Регистрация: 18.09.12
сентябре 2014
30.08.14 - 13.09.14

4.2

Хороший отель с прекрасным видом.

Хороший отель с прекрасным видом.

И вот мы снова в Греции.. это уже 3 греческий остров который мы посетили. До этого был Родос и Крит. Сам остров очень маленький и очень зеленый.

Ну, а теперь к отелю.

Кто не хочет читать много букв, кратко:

Плюсы:

• бесплатный WiFi (нормальный сигнал в номере)

• бесплатный сейф (поместиться планшет и netbook)

• бесплатный холодильник (упаковка маленькой воды и пара соков поместятся)

• вид на море

• бесплатные лежаки и зонтики на пляже

минусы:

• крошечный душ

• мушки

• нет променада рядом с отелем

• на пляже неудобный заход в море.

А теперь буквы.

При выборе отеля не сразу смогли найти его на карте. Несколько источников показывали его в разных местах. По приезду поняли почему: у владельца, помимо нашего отеля который расположен за пределами Бенитсеса, есть еще отель на краю города. Названия их почти одинаковые: Корфу Марис (в центре) и Корфу Марис Беллас (наш). Соответственно, на разных картах отмечен то один, то другой.

Заезд. В этот раз мы отказались от трансфера, предоставленного туроператором, и приехали из аэропорта на машине. Нас сразу оформили, т.к. время было уже после 18 часов. Номер нам достался на 3 (?) этаже. Т.е. он числился 3, т.к. первые два этажа находятся в скале, но физически находился на уровне улицы.

Номер. Все номера имеют вид на море, так что в этом плане нет плохих номеров. Сам номер не в очень хорошем состоянии: двери очень ненадежные и хлипкие, потолки высокие, но уже далеко не белые, много маленьких мушек. У нас был 312 номер, в нем была дверь в смежный номер. Но вроде закрытая. В ванной комнате на потолке частично облупилась краска, и есть плесень. Но т.к. высота потолков 3,5 метра – это не особо заметно. И опять мушки. Душевая оооочень маленькая. У нас при заселении душ не имел крепления в стене, мы попросили это исправить и пошли изучать окрестности. Когда вернулись, все было сделано.

Питание. Чтобы максимально насладится местной кухней мы выбрали только завтраки. И, думаю, не пожалели, ибо, если ужины были такие же как и завтраки, то это просто трата денег. А завтраки были более чем скромные для Греции. Такое мы встречали только в Италии зимой. На завтрак всегда один набор: йогурт (очень вкусный!), сыр, ветчина, иногда вареные яйца, порошковый омлет, каша, хлеб, какая-то трава. Из фруктов – всегда только арбуз. Но, чтобы подкрепиться перед прогулкой этого вполне достаточно. Один раз сходили в ресторан отеля на ужин. Цены стандартные. Еда нормальная. Все как в обычной таверне.

Уборка номера. Убирали каждый день. И всегда когда нас не было (два раза мы сами среди дня засиделись, но попросили убрать позже, проблем не возникло). Полы моют с хлоркой. Полотенца меняли исправно раз в два дня, на пол их кидать для этого не нужно. Белье меняли раза 4 за две недели. Правда, пару раз забывали оставлять туалетную бумагу  но по просьбе все приносили.

Персонал. Судя по всему, отель ориентирован на русских туристов: на респешене две женщины – русские, в ресторане один официант точно русский. Все очень отзывчивые, всегда помогут.

Территория и местоположение. Собственно территория отеля – это два метра гальки на пляже и парковка перед отелем. Причем парковка очень удобная, всем места хватает и посторонние туда не встают. Но, если у Вас нет машины, то отель Вам будет неудобен. В шаговой доступности никуда не пройдешься, т.к. во-первых далеко, а во-вторых у них нет тротуаров, а дороги узкие, извилистые и вечером не освещаются. Так что забудьте о вечернем променаде. Напротив есть остановка автобуса, но как он соблюдает расписание - не знаю. Иногда на остановках скапливается до 10-15 человек.

Если же Вы предпочитаете передвигаться на авто, то для Вас отель отлично расположен: 5 минут до центра Бенитсиса, 20-25 до Керкиры, 20 минут до пляжа. В общем, живете в тихом месте, с отличным видом и в тоже время недалеко от всех развлечений 

Внимание кражи на пляже! На противоположной сот отеля стороне острова рядом с озером есть длинный песочный пляж. Туда мы ездили купаться. Народу там мало, машину ставили всегда на виду. Но в один прекрасный день, мы не досмотрели – машину вскрыли. Причем заметили мы это только когда вернулись в отель. Замечу, что вещи лежали в багажнике, салон был пустой! Воры открыли замок отвёрткой, откинули задние сидения и залезли в багажник!!! Потом все закрыли. Потери были не очень большими: мобильник и 100 евро, но осадок остался. Поэтому, не берите с собой ничего лишнего при поездках на пляж.

Добавлено 19.09.14 09:55 (4 484 символов в тексте)

08:26 23.11.15

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, в отеле пляжа вообще нет судя по фото? а то у Вас в отзыве про пляж не многословно, заход плохой там камни или что? и сколько ехать до нормального пляжа, и если можно где брали машину и за сколько.
Спасибо.

Все отзывы falabella (5)