо сказать у них лучше получалось не в гуляше,а в виде фарша , это фрикадельки, ляликебаб и какие то нарезанные в виде колбасы кусочки. Приятно удивили меня кольца кальмара в кляре и щупальца осьминожков пассированные с овощами. Просто обалденный свежий горошек в масле. Помидоры, огурцы, баклажаны были всегда. Уж я не говорю о других овощных разнообразиях. Представьте себе там всегда были соусы типа а ля майонез+кетчуп, майонез + кари, просто кетчуп и другие "радости жизни". Каждый ужин была в наличии картошка в вариациях запечённая в фольге или нарезанная четвертинками. Что опять же было мне недоступно в стандартной четверке Турции.

На мой взгляд любой отдыхающий в этом отеле сможет найти себе по душе всё что пожелает. И тот кто сидит на диетическом питании и вегетарианцы. Просто огромное количество сладкого десерта ( к которому я просто старалась вообще не подходить - дабы не было соблазна набрать ещё пару лишних кг.) Фрукты: набор всегда один и тот же. Довольно суховаты апельсины и грейпфруты. Зато очень даже приличные дыни, финики,виноград. Кофе на мой взгляд так себе. Но это мелочи жизни. Зато по утрам просто бесподобный давали йогурт. Ну и конечно же всегда с утра были блинчики, яичница и омлет. На пляже каждый день с 12 до 16 дают вполне приличное мороженное. И в обед пекут а ля пицца. Которая пользуется большой популярностью у туристов.))

Есть там рестораны а ля карт. Куда можно попасть по записи. Записываться лучше сразу. В суши ресторан не ходила, но по отзывам поняла что оно того не стоит. Итальянский ресторан, ну по есть можно. Только лучше туда идти к открытию, что бы потом благополучно перейти в общий ресторан и там дополнить свой желудок до полного удовлетворения сытости.))

Очень мне понравился платный рыбный ресторан. Всё счастье 12 $ комплексный обед, состоящий из салата из сёмги, королевских креветок, колец кальмаров в кляре, супа с морепродуктами и по выбору десерт или мороженное.По мимо этого там можно заказать за дополнительную оплату к примеру омаров, краба и креветок. Но по мне так и этого очень даже достаточно. Вас там развлекают танцем живота и очень даже своеобразным мужским танцем с юбками. Ну а после закрытия рыбного ресторана с десяти вечера любители кальяна могут абсолютно бесплатно его по курить. Обслуживает вас там очень даже расторопный и вежливый сотрудник по имени Бадр. Ну а в джокер баре есть натуральные соки из коробок - апельсиновый, ананасовый и манго, тоже абсолютно бесплатно.

Алкоголь конечно как и везде. Но думаю при желании трезвыми не останетесь.))

Всё это я перечисляла не для того что бы показать мой аппетит. Отнюдь. Половину из этого я даже и не пробовала. Просто хочется показать вам разнообразия меню этого отеля. К слову сказать, там отлично вышколенный персонал в ресторане. Убирают всё быстро. И нет ни какой антисанитарии.

Номера убирают приемлемо. В каждом номере есть бесплатный сейф. И даже утюг там дают бесплатно! )) Воду в номер дают каждый день по 1.5 литровой бутылке, даже если вы не выпили свой запас его всё равно пополняют. Ну а если вам мало этой воды, вы можете всегда пополнить свои запасы этой же водой на пляже в бутылках по 0.5 литра.

Да и пожалуйста, чистите зубы только этой бутилированной водой, дабы избежать проблем с ЖКТ.

Да, для желающих встряхнуть свои килограммы есть дискотека, которая позволяет вам "заняться шейпингом" аж до 3 часов ночи. На мой взгляд она ни кому не мешает. Потому как хоть и расположена рядом с холлом, но всё же в стороне.

Ха! И между прочим рядом с ней расположен так сказать поздний русский ресторан, плавно преобразованный из итальянского после десяти вечера. Я это к тому, ну вдруг вы малость на этой дискотеке протряслись, и к вам вернулся жуткий голод, вы можете в перерывах между танцами сходить туда и подкрепиться.))

Ну а теперь о тех минусах, что коснулись лично меня.

В первую очередь отсутствие кондиционера в холле. Это просто ад кромешный для приезжающих и уезжающих туристов, которым приходится часами просиживать там в ожидании автобуса. Просто ужасный интернет. По нему можно общаться после часа ночи, да и то не факт как. Ладно слабая связь, так она просто постоянно пропадает. На счёт размещения. Упуская подробности могу сказать, что как правило все туристы были довольны своим номером не с первого раза. Периодическая проблема с горячей водой. Особенно это актуально когда основная масса отдыхающих возвращается с пляжа. Ну и на счёт молодёжи. Уж не знаю кто и когда там отдыхал, но по мне это самый обыкновенный русский семейный отель. Где к слову сказать анимация не на высоте.

И ещё, меня просто убила приставучесть местного населения. Увы сей фактор в равной степени относиться и к некоторым сотрудникам отеля. Ну ей Богу прямо как циганята! Девушка можно вас спросить....ну и погнали. Увы, даже товарищи на рецепшн могут не преминуть злоупотребить своей властью, которая если что может для вас обернуться шантажом.

Пишу намеренно об этом в очень мягкой форме, что бы в целом не настраивать будущих посетителей на какой то негатив.

Ну и в заключение хочу сказать. Товарищи будущие туристы, судя опять же по многочисленным опросам отдыхающих я сделала вывод, отель этот пользуется огромным спросом, где есть для повторно отдыхающих, бонусная система вип ( вы выезжаете из номера не в 12 часов как все, а позже), что я вам скажу большая редкость, по крайней мере для Востока. Ну и что немаловажно, общий сервис этого отеля, порой даже превышает уровень некоторых пятёрок Египта. Ну и от себя лично хочу поблагодарить отельных гидов Пегаса за корректную работу. И это при том, что я у них не купила ни одной поездки на экскурсию.

Лично от себя ставлю этому отелю 5-. И если бы не эти дурацкие ветра в Хургаде, то наверное поехала бы ещё раз в этот отель в следующий раз. И ещё, сделала вывод, что о телефонной связи надо заботиться ещё в России. К сожалению я этого не сделала и по сему была вынуждена покупать местную симку видафона, которая стоит пустая 2 $ + звонок в Россию 10 минут - около 5 $, вернее 4 $ 4 фунта, но они конечно же прибавляют в большую сторону. Так что выгоднее купить сразу же 20 минут на 9 $. Но местный оператор очень даже прилично обманывает со связью. Лично у меня из 10 минут разговора украл у меня 4 минуты, а из 20 минут разговора украл аж целых 5 минут. После анализа, увы уже постфаткум, я поняла, что если вы собираетесь делать исходящие звонки, то самое приемлемое у мегафона. Ну а так каждый сам решает для себя что ему лучше.

И ещё у них там очень дешёвое такси. Лично мы со знакомыми ездили в Шерадон. Это счастье встало нам всего 2 $ с машины. Ехать надо около 10 минут не больше и вы ...о ля-ля-ля..попали почти на Бродвей! Хочешь гуляй, а хочешь торгуйся и покупай что тебе надо. Да и ещё, кто бы что ни говорил про Египтян, да приставучие, но совсем не страшные! )) Нужно просто уметь их не шарахаться и выбирать правильную политику своего поведения. Вот пожалуй и всё.

P.S: Хотите верьте, а хотите нет, но я не подставное лицо от отеля или тур фирмы.

Я просто ехала отдыхать к морю. И по этому намеренно не искала минусы в своём отдыхе. И в целом старалась не только не акцентировать на них внимание, но и по возможности как можно быстрее забывать все неприятные моменты этого отдыха.

Ну а при желании поверьте, везде можно найти минусы. Их надо только по искать.

Желаю всем приятного отдыха.

Наталья оценил сервисы

Добавлено 18.09.14 20:51 (9 049 символов в тексте)

12:59 20.09.14

Уважаемая Наталья Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что от пребывания в Dessole Marlin Inn 4* у Вас остались приятные воспоминания. Иногда, закрыв глаза, представьте себя на балконе нашего номера, услышьте шум волн и ощутите лёгкое дуновение южного ветерка. C уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Marlin Inn 4*

17:09 17.07.23

Все отзывы Наталья (1)