Регистрация: 21.04.13
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2014
08.09.14 - 15.09.14

2.7

Кто присвоил Faraane 4 звезды ?

Кто присвоил Faraane 4 звезды ? Не больше 3.

Номера. Разместили быстро, правда в номере не оказалось полотенец и туалетной бумаги, позже я поняла, что мне повезло, это была гарантия, что они мне не достались от прежних постояльцев т.к. постельное бельё мне перешло в наследство, попросила заменить, мне исправно постелили тоже, я поняла, что это "система" и бороться бесполезно. Через два дня встретила в номере уборщиков, сказала, что номер можно не убирать, только попросила поменять бельё. В отеле бельё и полотенца не стирают, а просто поласкают в воде, поэтому оно выглядит не свежим, имеет серый вид и не отстиранные пятна.

Персонал. Когда вы идёте на завтрак, территория ещё не убрана, везде валяется мусор и пластиковые стаканчики, зато в это время уборщики ломятся в номера, чтобы их убрать, и им не вдомёк, что люди на отдыхе и хотят поспать, лучше бы по утрам бассейны чистили и дали людям выспаться, но бассейны чистить начинают в обед, когда стоит самая жара и люди сидят в бассейнах, они кидают туда шланги, сами залезают с большими палками и начинается чистка бассейна, а ведь это можно сделать рано утром, когда все спят, чтобы ты проснулся и шёл на завтрак по убранной территории с чистыми бассейнами.

Территория. Отель по площади большой и имеет много бассейнов: с водопадом, с джакузи, с фонтанами, много переходов и ступенек, но меня они лично не раздражали я воспринимала это как фитнес. Утром и вечером всегда пахнет дерьмом (извиняюсь) им поливают зелёные насаждения. На море ездила всегда на автобусе т.к. отель не на первой линии, по утрам всегда большие волны, я уходила правее, где плавают с детьми.

Питание. Это отдельная история. Ресторана в отеле нет, есть только столовка. Завтрак. Яйца в разных вариантах, но за яичницей не большая очередь, каша на воде, солёный творог, тыква в молоке, резиновые сосиски, овощи свежие и на гриле, выпечка, кофе пить нельзя, да и пить его не из чего чашек не хватает, а те что есть отколотые или с грязными трещинами, поэтому все пьют из пластиковых стаканчиков, которые часто бывают мокрые, ведь их тоже моют. Обед. У меня был снэк-обед, после двух посещений я стала только завтракать и ужинать, макароны с кетчупом, картошка с приправами, пицца (тесто смазанное тестом), блины (вода с мукой). Ужин. За горячим мясом или рыбой всегда очередь, накладывает сам повар и лишнего кусочка не положит, овощи на гриле, свежие овощи порезаны большими кусками (морковь, свекла, капуста, шампиньоны), различные запеканки (то что вы не съели и жалко выбросить), тарелок тоже иногда не хватает, бумажная салфетка строго каждому одна. А ещё пока вы едите рабочие столовки начинают ездить с грязной телегой и помойным ведром с отходами и собирают грязную посуду со столов и счищают при вас, чтобы отбить последний аппетит.

Вывод: если вы хотите похудеть, будете есть одни овощи, много плавать и ходить, вам в этот отель, а если вы целый год ждёте отпуск, планируете куда поехать и читаете отзывы выберите другой отель, лично я покупала путёвку "горящую" за два дня до вылета и отзывы прочла уже после покупки путёвки и всё равно была не готова к тому, что я увидела.

Добавлено 19.09.14 09:28 (3 138 символов в тексте)

13:34 19.09.14

>>" много плавать и ходить, вам в этот отель"

Да, на счет плавания там отлично, и бассейн огромный (хорда рядом с фонтаном >50м) и бухта приятная (даже когда шторм, а это там не редкость, в "бедуинской" стороне вполне нормально т.к. риф выступает волноломом), до рифов через бухту 200-400м, вероятность встречи с акулой пониженная т.к. бухта прикрыта рифами с двух сторон.
Ходить тоже простор, интересные ландшафты (начинаются в 2км от отеля),для любителей трекинга рекомендую изучить окрестности по спутниковым снимкам и наметить маршруты, там безопасно.

20:18 28.09.14

Про обед в снек баре (про ассортимент) можете подробней описать?

12:48 29.09.14

Два года назад на снек было: Блины, картошка (фри или "деревенская"), гамбургеры (переменного качества/съедобности ), макароны, запеканки + джем/кетчуп. Чай, кофе в баре рядом

14:57 30.09.14

Спасибо. Мда, однако, мечта диабетика :)))
Вы не сказали ни слова про овощи. Так понимаю, в обед на снек: огурцов, капусты, моркови и т.п. - нет совсем?

16:06 30.09.14

На снеке ничего этого нет! C огурцами-помидорами в Египте вообще проблемы. Капуста, морковь просто резанные в столовой (утро, вечер)

17:05 30.09.14

Печально. Надо будет подумать как выходить из положения. Плюшки, блины, джем - это не еда :).
Придется с сумкой :)) на завтрак ходить (с мечтой оккупанта). Хоть яйцо, да утащить:))
А, так - в METRO.
По местам "боевой славы" за сырокопченой колбасой, да за орехами :)), скажем так, раз в два-три дня :)))
1,5 км - не крюк :)))

17:06 30.09.14

До Метро 2,5 км в один конец!

17:07 30.09.14

До Метро 2,5 км в один конец!

17:12 30.09.14

Ерунда.
С милым-то, да под ручку, да в 11-й раз в Египте, да не первый раз в это METRO - одно удовольствие :)

16:09 08.10.14

Отзыву ставлю 2, еда, территория, разве за этим едут в Египет, интересует море и риф

16:26 08.10.14

Тут каждому свое, Египет побюджетнее остальных мест и сезон круглый год.

21:39 10.10.14

А вам я ставлю 2 за чтение. Хорошо прочтите название сайта, здесь оставляют отзывы не о море и рифах Египта, а читают и пишут отзывы об отелях и многих туристов интересует, что они на отдыхе будут есть и где спать.

19:40 13.10.14

О! Уважаемые, как всё запущено-то.
Прямо как вакханалия на трибунах: "л-о-к-о-м-о-т-и-в, л-о-к-о-м-о-т-и-в, л-о-к-о-м-о-т-и-в".
Ха-ха-ха-ха.
Осталось только на зубочистках драться :))) О чем спорите-то, о прописных истинах?
Те, кто едут первый раз, те "глотают" каждую строчку, каждую запятую, "цепляются"за каждую "новую" информацию.
Те, кто - не первый раз, подходят уже более избирательно.
Кто как написал, какая разница. Высказался, полегчало, а анализируйте сами. Полезен, не полезен отзыв.
Лично мне по отелю все предельно понятно. А, уж в какой я отель полечу, это уже моё личное дело.
В Шарм - однозначно, но - явно в другой. Скучно тут на мой взгляд. У меня в планах поближе к (умолчу, а то будет антиреклама)
Всем удачи!

Добавлю, что не только "есть и спать". Меня еще интересует